Пыжка-Хулиганка 206 1,4л АКПП хэч 5д 2000г Москва - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пыжка-Хулиганка 206 1,4л АКПП хэч 5д 2000г Москва
amax
сообщение 30.10.2013, 22:55
Сообщение #1
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 36
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 17.887
Регистрация: 29.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Peugeot 206 1,4i 2A/C
Тип кузова: хэтчбек
Тип двигателя: KFX (TU3JP) 1,4л 75л.с.
КПП: АКПП
Цвет: Красный
Год выпуска: 2000
Куплен: сентябрь 2012
Место покупки: Москва
Пробег на момент покупки: 125000
Пробег на текущий момент:175471



Написал целый рассказ про жизнь Пыжки-Хулиганки, но что-то глюкнул комп и сообщение стало таким

dntknw.gif hang.gif
¬¬¬е¬б¬Ъ¬Э¬Ъ ¬Ю¬С¬к¬Ъ¬Я¬Ь¬е ¬У ¬г¬Ц¬Я¬д¬с¬Т¬в¬Ц 2012 ¬Ф¬а¬Х¬С. ¬Ї¬С ¬а¬Х¬а¬Ю¬Ц¬д¬в¬Ц ¬Т¬н¬Э¬а ¬а¬Ь¬а¬Э¬а 120000. ¬ў¬н¬У¬С¬Э¬С ¬У ¬С¬У¬С¬в¬Ъ¬Ъ. ¬ў¬н¬Э¬Ъ ¬б¬в¬а¬Т¬Э¬Ц¬Ю¬н ¬г ¬Ў¬¬¬±¬± ¬Ъ ¬Щ¬С¬Х¬Я¬Ц¬Ы ¬Т¬С¬Э¬Ь¬а¬Ы.
¬і¬Ц¬Ы¬й¬С¬г ¬Я¬С ¬а¬Х¬а¬Ю¬Ц¬д¬в¬Ц
diablo.gif
Так что пока фотки, а позднее наберусь еще раз терпения и вдохновения и расскажу про путешествия, ништячки и болячки Пыжки-Хулиганки

Сообщение отредактировал amax - 31.10.2013, 20:53
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2KFED_x_zTQ.jpg ( 201,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 366
Прикрепленный файл  GoBm_V2OUEw.jpg ( 193,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 351
Прикрепленный файл  p_qVrqp_rB8.jpg ( 190,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 346
Прикрепленный файл  V_UHHXNXISY.jpg ( 195,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 344
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
taxi4
сообщение 31.10.2013, 20:16
Сообщение #2
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз









Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 31.10.2013, 20:52
Сообщение #3
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




хулиганкой она будет на 16 резине, со спортивным обвесом и полностью закатанным в винил кузовом, а так это обычный приятной внешности 206 пыжик)
добро пожаловать и терпения переписать и выложить нам на обозрение историю покупки да и вообще машины*)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sharmi
сообщение 2.11.2013, 0:04
Сообщение #4
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ну раз у Серёжи не получилось рассказать про нашу Пыжку, то за дело возьмусь я dance4.gif
В сентябре 2012 года, когда купили её, я создала темку в разделе "Купили". Вот она => Моя красная радость!

18 декабря 2012 года успешно закончив автошколу и получив долгожданные права (одна из немногих с первой попытки blush2.gif), я наконец-таки теперь уже официально смогла насладиться вождением моей машинки! Это прекрасно! И как я жила без неё?!

Так случилось, что как раз 18 декабря у моего друга права забрали... Как говориться: где-то убыло, где-то прибыло.
Так я стала единственным водителем в семье, и именно мы (я и Пыжка) повезли на Новогодние праздники семью в Белоруссию. С дорогой туда мы справились на 5+. А вот обратно......
Обратно я почувствовала себя королевой дороги и решила немного похулиганить, дабы оправдать надпись на задней части машинки Koshechka_08.gif Дело было так: ехали мы на 2-х машинах - я за рулем Пыжки, и Серёжа со своими братом на их Чудо Лагуне. Был 6-ой час дороги, вокруг ночь, валит снег, и нам с Пыжкой захотелось "танцевать", крутнув руль чуть сильнее, чем ожидалось, Пыжка оказалась правым задним колесом на скользкой обочине...... и тут начался таааакой танец!!! Нас кружило по дороге в разные стороны. Не помню в какую сторону я крутила руль, на какие педали жала (скорее всего на обе педали и может даже одновременно), но мы вылетели на встречку и остановились. Нам повезло, что машин на дороге не было. Когда "танец Пыжки" закончился я, посмотрев в боковое зеркало, увидела остановившуюся в нескольких метрах Чудо Лагуну и выбегающего Серёжу....... мне стало ужасно страшно. Я нажала скорее на газ и мы скрылись в темноте ночи. Вскоре мы снова ехали стройной колонной, держа путь . Дальнейшая дорога прошла в штатном режиме и мы под утро добрались таки до дома.

О поломках и всяких технических штучках, которые случились за этот год с Пыжкой, Вам расскажет Серёжа, ну а я возьму на себя смелость рассказать о самом большом подвиге нашей Пыжки за прошедший год - это наше путешествие на море!
Август - отпуск - Ура! Было решено совершить на Пыжке путешествие на море. Честно сказать многие мои коллеги были настроены скептически, говорили что Пыжка старенькая, и до моря наврядли доедет, ну а если доедет туда, то назад то покрайней мере точно не вернется. Даже уже подсчитывали сколько будет стоить эвакуатор до Москвы из Краснодарского края. help.gif НО ПЫЖКА ЭТО СДЕЛАЛА. За 2 недели мы проехали в общей сложности около 5000 километров и всю эту дорогу она вела себя просто отлично! МОСКВА-ВОРОНЕЖ-АЗОВ-ФЕОДОСИЯ-КОКТЕБЕЛЬ-ЯЛТА-ФЕОДОСИЯ-ТАМАНЬ-АНАПА-ГЕЛЕНДЖИК-ТУАПСЕ-ЛАЗАРЕВСКОЕ-СОЧИ-ГЕЛЕНДЖИК-АНАПА-МОСКВА - вот такой маршрут у нас был! Мы побывали в Крыму, на курортах Краснодарского края, были на Азовском и Чёрном морях. И за весь этот путь мною была замечена только одна проблема - Пыжка очень сильно грелась. Температура доходила до 100 градусов. Но дальше включался вентилятор и всё было VERY GOOD!


Вот такая у нас супер машиночка!



А ещё мы её слегка тюнинговали (дада я своими руками участвовала в процессе) и теперь у нас воот такая подсветка: Ну в темноте она вообще суперски смотрится!!


________________
А вчера наша Пыжка заболела...... girl_cray2.gif
Температура начала зашкаливать за всякие разумные пределы и Серёжа отвёз её в автосервис АВЕС. К слову за день до этого она проходила там диспансеризацию и они написали целый список того, что нуждается в ремонте.
И вот теперь Пыжа стоит где-то в районе ВДНХ в автосервисе Авес и ждет пока мы найдем ей вот эту штуку "патрубок 1351.CL" Может кто может помочь? Где найти сей предмет? Без машинки я уже не представляю своей жизни. А во вторник мне на работу...... не добраться dntknw.gif

Сообщение отредактировал LANTAN - 2.11.2013, 17:39




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 2.11.2013, 14:54
Сообщение #5
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза






хороший рассказ) за рулем аккуратней, когда решишь опять так похулиганить*))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sharmi
сообщение 2.11.2013, 16:44
Сообщение #6
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Eulogy @ 2.11.2013, 15:54) «
в экзисте заказать? или долго? тогда мб Московские подтянуца подскажут магазины запчастей в наличии

хороший рассказ) за рулем аккуратней, когда решишь опять так похулиганить*))


В экзисте сказали около 5 рабочих дней деталь ждать. В автосервисе тоже сказали не меньше недели dash1.gif Вот пытаемся на разборках найти, но пока..... увы.

blush2.gif PS. Я с тех пор больше не хулиганю так)) Одного предупреждения мне хватило))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sharmi
сообщение 13.1.2014, 23:39
Сообщение #7
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Опять болеем!!!! girl_cray2.gif
Но обо всём по порядку.
Вышеописанную проблему успешно решили золотые руки amax'а (если честно я о ней уже и забыла). Дальше была проблемка со стопами. Они вообще не горели. Дело оказалось пустяковое. Покупка и замена "лягушки" оказалась даже мне по рукам dance4.gif
Наступили морозы и проявилась проблема коробки автомат - при начале езды пыжка дергалась и начинал мигать аварийный режим (звездочка+снежинка). Как долго это продолжалось не скажу, чтобы не соврать. Может и до морозов это было. Но, начиная с декабря, вместо одного раза в день, аварийный режим стал включаться всё чаще. В клубном сервисе "Авторандеву" предложили поменять гидроклапана, цена вопроса 11(или 12) т.р. Насобирав нужную сумму, я уже была готова поехать ремонтироваться... Но коллега по работе подсказала мне своего знакомого, который подсказал своего знакомого, а тот своего... и так мы с пыжкой попали в гараж в районе Коровинского шоссе. Там за 3 часа мне поменяли 1 гидроклапан и подлили маслица. Всё вместе мне стоило 7 т.р. За работой я имела возможность наблюдать, т.к. сидела рядом на стульчике. Но конечно же ничего не поняла, да и толком не всматривалась. Хотела забрать старый гидроклапан, но потом слово за слово и это забылось. Радостные мы выехали с пыжкой и поехали домой (в другой конец Москвы, по МКАДу). Ошибки больше не загорались. Дальше прошло счастливых 2 дня. В среду, после морозной (-15) ночи, как всегда опаздывая в школу/на работу, не прогрели машинку, и сразу тронулись. Ехали медленно 20-30 км/ч. около километра пути проехали, остановились у школы. Через 2 минуты все мои попытки тронуться с места не увенчались успехом girl_cray2.gif. С тех пор (толи 19, толи 25 декабря было) пыжик вперёд ездит только на тросе. Назад пятится без проблем. В тот же день на эвакуаторе (за 2т.р.) пыжку доставили обратно в тот гараж. Там её осмотрели и сказали, что косяков с их ремонтом нет, взяли с меня ещё 3 т.р. и рекомендовали ремонт коробки стоимостью 60 т.р. Таких денег у меня есессно нет, и заплатив за эвакуатор ещё 2 т.р. пыжку доставили в родной домашний гараж, где она и стоит по сей день. Напрашивается вывод: "скупой платит дважды"?
Золотые руки amax'a все новогодние каникулы пытались разобраться в проблеме, но пока безрезультатно.
+ Пыжик ещё и заводится перестал. Ну эту проблему мы решили прогулкой на тросе в ближайший Бретань-авто (километров 5....... ощущения неаписуемые), где выяснили, что пыжка забыла ключ (иммобилайзер). Хорошо ещё у нас есть запасной ключ (огрызок со сломанным брелочком, но работает!!!).

Ссылки на наши беды (для истории):
http://206-club.ru/index.php?showtopic=23515
http://206-club.ru/index.php?showtopic=121...&start=2300 (сообщения 2304-2307)


Сообщение отредактировал Sharmi - 13.1.2014, 23:45




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sharmi
сообщение 15.1.2014, 23:08
Сообщение #8
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




За бортом 15 января. И вновь на эвакуаторе за 2 т.р. пыжка отправилась в сервис к "Mexanik-Peugeot" в район шоссе энтузиастов. В пятницу станет известно, что с моей малышкой!

to be continued.........


Сообщение отредактировал Sharmi - 15.1.2014, 23:10




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sharmi
сообщение 26.1.2014, 0:38
Сообщение #9
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ура, ура, урааа!!!! driver.gif dance4.gif
Мой пыжик снова ездит!!!!!
Только мигают постоянно "спорт+снежинка" ну и фиг с ними!!! Говорят это ничего страшного - типа глюки!
Купила пыжику подарки: кожаные чехлы, зимний меховой руль.... а вскоре должны ещё привезти штатную магнитолу с 7" дисплеем, навигацией и всякими нужными плюшечками!!








Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kovboy
сообщение 26.1.2014, 8:59
Сообщение #10
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 36
Из: Челюха
«— Информация —»

Сообщений: 447
Пользователь №: 12.507
Регистрация: 25.11.2011
Клубная карта №:  00138
Спасибо сказали: 77 раз




Цитата(Sharmi @ 26.1.2014, 1:38) «
Ура, ура, урааа!!!! driver.gif dance4.gif
Мой пыжик снова ездит!!!!!
Только мигают постоянно "спорт+снежинка" ну и фиг с ними!!! Говорят это ничего страшного - типа глюки!
Купила пыжику подарки: кожаные чехлы, зимний меховой руль.... а вскоре должны ещё привезти штатную магнитолу с 7" дисплеем, навигацией и всякими нужными плюшечками!!





Да действительно "скупой платит дважды",но с коробкой вы заплатите трижды.мигание коробки это к сожалению не глюки,это означает,что коробка в аварийном режиме. доездитесь, ну и фиг с ней.Уже тема с коробками обсуждалась стомиллион раз. ну не уже ли нельзя съездить в Авторандеву или к Роману в конце концов,чтобы потом ну совсем не паррицо,а ездить и наслаждаццо.

Сообщение отредактировал kovboy - 26.1.2014, 9:00




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS LINE цвет: Серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sharmi
сообщение 27.1.2014, 9:23
Сообщение #11
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Так мы ездили и чинили коробку у человека с этого форума. Я так понимаю он тут человек известный.
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 26.1.2014, 12:09) «
по этой Акпп. проблемма с коммутатором скорее всего замена , и проблема с гидроблоком очень большая задержка переключения между передачими скорее всего подвисают плунжеры , всё за день сделали включая поездку за запчастями . если копать её дальше то это опять Деньги , а так она ездиет.... И кстати УРОДЫ Французики ленту оторвало по ЗАКЛЁПКАМ ))

http://206-club.ru/index.php?showtopic=23515&st=40
И после этого ремонта машинка стала ездить. Но мигание *снежинка+спорт" начинается как только машинка заводится, продолжается всю поездку и ничем не сбрасывается. Меня саму оно очень тревожит, но мне сказали, что эта ошибка другого плана и можно спокойно ездить. Как вы понимаете, я сама не очень во всём этом разбираюсь blush2.gif Могу только сказать, что машина не дергается, передачи плавно переключаются где-то примерно на 2500 оборотах. Нужно будет я поеду в Авторандеву и куда угодно. Просто, как только я начинаю проявлять инициативу и пытаться сама что-то починить оно всё ломается, причем окончательно... dntknw.gif


Сообщение отредактировал Sharmi - 27.1.2014, 9:31




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sharmi
сообщение 27.1.2014, 11:34
Сообщение #12
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз





Вчера вот за эту подсветку остановили. Заставили выключить, грозились составить протокол. Типа лишёнка!
Вот не понимаю я проблемы. Она не мигает, сигналов не издаёт. Что за придирки?? fool.gif Полгода ездила мимо них - всё норм было.
Они бы лучше тех, кто с крякалками по встречке ездит тормозили! beee.gif
Придётся цвет переделывать на белый.


Сообщение отредактировал Sharmi - 27.1.2014, 11:35




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 27.1.2014, 13:20
Сообщение #13
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Sharmi @ 27.1.2014, 12:34) «

Вчера вот за эту подсветку остановили. Заставили выключить, грозились составить протокол. Типа лишёнка!
Вот не понимаю я проблемы. Она не мигает, сигналов не издаёт. Что за придирки?? fool.gif Полгода ездила мимо них - всё норм было.
Они бы лучше тех, кто с крякалками по встречке ездит тормозили! beee.gif
Придётся цвет переделывать на белый.

Они правы, белый свет попадая на красный кузов создает эффект красного цвета......а это лишенка.
как вариант развернуть чтобы не было видно отражения от кузова (красного отблеска)
Я так в сильный туман чуть в лобовуху не попал, у товарища навстречки были красные светодиоды
в габаритах........????...передних !!!! fool.gif , я их принял за задние и пытался перестроится...........
хорошо разделительную вовремя увидел. angel.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sharmi
сообщение 21.6.2014, 10:57
Сообщение #14
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте. Пыжик мой что-то совсем расклеился... dntknw.gif
Незнаю где писать, поэтому обобщенно напишу здесь.
- сильно поломана защита (у колес висит кусками).
- во время сильного дождя протекает вода в салон из лампочки освещения (над рычагом переключения передач).
- перерезан трос ручного тормоза.
- задняя балка требует ремонта.
- замена дефлекторов кондиционера на приборке.
- не работает бортовой компьютер.
- на машине местами отошел лак, кое где ржавчина, нуждается в покраске (на это цену примерно в тысяч 60 мне уже назвали blink.gif )
Это только те проблемы о которых я знаю.
Сами понимаете, тяжело девушке одной со всеми этими проблемами разобраться dntknw.gif . Буду благодарна советам. С чего начать? Куда поехать? Какие вообще затраты меня ожидают?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Sharmi - 21.6.2014, 11:06




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 21.6.2014, 12:01
Сообщение #15
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Sharmi @ 21.6.2014, 11:57) «
Здравствуйте. Пыжик мой что-то совсем расклеился... dntknw.gif
Незнаю где писать, поэтому обобщенно напишу здесь.
- сильно поломана защита (у колес висит кусками).
- во время сильного дождя протекает вода в салон из лампочки освещения (над рычагом переключения передач).
- перерезан трос ручного тормоза.
- задняя балка требует ремонта.
- замена дефлекторов кондиционера на приборке.
- не работает бортовой компьютер.
- на машине местами отошел лак, кое где ржавчина, нуждается в покраске (на это цену примерно в тысяч 60 мне уже назвали blink.gif )
Это только те проблемы о которых я знаю.
Сами понимаете, тяжело девушке одной со всеми этими проблемами разобраться dntknw.gif . Буду благодарна советам. С чего начать? Куда поехать? Какие вообще затраты меня ожидают?
Заранее спасибо.

Если волнует внешний вид и ржавчина, проще купить машину по-свежее и более живую. Лучше не пежо derisive.gif Будет дешевле и проще. Старое уставшее пежо - дорогое удовольствие как по времени, так и по деньгам derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sharmi
сообщение 22.6.2014, 22:32
Сообщение #16
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(zloyevgen @ 21.6.2014, 13:01) «
Если волнует внешний вид и ржавчина, проще купить машину по-свежее и более живую. Лучше не пежо derisive.gif Будет дешевле и проще. Старое уставшее пежо - дорогое удовольствие как по времени, так и по деньгам derisive.gif


Спасибо за совет, но думаю, он мне не подходит, и я буду потихоньку лечить моего пыжика.
Скажите, где я могу узнать номера деталей, чтобы их заказать например на экзисте?
Ну и вопросы, которые я озвучила выше ещё актуальны help.gif blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 22.6.2014, 23:15
Сообщение #17
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Sharmi @ 22.6.2014, 23:32) «
Спасибо за совет, но думаю, он мне не подходит, и я буду потихоньку лечить моего пыжика.
Скажите, где я могу узнать номера деталей, чтобы их заказать например на экзисте?
Ну и вопросы, которые я озвучила выше ещё актуальны help.gif blush2.gif

Оживление уставшей машины целесообразно только ради самого процесса как хобби derisive.gif Это долго, дорого и без гарантированного результата. Если нужна машина, чтобы ездить, надо сразу покупать живую. Иначе есть шанс остаться и без ездить, и без денег derisive.gif
В экзисте есть каталог, туда вводится vin авто и можно подбирать детали. В этом деле тоже есть тонкости, особенно с неоригинальными деталями, ибо экзист иногда предлагает не то.

По пунктам:
- подкрылки? купить новые в екзисте. Оригинал - тыщи по 3 каждый, аналоги - по 500 р, но надо тщательно подбирать. Можно с разборки купить.
- течет из антенны скорее всего. убедиться, что ее не украли derisive.gif , заменить резинку/антенну или герметиком замазать.
- купить новый трос(лучше оба сразу), выбор в екзисте большой и не дорого, трос отличается для дисков и барабанов
- готовить 20-30 т.р.
- поискать на разборке
- надо смотреть электрику, причин много может быть
- наплевать, ибо качественная покраска - дорогое удовольствие, а задешево могут еще хуже сделать

Лучше со всем этим обратиться в клубный сервис, там и с деталями помогут и сделают предсказуемо. Ездить куда попало - терять время и деньги.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Sharmi
сообщение 23.6.2014, 11:04
Сообщение #18
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




zloyevgen, спасибо!
А разборки 206 пыжиков не подскажите?
Электрику тоже в клубном сервисе можно посмотреть?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 23.6.2014, 20:58
Сообщение #19
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Sharmi @ 23.6.2014, 12:04) «
А разборки 206 пыжиков не подскажите?

http://206-club.ru/index.php?showtopic=7531
Цитата(Sharmi @ 23.6.2014, 12:04) «
Электрику тоже в клубном сервисе можно посмотреть?

да.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sharmi
сообщение 24.6.2014, 21:25
Сообщение #20
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 14.887
Регистрация: 18.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Graf_206, спасибо!

А ещё, у пыжика, когда я его завожу, начинает двигаться задний "дворник". Раз 10. Останавливается только когда его (задний дворник) включить/выключить.
Как эта напасть лечится?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. цвет: красный металлик! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПроблемы с АКПП
Вопросы по работе АКПП пежо 206
2.081 Mika 760.016 17.10.2020, 18:46 Посл. сообщение: Pizhak
Нет новых В теме есть приложенияНормандия-Неман 1.6АКПП 206СС 2003 Москва
Перекрой машины под себя - много амбиций и вопросов
19 harmfull 13.434 10.10.2020, 14:15 Посл. сообщение: harmfull
Нет новых сообщений Нужна помощь по АКПП
4 shahovalov 3.327 28.9.2020, 19:32 Посл. сообщение: shahovalov
Нет новых сообщений После замены АКПП врет спидометр
10 lencho 10.793 4.9.2020, 7:42 Посл. сообщение: Иванко1985
Нет новых сообщений Акпп, вышибло 4 скорость .
Акпп, вышибло 4 скорость .
3 kish 4.889 2.8.2019, 14:24 Посл. сообщение: vadim_news

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:31