ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Производитель стоек стабилизатора
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
NTFS
Нужен советы бывалых. кто каких фирм ставил стойки переднего стабилизатора??
Кто какие ставил ? и как долго у вас они ходят??
Makar
NTFS
САСИК - ВЕЧНО
NTFS
спасибо будут ещё предложения??
taxi4
пробег 102.000, до сих пор стоят оригинальные с завода всё в хорошем состоянии, правда левую стойку меняли по гарантии на 20.000
NTFS
оригинал оч дорога..
taxi4
Цитата(NTFS @ 31.3.2011, 18:44) «
оригинал оч дорога..

речь же про эту деталь? 5 087.59
Там TRW есть в аналогах. 500р
NTFS
да это тот код а TRW хорошие?
taxi4
ну вообще TRW производит достаточно качественные запчасти, не удивлюсь, если они идут в оригинале. Но именно стойки стабилизатора ТРВшные лично не юзал.
Ronik
Паша Сасик ставь!!
NTFS
хорошо )))
dimazol
Deltaвские не рекомендую, поставил сразу вылетели пальцы, угол поворота пальца маленький у Deltaвских стоек. Кстати как Сасиковские стойки хорошие?
Tmv1974
Цитата(NTFS @ 31.3.2011, 22:57) «
да это тот код а TRW хорошие?

хорошие, я себе все по возможности этой фирмы ставлю
на данный момент у меня стоят :
-стойки стаба
-рычаги
-рулевые тяги
-рулевые наконечники
-колодки перед
-колодки зад
и еще может что то забыл

ходят отлично! подвески хватило на год ралли рейдов по разбитым дорогам Волгограда и Волжского
:)
Tmv1974
Цитата(NTFS @ 6.4.2011, 19:18) «
хорошо )))

SASIC тоже были, стояли на 1,4 правда не помню как долго, но детали этой фирмы идут с завода, для примера сальники или подушки.
в основном сасик много встречал резино-технические изделия
niamniam
SASIC.
Проверенно не одним водителем Peugeot
Камышовый кот
Цитата(niamniam @ 19.7.2011, 3:22) «
SASIC.
Проверенно не одним водителем Peugeot

извините что встреваю, тогда по идее и рычаги можно сасик брать? там же тоже изнашиваются только резинотехнические изделия. цена очень уж привлекает.
Tramp
Цитата(Камышовый кот @ 19.7.2011, 17:28) «
рычаги можно сасик брать? там же тоже изнашиваются только резинотехнические изделия. цена очень уж привлекает.


Мне почему всегда козалось что рычаги меняют из-за шаровых. Резинки на них дольше ходят чем сами шаровые.
Камышовый кот
Цитата(Tramp @ 19.7.2011, 18:37) «
Мне почему всегда козалось что рычаги меняют из-за шаровых. Резинки на них дольше ходят чем сами шаровые.

у мну наоборот, шаровые целые а вот сайленты разорваны
LiveMC
Цитата(Камышовый кот @ 20.7.2011, 8:16) «
у мну наоборот, шаровые целые а вот сайленты разорваны

Поменяй сайлентблоки, все от рук зависит, мне их запрессовали в рычаг еще весной, 20000 км прошло и все в порядке.
madfly
Мечтаю найти стойки стабилизатора изготовленные по аналогии со стойками на 405 пыже. На экзисте код Sasic 0875275. Запрессованые сайлент-блоки стоят гораздо дольше... Может встречал кто? Старые стойки есть, думаю сколхозить попробовать.
bovis
интересно проверить
Andryshka-007
Застучала стойка переднего стаба, полезли смотреть - ржа под пыльником и вода. Отходила 2 месяца. Производитель TRW. Пыльник цел. Влага попадала между пыльником и пальцем. Хомутик был... из какой-то резинки или эластичной пластмассы. И не у нас первых такое случилось. Вывод - перед установкой ставить проволочные хомуты вместо родных.
ПыСы: это случилось на LR Freelander.
jec
Цитата(Andryshka-007 @ 17.6.2013, 22:28) «
Застучала стойка переднего стаба, полезли смотреть - ржа под пыльником и вода. Отходила 2 месяца. Производитель TRW. Пыльник цел. Влага попадала между пыльником и пальцем. Хомутик был... из какой-то резинки или эластичной пластмассы. И не у нас первых такое случилось. Вывод - перед установкой ставить проволочные хомуты вместо родных.
ПыСы: это случилось на LR Freelander.


бывает и такое непонятное колечко.
к слову, можно мягкой проволочкой стянуть. (как по старинке).
bobosha
Цитата(Andryshka-007 @ 17.6.2013, 23:28) «
Застучала стойка переднего стаба, полезли смотреть - ржа под пыльником и вода. Отходила 2 месяца. Производитель TRW. Пыльник цел. Влага попадала между пыльником и пальцем. Хомутик был... из какой-то резинки или эластичной пластмассы.


Подтверждаю. Только отходила 3 месяца и производитель Sasic. Вместо хомутика колечко. До этого родные продержались 4 года. Заказал Rts.
Andryshka-007
Хрень эти колечки. Нужно свои из проволочки ставить и всё будет пучком. И смазки набить нужно больше. Ту разбитую стойку поставили на место, добавив смазки и закрепив хомутиком из тонкой проволоки в неск. витков. Ездит и не стучит, как ни странно...
mnv666
У меня родные стойки стабилизатора проехали 50 000 км. Поставил TRW проехал 24 000 км. Разобралось все замечательно. Потом поставил Sasic проехал 14 000 км. Больше Sasic не за что не поставолю, заржавела резьба и гайка и когда разбирал еще и свернул под торкс отверстие. Пришлось срезать болгаркой. Поставил снова TRW проехал 2000 км по сухой дороге, так что вода точно туда не попала. Загремело снова. Беру в магазине у знакомого, возил всегда качественные запчасти. Хозяин магазина меня предупреждал, что бы TRW не брал, уже нескольк раз приходили запчасти низкого качества. Может подделка была или качество TRW упало? Если не Sasic и не TRW, то что еще можно взять? И неужели на конвеер поставляются на столько более качественные детали?
Что еще можно взять? Lemforder, Moog?
P.S. последний раз пришли стойки TRW просто в фирменной бумажной коробке без упаковки в полиэтилен. Не помню как первый раз приходили, но показалось подозрительным т.к. все остальные запчасти TRW всегда приходили кроме коробки еще и запечатаны в полиэтилен. Голограмы были, визуально деталь была один в один как первый раз приходила. Внешне качество на высоте.
jec
Цитата(mnv666 @ 26.5.2014, 17:58) «
У меня родные стойки стабилизатора проехали 50 000 км. Поставил TRW проехал 24 000 км. Разобралось все замечательно. Потом поставил Sasic проехал 14 000 км. Больше Sasic не за что не поставолю, заржавела резьба и гайка и когда разбирал еще и свернул под торкс отверстие. Пришлось срезать болгаркой. Поставил снова TRW проехал 2000 км по сухой дороге, так что вода точно туда не попала. Загремело снова. Беру в магазине у знакомого, возил всегда качественные запчасти. Хозяин магазина меня предупреждал, что бы TRW не брал, уже нескольк раз приходили запчасти низкого качества. Может подделка была или качество TRW упало? Если не Sasic и не TRW, то что еще можно взять? И неужели на конвеер поставляются на столько более качественные детали?
Что еще можно взять? Lemforder, Moog?
P.S. последний раз пришли стойки TRW просто в фирменной бумажной коробке без упаковки в полиэтилен. Не помню как первый раз приходили, но показалось подозрительным т.к. все остальные запчасти TRW всегда приходили кроме коробки еще и запечатаны в полиэтилен. Голограмы были, визуально деталь была один в один как первый раз приходила. Внешне качество на высоте.


бери самые дешевые, которые подходят (по длине), предварительно подготовь (смазки 50% заполнения и аккуратно проволочкой подкрути где резиновое колечко) и катайся.
накрылись - купи новые (150-250р стоят каждая). думаю на г7од-два хватит их.
mnv666
Цитата(jec @ 27.5.2014, 1:56) «
бери самые дешевые, которые подходят (по длине), предварительно подготовь (смазки 50% заполнения и аккуратно проволочкой подкрути где резиновое колечко) и катайся.
накрылись - купи новые (150-250р стоят каждая). думаю на г7од-два хватит их.

Честно говоря я больше даже к оригиналу склоняюсь, но нет гарантии, что в коробке будет тоже самое, что на конвеер поставляется. А так мне на год-два не Sasic и последний раз не TRW не хватило. Думаю снять и попробывать востановить эти. Воды там нет, шарик должен целый быть, а полиамид обжать можно. Попробую сегодня. А то 2000 км это вообще не серьезно.
mnv666
Нашел причину стука. Оказалось резьба чуть не дорезана на одном из шариков (от TRW этого не ожидал). Затянуто было до упора, а стойка все равно болталась в верхнем креплении. Подложил шайбу стук пропал.
blik206
Дешевая стойка Mapco 19348HPS прошла 20 000 км, вместо нее поставил Lemforder 22651 02 - хватило на неделю : вырвало верхний шарик-палец из самой стойки. Сейчас поставлю Teknorot P-240.
stas1310
Monroe хватило на 15ткм, поставил Topran - цена одинаковая - 22 бакса за обе, но задняя часть без металлической заглушки.
доргие брать с нашими дорогами не имеет смысла - все-равно на год хватает.
mnv666
Мне оригинальных хватило на 4 года. 50 тыс. км. Что стояло в оригинале ХЗ, но точно не sasic и не TRW. Sasic хватило на 12 тыс км. Если менять на сервисе, то оригинал даже дешевле выйдет с учетом работы т.к. в 4 раза дольше ходит.
dek_an
Привет.
А кто подскажет, какой смазки лучше набить в стабилизатор?
Еще было бы неплохо на картинке показать, где нужно набить и где нужно стянуть проволочкой blush2.gif
Borzhch
Цитата(dek_an @ 25.3.2015, 10:55) «
Привет.
А кто подскажет, какой смазки лучше набить в стабилизатор?
Еще было бы неплохо на картинке показать, где нужно набить и где нужно стянуть проволочкой blush2.gif

здесь для примера
проволочкой стянуть вместо маленькой резинки на фото внизу, которая прижимает пыльник к шаровой


ты когда включаешь лимитер - ошибки не появляются?
dek_an
Цитата(Borzhch @ 25.3.2015, 12:20) «
проволочкой стянуть вместо маленькой резинки на фото внизу, которая прижимает пыльник к шаровой

Спасибо!

Цитата(Borzhch @ 25.3.2015, 12:20) «
ты когда включаешь лимитер - ошибки не появляются?

ответил в личку
jec
Цитата(dek_an @ 25.3.2015, 11:55) «
Привет.
А кто подскажет, какой смазки лучше набить в стабилизатор?
Еще было бы неплохо на картинке показать, где нужно набить и где нужно стянуть проволочкой blush2.gif


стагиваешь аккуратно меньший диаметр резинки (там обычно щас резиновое колечко ставят) (не перережь проволокой при стягивании).
смазку любую не вымываемую (я пихаю в шаровые синюю, в подшипники зеленую)
dek_an
Держу в руках стойку стабилизатора TRW. Так там металлическое колечко, а не просто резинка...
Видимо другие производители экономят...
OSTEN
Почему TRW? Они почти в такую же цену как и оригинал. Я Monroe поставил, пока без изьян.
dek_an
Цитата(OSTEN @ 26.3.2015, 12:44) «
Почему TRW? Они почти в такую же цену как и оригинал. Я Monroe поставил, пока без изьян.

та ладно... как минимум в два раза дешевле derisive.gif
jec
за комплект TRW можно взять два комплекта попроще.
доработав, отработают столько же как и TRW каждая.
dek_an
Цитата(jec @ 26.3.2015, 13:03) «
за комплект TRW можно взять два комплекта попроще.
доработав, отработают столько же как и TRW каждая.

А доработанные TRW? :)
Не печальте d_upset.gif уже ж взял... За 10$. Sasic в такую же цену был.
jec
Цитата(dek_an @ 26.3.2015, 16:43) «
А доработанные TRW? :)
Не печальте d_upset.gif уже ж взял... За 10$. Sasic в такую же цену был.


оттяни в сторону шар, если резинка оттопыривается то проволочку подвязать.
(предварительно набей не вымываемую смазку)
OSTEN
Цитата(dek_an @ 26.3.2015, 12:56) «
та ладно... как минимум в два раза дешевле derisive.gif


Я на Exist беру, Monroe на сотню дешевле чем TRW, а они чуть дешевле оригинала.
http://www.exist.ua/price.aspx?pid=60A0622...amp;Cat=Peugeot
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU