Падают, плавают или скачут обороты - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




32 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Падают, плавают или скачут обороты
Pejo
сообщение 14.1.2008, 17:45
Сообщение #21
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Всё путём




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
tsaari
сообщение 14.1.2008, 18:29
Сообщение #22
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




это не опасно!!!
дело в том что это включается кондиционер, но поскольку на улице мороз, то кондиционер включается не сразу, а чуть позже, когда двигло прогревается, и включается он в мороз несколько раз подряд на непродолжительное время.
при включении кондишина естественно поднимаются обороты, а затем опускаются...




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 15.1.2008, 1:17
Сообщение #23
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(tsaari @ 14.1.2008, 18:29) «
это не опасно!!!
дело в том что это включается кондиционер, но поскольку на улице мороз, то кондиционер включается не сразу, а чуть позже, когда двигло прогревается, и включается он в мороз несколько раз подряд на непродолжительное время.
при включении кондишина естественно поднимаются обороты, а затем опускаются...

АГА а ещё может быть что Кондей сначало включается а Потом Автоматически отключается из-за низкой температуры.. Если ниже Минус 5 То Именно так и будет.....

Попробойте включить печку Но поставить её на режим ECO тоисть A/c отключить тогда всё должно стать пучком




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Norbert
сообщение 15.1.2008, 12:43
Сообщение #24
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Norbert Bebruezers
Возраст: N/A
Из: Рига
«— Информация —»

Сообщений: 16
Пользователь №: 871
Регистрация: 14.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Mexanik-Peugeot @ 15.1.2008, 0:17) «
АГА а ещё может быть что Кондей сначало включается а Потом Автоматически отключается из-за низкой температуры.. Если ниже Минус 5 То Именно так и будет.....

Попробойте включить печку Но поставить её на режим ECO тоисть A/c отключить тогда всё должно стать пучком


Дада. Так и сделал - сразу стало 900 оборотов. И без -=фокусов=-.
Просто металлический звук щелчков раз в минуту (в 40 секунд) меня напугал.. достатоно громко щелкает.




Моя машинка: не Peugeot 2004 г.в. цвет: синенькай металлик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 15.1.2008, 12:58
Сообщение #25
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




Цитата(Norbert @ 15.1.2008, 12:43) «
Просто металлический звук щелчков раз в минуту (в 40 секунд) меня напугал.. достатоно громко щелкает.


Это кондиционер так щелкает при включени....




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sled29
сообщение 19.5.2008, 21:47
Сообщение #26
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: Архангельск
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 1.297
Регистрация: 17.5.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




а печку лучше включать в паре с кондеем или нет? Мастер на станции рекомендовал включать вместе. Только я не пойму, печка греет воздух из кондея или наоборот?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебро! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
konfeta
сообщение 30.5.2008, 15:55
Сообщение #27
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 486
Регистрация: 18.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Люди!!! Прошу помочь.
Ситуация продолжается. Заказала компьютер впрыска, ждала не 30 дней, а в итоге 44 дня, ну ладно, сделали скидку. Произвели замену. Отлично. Выезжаю, проезжаю 3 метра - ГЛОХНЕТ. Итог работ-27 000 коту под хвост. Возвращаюсь, берут машину обратно. Проходит неделя, что-то меняют в ней, что-то смотрят, звонок-мы Вам пытались поменять катушку зажигания, не помогло. Отлично-ищите дальше. Звонок сегодня - мы нашли проблему - мы заменили катушку зажигания и все-таки поставили новый комп и заработало. Ок, у меня вопрос-если замена компьютера не помогла изначально, зачем опять меняли на новый. Ответ-со старым компьютером новая катушка зажигания не работает. С новым компьютером при старой катушке тоже не работает, а вот с новой катушкой и с новым компьютером - все отлично.
Простите, я не механик, но почему-то меня смущает факт, что нужна замена компьютера второй раз,если в первый не помогла, даже при старой катушке. Машину просят забрать сегодня -завтра. к 27 000 добавили еще 5 000 за катушку. В итоге за все работы я заплачу (+ предыдущие, которые не помогли) почти 40 000р.
Звоню в неофициальный сервис Пежо, задаю вопрос- как связана работы компьютера с катушкой и вообще может ли такое быть, ответ-маловероятно, скорее всего такой комп потом трудно куда-то продать, поэтому будут настаивать, что работает только с новым компом.

Помогите плиз, что делать???
Сегодня по телефону составила претензию в Официальное представительство Пежо, но опять-таки вопрос решат позднее.
Если поеду сегодня забирать машину, решила что буду ругаться до последнего, буду просить перечень всех работ с печатью в случае дальнейшего разбора.
Очень жду советов сегодня от вас всех) Спасибо!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
EvRo
сообщение 30.5.2008, 17:14
Сообщение #28
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 52
Из: Щелково, Мос.обл.
«— Информация —»

Сообщений: 156
Пользователь №: 1.202
Регистрация: 17.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




ДА! Похоже девушке действительно нужна помощь знающих! Так,что подключайтесь,СПЕЦЫ!




Моя машинка: не Peugeot 2000/2004 г.в. цвет: серебро/черный!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 30.5.2008, 17:46
Сообщение #29
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(konfeta @ 30.5.2008, 16:55) «
Люди!!! Прошу помочь.
Ситуация продолжается. Заказала компьютер впрыска, ждала не 30 дней, а в итоге 44 дня, ну ладно, сделали скидку. Произвели замену. Отлично. Выезжаю, проезжаю 3 метра - ГЛОХНЕТ. Итог работ-27 000 коту под хвост. Возвращаюсь, берут машину обратно. Проходит неделя, что-то меняют в ней, что-то смотрят, звонок-мы Вам пытались поменять катушку зажигания, не помогло. Отлично-ищите дальше. Звонок сегодня - мы нашли проблему - мы заменили катушку зажигания и все-таки поставили новый комп и заработало. Ок, у меня вопрос-если замена компьютера не помогла изначально, зачем опять меняли на новый. Ответ-со старым компьютером новая катушка зажигания не работает. С новым компьютером при старой катушке тоже не работает, а вот с новой катушкой и с новым компьютером - все отлично.
Простите, я не механик, но почему-то меня смущает факт, что нужна замена компьютера второй раз,если в первый не помогла, даже при старой катушке. Машину просят забрать сегодня -завтра. к 27 000 добавили еще 5 000 за катушку. В итоге за все работы я заплачу (+ предыдущие, которые не помогли) почти 40 000р.
Звоню в неофициальный сервис Пежо, задаю вопрос- как связана работы компьютера с катушкой и вообще может ли такое быть, ответ-маловероятно, скорее всего такой комп потом трудно куда-то продать, поэтому будут настаивать, что работает только с новым компом.

Помогите плиз, что делать???
Сегодня по телефону составила претензию в Официальное представительство Пежо, но опять-таки вопрос решат позднее.
Если поеду сегодня забирать машину, решила что буду ругаться до последнего, буду просить перечень всех работ с печатью в случае дальнейшего разбора.
Очень жду советов сегодня от вас всех) Спасибо!


Вам поставили новый компьютер и катушку и авто заработало. Платите за детали и за нормочасы, затраченные на установку этих деталей. Если в перечне имеются "лишние" работы, то оспаривайте их. Из поста делаю вывод, что за установку компьютера Вы уже заплатили, и остается заплатить лишь за установку катушки зажигания, в принципе это логично. Если же с Вас требуют деньги повторно за установку того же компьютера, то это тоже повод для оспаривания.
Суть сводится к тому, что в заказ-наряде Вы потребовали найти причину поломки и устранить её. В первый раз причину нашли неверно и поломку Вам не устранили, значит и платить за проведенные работы не следовало, Вам должны были вернуть старый комп на место. Но Мастера перестраховались и причиной поломки указали комп вместе с катушкой, поэтому они "оправдали" уже заплаченные деньги за ремонт и вдовесок требуют деньги за замену катушки (деталь+работа).

"Ответ-со старым компьютером новая катушка зажигания не работает. " Вы скорее всего поверили на слово и не приехали в автосервис, чтобы проверить эти слова. Требуйте, чтобы при Вас поставили старый комп (если он еще вообще есть, хотя не факт, что Вам поставят именно Ваш комп, а не другой сломавшийся) на место и новую катушку. Если все заработает, то требуйте деньги, заплаченные за комп и его замену, либо чтобы Вам вернули заплаченные деньги с вычетом стоимости катушки и её замены. Вся проблема заключается в излишне проявленном доверии, Вам нужно было появляться на сервисе на каждом этапе проделанных работ и воочию наблюдать то, что сделано и каков был результат...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
EvRo
сообщение 30.5.2008, 18:16
Сообщение #30
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 52
Из: Щелково, Мос.обл.
«— Информация —»

Сообщений: 156
Пользователь №: 1.202
Регистрация: 17.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




И интересно, как сами сервисмены объясняют выполнение одной и той же работы (замены компа) дважды в один и тот же ремонтный интервал времени. Настаивая на необходимости последней ,подтверждают нецелесообразность предыдущий замены компа! Очень помогает убеждения при общении с менеджерами о том, что данный каламбур с указанием сервиса, фамелий менеджеров и приемщиков будут широко освещен во всех клубах и форумах интернет-сообществ как вопиющий пример непрофессианализма и разводилова, так же притензии с указанием всех фигурантов будут направленны в представительство Пежо. Данная форма защиты не раз помогала в Рольфе, все принимали к исполнению! Ну а пока подкрепите все документально.




Моя машинка: не Peugeot 2000/2004 г.в. цвет: серебро/черный!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
konfeta
сообщение 1.6.2008, 15:43
Сообщение #31
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 486
Регистрация: 18.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Друзья, сегодня забираю машину, так что расскажу что и как.
Проблема у другом: я понимаю, что повторно за замену компа я платить не буду, плюс ко всему мне делают скидки и вся диагностика в течение недели бесплатна. У меня вопрос скорее был в том- может ли замена катушки повлиять на работу компьютера? Причем они сами признали, что глюки начинаются от пропускания воды тем же старым компом и якобы старой катушкой. А я боюсь, что при первом дожде, даже при новых деталях у меня начнется то же самое. Самое обидное, что я уже жду новую машину и эту хочу продавать, но поскольку есть совесть, не хочется "втюхивать" ее сломанной или недоделанной.
Поэтому посоветуйте вот в каком вопросе: Как может связана катушка с компьтером? Влияет ли работа катушки на компьютер. даже скорее так: может ли старая якобы негодная катушка влиять на работу нового компьютера? При этом новая катушка якобы со старым тоже не работает?!!!!

Всем большое спасибо за участие!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
konfeta
сообщение 2.6.2008, 10:10
Сообщение #32
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 486
Регистрация: 18.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Итак, отчет....
Вчера забрала машину. Действительн едет идеально, проблем пока нет, вчера и сегодня усиленно ее проверяли на дороге.
Приехала в сервис, разговаривала как я понимаю со старшем смены, который сам смотрел мою машину и приговорил комп. Объяснили принципе работы катушки и компа:) Итог-катушка стала пропускать воду и пожгла компьютер, так как давала на него глюк, такое бывает довльно редко, но мне повезло особенно:) Заплатила еще 4400 (сделали скидку) за катушку и ее замену. По машине проводили полную диегностику включая съем свечей, замер компрессии, проверку датчика ХХ (коленчатого вала) и полной прозвонки проводки. Денег за повторные работы с компом и также другую диагностику не взяли.
Вообщем проблема решена. Машину тестирую еще неделю, потом начинаю продавать.

Могу сказать сразу - сервис не понравился. Просто объективное мнение по разным мелочам: 1 раз отдали машину без диагностики - заглохла в 3 метрах от сервиса (благо что не на скорости на перекрестке), попросила заменить лампочку в салоне на подстветке замка подушек безопасности, соврали что там лампочек ВАЩЕ нет :) потом только объяснили, что лампочка ОФФ меняется, а лампочка-диодик ОН - впаяна сразу в микросхему и меняется только весь блок. Ну и конечно же сегодня обнаружила, что на машине не работает гудок...было очень неприятно, притом, что отдавала с работающим:) Ну и плюс ко всему, вроде все вежливо, но никакого участия не чувствуешь...у тебя просто забирают машину и пока не "сядешь на голову" тебе толком ничего не рассказывают.

В любом случае всем спасибо за участие.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 3.6.2008, 19:06
Сообщение #33
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(konfeta @ 2.6.2008, 11:10) «
Итак, отчет....
Вчера забрала машину. Действительн едет идеально, проблем пока нет, вчера и сегодня усиленно ее проверяли на дороге.
Приехала в сервис, разговаривала как я понимаю со старшем смены, который сам смотрел мою машину и приговорил комп. Объяснили принципе работы катушки и компа:) Итог-катушка стала пропускать воду и пожгла компьютер, так как давала на него глюк, такое бывает довльно редко, но мне повезло особенно:) Заплатила еще 4400 (сделали скидку) за катушку и ее замену. По машине проводили полную диегностику включая съем свечей, замер компрессии, проверку датчика ХХ (коленчатого вала) и полной прозвонки проводки. Денег за повторные работы с компом и также другую диагностику не взяли.
Вообщем проблема решена. Машину тестирую еще неделю, потом начинаю продавать.

Могу сказать сразу - сервис не понравился. Просто объективное мнение по разным мелочам: 1 раз отдали машину без диагностики - заглохла в 3 метрах от сервиса (благо что не на скорости на перекрестке), попросила заменить лампочку в салоне на подстветке замка подушек безопасности, соврали что там лампочек ВАЩЕ нет :) потом только объяснили, что лампочка ОФФ меняется, а лампочка-диодик ОН - впаяна сразу в микросхему и меняется только весь блок. Ну и конечно же сегодня обнаружила, что на машине не работает гудок...было очень неприятно, притом, что отдавала с работающим:) Ну и плюс ко всему, вроде все вежливо, но никакого участия не чувствуешь...у тебя просто забирают машину и пока не "сядешь на голову" тебе толком ничего не рассказывают.

В любом случае всем спасибо за участие.


Скорее всего имел место пробой тока высокого напряжения через трещину в пластиковом изоляционном корпусе катушки. Машина уже не новая, возраст берет свое и что-то все-таки может выйти из строя неожиданно. Вдобавок на ресурсе деталей
отыгрывается климат (то мороз, то жара). Возможно и не в воде была причина, все-таки пыжик не рыбка аквариумная.
Все хорошо, что хорошо кончается, konfeta! С такой поломкой машинка и воспламениться могла.
Вывод для тех, у кого машинка старше 5 лет, лучше поменять катушку в профилактических целях.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
konfeta
сообщение 4.6.2008, 10:39
Сообщение #34
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 486
Регистрация: 18.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Pejo @ 3.6.2008, 20:06) «
Скорее всего имел место пробой тока высокого напряжения через трещину в пластиковом изоляционном корпусе катушки. Машина уже не новая, возраст берет свое и что-то все-таки может выйти из строя неожиданно. Вдобавок на ресурсе деталей
отыгрывается климат (то мороз, то жара). Возможно и не в воде была причина, все-таки пыжик не рыбка аквариумная.
Все хорошо, что хорошо кончается, konfeta! С такой поломкой машинка и воспламениться могла.
Вывод для тех, у кого машинка старше 5 лет, лучше поменять катушку в профилактических целях.


Спасибо....только вот НО...

Друзья, моя история не закончена как оказалось...вчера дождь...едем, на скорости при выжымании сцепления или просто при сбросе скорости обороты падают до 200, машина почти глохнет, но опять возвращается к 900...2 раза заглохлаd_upset.gif Конечно стало лучше...раньше она вообще проезжала буквально метры и глохла, теперь 2 раза за 50 км..но все же..
Сегодня отвезла опять в Авес на Обручева, приняли, также написала претензию по гудку (после них не работает). Со слов приемщика - такая проблема у всех 206 и 207- из-за конденсата машины плохо ездят в дождь. Да и вообще...почти ВСЕ машины плохо ездят в дождь....знаете мы только посмеялись...не дай бог услышать такое людям о своей НОВОЙ машине. Жалко диктофона не было. Обещают сделать до 6 июня (я потом в отпуск), так что буду еще отписываться....а вообще, у меня очень большой вопрос к данному сервису по качеству работ. Сегодня еще раз позвоню в официальное представительство Пежо....
Честно говоря, я даже не знаю ЧТО еще они искать будут...




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
EvRo
сообщение 4.6.2008, 13:53
Сообщение #35
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 52
Из: Щелково, Мос.обл.
«— Информация —»

Сообщений: 156
Пользователь №: 1.202
Регистрация: 17.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Отпиши паралелно претензию им в офис по электронной почте , так же им в форум в соответствующую рубрику по рекламациям с указанием всего перечисленного с номерами заказ-нарядов и фигурантов(это обязательно для оперативного ответа на претензию). Отреагируют незамедлительно, еще и извинения принисут. Там таких случаев для обсуждения- тьма.




Моя машинка: не Peugeot 2000/2004 г.в. цвет: серебро/черный!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
konfeta
сообщение 4.6.2008, 16:41
Сообщение #36
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 486
Регистрация: 18.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(EvRo @ 4.6.2008, 14:53) «
Отпиши паралелно претензию им в офис по электронной почте , так же им в форум в соответствующую рубрику по рекламациям с указанием всего перечисленного с номерами заказ-нарядов и фигурантов(это обязательно для оперативного ответа на претензию). Отреагируют незамедлительно, еще и извинения принисут. Там таких случаев для обсуждения- тьма.


Спасибо, я видела этот форум, в 70% отвечают там - клиент сам дурак, честно говоря была в шоке даже от ответов Директора по PR. Пока жду что скажут по очередной заявке на ремонт и звоню паралелльно в Официальное представительство Пежо. Оговорюсь также что после них на капоте появилось непонятное матовое пятно, которое после обильного дождя и трением пальцем не ушлоd_upset.gif
Завтра думаю что-то решится, обязательно отпишусь :girl_cray: .

Сообщение отредактировал konfeta - 4.6.2008, 16:42




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 4.6.2008, 17:31
Сообщение #37
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Жесть. А не могли (как версия) они ошибиться с типом шагового моторчика, вставить не тот? Их 2 типа с кодами 1920 1H и 1635 Z9. Встречался так же тип 1920 AH
А так вообще на каком бензине ездите, где заправляетесь?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
BORIK
сообщение 4.6.2008, 22:29
Сообщение #38
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




Цитата(konfeta @ 4.6.2008, 10:39) «
Спасибо....только вот НО...

Друзья, моя история не закончена как оказалось...вчера дождь...едем, на скорости при выжымании сцепления или просто при сбросе скорости обороты падают до 200, машина почти глохнет, но опять возвращается к 900...2 раза заглохлаd_upset.gif Конечно стало лучше...раньше она вообще проезжала буквально метры и глохла, теперь 2 раза за 50 км..но все же..
Сегодня отвезла опять в Авес на Обручева, приняли, также написала претензию по гудку (после них не работает). Со слов приемщика - такая проблема у всех 206 и 207- из-за конденсата машины плохо ездят в дождь. Да и вообще...почти ВСЕ машины плохо ездят в дождь....знаете мы только посмеялись...не дай бог услышать такое людям о своей НОВОЙ машине. Жалко диктофона не было. Обещают сделать до 6 июня (я потом в отпуск), так что буду еще отписываться....а вообще, у меня очень большой вопрос к данному сервису по качеству работ. Сегодня еще раз позвоню в официальное представительство Пежо....
Честно говоря, я даже не знаю ЧТО еще они искать будут...

да уж первый раз слышу что в дождь машины плохо ездят одно это застовляет задуматся. а когда снег вобще неездят ??? 3d_11.gif меняй кантору этим высказыванием все сказано об их професианализме




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
konfeta
сообщение 5.6.2008, 9:04
Сообщение #39
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 486
Регистрация: 18.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Pejo ой,не знаю что уж они там могли перепутать...все-таки официалы....вот вчера пока не звонили, сегодня ждут старшего смены, который со мной разговаривал как раз. Раньше заправлялась на BP только, потом мне в том же Авесе сказали, что на BP ну никак низззяя...стала на Лукойле.Последний раз залилась на Тат Нефти, но еще остаток был Лукойловский в баке вроде. Думаете это так сильно может повлиять на обороты?

BORIK я бы поменяла, но причин 2 пока: 1. Все-таки, если делать у них, то переделают бесплатно, так как гарантийный ремонт. ну и 2. я 7-го улетаю в отпуск...если они не сделают, будут бесплатно у себя хранить машину, пока я не вернусь. И за 2 дня до отпуска возиться с другим сервисом....я вот думаю прилечу, если не сделают все нормально, то поеду делать экспертизу у других официалов...и опять деньги, деньги, деньги :ireful2:

Сообщение отредактировал konfeta - 5.6.2008, 9:05




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
konfeta
сообщение 5.6.2008, 21:41
Сообщение #40
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 486
Регистрация: 18.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ну вот пока новости такие- всю машину облазили, позвонили вечером, сказали что уже вручную проверяли всю проводку, прощупывали, что посмотрели ВСЕ, машина в иделае и работает идеально. Давайте ждать дождя....в итоге оставляю машину им до 16-го и лечу на море, надеюсь все-таки проблему найдут. Очень извинялись. Так что ждите новостей 16-го.

ЗЫ гудок и равда забыли подключить, сказали что сделали все бесплатно:) Мне кажется что уже даже, если и не они забыли- боялись уже заикнуться что денег еще лпатить и за гдок надо :girl_haha: ну вообщем, извинились.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мерцает свет и падают обороты
1 Артём Коллинз 2.217 28.2.2021, 17:21 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых Высокие обороты.
1.4
32 mr.3s 17.212 15.12.2019, 20:44 Посл. сообщение: jec
Нет новых В теме есть приложенияЗаводится, но не держит обороты и глохнет сразу
206, 1.1i, 2002
14 Owleks 11.345 2.12.2019, 13:46 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений Высокие обороты при запуске двигателя
Не можем найти причину
2 YulisA 2.427 2.6.2019, 20:34 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений Скачут обороты при включенной передаче
что то не так с двигателем
5 Анастасия 31 2.388 3.2.2019, 0:19 Посл. сообщение: viber

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:28