проблемы с ЭБУ после замены мотора 1,1 ПОМОГИТЕ с решением - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> проблемы с ЭБУ после замены мотора 1,1 ПОМОГИТЕ с решением, замена мотора, замена ЭБУ что делать
turbomatic
сообщение 6.2.2017, 4:47
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Aleksei
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 22.767
Регистрация: 6.2.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем доброго времени !

В общем. Попала ко мне 206, 2001 года рождения мотор 1,1 механика. С убитым мотором. Отремонтировать не было возможности. заменил полностью мотор. мозги и проводка старые оставил. И тут началось. То нет холостого, то есть но не меньше 2000 оборотов, а то и больше. все датчики рабочие все проверенно и нет тяги, свечи черные с толстым слоем нагара из трубы дым очень черный и густой !

Хорошо не выкинул старый мотор стал смотреть, и тут нашлось интересное и довольно существенное различие в форме и конструкции впускного коллектора. А именно на старом моторе датчик давления и температуры входящего воздуха два в одном т.е. это один датчик с двумя функциями. А на новом это два разных датчика !!!! Мозги и проводка остались от старого мотора !!!! Но тут не сложно разломал коннектор к датчику нашел провода, какой на давление. какой на температуру, удлинил и вуаля стала проводка под два датчика, исчез нагар на свечах и дым из трубы стал нормальным. Но холостой не как не опускается ниже 2500- 3000 и нет тяги при нажатии на педаль складывается впечатление что мотор или переливает или голодает.

Покумекав вытащил ЭБУ и тут все стало понятно от старого мотора ЭБУ magneti marelli IAW 48P2.7 а новый мотор пришел без ЭБУ, почитал полазил погуглил и выяснил что на моторы 1,1 на пежо ставило три разных ЭБУ и тот, что мне нужен magneti marelli IAW 1AP.80. Нашел такой на ebay заказ пришел. Но штекиры абсолютно разные. Теперь внимание вопрос !!!! Помогите найти распиновку двух этих ЭБУ что бы перепаять косу на моторе !!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2002 г.в. цвет: синий! Куплена в 2002 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
shpak
сообщение 6.2.2017, 13:53
Сообщение #2
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 387
Пользователь №: 12.589
Регистрация: 6.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




А ошибки для начала почитать?




Моя машинка: Peugeot 308 2008 г.в. цвет: Blue! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
turbomatic
сообщение 6.2.2017, 18:53
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Aleksei
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 22.767
Регистрация: 6.2.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(shpak @ 6.2.2017, 11:53) «
А ошибки для начала почитать?

ошибок нет !




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2002 г.в. цвет: синий! Куплена в 2002 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:09