Ремонт пежо
Запах неприятный - Peugeot 206 club
IPB
ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ САЙТ, ПОЖЕРТВУЙТЕ 100 РУБ. НА ХОСТИНГ

свободный банер
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления
Заказать Клубную карту

Все партнеры клуба

> Ресурсы клуба

> Информеры
Пробки на Яндекс.Картах Пробки на Яндекс.Картах
> Реклама

> Рейтинги

Rambler's Top100

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запах неприятный
lyohaha
сообщение 27.5.2009, 16:11
Сообщение #61
пыжевод-новичок

**
Статус: Offline
Из: Питер, Ржевка-Пороховые
«— Информация —»

Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 18 раз

Все ссылки - на проблему при большом пробеге, а у человека всего 3,5 тысячи. Да и запах странный - уксусом (а не носками роты ОМОНа)...
Может попало чего в воздуховод?

Кстати, на моей предыдущей мафынке (Лаче), за три года так никакого запаха и не появилось.

Моя машинка: Peugeot 308 2008 г.в. комплектация: Премиум Пак цвет: Blue Touranga! Куплена в 2009 году!

Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
19alex81
сообщение 27.5.2009, 16:22
Сообщение #62
пыжевод-активист

Из: мо Реутов
«— Информация —»

Клубная карта №:  00159
Спасибо сказали: 36 раз

у меня : если включен кондей - то не воняет. Выключаеш кондей - включаеш просто обдув - воняет сыростью ... короче НЕприятно пахнет

Моя машинка: Не Peugeot 206 2004 г.в. комплектация: Max цвет: Черный! Куплена в 2018 году!

Pejo
сообщение 27.5.2009, 21:25
Сообщение #63
золотой пыжевод

Иконка группы
Из: Москва
«— Информация —»

Спасибо сказали: 459 раз

Цитата(lyohaha @ 27.5.2009, 17:11) «
Все ссылки - на проблему при большом пробеге, а у человека всего 3,5 тысячи. Да и запах странный - уксусом (а не носками роты ОМОНа)...
Может попало чего в воздуховод?

Кстати, на моей предыдущей мафынке (Лаче), за три года так никакого запаха и не появилось.

Вонь кондея от пробега не зависит.

Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!

lyohaha
сообщение 27.5.2009, 22:32
Сообщение #64
пыжевод-новичок

**
«— Информация —»

Цитата(19alex81 @ 27.5.2009, 17:22) «
у меня : если включен кондей - то не воняет. Выключаеш кондей - включаеш просто обдув - воняет сыростью ... короче НЕприятно пахнет

А если влажность на улице высокая - ещё и стёкла запотевать начинают...
При работе кондиционера, на испарителе начинает намерзать лёд (как в морозилке), за счёт этого происходит осушение воздуха в салоне. Во время стоянки лёд тает,а вода стекает на землю (видел летом в жару лужи под машинами?). Если же кондей выключить на ходу, то вся сырость от тающего льда идёт в салон. Приходится выбирать заранее - включать кондей на всю поездку или обойтись без оного.

Моя машинка: Peugeot 308 2008 г.в. комплектация: Премиум Пак цвет: Blue Touranga! Куплена в 2009 году!

lyohaha
сообщение 27.5.2009, 22:34
Сообщение #65
пыжевод-новичок

**
«— Информация —»

Цитата(Pejo @ 27.5.2009, 22:25) «
Вонь кондея от пробега не зависит.

От чего же?
Считается, что вонь - от плесени и всяких бактерий поселившихся во влажной среде на испарителе и рядом. На это им нужно время. Вот и связь с пробегом.

nyur
сообщение 27.5.2009, 23:08
Сообщение #66
гостеприимство форума

Иконка группы
Из: Жуковский
«— Информация —»

Клубная карта №:  108
Спасибо сказали: 360 раз

Цитата(19alex81 @ 27.5.2009, 17:22) «

+1 ... тож самое. не то чтоб воняет, а просто неприятно тянет сыростью

Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: серый! Куплена в 2011 году!

skladman
сообщение 28.5.2009, 7:59
Сообщение #67
пыжевод-эксперт

Из: Ельник
«— Информация —»

Спасибо сказали: 32 раза

Спросил друга, у него Volvo S40, с пробегом 20000, сказал, что ни разу запаха не чувствовал! Получается это не совершенная технология агрегата у пыжей.

Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!

SHEV34RUS
сообщение 16.6.2009, 23:24
Сообщение #68
пыжевод-эксперт

Из: Волгоград
«— Информация —»

Спасибо сказали: 42 раза

Тоже воняет уксусом при отключении кондея.

Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!

Sound
сообщение 17.6.2009, 0:29
Сообщение #69
пыжевод-ветеран

Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Клубная карта №:  157
Спасибо сказали: 87 раз

Цитата(SHEV34RUS @ 17.6.2009, 0:24) «
Тоже воняет уксусом при отключении кондея.

Если просто за пять минут до заглушки мотора отключить конд. то на следующий день при заводке с отключённым конд. вонять не будет.
Этим самым мы даём испариться конденсату который естественно образуется везде при его работе и не высохнув воняет на следующий день.
Вонять не будет также если конд. не отключать никогда!

Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS-LINE цвет: Rouge Lucifer! Куплена в 2008 году!

Спасибо сказали:

SHEV34RUS
сообщение 17.6.2009, 21:33
Сообщение #70
пыжевод-эксперт

Из: Волгоград
«— Информация —»

Спасибо сказали: 42 раза

Цитата(Sound @ 17.6.2009, 1:29) «
Если просто за пять минут до заглушки мотора отключить конд. то на следующий день при заводке с отключённым конд. вонять не будет.
Этим самым мы даём испариться конденсату который естественно образуется везде при его работе и не высохнув воняет на следующий день.
Вонять не будет также если конд. не отключать никогда!

Придерживался сегодня совета - выключал кондей за пару минут до конца поездки. Реультат - никакого постороннего запаха!

Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!

Sound
сообщение 17.6.2009, 22:25
Сообщение #71
пыжевод-ветеран

Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Клубная карта №:  157
Спасибо сказали: 87 раз

Цитата(SHEV34RUS @ 17.6.2009, 22:33) «
Придерживался сегодня совета - выключал кондей за пару минут до конца поездки. Реультат - никакого постороннего запаха!

А где сасибо???? ops

Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS-LINE цвет: Rouge Lucifer! Куплена в 2008 году!

Спасибо сказали:

:JiP:
сообщение 8.7.2009, 9:25
Сообщение #72
пыжевод-любитель

Из: Нижний Новгород
«— Информация —»

Спасибо сказали: 33 раза

Была та-же проблема. Решил. Время на процедуру- 30 мин- час, бюджет- 410 рублей. :) Из них баллончик с чистящей пеной- 259 рублей (одноразовый), трубка-удлиннитель- 150 рублей (многоразовая). Сейчас купил второй баллон- хочется, чтоб совсем чисто было в воздуховодах, а за один раз вряд-ли промылось то, что копилось годами. :) Называется ср-во "STEPup очиститель автокондиционера"- зеленый баллон. Есть еще "Освежитель кондицонера" и "Ликвидатор запахов" от той-же фирмы. Трубка подходит ко всем ним. Подробная инструкция на русском есть.
Эффект первого применения- выпустил пену под испаритель, появился легкий запах аммиака (в машине лучше не сидеть, и вообще, обрабатывать на улице, когда есть хоть небольшой ветерок) отработала она там и начала сливаться в дренаж- ППЦ(!), О_о цвет у нее просто шикарный- как-раз как кока-кола! И со всей этой дрянью я ездил и дышал! :-! Когда все просохло, запах из "печки" стал совершенно другим, даже без включенного кондея (хотя и до этого не сказать, чтоб воняло, просто характерный какой-то). Перед второй обработкой решил облегчить проведение этой процедуры, тк намерен ее делать относительно регулярно- справа под испарителем просверлил отверстие ~7-8 мм, в которое вставил подходящую резиночку с "заплечиками" (купил специально какую-то от таза, втулка мотора называлась чтоле...), в общем, в нее идеально входит шланг от баллончика- легко и не болтается. Для резиночки подобрал пробочку в магазине- подошел "отбойник лючка бензобака" от классики. Надо будет фотки- сделаю.

Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Perla Negra! Куплена в 2012 году!

Спасибо сказали:

quarck
сообщение 8.7.2009, 9:32
Сообщение #73
пыжевод-эксперт

Из: Dundalk
«— Информация —»

Спасибо сказали: 116 раз

Цитата(:JiP: @ 8.7.2009, 11:25) «
Была та-же проблема. Решил. Время на процедуру- 30 мин- час, бюджет- 410 рублей. :) Из них баллончик с чистящей пеной- 259 рублей (одноразовый), трубка-удлиннитель- 150 рублей (многоразовая). Сейчас купил второй баллон- хочется, чтоб совсем чисто было в воздуховодах, а за один раз вряд-ли промылось то, что копилось годами. :) Называется ср-во "STEPup очиститель автокондиционера"- зеленый баллон. Есть еще "Освежитель кондицонера" и "Ликвидатор запахов" от той-же фирмы. Трубка подходит ко всем ним. Подробная инструкция на русском есть.
Эффект первого применения- выпустил пену под испаритель, появился легкий запах аммиака (в машине лучше не сидеть, и вообще, обрабатывать на улице, когда есть хоть небольшой ветерок) отработала она там и начала сливаться в дренаж- ППЦ(!), О_о цвет у нее просто шикарный- как-раз как кока-кола! И со всей этой дрянью я ездил и дышал! :-! Когда все просохло, запах из "печки" стал совершенно другим, даже без включенного кондея (хотя и до этого не сказать, чтоб воняло, просто характерный какой-то). Перед второй обработкой решил облегчить проведение этой процедуры, тк намерен ее делать относительно регулярно- справа под испарителем просверлил отверстие ~7-8 мм, в которое вставил подходящую резиночку с "заплечиками" (купил специально какую-то от таза, втулка мотора называлась чтоле...), в общем, в нее идеально входит шланг от баллончика- легко и не болтается. Для резиночки подобрал пробочку в магазине- подошел "отбойник лючка бензобака" от классики. Надо будет фотки- сделаю.

Фотки, "что куда лить и выпускать" не помешают ;))

Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!

сообщение 8.7.2009, 9:41
Сообщение #74
пыжевод-любитель

«— Информация —»

Цитата(quarck @ 8.7.2009, 10:32) «
Фотки, "что куда лить и выпускать" не помешают derisive.gif)

Эм.. Ну там даж особо фоткать нечего- все расписано на баллончике. Цель такова- нужно пену из баллона выпустить в пространство под испарителем. А дальше- как кому удобнее. Я в первый раз яму/эстакаду искать не стал- все равно не получится шланг пропустить через дренажную трубку- она в форме буквы "Г", причем с острым углом. Находится под испарителем- к корпусу печки крепится слева снизу, а в тоннель уходит справа. Я трубку просто снял и в отверстие дренажа выпустил пену.

Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Perla Negra! Куплена в 2012 году!

quarck
сообщение 8.7.2009, 10:44
Сообщение #75
пыжевод-эксперт

Из: Dundalk
«— Информация —»

Спасибо сказали: 116 раз

Цитата(:JiP: @ 8.7.2009, 11:41) «
Эм.. Ну там даж особо фоткать нечего- все расписано на баллончике. Цель такова- нужно пену из баллона выпустить в пространство под испарителем. А дальше- как кому удобнее. Я в первый раз яму/эстакаду искать не стал- все равно не получится шланг пропустить через дренажную трубку- она в форме буквы "Г", причем с острым углом. Находится под испарителем- к корпусу печки крепится слева снизу, а в тоннель уходит справа. Я трубку просто снял и в отверстие дренажа выпустил пену.

Вот было-бы здорово поподробнее, где какие трубки снимались, т.к. я не предсталяю, где дренажная труба находится, где испаритель ;) Заранее спасибо

Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!

сообщение 8.7.2009, 15:00
Сообщение #76
пыжевод-любитель

«— Информация —»

Цитата(quarck @ 8.7.2009, 11:44) «
Вот было-бы здорово поподробнее, где какие трубки снимались, т.к. я не предсталяю, где дренажная труба находится, где испаритель derisive.gif Заранее спасибо

Не вопрос. :) Залазием под бардачок (туда, где у переднего пассажира ноги), смотрим на большую фиговину черную- та ее часть, которая ближе всего к двигателю и есть место, где установлен испаритель кондея. Ровно под ним видим резиновую трубку ~14-17 мм диаметра, уходящую сквозь кузов вниз- это и есть дренажная трубка кондиционера. Смело тянем вверх- она ничем не закреплена. Переходим на водительскую сторону- крепится она там накидным "лепестком"- скидываем его вниз и снимаем трубку в сторону пассажирской двери. Откроется дренажное отверстие, через которое и надо заполнять пеной-очистителем. Только это не особо удобно. Сделаю фотки всего этого хозяйства + "прокачку" :) кондея для быстрого применения очищающего средства- выложу в форум.

Готовы фотки.

Думаю, все понятно из подписей. Будут вопросы- отвечу.

Сообщение отредактировал Pejo - 10.7.2009, 18:07

Спасибо сказали:

xx6
сообщение 9.7.2009, 12:48
Сообщение #77
мяСо форума

Из: Москва. 1 Мая
«— Информация —»

Клубная карта №:  174
Спасибо сказали: 19 раз

Пасиб, а сверлить и пробку покупать обязательно или нет?

Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий! Куплена в 2009 году!

здесь может быть ваша реклама
сообщение 9.7.2009, 13:07
Сообщение #78
пыжевод-любитель

«— Информация —»

Цитата(xx6 @ 9.7.2009, 13:48) «
Пасиб, а сверлить и пробку покупать обязательно или нет?

Конечно нет. Просто так на порядок удобнее. Первый раз делал просто сняв дренажную трубку. Только там диаметр значительно больше промывочной трубки- надо будет чем-то добивать, чтоб плотно входила и пена не выдавливалась в зазор.
ЗЫ. Кстати, если пена попадет на обивку- не страшно- она просто отлично ее чистит! :) Просто растереть ее чистой тряпкой, дать подсохнуть и собрать пылесосом. :)

лола
сообщение 31.12.2009, 0:48
Сообщение #79
в гостях
Нет аватара

«— Информация —»

Спасибо сказали: 0 раз

! 

Скрытая реклама, ещё раз и удалю!!!

Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебряный! Куплена в 2001 году!

Гость_slimthug86_*
сообщение 12.5.2010, 23:41
Сообщение #80
Нет аватара

Гости

Цитата(Smart @ 5.3.2008, 0:55) «
Господа, столкнулся вот с какой проблемой, на прогретом двигателе, при включеной печке, иногда появляется, жуткий едкий, неприятный запах, даже похожий на гарь... и сразу же начинают потеть стекла, без включеного кондишина не отходят вообще!!! раньше просто если запотевали ставил вентилятор на 3, и обдув на стекла, щас нифига не помогает, потом само по себе отходит иногда. Открывал капот нюхал,нюхал ничего неунюхал... Что такое? Что может быть,куда смотреть, где забор у печки??? И еще один вопросик, можно ли пользоваться кондишином при температуре ниже 0?

мне тоже интересно

Моя машинка: не Peugeot

ЦитатаЦитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему