ЭБУ Январь на пыжа. - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЭБУ Январь на пыжа., Освоил технологию перевода пыжа на ЭБУ Январь 5,1
Егорыч
сообщение 24.2.2010, 1:33
Сообщение #1
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Георгий
Возраст: 38
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
«— Информация —»

Сообщений: 212
Пользователь №: 84
Регистрация: 24.12.2006
Клубная карта №:  00100
Спасибо сказали: 18 раз




нужент грамотный электрик- диагност для того чтобы заставить работать движок 1,6 TU5JP4 от блока управления Январь.

Кто нибудь сталкивался с этим и есть ли у нас нафоруме человек готовый занятся этим? Или может кого посоветовать?

Сообщение отредактировал Егорыч - 23.7.2010, 12:59




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: custom цвет: жёлтый! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
taxi4
сообщение 24.2.2010, 13:07
Сообщение #2
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(Егорыч @ 24.2.2010, 1:33) «
нужент грамотный электрик- диагност для того чтобы заставить работать движок 1,6 TU5JP4 от блока управления Январь.

Кто нибудь сталкивался с этим и есть ли у нас нафоруме человек готовый занятся этим? Или может кого посоветовать?

http://206-club.ru/index.php?s=&showto...st&p=160978
Егорыч, а ты будешь себе 1,6 ставить???

Сообщение отредактировал taxi4 - 24.2.2010, 13:08




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 24.2.2010, 17:24
Сообщение #3
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(taxi4 @ 24.2.2010, 13:07) «
http://206-club.ru/index.php?s=&showto...st&p=160978
Егорыч, а ты будешь себе 1,6 ставить???

уже общались по этому поводу.. пока не могу выципить человека который строил такой мотор




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Егорыч
сообщение 25.2.2010, 0:02
Сообщение #4
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Георгий
Возраст: 38
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
«— Информация —»

Сообщений: 212
Пользователь №: 84
Регистрация: 24.12.2006
Клубная карта №:  00100
Спасибо сказали: 18 раз




Цитата(taxi4 @ 24.2.2010, 14:07) «
Егорыч, а ты будешь себе 1,6 ставить???


Да. Механизм запущен.
Уже куплен и разобран движок 1,6 16v. Движок будет строится повседневный без эксцесов, но с некоторыми доработками направленными на повышение крутящего момента в зоне малых и средних оборотов.
Для этого планируется откапиталить движок. Низ стандарт. В голове: перешлифовка распредвалови и установка разрезных шестерень. Впуск: Переход на механический дросель и индукционный надув. Выпуск: равнодлинный выпускной коллектор и полный прямоток.

Но с этим проблем нет. Главное заставить всё это работать. Посему хоетл бы узнать кто знает людей способных заставить всё это дело исправно работать? Потянут ли новую программу штатные пежошные мозги? Если вязать на январь насколько это трудоёмко?

PS: В обмен на помошь могу предложить кузовные и малярные работы любой сложности.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: custom цвет: жёлтый! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kot
сообщение 25.2.2010, 22:08
Сообщение #5
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: Подольск
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 5.208
Регистрация: 25.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Егорыч @ 25.2.2010, 0:02) «
Да. Механизм запущен.
Уже куплен и разобран движок 1,6 16v. Движок будет строится повседневный без эксцесов, но с некоторыми доработками направленными на повышение крутящего момента в зоне малых и средних оборотов.
Для этого планируется откапиталить движок. Низ стандарт. В голове: перешлифовка распредвалови и установка разрезных шестерень. Впуск: Переход на механический дросель и индукционный надув. Выпуск: равнодлинный выпускной коллектор и полный прямоток.

Но с этим проблем нет. Главное заставить всё это работать. Посему хоетл бы узнать кто знает людей способных заставить всё это дело исправно работать? Потянут ли новую программу штатные пежошные мозги? Если вязать на январь насколько это трудоёмко?

PS: В обмен на помошь могу предложить кузовные и малярные работы любой сложности.

1. зачем ставить январь если у пыжа сам обучается по расходу после обнуления (7 часов если не ошибаюсь без аккума)
2. зачем разрезные если в ОКБ Мастер Мотор (он же ОКБ двигатель) можно заказать низовые валы по нулевым меткам
3. впихнуть в авто январь не сложно, сложно прошить грамотно, ты уверен что найдешь человека который это умеет а не коорый имеет ноут и шнурок OBD?
4. механический дроссель это хорошо и равнодлинный коллектор это хорошо, а вот надув зимой не даст ездить, да и летом пыль сосет, а полный прямоток это ты имеешь ввиду на прямой трубе? без глушителя?




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2003 г.в. комплектация: ухухухухухууууууууу богатая! цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Егорыч
сообщение 25.2.2010, 23:13
Сообщение #6
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Георгий
Возраст: 38
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
«— Информация —»

Сообщений: 212
Пользователь №: 84
Регистрация: 24.12.2006
Клубная карта №:  00100
Спасибо сказали: 18 раз




Постараюсь ответить на каждый вопрос:
Цитата(Kotofei @ 26.2.2010, 0:08) «
1. зачем ставить январь если у пыжа сам обучается по расходу после обнуления (7 часов если не ошибаюсь без аккума)

на данный момент нет ни января ни пежошного мозга. По этому расматриваю варианты. Неоднакратно доводилось слышать что штатные мозги крайне ограничены в плане вмешательства. И чтобы грамотно настроить движок их производительности не бдет хватать.
Цитата(Kotofei @ 26.2.2010, 0:08) «
2. зачем разрезные если в ОКБ Мастер Мотор (он же ОКБ двигатель) можно заказать низовые валы по нулевым меткам

В ОКБ динамика тоже можно было заказать валы на стандартные шкивы, но т.к. изначально сразу планировалась комплексная доработка двигателя, счёл, что возможность настроить угол перекрытия клапанов не будет лишней, но и даже полезной.
Цитата(Kotofei @ 26.2.2010, 0:08) «
3. впихнуть в авто январь не сложно, сложно прошить грамотно, ты уверен что найдешь человека который это умеет а не коорый имеет ноут и шнурок OBD?

Из разговоров с разными людьми понял, что впихнуть не сложно, но трудоёмко. Если у тебя имеется опыт в этом деле, то буду крайне рад ухватится за руку помощи, или выслушать дельные советы. Насчёт настройки: буду искать, а то что такой человек существует- я в этом уверен. Как говорится: тот кто ищет, тот всегда найдёт.
Цитата(Kotofei @ 26.2.2010, 0:08) «
4. механический дроссель это хорошо и равнодлинный коллектор это хорошо, а вот надув зимой не даст ездить, да и летом пыль сосет, а полный прямоток это ты имеешь ввиду на прямой трубе? без глушителя?

насчёт надува: зимой всегда можно оставить один нулевик (переставить фильтр недолго), а летом просто почаще обслуживать надо будет. А насчёт выхлопа я имел ввиду сварить грамотный выхлоп, на хорошей трубе и пряточном глушителе.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: custom цвет: жёлтый! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kot
сообщение 26.2.2010, 19:15
Сообщение #7
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: Подольск
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 5.208
Регистрация: 25.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Егорыч @ 25.2.2010, 23:13) «
Постараюсь ответить на каждый вопрос:

на данный момент нет ни января ни пежошного мозга. По этому расматриваю варианты. Неоднакратно доводилось слышать что штатные мозги крайне ограничены в плане вмешательства. И чтобы грамотно настроить движок их производительности не бдет хватать.

В ОКБ динамика тоже можно было заказать валы на стандартные шкивы, но т.к. изначально сразу планировалась комплексная доработка двигателя, счёл, что возможность настроить угол перекрытия клапанов не будет лишней, но и даже полезной.

Из разговоров с разными людьми понял, что впихнуть не сложно, но трудоёмко. Если у тебя имеется опыт в этом деле, то буду крайне рад ухватится за руку помощи, или выслушать дельные советы. Насчёт настройки: буду искать, а то что такой человек существует- я в этом уверен. Как говорится: тот кто ищет, тот всегда найдёт.

насчёт надува: зимой всегда можно оставить один нулевик (переставить фильтр недолго), а летом просто почаще обслуживать надо будет. А насчёт выхлопа я имел ввиду сварить грамотный выхлоп, на хорошей трубе и пряточном глушителе.

слушай все это конечно здорово, заморочки заморочки...
насчет установки января есть хорошая контора на севере Москвы гдето в районе Химок, там же можно и поставить сразу 4 катушки зажигания, но стоит это порядка 60 рублей вместе с прошивкой, оно того стоит?

а нулевик у меня с рессивером оч плохо зимой себя ведет...




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2003 г.в. комплектация: ухухухухухууууууууу богатая! цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Егорыч
сообщение 27.2.2010, 0:17
Сообщение #8
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Георгий
Возраст: 38
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
«— Информация —»

Сообщений: 212
Пользователь №: 84
Регистрация: 24.12.2006
Клубная карта №:  00100
Спасибо сказали: 18 раз




Цитата(Kotofei @ 26.2.2010, 21:15) «
слушай все это конечно здорово, заморочки заморочки...
насчет установки января есть хорошая контора на севере Москвы гдето в районе Химок, там же можно и поставить сразу 4 катушки зажигания, но стоит это порядка 60 рублей вместе с прошивкой, оно того стоит?

а нулевик у меня с рессивером оч плохо зимой себя ведет...


Подразузнал немного на эту тему. Короче говоря человека который сможет настроить програму вроде нашёлся. Что косается переделок под установку января есть 2 варианта:
_отвезти машину в Волоколамск (там есть контора кот. занимается переводом VW. Audi из моновпрыска на инжектор с январём) котрые делают под ключ от 33 т.р. до 58 т.р. в зависимости от сложности работ.
_либо произвести все эти манипуляции самому при помощи товарищей в дружественном мне сервисе. (вариант к которому склоняюсь всё больше)

насчёт стоит оно того или нет - то ответ очевиден. ДА. Это познавательно, интересно и преобретается опыт в постройке моторов. А если учесть то, что я учусь на инженера в автомобилестроении, то это приносит вполне реальную пользу.

Насчёт бюджета ты прав. Получается некисло.Но как я уже это говорил: Механизм запущен. Посему стали посещать мысли: добавить ещё немного денег и построить тубо 1,6 ops

А в чём завключается плохое поведение у твоего нулевика с рессивером?

Сообщение отредактировал Егорыч - 27.2.2010, 0:22




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: custom цвет: жёлтый! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 27.2.2010, 9:10
Сообщение #9
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(Егорыч @ 25.2.2010, 0:02) «
Выпуск: равнодлинный выпускной коллектор и полный прямоток.

Егорыч, а где выпуск будешь делать? И что по ценам примерно получится??? А то мой Пыж чё то уже совсем не хочет ехать(((




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kot
сообщение 27.2.2010, 18:23
Сообщение #10
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: Подольск
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 5.208
Регистрация: 25.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Егорыч @ 27.2.2010, 0:17) «
Подразузнал немного на эту тему. Короче говоря человека который сможет настроить програму вроде нашёлся. Что косается переделок под установку января есть 2 варианта:
_отвезти машину в Волоколамск (там есть контора кот. занимается переводом VW. Audi из моновпрыска на инжектор с январём) котрые делают под ключ от 33 т.р. до 58 т.р. в зависимости от сложности работ.
_либо произвести все эти манипуляции самому при помощи товарищей в дружественном мне сервисе. (вариант к которому склоняюсь всё больше)

насчёт стоит оно того или нет - то ответ очевиден. ДА. Это познавательно, интересно и преобретается опыт в постройке моторов. А если учесть то, что я учусь на инженера в автомобилестроении, то это приносит вполне реальную пользу.

Насчёт бюджета ты прав. Получается некисло.Но как я уже это говорил: Механизм запущен. Посему стали посещать мысли: добавить ещё немного денег и построить тубо 1,6 ops

А в чём завключается плохое поведение у твоего нулевика с рессивером?


турбо не актуально в современном мире...

ну смотри ты же будешь строить и рассчитывать, взяв температуру 20 градусов, при - 20 количество воздуха которое попадает с топливом гораздо больше, смесь получается обедненой, соответственно плохая реакция на педаль газа и провал тяги...




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2003 г.в. комплектация: ухухухухухууууууууу богатая! цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 27.2.2010, 18:26
Сообщение #11
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(Kotofei @ 27.2.2010, 18:23) «
турбо не актуально в современном мире...

как раз наоборот. самая актуальная вещь в современном двигателестроении




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kot
сообщение 27.2.2010, 18:41
Сообщение #12
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: Подольск
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 5.208
Регистрация: 25.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(taxi4 @ 27.2.2010, 18:26) «
как раз наоборот. самая актуальная вещь в современном двигателестроении

нет! с современном мире при недостатке нефти уже не актуально!
есть другой способ...




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2003 г.в. комплектация: ухухухухухууууууууу богатая! цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 27.2.2010, 19:10
Сообщение #13
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(Kotofei @ 27.2.2010, 18:41) «
нет! с современном мире при недостатке нефти уже не актуально!

Машина с турбонаддувом экономичнее при той же мощности, что и атмосферник.
Как пример- БМВ, которая орала, что никогда не будет строить моторы с наддувом. А сейчас наддув
Цитата(Kotofei @ 27.2.2010, 18:41) «
есть другой способ...

Какой?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Егорыч
сообщение 27.2.2010, 19:56
Сообщение #14
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Георгий
Возраст: 38
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
«— Информация —»

Сообщений: 212
Пользователь №: 84
Регистрация: 24.12.2006
Клубная карта №:  00100
Спасибо сказали: 18 раз




Цитата(Kotofei @ 27.2.2010, 19:23) «
турбо не актуально в современном мире...

Ну по предварительным рассчётам получается что каждая дополнительная турболошадь будет стоить порядка 3000р., а каждая доп атмосферная лошадь стоит 5000р. Вот и вся актуальность.
Просто тут надо разум включать и не гнатся за максимальной мощностью, что может выдать этот движок.
Цитата(taxi4 @ 27.2.2010, 10:10) «
Егорыч, а где выпуск будешь делать? И что по ценам примерно получится???

Подумываю о конторе U Power. Примерно 30 т.р. получается.
Цитата(taxi4 @ 27.2.2010, 20:10) «
Какой?

Гибрид. В плане тюнинга он правда не актуален.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: custom цвет: жёлтый! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kot
сообщение 27.2.2010, 20:29
Сообщение #15
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: Подольск
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 5.208
Регистрация: 25.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Егорыч @ 27.2.2010, 19:56) «
Ну по предварительным рассчётам получается что каждая дополнительная турболошадь будет стоить порядка 3000р., а каждая доп атмосферная лошадь стоит 5000р. Вот и вся актуальность.
Просто тут надо разум включать и не гнатся за максимальной мощностью, что может выдать этот движок.

Подумываю о конторе U Power. Примерно 30 т.р. получается.

Гибрид. В плане тюнинга он правда не актуален.

не гибрид! http://www.ibadullaev.ru/ просвещайтесь!

Цитата(taxi4 @ 27.2.2010, 19:10) «
Машина с турбонаддувом экономичнее при той же мощности, что и атмосферник.
Как пример- БМВ, которая орала, что никогда не будет строить моторы с наддувом. А сейчас наддув

Какой?


http://www.ibadullaev.ru/




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2003 г.в. комплектация: ухухухухухууууууууу богатая! цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Егорыч
сообщение 23.7.2010, 14:08
Сообщение #16
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Георгий
Возраст: 38
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
«— Информация —»

Сообщений: 212
Пользователь №: 84
Регистрация: 24.12.2006
Клубная карта №:  00100
Спасибо сказали: 18 раз




Пять месяцев назад это были только планы и разговоры по поводу: Заставить движок TU5JP4 работать на электронном блоке управления Январь.
Я тогда искал людей которые могли бы помчь или дать дельный совет в этом деле. В итоге столкнулся с лавиной вопросов на подобии: зачем тебе это надо? а не проще ли? и т.д.

Сегодня мой движок исправно работает на ECU Январь 5.1.......41 и проходит обкатку. намотано уже 390 километров без каких либо нареканий.
И так как проходили эти пять месяцев:

Март- апрель: Движок разобран, распредвалы отправились в ОКБ Динамика на першлифовку. потихоньку закупаются новые зап. части на движок. По крупицам собирается информация о процессе превода движки на Январь. Информации крайне мало, в основном слухи, если кто-то что-то дельное и знает то неохотно ею делится. Предлагали обратится в конторы которые смогут это осуществить, но ценник (60-70 тысч) оч. сильно кусался. Решил делать сам при технической поддержки дружественного тех центра Пропеллер.

Май: Практически все запчасти куплены, валы перешлифованы. Начинается процесс сборки движка. Движок делался для себя, поэтому сборка проводилась аккуратно и не спеша. Череда праздников и дней рождений оч. сильно тормозит процесс и в итоге в конце мая старый движок ломается Решено его не ремонтировать, а сконцетрироватся на новом.

Июнь: Работа закипела. Движок уже практически собран. но по прежнему нет новых мозгов, нет на них проводки, нет дросселя. Первым преобрёл Тазовый Дроссель 54 мм. Начертил и заказал у токаря план-шайбу переходник для того чтобы закрепить тазаовый дроссель на пежошный впускной коллектор. Из Ярославля приходят мозги с проводкой. Под конец месяца дижок полностью собран, стыкуется с коробкой и устанавливается на машину. Устанавлиавется Дэд-лайн - Автоэкзотика.

Июль: движок на машине , штатная проводка подключена на вспомогательные функции. Протягивается тазовая проводка на движок. устанваливаются тазовые: дроссель, модуль зажигания, датчик температуры, датчик детонации. Всё готово к первому пуску.
Ровно неделя до экзотики: Приезжает настройщик. Пытается включить мозг, не получается. Через 10 минут тыкания проводов выясняется - не та проводка.
Быстренько со стоявшего рядом тазика- донора сдёргивается проводка. Мозги исправные, все датчики видны мозгу. Заводим: И О ужас. Мотор чихает и выбрасывает на впуск выхлопные газы. пробовали разные очередности зажигания и работы форсунок. всё не то. Мотор не заводится. 4 утра все разъезжаются по домам. Есть время на размышление: основная гипотеза: намудрили с фазами.
4 дней до экзотики: В сервисе оказывается 307-ой пыж с таким же движком. Скидываем клапанные крышки смотрим как стоят валы, ставим также, собираем всё обратно и движок заводится с пол оборота. Ураа.
3дня до экзотики: Машина собирается дальше. охлаждение, гидрач... Покупается в Южном порту новая правильная проводка. Ставим на машину, всё работает.
2 дня до экзотики: Начинаем устанавливать музыкку.
День до экзотики: заканчиваем музыку. Приезжает ещё раз настройщик. Надо хоть как то настроить мозг чтоб доехать до Тушино. Подключаем компьютер и обнаруживаем, что на впуске где-то подссывает воздух. Времени искать источник нет. Прописываем топливные карты с учяётом подсоса и на дорогу. Круг по району и хоть какая-то программа есть. До Тушино доедем. Собираем машину дальше:крулья, капот, бампер, салон.
День экзотики: спешно восстанавливается задний бампер и к вечеру на мойку и со спокойной душой на выставку.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: custom цвет: жёлтый! Куплена в 2005 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 23.7.2010, 14:20
Сообщение #17
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Герой Егорыч! Поздравляю с твоим пежотазом derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 23.7.2010, 21:58
Сообщение #18
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




Очень интерестный рассказ о постройке мотора и переделке на Вазовскийе мозги и проводку! То что есть результат то же понятно! но вот вопрос, что дала такая переделка, неужели нельзя было поставить только новые распред валы с разрезными шестернями на все пежовское? Мощность планируется снимать на стенде или так чисто примерное представление о прибавке мощьности? И самый главный вопрос! ВО сколько все удовольствие обошлось не считая затраченных своих собственных сил???




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Егорыч
сообщение 24.7.2010, 12:50
Сообщение #19
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Георгий
Возраст: 38
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
«— Информация —»

Сообщений: 212
Пользователь №: 84
Регистрация: 24.12.2006
Клубная карта №:  00100
Спасибо сказали: 18 раз




Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 23.7.2010, 22:58) «
Очень интерестный рассказ о постройке мотора и переделке на Вазовскийе мозги и проводку! То что есть результат то же понятно! но вот вопрос, что дала такая переделка, неужели нельзя было поставить только новые распред валы с разрезными шестернями на все пежовское? Мощность планируется снимать на стенде или так чисто примерное представление о прибавке мощьности? И самый главный вопрос! ВО сколько все удовольствие обошлось не считая затраченных своих собственных сил???


Установив январь- получаешь безграничные возможности по настройке программы управления двигателем. Не поставил пежошные мозги потому что когда менял мотор их не было и особо не хотелось их ставить. Я лично например не знаю ни одного человека который может крякнуть сагемовский мозг и тем более грамотно его настроить под мою конфигурацию двигателя. Спецов по настройки января- полным полно. Плюс установив январь, можно впоследствии спокойно устанавливать турбину. Короче плюсов намного больше.

Визит на моторный стэнд будет полюбому. Как только машина реально поедет.

И насчёт стоимости получается: Мозг- 2500, проводка - 2800, дроссель-700, ДМРВ- 3000, всякие разные датчики- 1000, модуль зажигания- 1500, высоковольтные провода- 700, планшайба-600. ну и по мелочи еще 500 на всякие гофры, припои и прочее. Итого 13300 за все компоненты.

Сообщение отредактировал Егорыч - 24.7.2010, 22:56




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: custom цвет: жёлтый! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DIS
сообщение 24.8.2010, 19:29
Сообщение #20
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: N/A
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 8.255
Регистрация: 24.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Какие получились изменения по работе двигателя, подхват. Какие ощущения после переделки?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: Серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Покупаю пыжа, вопрос по кондеру.
3 malibu 3.100 3.10.2017, 11:07 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений Подойдут ли Кресла от 207 пыжа 3 дв?
3 White Power 4.878 12.9.2016, 23:04 Посл. сообщение: match
Нет новых Переделка пыжа 1.4 в WRC
Возможно-ли?
39 Shanik 24.599 28.10.2015, 9:24 Посл. сообщение: Алексей Челябин
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПыжа 206 2003 г) г. Смоленск
приветственное сообщение с просьбой о помощи
2 sattarovar 4.369 9.7.2015, 7:50 Посл. сообщение: Mr_roni
Нет новых сообщений Вопрос по апгрейду пыжа.
Новый двигатель коробка задние дисковые тормоза
1 WolWeRRRinE 5.688 1.10.2014, 21:46 Посл. сообщение: viber

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:56