ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Как выставить торсионы?
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
Страницы: 1, 2
-AnDrE-
Проблемма номер 1: разобрал балку и отдал на ремонт, пока ремонтировали, все риски уже постёрлись, теперь надо всё заново собирать, вот и не могу понять как правильно выставить торсионы?

И ещё, хочется зад немного приподнять.

Проблемма номер 2: задний клапан тормозной, что на балке с права крепиться как нибуть регулировать надо? и если надо, то как?
ромкк
клапан прикручен жестко(один болт)
что-бы примерно правильно выставить торсионы нужно собирать рычаги так что-бы центр отверстия полностью растянутого амортизатора(ухо которое прикручивается к рычагу) не хватало длинны самого аморта до отверстия примерно 15-20мм
-AnDrE-
был прикручен)))) когда разбирал балку, то открутил всё!!! там есть какая то пружинка которая, как я понял, выставляет усилие, вот с ней что делать?

Слово "примерно" не очен вдохновляет, есть какие нибуть болие точный критерии? и где бы взять тех. ноты. по этому делу?
Dmitry3239
По вин номеру можно точно сказать, какой длины нужен шаблон(расстояние между центром отверствий крепления амортизатора к балке) !
-AnDrE-
Вот вин VF32CKFWF41282712 где смотреть?
Dmitry3239
Цитата(-AnDrE- @ 22.11.2010, 20:17) «
Вот вин VF32CKFWF41282712 где смотреть?


Седан-купе/кабриолет двигатель TU3JP : Длина регулировочного приспособления 375 мм.
-AnDrE-
"Длина регулировочного приспособления 375 мм. "

Откуда и до куда мерить?
Dmitry3239
Цитата(-AnDrE- @ 22.11.2010, 20:47) «
"Длина регулировочного приспособления 375 мм. "

Откуда и до куда мерить?


Когда я делал у официалов (заднюю балку с рычагами менял), то мерили от центра крепления амортизатора к балке, до центра крепления амортизатора к рычагу!
Dmitry3239
К сожалению там не указано , от кудого мерить, просто указана длина регулировочного приспособления!
Dmitry3239
Вот такой шаблон длины амортизатора!
Dmitry3239
.
-AnDrE-
Примерно ясно, буду пробовать, спасиб.)
-AnDrE-
Ходил в гараж, мерил 375мм, всё вроде подошло.
Я так понимаю, чтобы задрать задок машинке перешелкнув торсион, нужно ещё и новые амо менять, более длинные?
taxi4
Цитата(-AnDrE- @ 8.12.2010, 19:11) «
Я так понимаю, чтобы задрать задок машинке перешелкнув торсион, нужно ещё и новые амо менять, более длинные?

не надо
Dmitry3239
Цитата(-AnDrE- @ 8.12.2010, 19:11) «
Ходил в гараж, мерил 375мм, всё вроде подошло.
Я так понимаю, чтобы задрать задок машинке перешелкнув торсион, нужно ещё и новые амо менять, более длинные?


Ставь АМОРКИ родные, у меня они отходили 75 тыс. км. Когда менял балку, то пожадничал (решил сэкономить) и поставил купленные в Эксисте так называемое МОНРО ...такая хе...ня оказалась...буду попожже родные ставить!
Dmitry3239
http://web1.carparts-cat.com/default.aspx?...8016&12=100

Вот смотрел еще вот эту фирму, но по цене там получается как оригинал...мне выбил цену 76 евро за штуку!
-AnDrE-
Цитата(taxi4 @ 8.12.2010, 19:13) «
не надо

так если перещелкнуть торсион на зуб то родные с посностью вытянутым штоком по длинне не хватают, как их ставить то если они кароткие получаются?
Dmitry3239
Цитата(-AnDrE- @ 10.12.2010, 0:21) «
так если перещелкнуть торсион на зуб то родные с посностью вытянутым штоком по длинне не хватают, как их ставить то если они кароткие получаются?


А ты уже пробовал? Дело в том, что когда я у официалов собирал балку, то мы тоже сжимали немного ее, чтоб поставить аморки!!!
Dmitry3239
Цитата(Dmitry3239 @ 10.12.2010, 14:44) «
А ты уже пробовал? Дело в том, что когда я у официалов собирал балку, то мы тоже сжимали немного ее, чтоб поставить аморки!!!


Может от грузовых пежо (партнер-берлинго) подлиннее аморки, чем от 206 ? dntknw.gif
-AnDrE-
Цитата(Dmitry3239 @ 10.12.2010, 14:44) «
А ты уже пробовал? Дело в том, что когда я у официалов собирал балку, то мы тоже сжимали немного ее, чтоб поставить аморки!!!

пробовал, если в стоке то немного сжимаю и всё становится, а если перещелкнуть торсион то тут уже очень большое расстояние получается.
Dmitry3239
Цитата(-AnDrE- @ 10.12.2010, 14:58) «
пробовал, если в стоке то немного сжимаю и всё становится, а если перещелкнуть торсион то тут уже очень большое расстояние получается.


Ну если так принципиально, чтоб ж...па была совсем задрана, то надо наверное аморки длиннее искать, вопрос где? Или родные переделывать!?
-AnDrE-
не пренципиально, но идея такая есть, по нашим дорогам зимой постоянно пузико трётся, а во дворах вообще полная *опа
Major
Цитата(-AnDrE- @ 10.12.2010, 17:11) «
не пренципиально, но идея такая есть, по нашим дорогам зимой постоянно пузико трётся, а во дворах вообще полная *опа

Поверено "на жывотных"- задерешь *опу опустится нос! Тогда "по нашим дорогам зимой" и "во дворах" вообще станет не проехать haha.gif
Dmitry3239
Цитата(Major @ 10.12.2010, 17:33) «
Поверено "на жывотных"- задерешь *опу опустится нос! Тогда "по нашим дорогам зимой" и "во дворах" вообще станет не проехать haha.gif


Согласен полностью! На внедорожника поменять , да и не думать! biggrin.gif
-AnDrE-
Цитата(Major @ 10.12.2010, 17:33) «
Поверено "на жывотных"- задерешь *опу опустится нос! Тогда "по нашим дорогам зимой" и "во дворах" вообще станет не проехать haha.gif

геометрию в школе учил, подкладки на передние амо есть.
Dmitry3239
Цитата(-AnDrE- @ 14.12.2010, 2:11) «
геометрию в школе учил, подкладки на передние амо есть.


Схождение заколебешься настраивать потом!!!
-AnDrE-
Торсионы выставил, балку собрал, всё прикрутил и поставил на место, машинка уже 2 недели ездиет, полёт нормальный, спасибо всем за помошь. dance4.gif
belkavolxv213
Цитата(-AnDrE- @ 22.12.2010, 2:41) «
Торсионы выставил, балку собрал, всё прикрутил и поставил на место, машинка уже 2 недели ездиет, полёт нормальный, спасибо всем за помошь. dance4.gif


Делал всё сам?
-AnDrE-
Цитата(belkavolxv213 @ 24.12.2010, 15:28) «
Делал всё сам?

Всё сам, кроме перепресовки пельца в балку, на завод отдавал.
Dmitry3239
Цитата(-AnDrE- @ 22.12.2010, 3:41) «
Торсионы выставил, балку собрал, всё прикрутил и поставил на место, машинка уже 2 недели ездиет, полёт нормальный, спасибо всем за помошь. dance4.gif

Длину то 375 делал? Как задница, выше стала?
-AnDrE-
375 делал, выше поднимать не стал, амортизаторы менять надо было. Высоты задка в принципе хватает, а вот перед проставками поднимать наверне буду, поездил по городу и уже немного поцеплял защитой.
Platov
Где проставки покупал?
droner
Цитата(-AnDrE- @ 27.12.2010, 11:41) «
375 делал, выше поднимать не стал, амортизаторы менять надо было. Высоты задка в принципе хватает, а вот перед проставками поднимать наверне буду, поездил по городу и уже немного поцеплял защитой.

Не проставки а пружины либо от 1.6 либо от пежо 405 или партнер )))
jonnyboo
Цитата(droner @ 26.1.2011, 10:02) «
Не проставки а пружины либо от 1.6 либо от пежо 405 или партнер )))

а жоще подвеска не станет от этого?
и на сколько морда подниметься от этого?
droner
Цитата(jonnyboo @ 26.1.2011, 10:12) «
а жоще подвеска не станет от этого?
и на сколько морда подниметься от этого?

жоще нет, а на 2-3 сантима выше будет точно...
-AnDrE-
Цитата(Platov @ 25.1.2011, 20:23) «
Где проставки покупал?

проставки подарили, сказали что универсальные и подойти должны.
МЕГАВОЛЬТ
а что если между сайлент блоками балки и кузова толстые шайбы подложить и полты подлиннее *опа ещё выше поднимется? кто нить так делал?
Pejo
Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 4.2.2011, 1:01) «
а что если между сайлент блоками балки и кузова толстые шайбы подложить и полты подлиннее *опа ещё выше поднимется? кто нить так делал?

был такой пыж давненько. если фотки поискать, можно наткнуться.
Pejo
Вот у этого пыжевода был такой пыж http://206-club.ru/index.php?showuser=1202

обсуждалось в этой теме http://206-club.ru/index.php?showtopic=488&st=20

только фотки с хостинга пропали.
Platov
Цитата(droner @ 26.1.2011, 10:02) «
Не проставки а пружины либо от 1.6 либо от пежо 405 или партнер )))

Более длинные пружины вытянут аммотризаторы на те же 2-3 см и хода отбоя у них не останется и будешь ездить на ямках греметь аммортами, на управляемости думаю понятно, что тоже отразится не в лучшую сторону. Если уж идти этим путем, то нуна стойки полностью менять.
tason
Было дело выпал болт из уха торсиона или рычага, хз как правильно называется, но одевается на прут внутри балки. Ну а я вобщем по глупости вместо того чтоб както натянуть и закрутить это ухо, выдернул его из зубцов, назад понятное дело хз как правилно ставить.... Вобщем долго думал как его правилно устанавливать и решил вывесить зад, снять колёса и вставить это ухо так чтоб максимально совпадало с крепёжным отверстием, при этом я так понял аморты у меня были выжаты в максимальном положение. Правильно ли я сделал или всёже у амортов должен быть какойто запас хода перед максимальным выжимом?
ромкк
все правильно
tason
ромкк спасибо за быстрый ответ!:)
nosoff
Кто может описать или ссылку кинуть как конкретно выставить.менял с одной стороны подшипник и вытаскивал один торсион ,после этого одна сторона выше а другая ниже.чтоб другую ниже сделать надо этот же торсион переставлять или же другой?
Andryshka-007
Другой.
Andryshka-007
Цитата(nosoff @ 14.6.2013, 23:49) «
Кто может описать или ссылку кинуть как конкретно выставить.

http://206-club.ru/index.php?showtopic=132...st&p=216706
KoxCustoms
Приветствую, такое дело, до меня кто то сильно задрал задок машины, так что колесо практически задевает переднюю кромку арки, да и сидеть клюя носом не очень то комфортно, решил исправить это недоразумение, поставил на подставки, вывесил, снял колеса, на верхнем торсионе болтов нет, и видно что его хорошенько лупасили что дырка с резьбой замялась, как их теперь доставать что бы переставить рычаг не представляю, ну да ладно, что нибудь придумаю, вопрос в другом, вычитал что для выставления высоты есть приспособа длиной 375 мм, так вот, я измерил расстояние между центрами болтов крепления аморика на вывешеных колесах там как раз 375 мм и это при том что зад задран, тут явно приспособа должна быть покороче, нигде не могу найти информацию какая эталонная днина приспособы? Хэтчбек 3 двери )
Вин: VF32CKFWA42053431
Вот так это выглядит https://yadi.sk/i/b-Nv_aG1B4mrfg
Borzhch
Цитата(KoxCustoms @ 16.5.2019, 8:03) «
Приветствую, такое дело, до меня кто то сильно задрал задок машины, так что колесо практически задевает переднюю кромку арки, да и сидеть клюя носом не очень то комфортно, решил исправить это недоразумение, поставил на подставки, вывесил, снял колеса, на верхнем торсионе болтов нет, и видно что его хорошенько лупасили что дырка с резьбой замялась, как их теперь доставать что бы переставить рычаг не представляю, ну да ладно, что нибудь придумаю, вопрос в другом, вычитал что для выставления высоты есть приспособа длиной 375 мм, так вот, я измерил расстояние между центрами болтов крепления аморика на вывешеных колесах там как раз 375 мм и это при том что зад задран, тут явно приспособа должна быть покороче, нигде не могу найти информацию какая эталонная днина приспособы? Хэтчбек 3 двери )

все верно - должно быть 375мм, но без аммортизатора.
а у тебя получилось что на вывешенных колесах измерил длину вытянутого аморта.

чтобы выбить торсион - отмачивай вэдэшкоподобной жыдкостью и немного грей.
попутно сделай ревизию подшыпников и палцев, смазку заложы.
KoxCustoms
Цитата(Borzhch @ 16.5.2019, 8:20) «
все верно - должно быть 375мм, но без аммортизатора.
а у тебя получилось что на вывешенных колесах измерил длину вытянутого аморта.

чтобы выбить торсион - отмачивай вэдэшкоподобной жыдкостью и немного грей.
попутно сделай ревизию подшыпников и палцев, смазку заложы.

Во не пойму никак, какая разница сейчас с амориком 375, ну поставлю приспособу вместо него 375, выбью торсионы с фиксированым растоянием 375, ничего же не изменится? Да залил вэдэшкой вчера, сегодня еще раз попробую)
KoxCustoms
Кстати, сейчас смотрю применимость амортизаторов по каталогам, они там только на 3х дверный хэтчбек подходят, можно предположить что все таки они короче, потому и приспособа для выставления эталонной высоты должна быть короче.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU