ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Поворотники
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы
Vipman
Не отключаются автомотически указатели поворота,что может быть?
jonnyboo
износ поворотнекоф
Graf_206
почитай в этой теме.
http://206-club.ru/index.php?showtopic=459...mp;#entry161958
скорее всего косяк где то тут
Чехонте
Отдновременно отказали правые поворотники,не понимаю в чем дело,все было в порядке.
Просто отказали оба сразу и все!
Подскажите...
Не могли они перегореть сразу оба +на крыле повторитель.
Serzh13
Цитата(Чехонте @ 17.3.2012, 18:15) «
Отдновременно отказали правые поворотники,не понимаю в чем дело,все было в порядке.
Просто отказали оба сразу и все!
Подскажите...
Не могли они перегореть сразу оба +на крыле повторитель.


На приборке лампочка моргает, динамик щёлкает, при нажатии аварийки моргает одна сторона?
Чехонте
На приборке лампочка моргает, динамик щёлкает, при нажатии аварийки моргает одна сторона?


да все так.
zeato
Цитата
Не могли они перегореть сразу оба +на крыле повторитель.

Для самоуспокоения - проверьте перегорели ли лампочки.
Р_о_м_а
Предохранители.
tolstopys
Всем привет,
Такая проблема, перестали работать поворотники, если включаешь аварийку то они работают. Проверил все предохранители, все в порядке, скидывал клемму у аккумулятора и ждал несколько часов, ничего не помогает. Подскажите в чем может быть проблема.
Vitalik
на подрулевом остальное все работает?
tolstopys
Да на подрулевом не работают, аварийку включаешь все светятся.
tolstopys
Все проверил, оказывается что дворники тоже глючат, вместо 3х раз прохода по стеклу, раз 15 тудя сюда ходят и потом встают по середине стекла, так же и с задним дврником. Подскажите где находиться реле поворотников и дворников? Все перерыл, под рулем смотрел где предохранителм, под капотом смотрел, нет ничего похожего. По щелчкам нашел, что щелкаеи блок BSI, снял его посмотрел, тоже нет ничего. Они вообще существуют?)
jec
Цитата(tolstopys @ 14.6.2012, 12:14) «
Все проверил, оказывается что дворники тоже глючат, вместо 3х раз прохода по стеклу, раз 15 тудя сюда ходят и потом встают по середине стекла, так же и с задним дврником. Подскажите где находиться реле поворотников и дворников? Все перерыл, под рулем смотрел где предохранителм, под капотом смотрел, нет ничего похожего. По щелчкам нашел, что щелкаеи блок BSI, снял его посмотрел, тоже нет ничего. Они вообще существуют?)


существуют с самом блоке (в салоне)
здесь обсуждалось www.peugeot-citroen.by/phpbb3/viewtopic.php?t=4574
enot
Проблема-то в подрулевом переключателе... У меня похожая ситуация, только у меня сами выключаются поворотники, при включении дворников на один взмах - могут продолжать работать сколько им влезет, туманки сами гаснут и дальний... А еще и гудок работает через раз. И все это периодически.
skvazh
Добрый день.
Не работаю задние поворотники на пежо св.Сначала перестал работать левый теперь вот и задний отказал.Лампочки в порядке.Вместо поворотников теперь мигают лампочки стопаков.Передние и боковые поворотники как им и полагается работают в ускоренном режиме. Проблема сохряняется и при нажатии аварийки.Что это может быть?
Serzh13
Как вариант - пропал контакт с массой.
skvazh
а где масса на поворотники находиться?
skvazh
А это может быть рэле?


А это может быть рэле?
stas1310
а где масса на поворотники находиться?
снимай пластиковый кожух в багажнике за фарой и по проводам пройдись, там рядом должна быть шпилька на кузове
~Sema~
проблема в следующим,включая левый поворотник он начинает очень быстро моргать,ну в общем то типично (как я на тот момент подумал).
Купил новую и заменил,задний указатель поворота,но эта мать как всегда не моргала. Перепробовав 10 ламп я сдался. Потому что (у меня сигналка с двухсторонкой) и когда я с синалки снимаю или ставлю эта задняя (якобы) перегоревшая лампа оживает и моргает,но с ключа,аварийки или просто когда включаю поворот она отказывается работать >_<
Что это такое люди??
я как мудак понимаешь ли высовываю руку из окна что бы показать сзади идущим куда я поворачиваю 3d_11.gif
Помогите люди добрые ))
авто- Пежик 206
Sever
предположу, что обрыв цепи лампы поворотника в месте подключения сигналки.
~Sema~
но ведь если бы был обрав цепи,он бы по сути то тогда вообще не должен работать,а так с сигнализации снимаешь или ставишь он живой и всё замечательно.
Но когда поворотник включаю лампа не горит :)
zeato
Цитата
но эта мать как всегда не моргала

Не моргала с момента покупки автомобиля или установки сигнализации?
Цитата
но ведь если бы был обрав цепи,он бы по сути то тогда вообще не должен работать

Поворотники подключены через мозг авто или через сигнализацию?
alexspb
верно нарою молвит - первое что надо смотреть - подключение сигналки, но ваще смотря что проще - выковырять сигналку сначала или проверить выход "+" из блока или точнее подкинуть + в разьем и посмотреть загорится ли
~Sema~
Цитата(zeato @ 11.9.2012, 10:24) «
Не моргала с момента покупки автомобиля или установки сигнализации?

Поворотники подключены через мозг авто или через сигнализацию?


купил не моргала уже..
я хз через мозг наверное,через что еще то)
Так ведь одна лампа то не горит,остальные все горят
zeato
Цитата
я хз через мозг наверное,через что еще то)

Например через блок управления сигнализацией, в котором, например, могла перегореть\сломаться\фонить какая-нибудь релюха. Как сказали выше, надо проверять подключение поворотников и сигналки. Если проводка сигнализации "врезалась" в моторную проводку, то со временем мало ли что могло отвалиться или где изолента отмоталась.
alexspb
сигналка на 99% управляет левой и правой стороной (2 преда), а блок возможно смотрит каждую лампочку отдельно, или если даже не отдельно проводка от блока до сигналки не аллё - как раз то что про изоленту толкуют :)
~Sema~
Спасибо,сегодня-завтра посмотрю и напишу)
Sapphire
Добрый день дорогие пыжеводы, столкнулся с такой интересной проблемой: если включить правый поворотник и резко дернуть или повернуть руль влево, то автоматически включается левый поворотник. я в шоке...люди пугаются видя такое blink.gif хелп ми
Colt
Цитата(Sapphire @ 19.10.2012, 23:13) «
Добрый день дорогие пыжеводы, столкнулся с такой интересной проблемой: если включить правый поворотник и резко дернуть или повернуть руль влево, то автоматически включается левый поворотник. я в шоке...люди пугаются видя такое blink.gif хелп ми

Прикалываешься? Куча тем про это на форуме, подрулевой перескакивает- или менять или самому ремонтировать.
ромкк
Проще и надежнее менять
283010
Цитата(~Sema~ @ 12.9.2012, 13:22) «
Спасибо,сегодня-завтра посмотрю и напишу)

у меня та же проблема только с передним правым поворотником как решил проблему ответь
990
Люди добрые выручайте!
Включил поворотник, а он без привычного мигания стал просто гореть и я смог отключить его только скинув клемму с акб.
Кто сталкивался с этим подскажите в чем причина и как устранить.
baukin73
Периодически не работает лампа поворотника в левой задней фаре. Куда копать? Дело не в лампе.
jec
Цитата(baukin73 @ 21.12.2015, 10:34) «
Периодически не работает лампа поворотника в левой задней фаре. Куда копать? Дело не в лампе.


массу проверь в разъеме.
baukin73
Цитата(jec @ 21.12.2015, 11:44) «
массу проверь в разъеме.

Остальные лампы работают. По фаре ничего не окислено и нормально звонится.
Borzhch
Цитата(baukin73 @ 21.12.2015, 9:34) «
Периодически не работает лампа поворотника в левой задней фаре. Куда копать? Дело не в лампе.

проверь при включенном левом поворотнике пульсирующее напряжение в подрулевом блоке бси на 16-пиновом черном разъеме на контакте 14 (16V NR)
если есть - тогда провод (289) поврежден или нет контакта в фонаре
baukin73
Откинул сигналку и диоды от неё и проблема ушла. По ходу диоды слабенькие установили. Будет зимой время запаяю нормальные на все каналы.
m0use
Пыжеводы, проконсультируйте, кто сталкивался? При включении поворотного рычажка, зелёная стрелка правого поворота на приборной панели начинает мигать в 2 раза чаще обычного. При этом правый поворотный фонарь не функционирует. Включаю аварийный сигнал - все лампочки горят. Причём глючит поворотник исключительно в морозы, при низких температурах. Чуть на 2 градуса потеплеет, сразу всё работает исправно. Пытался заменить оранжевую лампочку и там же при замене проверить контакт массы в фишке, но фара никак не демонтируется. Вскрыл обивку, отсоединил фишку, выкрутил гайку-барашек, вижу фиксатор крепления, к-й проходит сквозь кузов, но выбить фонарь никак не удаётся. Что я делаю не так?

Vetdoktor
Сегодня случилась такая беда. Ехал на заправку все работало. залил бак,завелся,перестали работать оба поворотника,звук включения поворотников участился. на приборной панели стрелки не показывает, аварийка тоже не работает,хотя когда снимаешь или ставишь сигналку - они моргают. Плюс к этому - перестал работать ближний свет и задние габариты. включается только дальний. предохранители пытался заменить,перегоревших не нашел.
Vetdoktor
Проблему решил электрик. в районе двигателя перетерся жгут проводов и замкнул.изоляция и укрепление проводов все решила.
m0use
Цитата(Vetdoktor @ 22.3.2017, 10:31) «
в районе двигателя перетерся жгут проводов и замкнул.изоляция и укрепление проводов все решила.

У меня, как выяснилось после вскрытия заднего фонаря, перегорела нить накаливания. Вернее сама нить цела, но с одной стороны лампа покрылась внутренним нагаром.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU