ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Первые впечатления
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Отзывы о Пежо 206 и тест-драйвы
sanata_kan
Привет одноклубничкам!!!! Вот и прошел первый месяц обкатки автомобиля... все бы ничего..., но уж больно все как-то хлипко... все время контролирую себя при парковке. Обвес очень низкий. на ямках и неровностях, а их слишком много на российских дорогах - трещат двери. После первой автомойки - сломалась антенна. А тут вытирала тряпочкой крышу и боже - она прогибается в районе антенны. Это что ж за железо? По комфорту претензий нет. Но с ужасом думаю о наступлении зимы. А ее обещают такой же снежной... Как преодолевать колеи и дворовые сугробы?
sanata_kan
И еще в дополнение: при включении поворотников постоянно помигиваю дальним светом, чем ввожу людей в заблюждение... толи возмущаюсь.. толи подгоняю.. непонятки..
jonnyboo
Цитата(sanata_kan @ 1.11.2010, 23:43) «
Привет одноклубничкам!!!! Вот и прошел первый месяц обкатки автомобиля... все бы ничего..., но уж больно все как-то хлипко... все время контролирую себя при парковке. Обвес очень низкий.

Обвес стандартный? Я как-то наоборот при парковке очень хорошо себя чувствую, благодаря малым габаритам (=

Цитата
на ямках и неровностях, а их слишком много на российских дорогах - трещат двери.

как это, "трещат"?

Цитата
После первой автомойки - сломалась антенна. А тут вытирала тряпочкой крышу и боже - она прогибается в районе антенны. Это что ж за железо?

У любой машины потыкайте крышу - она будет прогибаться. Крыша не несущий нагрузки элемент, нагрузку несут стойки.

Цитата
По комфорту претензий нет. Но с ужасом думаю о наступлении зимы. А ее обещают такой же снежной... Как преодолевать колеи и дворовые сугробы?

Да нормально. Если не будет такой снежной, как прошлая, то вообще не заметите. А если будет снежная, ну да, не по всем колеям можно проехать (=

Цитата(sanata_kan @ 2.11.2010, 0:06) «
И еще в дополнение: при включении поворотников постоянно помигиваю дальним светом, чем ввожу людей в заблюждение... толи возмущаюсь.. толи подгоняю.. непонятки..

скорее всего глюки подрулевого переключателя.
Юрчик
привет и тебе!!! welcome.gif
sanata_kan
Александр, спасибо за участие.. обвес видимо родной... а треск, это видимо обшивка дверей, пластмаса.... предыдущая машина была VW Passat B5. Там все по другому.. Шумоизоляция на 100%.. ну видимо надо привыкнуть... driver.gif
sirin
Машинку свою любить нужно, тогда все эти мелочи покажутся ерундой. Тем более много, что Вы называете - или результат неосторожного обращения (антенна) или глюки (дальний свет) или просто Ваше предвзятое отношение (как с крышей). Уверена, при таком раскладе можно ещё массу недостатков в машине найти.
У меня прошлой зимой глючил включатель заднего дворника, так и ездила с включённым, меня всякие джипы обгоняли по МКАДу и жестами показывали мне что я дура и забыла выключить его. Я в ответ показывала, что да, спасибо, я знаю (то ли знаю, что дура, то ли знаю про дворник:)). В кульминационный момент ещё и заклинило саму омывалку и всё сплошным потоком вылилось за раз и я осталась без омывалки. Но при этом я ж не жалуюсь, что машина какая-то хлипкая и дескать что за безобразные переключалки в пыжиках.
По поводу парковки. Если привыкли кататься по бордюрами тротуарам, то, конечно, на пыжике это делать не столь удобно. Но это не минус его, а особенность. Вы же машину покупали не не глядя. Как может вдруг обнаружиться, что у неё низкая посадка? Лично я была готова к этому. И парковаться и разворачиваться на пыже очень даже удобно.
Ну и по поводу зимы. Я в прошлую зиму во дворе села лишь раз. Это с условием того, что у нас зимой дворы никогда не чистят, что упало и прилипло - то до весны.
Удачи и будьте понежнее с пыжиками :)))
Sergeant
Цитата(sanata_kan @ 1.11.2010, 23:43) «
Привет одноклубничкам!!!! Вот и прошел первый месяц обкатки автомобиля... все бы ничего..., но уж больно все как-то хлипко... все время контролирую себя при парковке. Обвес очень низкий. на ямках и неровностях, а их слишком много на российских дорогах - трещат двери. После первой автомойки - сломалась антенна. А тут вытирала тряпочкой крышу и боже - она прогибается в районе антенны. Это что ж за железо? По комфорту претензий нет. Но с ужасом думаю о наступлении зимы. А ее обещают такой же снежной... Как преодолевать колеи и дворовые сугробы?

вы на крыше стриптиз собрались танцевать ? haha.gif И как можно при мойке сломать антенну )
webw0rm
"обвес" лично меня смущает только спереди - задом мой хэтч способен залезть куда угодно, что уже неоднократно проделывал)))

на счет парковки - одно удовольствие) буквально пару часов назад у бизнес центра запарковался так, что думал придётся через заднюю дверь вылезать (места совсем нима)))
jonnyboo
Цитата(sanata_kan @ 2.11.2010, 23:29) «
а треск, это видимо обшивка дверей, пластмаса.... предыдущая машина была VW Passat B5. Там все по другому.. Шумоизоляция на 100%..

машина-машине рознь.
У меня тоже обивка дверей скрипит, но это поправимое дело. по теплу займусь.
quarck
я на своем седане не раз налетал на бугры в асфальте, на скорости 110-130 кмч (да, бывает такое на наших федеральных трассах, что на асфальте колея глубже, чем посадка авто) -- и ниче, цела машина пока derisive.gif
sanata_kan
Как мне нравится!!! Ваше отношеное к автомобилю этой модели - умилительно. Все будет нормально, антенну поменяем в остальном свыкнимся... Спасибо за все мнения и подержки...
NTFS
с Б5 сравнивать неэстетично!!
скрип панелей запросто можно убрать есть мой фото отчет но он кудато пропал!!! задолбал форум(((
+ смазать нужно все замки и резинки дверей силиконом и будет чудо тихая машина
sanata_kan
Не сравнивать не получается...Мы всегда оглядываемся назад.. (на коллектив на работе, на нового мужчину, на новый автомобиль и т.д.) и сравниваем. Это моя далеко не первая машина и есть к чему стремиться. Иногда читая отзывы одноклубников - офигиваешь от вопросов и то как люди терпеливо объясняют что и как... кто кнопочку обогрева зеркал вдруг нашел, кого автоматическое закрывание дверей после движения приводит в полный восторг... это конечно радость, после жигулей, москвичей и запорожцев. Ну этому и есть объяснения- в отношении цены и качества. Это Автомобиль, а цена скутера. Только с крышей и всякими разными кнопочками... Не принимайте мои слова - как обиду. Это сугубо мое мнение. Просто я себя чувствую как "лягушонка в в коробчонке", но с каждым днем моя коробчонка медленно, но верно превращается в карету.. Главное, что б как с золушкой не произошло... biggrin.gif
RoadWarrior
Только вот Пассат В5 однозначно ниже по посадке. Так что где на нем проезжали Пыж пройдет с запасом. Да и база у него покороче. По сравнению с Пассатом это Джип.

Сам ездил на В5 сарай 1.9 турбодизель.
amosk
У меня первые впечатления такие (после Нексии):
-сидишь высоко, почти как в джипе;
-передок низковат (на тротуар особо не полезешь);
-шумоизоляция моторного отсека на троечку (ощущение такое, что под капотом живёт тот самый львёнок)
-подвеска жестковата, но в допустимых пределах;
-аппетит умеренный;
-задние стойки крыши значительно перекрывают обзор при выезде с парковки задом;
-эргономика на троечку (искать кнопки открывания стекол в районе ручника неудобно);
-огромный бардачок;
-вместительный багажник (для своих габаритов).
В целом, машинка изнутри кажется больше, чем снаружи.
taxi4
Цитата(amosk @ 12.4.2012, 6:59) «
сидишь высоко

сиденье можно опустить
Цитата(amosk @ 12.4.2012, 6:59) «
эргономика на троечку (искать кнопки открывания стекол в районе ручника неудобно);

тут дело привычки. Лично мне теперь обычные открывашки неудобны)
Tmv1974
А я полностю довольный машиной! Конечно только месяц прошол после покупки, но минусов пока не нашол!
Motorman
За почти два года только положительные эмоции:
— эргономика на высоте (особенно открывание стекол справа — очень удобно, если рулишь левой рукой и отвлекаться от дороги не нужно)
— резвая и очень юркая с чумовыми тормозами
— не страшно ездить на дальняк (2 раза ездил с женой на море Пермь—Крым + по всей украине выходило 8т.км туда/обратно)
— тепло зимой/прохладно летом
— обалденные сидения в XS
— кайф, а не машинка!!!

Я вот не понимаю, а чего ещё можно хотеть от автомобиля???

Когда-нибудь мы дорастем и до 208 )))
Colt
Цитата(Motorman @ 17.9.2012, 13:30) «
Я вот не понимаю, а чего ещё можно хотеть от автомобиля???

Всё познаётся в сравнении, хотя 206-й достойное авто для своего класса.
Eulogy
для пыжика во дворе зимой страшно только замерзшая колея(я езжу по ней по тихоньку, что бы вниз не соскользнуть), по рыхлому снегу заезжал куда угодно с включеной * .
как ни странно юбка на бампере у меня до сих пор целая, владею машиной 3 года...
Korol343
Добрый день форумчане.
Машину купил недавно, что могу сказать про нее за то время пока я ее катал по МРЭО.
Низкая посадка, уже пару раз чирканул пузом, хотя не сказать что была колее сильная..., может у меня что не так??? Можно ли приподнять машину с помощью замен резины или лифтовки подвески?
Повылазили косяки, моторчик печки на холодную шкворчит, видимо придется снимать и смазывать, моторчики окон тоже журчат. Подшипник выжимной гудит, убит подшипник ступичный передний. И задняя балка конечно.
В плане замена подшипников и сальников всех на подвеске. вот еще что заметил когда менял колеса
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлавидно что с одной стороны оторвано, как эта деталь наказываться и для чего?Я вытаскивал его, он там на шлицах, но у кого то видел что там еще щтифт с ним вытаскивали, а у меня она так снилась, может сломано?
Wanderer
Появился у нас пыжик 206 хэчбек, автомат. Покатался я на нем 4 дня. У самого Логан Ф2 механика, пыжик достался жене.
Впечатления от пыжика очень даже положительные. Сидеть удобно (хотя в нижнем положении кресла первые минуты казалось что высоко сидиш - относительно стекол), венилятор отопителя вообще удивил - на первой скорости его вообще не слышно, даже не понял сначала: дует или нет! Шумоизоляция конечно не очень - очень шумно в районе задних дверей, скорей всего слышно задние колеса, но это дело поправимое, летом сделаю небольшую шумоизоляцию. Посадка очень низкая - привыкнув к Логану, на котором практически не обращаю внимание на разные ямы, уже пару раз сел на пороги на Пыжике d_upset.gif А так машинка понравилось, жене машина самое то (до этого был Матиз, но по причине пополнения в семье, 2 ребенка и коляска перестали в него влезать, ведь там не багажник, а бардачёк) wdf_thumbsup.gif
666
Цитата(Wanderer @ 10.4.2013, 21:36) «
Появился у нас пыжик 206 хэчбек, автомат. Покатался я на нем 4 дня. У самого Логан Ф2 механика, пыжик достался жене.
Впечатления от пыжика очень даже положительные. Сидеть удобно (хотя в нижнем положении кресла первые минуты казалось что высоко сидиш - относительно стекол), венилятор отопителя вообще удивил - на первой скорости его вообще не слышно, даже не понял сначала: дует или нет! Шумоизоляция конечно не очень - очень шумно в районе задних дверей, скорей всего слышно задние колеса, но это дело поправимое, летом сделаю небольшую шумоизоляцию. Посадка очень низкая - привыкнув к Логану, на котором практически не обращаю внимание на разные ямы, уже пару раз сел на пороги на Пыжике d_upset.gif А так машинка понравилось, жене машина самое то (до этого был Матиз, но по причине пополнения в семье, 2 ребенка и коляска перестали в него влезать, ведь там не багажник, а бардачёк) wdf_thumbsup.gif

Добро пожаловать!
В низкой посадке есть свои положитеньные моменты!
Ждем фото!
Slava_694
А я бы не сказал что посадка низкая.По крайней мере после тойоты аллекс и фокуса 146% выше!Проходжил с двумя пассажирами там где один на тоете порогами цеплял.Нравится:обзорность,малые габариты,титановая защита(спасибки старому хозе),тихий моторчик печки,датчик дождя,управление радио на руле,большой бардачек,качество подготовки железа,мягкая подвеска.НЕ нравится:шумка,маленькие зеркала,сверловка колесных дисков,плохо освещается багажник.Ну это так в общем.Смотрели вариантов много,даже косоручки))но комплектация и левый руль(за 200 с копейками)... тут с этим не поспорить.Взяли для жены как вторую машину в семье.Жене нравится,пущай ездит))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU