Бензонасос - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бензонасос
jec
сообщение 16.11.2016, 11:47
Сообщение #401
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Oleg6600 @ 16.11.2016, 10:34) «
клапан подходит от калины . проверено лично . встает как родной . отличие только в том что родной держит давление где то 3,5-3,7 а калиновский 3,8-4, у меня держит 4.


хорошо что подходит, т.к. родной только в сборе.
а так придется мириться с небольшим перерасходом топлива.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Oleg6600
сообщение 16.11.2016, 18:00
Сообщение #402
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 22.337
Регистрация: 18.8.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




не давно с толкнулся с заменой бензонасоса и переделкой топливного фильтра тонкой очистки.
предыстория: были сильные провалы при нажатии на газ, при резком нажатии авто практически глох,заводилась с десятого раза.
изначально думал подсос воздуха , разобрал впуск все помазал герметиком собрал , не чего не поменялась. затем решил проверить давление топлива в рампе , для этого изготовил измерительный прибор из манометра для систем отопления , шланга и штуцера насоса закручивающегося( чтоб накручивался на рампу)
итак: прикрутил я свой прибор к рампе завел авто давление 1dar.
начитавшись в интернете много статей фото отчетов о замене топливного фильтра тонкой очистки в баке,якобы фильтр от нисан кашкай NIPPARTS N1331054 подходит один в один , я заказал этот фильтр заказал насос STARKE 164-063 , крышку бака ,прокладку и топливные трубки ваз.
пришли запчасти. я снял насос разобрал , достал новый фильтр от нисана . и ужаснулся новый фильтр похож но: он на много меньше нижняя чашка с клапаном не защелкивается и направляющие для пружин развернуты в другую сторону.
покрутил в руках я этот фильтр. ( очень сильно расстроился за выкинутые деньги) надо было что то делать ибо старый фильтр почти не продувался забит пробег у машины 226000 старый фильтр оставлять вариантов не было, так и покупать новый насос в сборе тоже как то не хотелось.
валялся у меня новый пыжавский внешний фильтр, я его взял открыл капот увидел за впускным коллектором в кузове две шпильки между ними как раз залазиет фильтр. отсоединил шланг от рампы воткнул в фильтр, все встала как надо примерно прикинул что надо купить топливный шланг примерно длиной 50-60см с разъемом мама-мама. теперь осталось придумать как обойти родной фильтр но чтоб обратный клапан работал.немного подумав почитав интернет наткнулся на похожую переделку пежо 307 или 308 не помню. я заглушил один выход фильтра, к второму выходу подключил тройник. один выход тройника пошёл на насос
второй на выход из насоса а третий соответственно в старый фильтр для того что бы срабатывал клапан.
поехал в вазовский магазин купил шланг за 250р. все собрал подключил манометр завожу. давление 3,7bar все работает отлично . единственное то что где то в баке не качественное соединение шланга на заглушенном авто давление потихоньку падает. но это мне пока не мешает.зато теперь у меня съемный фильтр и текущие проблемы исчезли.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: Голубой! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Oleg6600
сообщение 16.11.2016, 18:42
Сообщение #403
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 22.337
Регистрация: 18.8.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[attachment=328
41:IMG_2621.JPG]
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[at
tachment=32837:image_1_dft.jpg]
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: Голубой! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Viktor-84
сообщение 29.4.2017, 19:24
Сообщение #404
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 39
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 21.543
Регистрация: 20.12.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Все привет! Люди добрые помогите пожалуйста! А дело вот собственно в чем, по стоял мой пыжик 206 1.4 2004г.в. два дня под дождем потом я хотел его завести а он не как не хочет! При попытке запуска двигателя не работает бензонасос,да еще раньше когда все было нармально при включении зажигания были слышны какие-то щелчки под капотом а сейчас тишина. Перед тем как написать сюда почитал всякой информации, кто про реле б/н пишет кто про какое-то реле двойного действия. А вот где конкретно его искать и как оно выглядет на автомобиле током как у меня! За ранее спасибо !!! Очень нуждаюсь в Вашей помощи!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Снежная-королева! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 2.5.2017, 0:27
Сообщение #405
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Viktor-84 @ 29.4.2017, 19:24) «
Все привет! Люди добрые помогите пожалуйста! А дело вот собственно в чем, по стоял мой пыжик 206 1.4 2004г.в. два дня под дождем потом я хотел его завести а он не как не хочет! При попытке запуска двигателя не работает бензонасос,да еще раньше когда все было нармально при включении зажигания были слышны какие-то щелчки под капотом а сейчас тишина. Перед тем как написать сюда почитал всякой информации, кто про реле б/н пишет кто про какое-то реле двойного действия. А вот где конкретно его искать и как оно выглядет на автомобиле током как у меня! За ранее спасибо !!! Очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Замерьте сначала напряжение на клемме бензонасоса, при включении зажигания должен работать около 3 сек.
Если нету, то реле находится под блоком управления под капотом, такая коробочка пластмассовая гораздо больше чем обычные реле.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Viktor-84
сообщение 2.5.2017, 6:40
Сообщение #406
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 39
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 21.543
Регистрация: 20.12.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Я проверял у меня под блоком управления нет не кокого реле, там вообще нечего нет!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Снежная-королева! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 2.5.2017, 23:50
Сообщение #407
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Viktor-84 @ 2.5.2017, 6:40) «
Я проверял у меня под блоком управления нет не кокого реле, там вообще нечего нет!
У меня в подписи в разделе "электрика" есть ссылка на месторасположение реле бензонасоса в подкапотном блоке предохранителей.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Viktor-84
сообщение 4.5.2017, 7:59
Сообщение #408
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 39
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 21.543
Регистрация: 20.12.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Спасибо за помощь! Все нашел!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Снежная-королева! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 4.5.2017, 8:34
Сообщение #409
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Viktor-84 @ 4.5.2017, 7:59) «
Спасибо за помощь! Все нашел!!!

нашел реле или нашел неисправность?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Alekseevich
сообщение 21.9.2017, 17:54
Сообщение #410
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: олег
Возраст: 66
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 23.376
Регистрация: 21.9.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Привет всем. Может кто подскажет у меня заводится машина,когда включаю зажигание бензонасос 3 сек не работает завожу потом не заводится,звонил проводку вроде исправна ,на насосе вместо 13вольт -11,2вольта .Насос проверял напрямую с аккамулятора -работает.грешу на блок предохранителей BSM B3.но незнаю как разобрать,может кто подскажет-фото блока прилагаюблагодарен за любую информацию.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: с кондиционером цвет: синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 21.9.2017, 21:31
Сообщение #411
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Alekseevich @ 21.9.2017, 17:54) «
Привет всем. Может кто подскажет у меня заводится машина,когда включаю зажигание бензонасос 3 сек не работает завожу потом не заводится,звонил проводку вроде исправна ,на насосе вместо 13вольт -11,2вольта .Насос проверял напрямую с аккамулятора -работает.грешу на блок предохранителей BSM B3.но незнаю как разобрать,может кто подскажет-фото блока прилагаюблагодарен за любую информацию.


по центру платы есть один фальшконтакт. он вплавлен в пластик верхней крышки.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал jec - 21.9.2017, 21:41




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 21.9.2017, 23:18
Сообщение #412
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Может кто подскажет у меня заводится машина,когда включаю зажигание бензонасос 3 сек не работает завожу потом не заводится

ничего не понял, то ли заводится и глохнет, то ли наоборот 3 сек не заводится .??




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Alekseevich
сообщение 22.9.2017, 14:51
Сообщение #413
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: олег
Возраст: 66
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 23.376
Регистрация: 21.9.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 22.9.2017, 2:18) «
ничего не понял, то ли заводится и глохнет, то ли наоборот 3 сек не заводится .??

Когда включаю зажигание насос должен работать секунды три ,у меня он не работает .ну и потом завожу машина не заводится до этого у меня контакт №13 на разьёме РМ1 окислелся и трещало реле в блоке пред. свист был в дросельной заслонке ,я почистил контакт это прекратилось ,но завести не могу .мерю напряжение на бензонасосе 11 вольт.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: с кондиционером цвет: синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Alekseevich
сообщение 22.9.2017, 14:58
Сообщение #414
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: олег
Возраст: 66
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 23.376
Регистрация: 21.9.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 22.9.2017, 0:31) «
по центру платы есть один фальшконтакт. он вплавлен в пластик верхней крышки.

Прикрепленное изображение

У меня блок другой -реле находятся между верхней крышкой с предохранителями и монтажной платой ,вот не знаю то ли всю пайку снимать или есть по краям есть крепления .выкладываю боковые фото.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: с кондиционером цвет: синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 22.9.2017, 15:07
Сообщение #415
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Alekseevich @ 22.9.2017, 14:58) «
У меня блок другой -реле находятся между верхней крышкой с предохранителями и монтажной платой ,вот не знаю то ли всю пайку снимать или есть по краям есть крепления .выкладываю боковые фото.


на мультиплексных и немультиплексных и там и там сбоку МЕГАпредохранители.
ищите впаяный штырь, выпаивайте снимайте крышку. (обратите внимание на фото платы с обратной стороны)

Сообщение отредактировал jec - 22.9.2017, 15:16




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Alekseevich
сообщение 13.10.2017, 11:00
Сообщение #416
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: олег
Возраст: 66
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 23.376
Регистрация: 21.9.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 22.9.2017, 18:07) «
на мультиплексных и немультиплексных и там и там сбоку МЕГАпредохранители.
ищите впаяный штырь, выпаивайте снимайте крышку. (обратите внимание на фото платы с обратной стороны)

Птивет всем. Может кто подскажет ,у меня на бензонасос не подается напряжение(он не работает) проверял реле бензонасоса -целое.даже заменил реле на аналог.но напряжения нет.Вчера померил напряжение на катушке реле насоса -синала нет ,по дорожкам платы сигнал должен идти с микросхемы BSM B3.может кто поскажет откуда идет сигнал на катушку и что делать.

Цитата(jec @ 22.9.2017, 18:07) «
на мультиплексных и немультиплексных и там и там сбоку МЕГАпредохранители.
ищите впаяный штырь, выпаивайте снимайте крышку. (обратите внимание на фото платы с обратной стороны)

Птивет всем. Может кто подскажет ,у меня на бензонасос не подается напряжение(он не работает) проверял реле бензонасоса -целое.даже заменил реле на аналог.но напряжения нет.Вчера померил напряжение на катушке реле насоса -синала нет ,по дорожкам платы сигнал должен идти с микросхемы BSM B3.может кто поскажет откуда идет сигнал на катушку и что делать.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: с кондиционером цвет: синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
HugoBorz
сообщение 17.4.2018, 20:42
Сообщение #417
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 38
Из: Волжский
«— Информация —»

Сообщений: 74
Пользователь №: 23.338
Регистрация: 7.9.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Мож кому поможет. Не смог завести после остановки свои пыж, нк качал бензонасос ни с того ни с сего. Померил мультиком сопротивление на + - насоса, показало чтото около 1.8- 2. Т.к товаришь менял на своей машине бензонасос и сказал что у нового сопротивление в районе 9 стало ясно, пора его менять. Тем более что питание приходило но не 12в как я думал а 9. При подключении напрямую шел дым из клемм. Взял десятошный насос сименс, бош слишком дорогой, а китайкий не внцшает доверия. Встал норм, ток у них + и- местами поменяны ну и штекеры немного отличчатся, не проблема вроде. Уплотнительну резику новую не покупал, отрезал под углом 45гр. и примерно 5 мм отрезал, и заклеил суперклеем, встала норм. А ну и самое главное, гвйку откручивал с помощью пластмассовой выколотки и молотка.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
dmitriy_l
сообщение 27.1.2019, 22:54
Сообщение #418
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 23.629
Регистрация: 24.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте. Несколько дней подряд ночью был мороз -30 ночью и утром после такого мороза машина перестала заводиться. Отбуксировали машину до ближайшего СТО там толком машину не смотрели (она простояла там пару часов и завелась) сказали , что скорее всего проблема в бензонасосе в сильный мороз возможно прихватило. Днем машина ездила, утром машина опять перестала заводится (на улице было -10 до этого в такую погоду проблем не было). Я сам решил проверить поступает ли электричество на бензонасос так как звуков, что он работает не было слышно. Тестор показал, что поступает 10 вольт, может ли быть это причиной того что не работает бензонасос? так как мастер в сто сказал, что надо покупать новый бензонасос, но я не уверен, что это все поможет. В машине установлена сигнализация старлайн. Аккумулятор новый поставил на днях.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
liam151
сообщение 5.6.2019, 22:37
Сообщение #419
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 33
«— Информация —»

Сообщений: 205
Пользователь №: 21.293
Регистрация: 10.10.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Раз уж проблема точно в топливном насосе, то напишу и здесь.
Проблема в следующем:
когда уровень топлива достигает примерно 1/4 бака, то возникают ситуации, когда машина глохнет. Заводишься опять - опять глохнет. Так раза три, после чего опять все нормально. Когда пол бака, таких проблем нет.
Разбирал бензонасос, почистил сеточку - не помогло. Подозрение на клапан обратки.
В том что неисправен сам моторчик бензонасоса сомневаюсь, так как неисправность зависит от уровня бензина в баке. Неисправный моторчик так же бы мозг компоссировал и при полном баке.
Подскажите куда смотреть?
И не до конца понимаю в теории как бенз заливается в корпус бензонасоса. Через резиновый клапан внизу корпуса бензонасоса или через металлическую фигню (или это и есть клапан обратки?).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: черный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 6.6.2019, 10:55
Сообщение #420
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(liam151 @ 5.6.2019, 22:37) «
Раз уж проблема точно в топливном насосе, то напишу и здесь.
Проблема в следующем:
когда уровень топлива достигает примерно 1/4 бака, то возникают ситуации, когда машина глохнет. Заводишься опять - опять глохнет. Так раза три, после чего опять все нормально. Когда пол бака, таких проблем нет.
Разбирал бензонасос, почистил сеточку - не помогло. Подозрение на клапан обратки.
В том что неисправен сам моторчик бензонасоса сомневаюсь, так как неисправность зависит от уровня бензина в баке. Неисправный моторчик так же бы мозг компоссировал и при полном баке.
Подскажите куда смотреть?
И не до конца понимаю в теории как бенз заливается в корпус бензонасоса. Через резиновый клапан внизу корпуса бензонасоса или через металлическую фигню (или это и есть клапан обратки?).


в корпусе бензонасоса стоит мембрана, которая первоначально дает наполнение полости бензонасоса для охлаждения моторчика.
когда работает моторчик то всасывается через фильтр грубой очистки, моторчик, фильтр тонкой очистки (хоть встроенный, хоть внешний), далее магистраль с отводом на клапан избыточного давления, затем с него стравливается в бак и внутреннюю полость насоса.

насосы либо вообще не работают, либо подклинивают на холодную (как в моем случае было), либо на горячую.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых бензонасос качает без остановки
23 Gapon3 10.075 27.5.2016, 12:09 Посл. сообщение: viber
Нет новых В теме есть приложенияНа бензонасос приходит 5,3 V
27 Sevadoremi 12.982 24.12.2015, 10:59 Посл. сообщение: Borzhch

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:58