ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Свечи
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
droner
Цитата(Makar @ 25.2.2010, 20:29) «
На выходных, наша Танечка сама в гараже меняла свечи!!! некоторые учитесь!!! блондинка сама меняет свечи!

да, это супер... надо было снимать на видео...
janik
я бы посмотрел... супер
Dimulik
Цитата(janik @ 23.2.2010, 15:49) «
Всем привет,две недели назад поменял свечи,стояли DENSO,поставил NGK.Вчера перед тем как пойти домой авто прогревал около часа,а сеня в обед не хотела запускаться,снял свечи,их залило,нагар чернющий.прожог,почистил поставил,результата ноль.Как же так,ведь свечи должны на много дольше служить.Что делать я не знаю.Каждые две недели не охото покупать их :blink:

Свечи гавно НЖК, сам такие ставил себе, постоянно мучался утром с заводом машины, без газа никак не заводилось (ловил вспышки)! В НСК сняли свечки, сказали, что две пробивали, поставил старые оригинальные - машина заводится утром без проблем, ну, пока без проблем...тьфу...тьфу...тьфу! :friends:
TAV_CF
Dimulik
какие именно NGK ?
droner
Цитата(TAV_CF @ 26.2.2010, 20:54) «
Dimulik
какие именно NGK ?

ВСЕ NGK это овно... на пыжа только оригинал....
TAV_CF
Гы Гы... а я читал что их среди оригинала тоже ставили.
janik
Цитата(TAV_CF @ 26.2.2010, 22:54) «
Dimulik
какие именно NGK ?

BKR6EZ
droner
Цитата(TAV_CF @ 27.2.2010, 18:21) «
Гы Гы... а я читал что их среди оригинала тоже ставили.

ну не знаю, чемпион был в оригинале.... лучше bosch и equiem нет ничего
TAV_CF
Цитата(janik @ 27.2.2010, 18:36) «
BKR6EZ

именно их и видел, что ставятся в оригинале на рестайл. на дорестайл вроде как BRK6EK.
"проблема" в том что EZ нет в продаже, а EK- это №20. Они в каждом магазине есть. Пытался выяснить какая между ними разница - по каталогу сказали что буква "Z" означает "особый дизайн". Внешняя геометрия одинаковая, а на дизайн мне пофиг.
В оригинале стояли чемион, их не найти.
Dimulik
Цитата(TAV_CF @ 28.2.2010, 11:21) «
именно их и видел, что ставятся в оригинале на рестайл. на дорестайл вроде как BRK6EK.
"проблема" в том что EZ нет в продаже, а EK- это №20. Они в каждом магазине есть. Пытался выяснить какая между ними разница - по каталогу сказали что буква "Z" означает "особый дизайн". Внешняя геометрия одинаковая, а на дизайн мне пофиг.
В оригинале стояли чемион, их не найти.

У меня стояли BRK6EK...
Malinka
нзн народ,жене поставил нжк 3х контактные на 16 от бмв никаких проблем.
Dimulik
Цитата(Malinka @ 1.3.2010, 11:45) «

Видимо, как повезет! =)
droner
Цитата(Malinka @ 1.3.2010, 11:45) «

смысл? у пыжика тоже есть трех контактные свечи для моторов EW
Malinka
Цитата(droner @ 1.3.2010, 21:23) «
смысл? у пыжика тоже есть трех контактные свечи для моторов EW

когда брали,в магазине усиленно пытались объяснить что они не подойдут и все такое :fool: мол эти свечи только на бмв :)
droner
Цитата(Malinka @ 2.3.2010, 7:06) «
когда брали,в магазине усиленно пытались объяснить что они не подойдут и все такое :fool: мол эти свечи только на бмв :)

а, у тебя мотор 1.4.... тогда не подойдут.... свечи от мотора EW
Владимир
В экзисте свечи с оригинальным номером 5 960.15 на пыж с дв. 1.4 подойдут?
droner
Цитата(Владимир @ 2.3.2010, 18:50) «
В экзисте свечи с оригинальным номером 5 960.15 на пыж с дв. 1.4 подойдут?

да, она самая... и по мне лучше для этого мотора нет... а если и есть, то не надо!!!
Владимир
Цитата(droner @ 2.3.2010, 18:54) «
да, она самая... и по мне лучше для этого мотора нет... а если и есть, то не надо!!!

Спасиб Большое, Друг. Прям в каждой моей проблеме помогаешь! Была б возможность проставился бы pivo .
droner
Цитата(Владимир @ 2.3.2010, 22:40) «
Спасиб Большое, Друг. Прям в каждой моей проблеме помогаешь! Была б возможность проставился бы pivo .

Да не за что.... не зря же у нас КЛУБ!!! Все люди братья и должны помогать друг другу, а по поводу проставиться... надо задуматься )))
Sid_206
тоже заказал свечки 5960.15, обещали на этой неделе подвезти dance4.gif:
Юрчик
....
droner
да не... навряд ли... бензин плохой ))) 3d_11.gif
Юрчик
Цитата(droner @ 8.3.2010, 18:17) «
да не... навряд ли... бензин плохой ))) 3d_11.gif

может быть 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif
droner
Цитата(Юрчик @ 8.3.2010, 18:19) «
может быть 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif

да точно бензин 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif
BORIK
бензин свечи ... по колесам по пинать и зеркала протереть надо 3d_11.gif
droner
Цитата(BORIK @ 8.3.2010, 19:02) «
бензин свечи ... по колесам по пинать и зеркала протереть надо 3d_11.gif

ага... главное по колесам 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif
Sid_206
На выходных выкрутил свечи, пробег 20 тык

с завода стояли Champion, заказал через exist оригинал (104 руб за штуку) - на них написано Peugeot.
droner
Цитата(Sid_206 @ 9.3.2010, 21:51) «
с завода стояли Champion, заказал через exist оригинал (104 руб за штуку) - на них написано Peugeot.

Peugeot лучше чемпиона ))) На самом деле свечи с надписью PEUGEOT это BOSCH замечательные свечи...
Sid_206
да да именно бош, на коробочках так и написано, просто забыл :friends:
molexey
public.servicebox.peugeot.com по вину выдает 5 960.C0
Цитата
5 960.C0
RP 5960 J9

04
01
SPARK-PLUG
BERU EYQUEM -

На elcats.ru
Цитата
5 960.15 ДВИГАТЕЛЬ С ВПРЫСКОМ БЕНЗИНА TU3A
КРОМЕ (CEI)
КРОМЕ (CS)

Цитата
5 960.C0 ДВИГАТЕЛЬ С ВПРЫСКОМ БЕНЗИНА TU3A
(CEI) (CS)

Что такое CS CEI?
droner
Цитата(molexey @ 12.3.2010, 0:39) «

На elcats.ru

Что такое CS CEI?

у них проблемы со свечами и с номерами, так как очень много отзывав идет... ставь 15ые и даже не парься... проверенные свечи....
Sid_206
Цитата(molexey @ 12.3.2010, 0:39) «

ставь 15, как они выглядят смотри выше на фотках(сравнение с заводскими), идут в коробочках (на средней фотке моего поста выше) с надписью Peugeot.
Phoenix
Цитата(ромкк @ 25.5.2009, 21:40) «
картинку
Уменьшено до 70%
Прикрепленное изображение
1600 x 1200 (293,47 килобайт)
...снимаем провода с катужки зажигания(синяя стрелка) предварительно аккуратно сняв с нее фиксатор(скобочку)

подскажите, недавно пробовал снять контакт катушки - нифига не получилось(скобочку снимал), может чем ее поддеть надо, отверткой аккуратно??? как лучше чтоб ничего не сломать?
HELGA
Пожалуйста!!!! Покажите на фото, где скрываются свечи у Пежо 206!
taxi4
Цитата(HELGA @ 17.3.2010, 11:45) «
Пожалуйста!!!! Покажите на фото, где скрываются свечи у Пежо 206!

Судя по подписи, у Вас RCшка супер
Phoenix
Цитата(Phoenix @ 16.3.2010, 13:14) «
подскажите, недавно пробовал снять контакт катушки - нифига не получилось(скобочку снимал), может чем ее поддеть надо, отверткой аккуратно??? как лучше чтоб ничего не сломать?

в общем отвечаю на свой вопрос: скобочку в принципе можно не снимать ,а просто нажать. контакты и катушку(открученную) по-тихоньку вытаскиваем по направлению ВВЕРХ(с расшатыванием).
HELGA
Цитата(taxi4 @ 17.3.2010, 14:24) «
Судя по подписи, у Вас RCшка супер

Да, все так присерно и выглядело! Спасибище! Теперь все работает! супер
pgs
Когда менял свечи, был немного шокирован состоянием одной из шпилек, которые крепят катушку зажигания (отмечены красными стрелками):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Правую шпильку выкрутил спокойно, она была в прекрасном состоянии. А вот с левой приключилась беда - стоило до нее дотронуться, как она буквально рассыпалась на части. Такое чувство, что возраст ее - как минимум лет 150 =(
Теперь проблема - вытащить оставшийся кусок шпильки (т.к. она осталась "без головы").
Так вот, интересует: можно ли туда (в место крепления катушки) соваться с WD'шкой или растворителем ржавчины?
kamel
задумался о замене свечей вот нашел:
Оригиралы:
- 5960 15 - цена около 170
- 5960 F0( этот артикул на Сервис Боксе Пежо указан как заменитель устаревшего 5960 15) - цена около 240

Неоригиналы (рассматриаю Bosh, т.к скорее всего это и есть оригинал):

При вводе первого оригинального артикула (5960 15) появляется 2 заменителя Bosh(кроме десятка других фирм) c ариткулами 0 242 235 666 (65ру) и 0 242 235 556 (95 ру). Разница в характеристиках только расстояние м\у электродами, 0,9 и 0,6 мм соответственно.
при вводе второго оригинала(5960 F0 который производителем назван как замена устаревшего), в списке заменителей остается ТОЛЬКО ОДИН ЕДИНСТВЕНЫЙ БОШ 0 242 235 666, тот что с расстоянием 0,9 мм, что радует из-за отсутствия выбора и цены в 65 рублей за штуку!!!

Че ставить Бош с зазором 0,9 и не париться? или всеже оригнал? разница в цене:
оригинал1 - 170ру,
оригинал2 (обновленный) - 240ру,
и Бош - 65 ру!

Кто брал оригинал недавно: там Бош? и зазор какой?
ромкк
у меня в оригинале изначально стояли "эквиэм" и ОД всегда ставили их...
кстати очень доволен ими... незнаю
ценник не у ОД 180р в москве
-sin-
у меня проблема такая. Машина не очень ехала хорошо. расход по городу большой. Промыл форсунки и заодно поставил свечи. Разорился на 4х контактные блин оригинальные. сказали такие с завода у вас. А стало только хуже(
попукивание при перегазовке, как будто топливо в выхлопе уже догорает. еще катализатор накроется(
molexey
Оригинальные свечи с одним боковым электродом. Тебя обманули!
ромкк
впервые слышу что-бы в оригинале были свечи с четырьмя электродами...
"эквиэм" встречал почти во всех случаях... незнаю
idwmaster
Подскажите пожалуйста какой нужен свечной ключ для пежо 206 двигатель 1.4? Сейчас заходил в магазин там лежат ключи на 20.6 мм. Он подойдет?
idwmaster
Не ужели никто не знает?
Vinnie78
http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display...3256B7200568599
уже есть все ответы :)))
головка на 16
idwmaster
Добрый день. Продолжаю менять свечи. Возник такой вопрос:

как отсоединить катушки проводов отмеченные красным? Просто потянуть или там есть защелка?

BORIK
Цитата(idwmaster @ 1.8.2010, 12:35) «
как отсоединить катушки проводов отмеченные красным? Просто потянуть или там есть защелка?

Естествено есть защелки на штекерах . на левом штекере на фото эта защелка прекрасно видна . посмотри на штекера внимательно и ты поймеш принцип работы защелки там нече сложного нет.
idwmaster
С защелками разобрался. У них какой то не правильный принцип. Надо отжимать защелки, чтобы вытащить.

Возникла другая проблема. Не подошел свечной ключ на 16, слишком длинный, упирается.
Попробую найти ключ-трещетку с удлинителем и "головку" на 16. Но тут тоже есть одно: на первый взгляд 3-я свеча не вывернется, ей мешает механизм сверху. На рисунке я его обвел красным. Эту деталь надо откручивать или нет? Если да, то как? Нашел только один болт.

Nekby
Цитата(idwmaster @ 1.8.2010, 21:20) «
С защелками разобрался. У них какой то не правильный принцип. Надо отжимать защелки, чтобы вытащить.

Возникла другая проблема. Не подошел свечной ключ на 16, слишком длинный, упирается.
Попробую найти ключ-трещетку с удлинителем и "головку" на 16. Но тут тоже есть одно: на первый взгляд 3-я свеча не вывернется, ей мешает механизм сверху. На рисунке я его обвел красным. Эту деталь надо откручивать или нет? Если да, то как? Нашел только один болт.

данную труднодоступную свечу можно открутить при помощи свечного ключа с карданным шарниром, я купил себе такой в автозапчастях для ВАЗов. Свеча достаётся без проблем без откручивания механизма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU