Щелкает главное реле (реле бензонасоса) - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Щелкает главное реле (реле бензонасоса), Рандомные щелчки в блоке BSM B3 под капотом
Ve4no_molodoy
сообщение 16.12.2018, 19:37
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 24.080
Регистрация: 16.12.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Неделю назад ехал на работу и резко заглох. В течении получаса выяснил, что щелкает релюшка в блоке предохранителей под капотом. Все провода передергал, разъемы поснимал. Ситуация на сегодняшний день следующая. При повороте ключа в зажигании насос подкачивает топливо и все казалось бы ок, но тут начинает щелкать какое-то реле в блоке предохранителей возле АКБ. Когда это реле щелкает, вместе с ним включается опять насос и регулятор холостого хода. И каждый раз как оно щелкает — ситуация повоторяется. Если снять черный разъем на 16 пинов (16V NR), то щелканье прекращается. Но тогда и не работает насос с регулятором. Так же, если одеть разъем, но вытащить предохранитель f8 который находится чуть ниже от этого черного разъема — то тоже щелканий нету и тоже насос с регулятором не работают. Скорее всего через этот пред идет питание на этот же разъем. Вчера решил накинуть обычную стандартную релюху паралельно той, которая щелкает и щелкать стало гораздо меньше, я уже на радостях сел в авто и поехал прокатиться. Проехал 12 км и 3 раза заглох (читай - щелкнуло реле), но это уже лучше чем каждые 2 секунды, и подумал, что старая релюха просто мешает нормально ехать, но на обратном пути все снова повторилось и я уже всю дорогу ехал с постоянными рывками. В 10 вечера приехали знакомые с 307 пыжом, снял у них блок BSM B5. думал что дело в моем блоке, но на другом все то же самое. Уже долблюсь неделю и до сих пор не понимаю, что она от меня хочет. Понимаю, что надо к электрику, но мне кажется что проблема совсем на поверхности. Может кто сталкивался с этим, или есть какие-то идеи - буду рад выслушать. P.S. если отключить насос - то ниче не поменяется. насос рабочий




Моя машинка: 1 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
KirSan
сообщение 17.12.2018, 18:07
Сообщение #2
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




У кого-то здесь была похожая ботва, оказалось провода были перетёрты.
По немультиплексу не подскажу..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ve4no_molodoy
сообщение 18.12.2018, 0:06
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 24.080
Регистрация: 16.12.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
У кого-то здесь была похожая ботва, оказалось провода были перетёрты.
По немультиплексу не подскажу..


Уже вчера передергал еще раз проводку и видимо это все таки либо в жгутах за движком косяк - 80%, либо треснутый датчик детонации - 20%. Сегодня на работу нормально доехал, а на обратном пути чувствовался недостаток тяги, и на полпути резко заморгала масленка и заглохла. начинаю заводить - не заводится. Масленка больше не появилась, но так же и не загорается лампа джеки чана, и не качал насос. Дворники делали только половину взмаха, все остальное работало. Дотянули тросом до дома. Пошел разбираться, начинаю прозванивать преды и все везде окей. остается проверить два последних в блоке под капотом. Пробую завести - результата ноль. И тут я только дотрагиваюсь тестером до двух контактов 13-го предохранителя и слышу заветный щелчек релюшки и звуки вернувшегося бензонасоса. Завел машину, пару раз пыталась заглохнуть снова из-за щелчков реле, но хорошо прогазовавшись, докатился до дома и больше она в течении 40 минут так и не заглохла. Вот думаю теперь, что это за номер и причем здесь 13 пред отвечающий за бибикалку. Провода кстати снова перешевелил 10 раз, но она так и не заглохла, толи вылечилась, толи временное просветление. Пока морозы, фиг раздербанишь проводку

Сообщение отредактировал Ve4no_molodoy - 18.12.2018, 0:06




Моя машинка: 1 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 18.12.2018, 0:34
Сообщение #4
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
либо треснутый датчик детонации - 20%.

сигнал с датчика не отключает зажигание, а корректирует в меньшую сторону. blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 18.12.2018, 10:15
Сообщение #5
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Ve4no_molodoy @ 17.12.2018, 23:06) «

у вас мультиплекс?
аналогичная проблема
http://206-club.ru/index.php?showtopic=128...st&p=414978
и продолжение
http://206-club.ru/index.php?showtopic=128...st&p=415564




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ve4no_molodoy
сообщение 18.12.2018, 23:18
Сообщение #6
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 24.080
Регистрация: 16.12.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 18.12.2018, 0:34) «
сигнал с датчика не отключает зажигание, а корректирует в меньшую сторону. blush2.gif


Просто я думал, что коль у него треснуто ухо, может там че коротит, и из-за этого главное реле бесится. потом и сам подумал что бред, но на всякий случай купил на разборке целое




Моя машинка: 1 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ve4no_molodoy
сообщение 18.12.2018, 23:24
Сообщение #7
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 24.080
Регистрация: 16.12.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 18.12.2018, 0:34) «
сигнал с датчика не отключает зажигание, а корректирует в меньшую сторону. blush2.gif


Просто я думал, что коль у него треснуто ухо, может там че коротит, и из-за этого главное реле бесится. потом и сам подумал что бред, но на всякий случай купил на разборке целое




Моя машинка: 1 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ve4no_molodoy
сообщение 18.12.2018, 23:31
Сообщение #8
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 24.080
Регистрация: 16.12.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 18.12.2018, 10:15) «
у вас мультиплекс?
аналогичная проблема
http://206-club.ru/index.php?showtopic=128...st&p=414978
и продолжение
http://206-club.ru/index.php?showtopic=128...st&p=415564


Это все уже читал. У меня мультиплекс. 2002 год. пойду на выходных потрошить проводку. может че найду. Вычитал про волшебные проводки в 206 пыже 1229 и 1203. Часто у всех рассыпаются в самых доступных местах. Вопрос только, реально ли за 2 полных дня, достать проводку пересмотреть и засунуть обратно?!


А по поводу того как заглох с концами вчера.... Видимо машина сейчас в экомоде, так как если включить зажигание то значек движка не горит, посидишь покуришь 5 минут и релюшка своим щелканьем будит машину. Но как только закроешь авто, и дождешься пока погаснет экраньчик на приборке, то потом при включении зажигания мозги все так же спят. Иногда она пишет Eco mode, а иногда нет. хз что с ней стало конечно.




Моя машинка: 1 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 19.12.2018, 0:28
Сообщение #9
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Ve4no_molodoy @ 18.12.2018, 22:31) «
Это все уже читал. У меня мультиплекс. 2002 год. пойду на выходных потрошить проводку. может че найду. Вычитал про волшебные проводки в 206 пыже 1229 и 1203. Часто у всех рассыпаются в самых доступных местах. Вопрос только, реально ли за 2 полных дня, достать проводку пересмотреть и засунуть обратно?!


А по поводу того как заглох с концами вчера.... Видимо машина сейчас в экомоде, так как если включить зажигание то значек движка не горит, посидишь покуришь 5 минут и релюшка своим щелканьем будит машину. Но как только закроешь авто, и дождешься пока погаснет экраньчик на приборке, то потом при включении зажигания мозги все так же спят. Иногда она пишет Eco mode, а иногда нет. хз что с ней стало конечно.

удалось установить какое именно реле щелкает? фото расположения есть?
провода 1229 и 1203 - частный случай.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ve4no_molodoy
сообщение 27.12.2018, 0:43
Сообщение #10
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 24.080
Регистрация: 16.12.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




И так, давайте вспомним: У меня бешено щелкало реле в блоке BSM. Из-за этого насос хаотично включался-выключался, машина заводилась но как только щелкало реле - глохла.

Далее... почему я полез в косу? Потому что когда дергал всю связку за движком, машина в какой-то момент начинала работать дольше, вместо 5 секунд работать могла и 20 минут.

Когда после того как она реже стала щелкать, я решил попробовать съездить на работу, все было ок. После работы она опять щелкать стала каждые 5 секунд, пришлось подергать еще проводки и раза с 20-го щелкать перестало и она завелась.

Проехав половину пути от работы, у меня резко загорается знак STOP и масленка, а так же отключился напрочь джеки-чан. Машина резко глохнет и больше не заводится. Оттянули меня до дома и перекусив пошел пробовать заводить. Поворачиваю ключ и тишина. иду прозванивать преды под капотом, и на предпоследнем (на данный момент он кое как прозванивается, но через пару секунд вольтмер показывает какую-то дичь и пищать перестает, он целый, но подгоревший слегка) она оживает и заводится. Отогнав её на парковку выяснил, что она опять впадает в транс только после того, как закроешь двери и дождешься пока погаснет свет, затем снова джеки-чан перестает гореть при включении зажигания и машина так же не заводится, но иногда случались прорывы и она снова оживала.


В общем на сегодняшний день ситуация такая. Перебрал косу, три провода были совсем в печальном состоянии (держались на последних жилах) остальные были до жилок потерты, восстановил все, ушло 2 дня. Косу поставил и.... ничего совсем. Машина так до сих пор в eco-mode и значок двигателя не светится. Регулятор ХХ елозит при включении зажигания, релюха в BSM щелкает только один раз.

Не включается: бензонасос и дворники.

При снятии клеммы и подключении обратно, дворники изредка делают взмах и больше не окликаются.

Вот что могло случится на этот раз




Моя машинка: 1 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Реле вентилятора охлаждения.
0 Viv13 0 11.8.2023, 17:35 Посл. сообщение: Viv13
Нет новых сообщений Реле дворников
Не работают дворники и омыватель лобового стекла 206 1.4 хэтчбек 2003
4 Shaman777 2.605 8.2.2021, 12:12 Посл. сообщение: Shaman777
Нет новых сообщений Где у нас реле дворников ?
Не могу найти реле дворников
11 Sergei206 2.744 4.3.2020, 10:04 Посл. сообщение: air09
Нет новых сообщений Штекер двойного реле
7 LANTAN 2.280 18.5.2019, 16:48 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Проблемы реле вентилятора охлажденич
Перенос реле
4 АндрейПыж 2.286 15.4.2019, 0:29 Посл. сообщение: KirSan

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:49