ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Ход педали тормоза
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тормозная система
Kein
Увеличился ход педали тормоза, если раньше ход был очень маленьким (прям как кнопка вкл./выкл) то теперь заметно увеличился и стало немного непривычно, и вообще из за чего может такое случиться?
taxi4
колодки проверь

 ! 

А вашпе вот тема по проблемам тормозов
http://206-club.ru/index.php?showtopic=1039
 
IceHardy
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 16:32) «
Увеличился ход педали тормоза, если раньше ход был очень маленьким (прям как кнопка вкл./выкл) то теперь заметно увеличился и стало немного непривычно, и вообще из за чего может такое случиться?

наверно стоит проверить герметичность вакуумных трубок и т.п.
как тут пишут http://avl.vashigrezi.ru/kia_sportageTs3.htm
Graf_206
возможно Главный тормозной цилиндр накрывается
может быть вода вместо тормозухи или воздух.

и зачем нужно было новую тему создавать?
чем эта не устраивает ?
Kein
понятно что ничего не понятно, отвезу умельцам пусть смотрят. Просто думал может быть проблема конкретно с педалью. Да и кстати иногда загорается "!" и "stop". Тормозные колодки новые.
taxi4
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 16:43) «
Да и кстати иногда загорается "!" и "stop"

уровень тормозухи смотри
Kein
тормозуху всё собирался посмотреть, но едешь на работу - темно, приезжаешь с работы - темно dash1.gif
Но разве это (в смысле низкий уровень тормозухи) может быть это как то связано с ходом педали?
Graf_206
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 16:48) «
Но разве это (в смысле низкий уровень тормозухи) может быть это как то связано с ходом педали?

может


Цитата(IceHardy @ 23.11.2011, 16:37) «
наверно стоит проверить герметичность вакуумных трубок и т.п.

тогда педаль была бы "дубовая" а не "ватная"
Kein
да и если я опрометчиво поступил создав тему , объедините с нужной...каюсь, сожалею...

и раз уж разговор о жидкости зашел , долить можно любой дот-4? а то с иномарками дело не имел раньше.
Шмель2
Начни с уровня тормозной жидкости (когда она совсем вытекает педаль проваливается в пол при нажитие), и проверь задние барабанные тормоза (относительно загоревших знаков)!!!!
Kein
Ну на счет лампочек скорее всего жидкость да, потому что загорается в основном под уклоном, апросто не думал что с ходом педали связано это
Шмель2
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 16:04) «
Ну на счет лампочек скорее всего жидкость да, потому что загорается в основном под уклоном, апросто не думал что с ходом педали связано это

У меня когда тек тормозной цилиндр педаль уходила в пол,когда подлевал тормозухи педаль туже нажималась!!!!
Kein
ну так я не могу сказать что бы туже или легче, просто раньше ход был минимальный, а теперь приходится достаточно внушительно опускать педаль, но не сказал бы что как то хуже тормозить стала, просто для должного эффекта нужно глубже утапливать педаль
T155AP
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 15:48) «
Но разве это (в смысле низкий уровень тормозухи) может быть это как то связано с ходом педали?

Напрямую зависит! С тормозами не шути!

Цитата(Graf_206 @ 23.11.2011, 15:56) «
тогда педаль была бы "дубовая" а не "ватная"

или совсем не будет тормозов, если тормозуха вытекает!
Kein
дот-4 лить? никаких хитростей нет?
T155AP
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 16:22) «
дот-4 лить? никаких хитростей нет?

http://wiki.206-club.ru/index.php/Моторные...ованные_Peugeot
Kein
спасибо.
пежодот я думаю не быстро найду..
T155AP
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 16:30) «
спасибо.
пежодот я думаю не быстро найду..

Ежжай в клубный сервис и не "мучай" себе мозги!!!
Kein
да я с области, а тут еще напугали, вдруг не доеду)
T155AP
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 16:33) «
да я с области, а тут еще напугали, вдруг не доеду)

Ты как Woodfox делай, вози с собой тормозухи пару флакончиков! У него тоже расход тормозухи был равен расходу бензина))) И доедешь! А оттуда уж точно в норме уедешь!
Kein
ну если местные кулибины не помогут, то оправлюсь в путь, а на самом деле машину то эту взял недавно и черт его знает когда там эту тормозуху заливали. масла, грм поменял а про тормза то и забыл, пока дискомфорт не появился
T155AP
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 16:43) «
ну если местные кулибины не помогут, то оправлюсь в путь, а на самом деле машину то эту взял недавно и черт его знает когда там эту тормозуху заливали. масла, грм поменял а про тормза то и забыл, пока дискомфорт не появился

В ветку купили тебе надо!
И по-любому в клубный сервис! Сам тоже сначала на кулибиных своего района надеялся, а теперь на другую сторону москвы гоняю!
Kein
был уже в ветке "купили", а местные ремонтники хорошие грамотные ребята, знакомые мои. но за некоторой спецификой авто (пежо говорят у нас мало в городе) даже сюда на форум лазили)
T155AP
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 16:54) «
был уже в ветке "купили", а местные ремонтники хорошие грамотные ребята, знакомые мои. но за некоторой спецификой авто (пежо говорят у нас мало в городе) даже сюда на форум лазили)

Ну ок! Просто за пежо не все берутся...
droner
Цитата(Kein @ 23.11.2011, 15:32) «
Увеличился ход педали тормоза, если раньше ход был очень маленьким (прям как кнопка вкл./выкл) то теперь заметно увеличился и стало немного непривычно, и вообще из за чего может такое случиться?

нужно развести задние колодки... и ход педали станет меньше и тормоза лучше... и ручник подтянется...
Kein
долил томзухи, теперь нормульно всё
DOKTOR3351
Ни с того ни с сего стала педаль тормоза жесткой. Приходится давить нанеё изо всех сил.А тормозит вроде как колодки смазаны маслом.Утечки жидкости нет.Жидкость сменена год назад.
Borzhch
Цитата(DOKTOR3351 @ 31.8.2016, 7:39) «
Ни с того ни с сего стала педаль тормоза жесткой. Приходится давить нанеё изо всех сил.А тормозит вроде как колодки смазаны маслом.Утечки жидкости нет.Жидкость сменена год назад.

жесткость педали на заглушенной и заведенной машине одинаковая?
проверь трубку от вакуумника до впускного коллектора. может слетела или треснула.
попутно с этой проблемой должны появиться нестабильные завышенные холостые обороты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU