Течь тормозухи только при отгибании пыльника заднего цилиндра - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Течь тормозухи только при отгибании пыльника заднего цилиндра
oren
сообщение 11.9.2019, 13:15
Сообщение #1
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Славец
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 83
Пользователь №: 12.528
Регистрация: 28.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Привет! У меня проблема в следующем: полез менять задние колодки (одна накладка оторвалась и клинило колесо), барабаны содрал, всё разобрал, порадовался, что всё сухо. Потом, стал отгибать пыльники цилиндров и с обоих сторон по одному из двух пыльников обнаружил течь. И когда пыльники встают на своё место течь прекращается.

Вопрос, почему вокруг всё было сухо, только сажа и ржа, включая цилиндры, когда снял барабаны? Уровень в бачке, кстати, годами неизменен.
Что посоветуете и чего не посоветуете с этим делать?

Сообщение отредактировал oren - 11.9.2019, 16:32




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 11.9.2019, 19:16
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




здесь вопрос?? это течь или просто немного тормозуха попавших под пыльник???
если снять пыльник как долго будет течь??? blush2.gif если не течет то оставить как есть.
максимум что можно сделать поменять манжеты...
пережать тормозной шланг , вынуть цилиндрики, поменять манжеты и промыть цилиндры(очистителем тормозов), если внутри есть задиры, то только менять. drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oren
сообщение 13.9.2019, 11:37
Сообщение #3
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Славец
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 83
Пользователь №: 12.528
Регистрация: 28.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




viber , спасибо за ответ! После того, как я ковырнул пыльники, то с ними всё как и вначале, если оттопыривать пыльник, то выливается накопленная под ним тормозная жидкость, если не трогать, то всё сухо. А если пыльник снять вовсе, то поршень подползает со временем сам к краю (манжета чуть видна, но не выходит) и жидкость уже бодрее бежит.
Задиров не видно, ржавчина на цилиндрах присутствует, но лишь в легком виде, как налёт.

Купил ремкомплект, так как возникла сложность со снятием цилиндров, именно с этого я начал, но оценив само их состояние (а я уже однажды имел дело с цилиндрами в раковинах на другом авто) решил, что оно на твердую 4 и вполне позволяет обойтись заменой резинок. Манжеты снимаются и одеваются легко. С новой манжетой поршень с трудом втискивается в цилиндр, первую манжету порвал из-за излишнего упорства, оторвался краешек "юбочки", пришлось менять. Даже со ржавчиной на стенках новая манжета не пропускает, но я потом вдавливал до упора цилиндр и убирал ржу на доступной части стенок цилиндра антиржавчиной. Там 10 минут и её как не бывало и поверхность гладкая. Вот уплотнительное кольцо пока не менял, оно по 1шт. в каждом комплекте на цилиндр. Какая у него функция и показания к замене?
И прокачки только задних тормозов будет достаточно, с учётом что бачок всегда был с жидкостью?
Ещё вопрос, почему пропускают только "верхние" манжеты на обоих задних цилиндрах? Они даже подтекают с одинаковой скоростью. Нижние сидят плотно, двигать поршень с ними не так просто.

Сообщение отредактировал oren - 13.9.2019, 22:57




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oren
сообщение 15.9.2019, 23:32
Сообщение #4
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Славец
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 83
Пользователь №: 12.528
Регистрация: 28.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




В общем, хватило пары торможений на ходу, чтобы забрызгать всё правое колесо (где изначально слетела накладка и подтекал один из двух цилиндров) тормозухой. До этого, после ремонта и сборки, была прокачка всех колес (кстати, на всех 4 были пузыри и это ответ на мой же вопрос, все ли колеса прокачивать, при ремонте задних цилиндров).
Вскрытие показало слезший пыльник с проблемной стороны цилиндра и течь. Пыльник из ремкомплекта дубовый и толще стоявшего бошевского. А разборка цилиндра выявила крохотный в 2мм оторванный край юбки манжеты (новой из ремкомплекта). Дальнейшие исследования показали, что на стенке цилиндра есть царапина (см. фото). Лёгкая шлифовка её не убрала, есть мнение, что она и явилась причиной потери целостности манжеты.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал oren - 16.9.2019, 13:12




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияТечь в штуцере печки на корпусе термостата
Нужно резиновое колечко
17 snezh-ice 8.257 29.9.2020, 2:29 Посл. сообщение: Камень
Нет новых сообщений Сайлентблок заднего рычага
Порвался нижний сайлентблок заднего рычага
5 GribNik 3.361 10.8.2020, 19:28 Посл. сообщение: Abel_111
Нет новых сообщений В теме есть приложенияТечь антифриза по корпусу термостата
4 liam151 2.481 22.10.2019, 19:39 Посл. сообщение: Бульба
Нет новых В теме есть приложенияОбогрев заднего стекла
Не работает обогрев заднего стекла
129 Vikont 79.199 6.9.2019, 21:25 Посл. сообщение: Alguslik
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНа что клеить зеркало заднего вида?
8 CoNoLoN 9.221 19.5.2019, 17:23 Посл. сообщение: aleksandr

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:47