ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Дворники (щетки)
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Tmv1974
подскажите плиз, какие щетки покупать лучше, есть какие-то бескаркасные, каркасные... или просто резинку менять... Валео, SWF... ??? Где можно купить...
•Shaquille•
Цитата(Муха ЦЦ @ 7.11.2007, 15:18) «
подскажите плиз, какие щетки покупать лучше, есть какие-то бескаркасные, каркасные... или просто резинку менять... Валео, SWF... ??? Где можно купить...

+1! но интересуют безкаркасные. чем кончилась история со скидками для нас вот тут http://www.al999.ru/production/wiper/ ?
Tmv1974
официалы сказали что у них только каркасные, и типО они лучше чистят чем бескаркасные
Игорь206
Цитата(Муха ЦЦ @ 7.11.2007, 17:53) «
официалы сказали что у них только каркасные, и типО они лучше чистят чем бескаркасные



БЕСКАРКАСКИ ЧИСТЯТ ЛУЧШЕ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ - ПРОВЕРЕНО!!!
в каркасные зимой снег забивается и они вообще чистить перестают, а в бескаркаски (по конструкции ) снегу забиватся некуда... :good:
Tmv1974
а вот интересно по размеру дворники для 206сс такие же как и для 206.... в Авесе на Обручева сказали да, на Королева сказали что для 206сс больше... :unknw:
tsaari
Цитата(Муха ЦЦ @ 7.11.2007, 15:18) «
подскажите плиз, какие щетки покупать лучше, есть какие-то бескаркасные, каркасные... или просто резинку менять... Валео, SWF... ??? Где можно купить...


кстати по поводу щеток Valeo и SWF: фирма валео их испытывает только до температуры -10 градусов по цельсию, а при меньших температурах они дубеют и перестают очищать.....
это их единственный недостаток, и их смело можно использовать в южных районах нашей страны, где редко бывают морозы!!!!
Tmv1974
Цитата(tsaari @ 7.11.2007, 20:50) «
кстати по поводу щеток Valeo и SWF: фирма валео их испытывает только до температуры -10 градусов по цельсию, а при меньших температурах они дубеют и перестают очищать.....
это их единственный недостаток, и их смело можно использовать в южных районах нашей страны, где редко бывают морозы!!!!


а какой фирмы тогда покупать?
Игорь206
Цитата(tsaari @ 7.11.2007, 20:50) «
кстати по поводу щеток Valeo и SWF: фирма валео их испытывает только до температуры -10 градусов по цельсию, а при меньших температурах они дубеют и перестают очищать.....
это их единственный недостаток, и их смело можно использовать в южных районах нашей страны, где редко бывают морозы!!!!



Не согласен!!! SWF юзаю второй год - все отлично!!! А при -30 все дубеет все...
Кисяня
Так что брать то и где? Если у официалов только каркасные то к ним идти бесполезняк!
если на рынке брать, то какой фирмы и какого размера или по какому там принципу они крепятся? :unknw:
HITMAN(RUS)
короче купил себе valeo бескаркасные, заплатил 1684 рупля за 2 штуки (перед) - И РАДУЮСЬ БЕСКОНЕЧНО!!! :yahoo:

хотя на выставке прошедшей в ленэкспо, нашел бескаркасные щетки ( правда не помню какой конторы ) по 200 рубле за штуку любого размера (и немного опечалился разницей в цене)
Tmv1974
размеры узнала на 206х - 650мм и 400мм (большая и маленькая), сказали на 206 сс такие же размеры щеток, по фирме пока думаю...
Tmv1974
блин, где купить Valeo? кто где покупал?
zav
Цитата(Муха ЦЦ @ 9.11.2007, 13:20) «
блин, где купить Valeo? кто где покупал?

В АШАНЕ!!!!!
HITMAN(RUS)
А Я КУПИЛ НА ЗАПРАВКЕ NESTE
Макс
Цитата(Муха ЦЦ @ 7.11.2007, 18:29) «
а вот интересно по размеру дворники для 206сс такие же как и для 206.... в Авесе на Обручева сказали да, на Королева сказали что для 206сс больше... :unknw:

Ну канечно..ведь 206сс размерами как 307 :yahoo:
Tmv1974
Цитата(Макс @ 10.11.2007, 4:14) «
Ну канечно..ведь 206сс размерами как 307 :yahoo:


конечно что? конечно длинее чем на 206?
на 307 идут размерами 700мм и 650мм
Что ж мне тогда в Авесе мозги пудрили что одинаковые? по вин номеру смотрели...
Tmv1974
лучше рулеткой померяю :p
Султан_Брунея
А я себе поставил вперёд на водительское место Хорс Акробат 65см. Отличные щётки. А на остальных просто поменял резинки на графит.
enigm@t
Так я правильно понял что на 206 щетки 650 и 400 мм соответсвенно?
А то мои тоже сдохли уже, только грязь размазывают.
tsaari
Цитата(enigm@t @ 14.12.2007, 12:36) «
Так я правильно понял что на 206 щетки 650 и 400 мм соответсвенно?
А то мои тоже сдохли уже, только грязь размазывают.


правильно!!!
~Мария~
А я купила бескаркасные! Радуюсь, на водичке экономия:)))
enigm@t
Цитата(tsaari @ 14.12.2007, 12:46) «
правильно!!!


Спасибо, а то никак понять не мог =) а мерить лень... :sorry:
миха
поставил без коркасные. хорс. обзор нормальный. цена вопроса 700р за пору
Partizan
Цитата(tsaari @ 14.12.2007, 14:46) «
правильно!!!




\\\\\\\\\\\во блин. такая хрень.... говененькие дворники на пыжах все-таки... они у меня есче подмерзают, падлы, даже стекло нмножко поцарапал - теперь полировать нада.
enigm@t
Цитата(Partizan @ 14.12.2007, 19:29) «
\\\\\\\\\\\во блин. такая хрень.... говененькие дворники на пыжах все-таки... они у меня есче подмерзают, падлы, даже стекло нмножко поцарапал - теперь полировать нада.


У меня где-то визиточка волялась, там цены по ремонту стекол (и полировке тож) интересные, найду, телефончик скину.
Partizan
Да там царапины - фуфло, мне ее за 300 р. на моей мойке заполируют. мне уже капот полировали- так лучше нового стал! (Шучу- 85% заполировали, а 15 и не видно)
dima:)
валео безкаркасные - с обычными даж сравнивать не очень хочется. по поводу дубеют после -10. ну вот вчера утром было -10. всё супер. большего минуса в эту зимупока не было. осталось поменять форсунки которые брызгают.... что думаете по этому поводу?
Екат
Здравствуйте всем!
мухаЦЦ - ВАм отдельный привет, это ВАша красавица на фото??Супер!!!!!!Оч понравилась.
...теперь о щетках...:
На пыж жены 206 пробовал и валео, хорз, и др, и безкаркасные и каркасные. Накупил(ну вот такой я дурак, покупаю, тестирую, завожу данные в таблы - потом очки суммирую, маркетолог я...))), да еще с Авторевю мы кореши, дружим уже 7 лет. так вот, что скажу - оригинальные щетки(кстати валео) ставить нельзя. Ничего хуже не придумать, они даже на жаре дубеют. и через несколько месяцев(в лабораторных условиях конечно меньше бы времени потребовалось) Ни хрена не чистят, а только мажут. Единственный их плюс - это аэродинамический прижим, выгиб его просчитал с учетом аэродинамики конткретного автомобиля 206 и действительно помогает. Если на скорости 90-100 оригиналы мазалим, то на 120-140 очищали проценотов на 75-80. так вот, перепробовал все, что продается. На сегодняшний день на российском рынке лучшими по ВСЕМ характеристикам являются чемпионы(бельгия). Вообще по всем характеристикам. На 206 размеры дворов - 65 и 41(40). Я перепробовал все, что продается, и....результат меня удивил: чемпиона на 65 нет вообще в природе, на 41 поставил, а вот длинная щетка - совершенно случайно купил на рынке AVANTECH корейского пр-ва и...ничуть не хуже чемпа. Я сам офигел, до минус 15-17 гребут отлично и не дубеют. Правда они каркасные, поэтому сами понимаете, гребут хорошо только в том случае, когда в резинке лед не намерзает. Прижимается отлично поводком, чистит за один проход вверх, маленький чемп тоже также чистит. Единственный минус летом - на скорости 140-160 уже не прижимаются, но я просто тише в дождь стал ездить 110-120. Все в порядке. Ну а стоимость: AVANTECH - 280 рублей, чемп - 120(в МЕТРО). Установка бесплатно)))А в сервисе замена стоит 1300. Деньги не жалко отдать, жалко лишние заплатить за дерьмо. Все пока, вопросы будут - пишите.
tsaari
хочу еще добавить:
стандартные щетки на 206 ( во всяком случае у меня) стояли БОШ, купил тоже оригинальные, пежовские в Рольфе они тоже оказались Бош, и тоже г..но!!!
по поводу чемпиона:
в питере я нашел чемпионовские щетки размером 65 (такие существуют в природе) но правда они были без спойлера, со спойлером тоже существуют(видел в каталоге) но в живую мне их в Питере найти не удалось!!!
Serega
Покупаю обычные каркасные Финвал премиум-большая и Чемпион-маленькая. Ходят пол года, но и стоят по 200р.
DV
А задняя щетка какой длины?
Andre3000
сейчас буду в гараже, измерю заднюю щетку и отпишу.

Я взял себе бескаркасные щетки Trico NeoForm Beam Blade. Сейчас пойду ставить и смотреть как работают. попозже отпишу впечатления
uncable
поехал вчера, мля в Выборг.. засветло до туда и обратно когда уже стемнело.. стандартные щетки надо было еще раньше выкинуть на помойку. еле добрался, нихчего не видно
приехал, купил попробовать одну на 650 мм, ХОРС акробат в карусели, 400 р.
сразу прозрел, чистят ОК, сегодня докуплю и маленькую,
Andre3000
2 DV: задняя щетка 350 мм


вот, в общем поставил такие вот щетки http://www.aunion.ru/content-menu/aricles/23/

взял 650 мм и 480 мм. так было в каталоге компании, где покупал. чуток не влезла, пришлось малость помудрить и встала нормально. Щетки обработаны графитом, чистят очень хорошо. по сравнении со старыми небо и земля. посмотрим, сколько проходят
uncable
так вот... купил и вторую, маленькую
протестил на 150-160 кмч - прижимаюся не так как родные, но ехать можно вполне комфортно

в общем "хорс акробат", по моему мнению, смело заслуживают твердую четверку.
Masima
Я поставил себе Валео безкаркасные! Покупал на авто рынке Фучика в торговом комплексе! Даволен ,по деньгам вышло немного дороже чем родные раскладушки ( ~ на 400р) На упаковке так и написано - Пежо 206!
Морская
Цитата(Masima @ 6.5.2008, 18:09) «
Я поставил себе Валео безкаркасные! Покупал на авто рынке Фучика в торговом комплексе! Даволен ,по деньгам вышло немного дороже чем родные раскладушки ( ~ на 400р) На упаковке так и написано - Пежо 206!

у меня такие же.. месяца 2 уже.. пока не жалуюсь
Kellena
я меня кажись тоже валео стоят.. не помню, т.к. уже почти год с ними езжу.. очень довольна

а вот стандартные щетки, которые прилагались с пыжом, сделали мне кучу затирок на лобовом стекле... не приятно....
Max-NN
up
А кто нибуть такими пользуется?
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=119780&rnd=70643
SWF код 119780
Хочу себе прикупить
tsaari
торговая марка SWF принадлежит концерну Valeo, так что я думаю принципиальных различий между этими щетками нет...
а про Valeo много написано на форуме
Max-NN
Цитата(tsaari @ 18.11.2008, 16:34) «
торговая марка SWF принадлежит концерну Valeo, так что я думаю принципиальных различий между этими щетками нет...
а про Valeo много написано на форуме

Пасиб. Сейчас полистаю
Bender
Цитата(Муха ЦЦ @ 10.11.2007, 14:40) «
конечно что? конечно длинее чем на 206?
на 307 идут размерами 700мм и 650мм
Что ж мне тогда в Авесе мозги пудрили что одинаковые? по вин номеру смотрели...


Че за гон 206 и 206сс одинаковые, кроме жопы!!!
zoomer
Цитата(Bender @ 18.11.2008, 19:07) «
Че за гон 206 и 206сс одинаковые, кроме жопы!!!

они различаются рамкой ветрового стекла и соответственно самим стеклом)
Major
А как поменять щетку на заднем стекле?!?! Купил набор безкаркасных щеток - передние встали как родные, а задняя нефига не лезет в паз - диаметр перемычки бельше чем диаметр паза на пластмасске d_upset.gif Была еще куча переходников всяких к каждой щетке, но не один не помогает
torin
Цитата(Major @ 19.11.2008, 10:45) «
А как поменять щетку на заднем стекле?!?! Купил набор безкаркасных щеток - передние встали как родные, а задняя нефига не лезет в паз - диаметр перемычки бельше чем диаметр паза на пластмасске d_upset.gif Была еще куча переходников всяких к каждой щетке, но не один не помогает

Столкнулся с той же проблемой. Передние заменил на всесезонные акробаты Хорсовские (доволен, кстати, как слон!). Акробата назад не нашел, купил Баллистик (тоже бескаркасник). Вроде бы даже специальный, rear, но - проблемы... Сначала пришлось поработать напильником с крепежной рамкой, он встал (в родной крепеж на рычаге, кстати, влез, хоть и с усилием), но стекло от этого чище не стало d_upset.gif Видимо, из-за направильного изгиба. Поэтому вернул старый, родной Бош. Читит пока с грехом пополам. Но в ближайшее время поеду искать подходящий. Зима все-таки...
Jill
а какие дворники хорошие ? а то то что стоит у меня до дефолту полное Г =((((
torin
Цитата(Jill @ 20.11.2008, 10:29) «
а какие дворники хорошие ? а то то что стоит у меня до дефолту полное Г =((((

Вроде бы уже обсуждалось неоднократно...
Из личного опыта: ХОРС'овские Акробат (оч хорошие, но посмотрим, как поведут себя в хорошем минусе), SWF - не понравились (мягкие очень, накрылись быстро).
Из того, что советовали в соседних ветках - Valeo, Champion, Bosch.
Но все хорошее узнается на личном опыте... derisive.gif "Что такое хорошо и что такое плохо" ГГы...
Jill
Цитата(torin @ 20.11.2008, 10:37) «
Вроде бы уже обсуждалось неоднократно...
Из личного опыта: ХОРС'овские Акробат (оч хорошие, но посмотрим, как поведут себя в хорошем минусе), SWF - не понравились (мягкие очень, накрылись быстро).
Из того, что советовали в соседних ветках - Valeo, Champion, Bosch.
Но все хорошее узнается на личном опыте... derisive.gif "Что такое хорошо и что такое плохо" ГГы...


личный опыт конечно прекрасно , но как то хочется экпериментировать с проверенным материалом )))) а не менять на еще большую бяку )

спасибо ))))
•Shaquille•
Цитата(Jill @ 20.11.2008, 10:44) «
личный опыт конечно прекрасно , но как то хочется экпериментировать с проверенным материалом )))) а не менять на еще большую бяку )

спасибо ))))

Valeo у меня, отличные. Кстати, летом как раз заменой занималась, нигде не могла найти нашего размера большой щетки:) В конце концов мне купили где-то в спец магазине
Saney
Цитата(Major @ 19.11.2008, 10:45) «
А как поменять щетку на заднем стекле?!?! Купил набор безкаркасных щеток - передние встали как родные, а задняя нефига не лезет в паз - диаметр перемычки бельше чем диаметр паза на пластмасске d_upset.gif Была еще куча переходников всяких к каждой щетке, но не один не помогает


Задний дворник заменил целиком. VALEO в пластиковом корпусе (такой же какой и был). На упаковке написано только для 206. Цена вопроса - 270 руб (Москва на Каширке). Чистит отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU