ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Мануал по ремонту АКПП АЛ4
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Трансмиссия
Солдат
Есть у кого? Буду очень признателен. Кое что нарыл в нете: есть файл AL4___DPO_transmission.pdf. Засада в том, что он на английском(в принципе не проблема) и не полностью. У в нем 69 страниц, и видно что есть продолжение. Достать бы хотя бы это целиком, пусть даже не по-русски.
Sever
Цитата(Солдат @ 6.12.2010, 11:11) «
Есть у кого? Буду очень признателен. Кое что нарыл в нете: есть файл AL4___DPO_transmission.pdf. Засада в том, что он на английском(в принципе не проблема) и не полностью. У в нем 69 страниц, и видно что есть продолжение. Достать бы хотя бы это целиком, пусть даже не по-русски.



http://www.scribd.com/doc/13915310/AL4-DPO...-rebuild-manual

их случайно не 70 всего? :)
Major
Цитата(Sever @ 6.12.2010, 13:25) «
http://www.scribd.com/doc/13915310/AL4-DPO...-rebuild-manual

их случайно не 70 всего? :)

качните с этого сайта, плизз! а то лениво регится на фейсбуке
Sever
Цитата(Major @ 6.12.2010, 13:34) «
качните с этого сайта, плизз! а то лениво регится на фейсбуке


5 долларов стоит, давайте скидываться ))))
taxi4
Вот тут кое что есть
http://www.peugeot-servis.ru/307/249.htm
http://www.peugeot-servis.ru/206/140.htm
Солдат
Всем спасибо большое. Тупанул я не по детски. Страниц действительно 70, просто последняя у меня не доконца. Теперь займусь переводом. Если будет кому интересно выложу сюда.
Sever
Цитата(Солдат @ 6.12.2010, 14:41) «
Всем спасибо большое. Тупанул я не по детски. Страниц действительно 70, просто последняя у меня не доконца. Теперь займусь переводом. Если будет кому интересно выложу сюда.


Могу помочь с переводом. Предлагаю набрать больше народу для перевода. Так быстрее справимся.
taxi4
Я тоже могу помочь перевести
Sever
Цитата(taxi4 @ 6.12.2010, 14:56) «
Я тоже могу помочь перевести


Ну вот, по 23 страницы уже легче будет
До завтрашнего дня можно подождать с предложениями, а потом разделить страницы
Солдат
Цитата(Sever @ 6.12.2010, 15:09) «
Ну вот, по 23 страницы уже легче будет
До завтрашнего дня можно подождать с предложениями, а потом разделить страницы

Отлично! Файл у всех есть? Если надо поделиться предлагайте варианты как.
Sever
Цитата(Солдат @ 6.12.2010, 17:03) «
Отлично! Файл у всех есть? Если надо поделиться предлагайте варианты как.


Делить предлагаю так. Поскольку текста немного (в основном рисунки), то переводить по 10 страниц. Кто берется, оставляет в теме сообщение "С 1-й по 10-ю перевел, беру с 11-й по 20-ю". Если кто-то сдувается (всякое бывает), то в воздухе останутся лишь 10 страниц, их подхватывает освободившийся.
Sever
Есть подозрение, что Артем (Солдат) уже начал переводить мануал, поэтому беру страницы с 11-й по 20-ю
Солдат
Цитата(Sever @ 7.12.2010, 13:10) «
Есть подозрение, что Артем (Солдат) уже начал переводить мануал, поэтому беру страницы с 11-й по 20-ю

ок! я с первой по 10 включительно.
Sever
Еще есть две страницы содержания, они пронумерованы римскими. Пусть пока висят.
Солдат
Цитата(Sever @ 7.12.2010, 13:10) «
беру страницы с 11-й по 20-ю

Я перевел с 1 по 10 включительно.
Sever
Как у тебя дела? перевод идет. Если не получается скажи буду переводить подряд. Если да то беру следующие с 21 по 30. Отпишись обязательно.
Sever
Цитата(Солдат @ 15.12.2010, 17:42) «
Я перевел с 1 по 10 включительно.
Sever
Как у тебя дела? перевод идет. Если не получается скажи буду переводить подряд. Если да то беру следующие с 21 по 30. Отпишись обязательно.


Бери с 21 по 30
Sever
Беру с 31-й по 40-ю
Солдат
Перевел с 21 по 30. Беру с 41 по 50.
Sever
Я притормозил с переводом (и нет мне оправдания), но наверстаю.

Вот ссылка интересная с качественным фото
http://my206xr.blogspot.com/search/label/AL4%20Transmission
Солдат
Цитата(Sever @ 1.2.2011, 16:13) «
Я притормозил с переводом (и нет мне оправдания), но наверстаю

Не страшно. Я сейчас перевожу бегло, потом все равно дорабатывать придется.
Sever
http://www.youtube.com/watch?v=75tdaF5EZp4...player_embedded - это реклама курсов ну и фиг с ней, обрати внимание на 3:00 процедура замены декстрона "до чистых вод". у отца на японце также меняют.
Солдат
Короче процедура перевода временно прекращена в связи с отсутствием времени. Да и в процессе перевода особо полезной информации не обнаружено, в основном это всякие устройства для съема и установки чего-либо. Сейчас уже думаю что смысла в переводе не было. Есть несколько интересных моментов, например что включено при определенно включенной передаче. Если кому интересно сообщу.
Sever
))))

Принял все-таки волевое решение. А я жену назначил переводить, пока дома сидела, но и она со временем сдалась.
Солдат
Вот размещаю ссылки что нарыл в нете за это время по ремонту гидроблока(промывка, замена клапанов) Одно с авес клуба, другое с драйва владельца пежо 307. Обоим авторам огромное спасибо за труды. Думаю против не будут, что поделятся с нами этой информацией.
Авес клуб
Драйв
wall
Добавлю ссылку http://peugeot-club.net/forum/topic/1282/ Тоже что ранее написал солдат, только более полная версия.
Sana
Кто здесь может помочь?
taxi4
Цитата(Sana @ 30.1.2012, 16:30) «
Кто здесь может помочь?

Для начала неплохо было бы услышать конкретный вопрос
LOLO
Цитата(Солдат @ 24.3.2011, 9:24) «
Вот размещаю ссылки что нарыл в нете за это время по ремонту гидроблока(промывка, замена клапанов) Одно с авес клуба, другое с драйва владельца пежо 307. Обоим авторам огромное спасибо за труды. Думаю против не будут, что поделятся с нами этой информацией.
Авес клуб
Драйв

Солдат,а не подскажешь: мне нужно купить масло в АКПП AL4 вместо ATF LT71141(Mobil) - в магазине только Mobil 220 или 320.Это что за масла? Говорят -других у них не бывает! Я могу это купить?
И еще 1 вопрос-мне нужно менять сальник привода с левой стороны.Вот хотела заодно и масло поменять(если куплю) Механик говорит,что при замене масла всегда меняют масляный фильтр в АКПП. Это правда? Можно обойтись старым фильтром? Спасибо.
wall
Цитата(LOLO @ 8.8.2012, 19:15) «
мне нужно купить масло в АКПП AL4 вместо ATF LT71141(Mobil) - в магазине только Mobil 220 или 320


ТОЛЬКО ATF LT71141 (Mobil), либо оригинальное масло (PSA) - это тотже мобил, только дороже. ДРУГОЕ НЕ ЗАЛИВАТЬ!!
Цитата(LOLO @ 8.8.2012, 19:15) «
Механик говорит,что при замене масла всегда меняют масляный фильтр в АКПП.


На 206 не меняют. Масло меняется частично заменой, нужно 3.5л.
Василич58
Цитата(LOLO @ 8.8.2012, 19:15) «
Солдат,а не подскажешь: мне нужно купить масло в АКПП AL4 вместо ATF LT71141(Mobil) - в магазине только Mobil 220 или 320.Это что за масла? Говорят -других у них не бывает! Я могу это купить?
И еще 1 вопрос-мне нужно менять сальник привода с левой стороны.Вот хотела заодно и масло поменять(если куплю) Механик говорит,что при замене масла всегда меняют масляный фильтр в АКПП. Это правда? Можно обойтись старым фильтром? Спасибо.

можно elf renaultmatik
wall
Цитата(Василич58 @ 8.8.2012, 19:50) «
можно elf renaultmatik


Насколько я помню - это dextron. Я бы не стал его мешать с LT71141. Можно конечно и его использовать при полно замене - но это другая история...
Василич58
Цитата(wall @ 8.8.2012, 21:39) «
Насколько я помню - это dextron. Я бы не стал его мешать с LT71141. Можно конечно и его использовать при полно замене - но это другая история...

я доливал полёт нормальный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU