ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Усилить заднюю подвеску?
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
MistT
Напрягает тот факт, что садятся в машину 3 человека(багажник пустой) и машина сильно приседает, т.е. получается ход задней подвески то же уменьшается. Вот я и думаю, как можно сделать так чтобы задок не так сильно опускался при посадке 3х человек.
BORIK
Цитата(MistT @ 26.2.2011, 12:10) «
Напрягает тот факт, что садятся в машину 3 человека(багажник пустой) и машина сильно приседает, т.е. получается ход задней подвески то же уменьшается. Вот я и думаю, как можно сделать так чтобы задок не так сильно опускался при посадке 3х человек.

перекинуть торсион на один шлиц . из + задок выше ,меньше проседает под нагрузкой . из - жестко когда пустой
MistT
Цитата(BORIK @ 26.2.2011, 12:22) «
перекинуть торсион на один шлиц . из + задок выше ,меньше проседает под нагрузкой . из - жестко когда пустой


А как именно?
quarck
Цитата(MistT @ 26.2.2011, 13:10) «
Напрягает тот факт, что садятся в машину 3 человека(багажник пустой) и машина сильно приседает, т.е. получается ход задней подвески то же уменьшается. Вот я и думаю, как можно сделать так чтобы задок не так сильно опускался при посадке 3х человек.


Можно еще предложить от седана взять заднюю подвеску derisive.gif Там дополнительные распорки стоят, и я так думаю и торсионы - жестче, т.к. рассчитано на полный багажник картошки derisive.gif
jec
Все равно проседает и с этими рычагами, работает на грани отбойников.
А как сделать - наверное никак, либо перещелкнуть, тогда на пустой жестко, либо мириться с этим. Ничего не будет, отбойники мягкие, особо по Ж не бьет, главное по ухабам по аккуратнее.
YRI121
Цитата(MistT @ 26.2.2011, 13:59) «
А как именно?


Переставил на 1 зуб + поменял подшипники на капролон.
Поднялась задница сантиметров на 12-15.
И перед сантиметров на 5.... (теперь приходится возить в багажнике 2 мешка картошки иначе очень жёстко girl_cray2.gif )
Но если ездить не одному а постоянно с толпой народа, то вполне нормально. dance4.gif
jec
если Ж поднять с характеристиками как в стандартной, то это надо подставлять (приваривать) пластины к кузову в месте крепления балки + на этоже расстояние удлинять отбойники. но болты крепления надо будет искать удлиненные. в этом случае будет и повыше и с такой же жесткостью.
viber
вместо отбойников поставить пневмоподушки....
jec
Цитата(viber @ 23.9.2014, 11:44) «
вместо отбойников поставить пневмоподушки....


хорошо, но это уже дорого обойдется
viber
к сожелению все остальное бессмысленно. dntknw.gif
так как приводит или к повышению жесткости при езде одному или просто подымаешь авто выше(в случае с проставками)
jec
Цитата(viber @ 23.9.2014, 13:10) «
к сожелению все остальное бессмысленно. dntknw.gif
так как приводит или к повышению жесткости при езде одному или просто подымаешь авто выше(в случае с проставками)


для меня более важно это к примеру приподнять без изменения родных характеристик.
(проставку в 2 (максимум 3) сантиметра (приварить по периметру и болты удлиненные.)

хотя не столь нужно,т.к передок более чем 16-18см заводским способом не подымется, то и зад бессмысленно.
viber

Цитата
для меня более важно это к примеру приподнять без изменения родных характеристик.
(проставку в 2 (максимум 3) сантиметра (приварить по периметру и болты удлиненные.)
варить не надо , зачем кузов портить , просто поставить проставку и подобрать болты по размеру, главное той же твердлости

Цитата
хотя не столь нужно,т.к передок более чем 16-18см заводским способом не подымется, то и зад бессмысленно.

поставь проставку под верхнюю опору передней стойки, но тут проблема надо опускать еще и крепления нижнего рычага, или саму балку............чтоб сохранить геометрию подвески. Но зато все будет правильно drinks.gif

mikelog
ваще не парит подвеска. кроме как того, что передняя подвеска уже ушаталась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU