Скрипит - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скрипит, ужасный звук спереди
dima050106
сообщение 3.7.2012, 20:57
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 13.552
Регистрация: 2.4.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доброго времени друзья. Подскажите пожалуйста кто сможет. такое у меня впервые. Ситтуация такая. Сажусь в машину завожу и еду тишина и порядок. аж приятно но проходит какое то время и начинается появлятся ужасный скрип в области переднего со стороны водителя колеса.и это начинает наблюдаться где то через пол часа после езды.Заезжаю во двор на маленькой скорости такое ощущение что метал о метал трется. посмотрел вроде бы колодки на месте и износ не велик. что это бы могло быть выручайте.




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Р_о_м_а
сообщение 9.7.2012, 7:42
Сообщение #2
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Рома
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 492
Пользователь №: 12.907
Регистрация: 21.1.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(dima050106 @ 3.7.2012, 20:57) «
Доброго времени друзья. Подскажите пожалуйста кто сможет. такое у меня впервые. Ситтуация такая. Сажусь в машину завожу и еду тишина и порядок. аж приятно но проходит какое то время и начинается появлятся ужасный скрип в области переднего со стороны водителя колеса.и это начинает наблюдаться где то через пол часа после езды.Заезжаю во двор на маленькой скорости такое ощущение что метал о метал трется. посмотрел вроде бы колодки на месте и износ не велик. что это бы могло быть выручайте.

Попробуй по прямой без использования тормоза проехать и посмотреть, заскрипит или нет.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: бежевый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 30.7.2012, 20:07
Сообщение #3
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Присоединяюсь к вопросу - у меня по схожим описанием, очень похожая проблема.

Только моя ситуация хужее. Я уже 5 раз в сервисе был. Началось все с того, что у меня скрипеть начало резко, и практически без умолку - поменяли передние колодки. Потом вроде прошло, но стоит проехатся без остановок минут 30 по автомагистрали, как начинает опять скрипеть. В последний раз мне еще почистили типа от вековой пыли и грязи всю заднюю тормозную систему, пообещали что теперь будет тихо, но опять как-то болт. Все так-же поскрипывает, пока от сервиса ехал - уже "личинки звука" улавливал, завтра поеду далеко - наверняка опять на пол пути заскрипит.

Если ездить по городу, то не скрипит постоянно, но на лежачих полицейских и прочих неровностях - поскрипывает при подскакивании.

Еще одна особенность - не смотря ни на что, при нажатии тормоза, звук практически всегда пропадает. Те-же лежачие полицейские, если предыдущий был пройден со скрипом (тут они порой через каждые 2 метра встречаются), то следущий - зажимаем левой тормоз, чуть пригазовывая, и вообще идеально тихо идет.

С одной стороны вроде бы да, что-то с тормозами, но с другой, терзают сомнения смутные - а вдруг какой подшипник спереди уболтался, а тормоза лишь ставят на место детали, т.к. прижимают с двух сторон диск колодки.

Кто что посоветует?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
двести шесть
сообщение 30.7.2012, 21:45
Сообщение #4
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 56
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 71
Пользователь №: 10.849
Регистрация: 11.5.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Это скорее всего шаровый скрипит.Недавно такая фигня была.Пока ждал рычаг из экзиста под пыльник шарового из шприца закачал масла.Скрип исчез.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: неизвестно цвет: серозелёный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
WhiteHards
сообщение 31.7.2012, 9:51
Сообщение #5
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
Из: Кишинёв
«— Информация —»

Сообщений: 249
Пользователь №: 12.226
Регистрация: 22.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




У меня так-же, скрипит чаще когда диск быстрее крутится... заметил что когда диски холодные то почти не скрипят но если проехать 1-2км появляется скрип который при нажатие на тормоз проходит.
Был на диагностике, вся ходовая в идеале...
Так-же грешу на подшипник ступицы, но тогда-бы у него был заметный люфт на подъёмнике, разве не так???




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. цвет: серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
IceHardy
сообщение 31.7.2012, 9:54
Сообщение #6
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Егор
Возраст: 45
Из: Кострома
«— Информация —»

Сообщений: 722
Пользователь №: 7.885
Регистрация: 12.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 86 раз




у меня поскрипывают хреновые колодки, не помню что там
иногда звук просто душераздирающий, особенно если тихонько во двор заруливать
но после снятия фаски с колодок на наждаке вопрос решен, на какое то время )




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: бирюзовый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
WooDFox
сообщение 31.7.2012, 10:03
Сообщение #7
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Эрнесто
Возраст: 35
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 727
Пользователь №: 3.195
Регистрация: 31.1.2009
Клубная карта №:  00106
Спасибо сказали: 156 раз




Уж не знаю, о каком скрипе вы говорите, но внесу свою каплю - у меня тоже жестоко скрипело, при этом при нажатии на тормоз скрип исчезал (скрип был не сразу, а после поездки). Думал на тормоза, но оказался рычаг. Попробуйте когда уже скрипит покачать машину в том месте где скрипит... Если будет скрип, то это уже подвеска а не тормоза...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
WhiteHards
сообщение 31.7.2012, 10:35
Сообщение #8
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
Из: Кишинёв
«— Информация —»

Сообщений: 249
Пользователь №: 12.226
Регистрация: 22.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




WooDFox скрип зависил от кол-во оборотов колеса или нет?
У меня чем чаще колесо крутится, тем чаще скрипит.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. цвет: серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
T155AP
сообщение 31.7.2012, 11:30
Сообщение #9
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 40
Из: Moscow-Одинцовский парк
«— Информация —»

Сообщений: 2.780
Пользователь №: 7.970
Регистрация: 23.7.2010
Клубная карта №:  00165
Спасибо сказали: 399 раз




Цитата(WooDFox @ 31.7.2012, 11:03) «
Уж не знаю, о каком скрипе вы говорите, но внесу свою каплю - у меня тоже жестоко скрипело, при этом при нажатии на тормоз скрип исчезал (скрип был не сразу, а после поездки). Думал на тормоза, но оказался рычаг. Попробуйте когда уже скрипит покачать машину в том месте где скрипит... Если будет скрип, то это уже подвеска а не тормоза...

А если рычаги меняны, а вот рулевая рейка приговорена? Может скрежетать?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: Красный люцифер! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kovboy
сообщение 1.8.2012, 16:29
Сообщение #10
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 36
Из: Челюха
«— Информация —»

Сообщений: 447
Пользователь №: 12.507
Регистрация: 25.11.2011
Клубная карта №:  00138
Спасибо сказали: 77 раз




Цитата(quarck @ 30.7.2012, 21:07) «
Присоединяюсь к вопросу - у меня по схожим описанием, очень похожая проблема.

Только моя ситуация хужее. Я уже 5 раз в сервисе был. Началось все с того, что у меня скрипеть начало резко, и практически без умолку - поменяли передние колодки. Потом вроде прошло, но стоит проехатся без остановок минут 30 по автомагистрали, как начинает опять скрипеть. В последний раз мне еще почистили типа от вековой пыли и грязи всю заднюю тормозную систему, пообещали что теперь будет тихо, но опять как-то болт. Все так-же поскрипывает, пока от сервиса ехал - уже "личинки звука" улавливал, завтра поеду далеко - наверняка опять на пол пути заскрипит.

Если ездить по городу, то не скрипит постоянно, но на лежачих полицейских и прочих неровностях - поскрипывает при подскакивании.

Еще одна особенность - не смотря ни на что, при нажатии тормоза, звук практически всегда пропадает. Те-же лежачие полицейские, если предыдущий был пройден со скрипом (тут они порой через каждые 2 метра встречаются), то следущий - зажимаем левой тормоз, чуть пригазовывая, и вообще идеально тихо идет.

С одной стороны вроде бы да, что-то с тормозами, но с другой, терзают сомнения смутные - а вдруг какой подшипник спереди уболтался, а тормоза лишь ставят на место детали, т.к. прижимают с двух сторон диск колодки.

Кто что посоветует?

Меняй шаровые,сто пудов они!Выверни колесо или лучша на яму заедь,и кто-то пусть пораскачивает машину а ты послушаешь откуда исходит скрып,там же на яме берешь шприц и смазку только текучую,но не масло,лучше,как желе, накачиваешь в шприц предварительно сняв иглу,потом одеваешь,прокалываешь иглой резинку на шаровой и пытаешься влить то что налил,более двух проколов не рекомендуется,и возьми себе на заметку,что скоро менять шаровые,потому,как это временная мера.

Сообщение отредактировал kovboy - 1.8.2012, 16:38




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS LINE цвет: Серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 1.8.2012, 19:35
Сообщение #11
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(kovboy @ 1.8.2012, 18:29) «
Меняй шаровые,сто пудов они!Выверни колесо или лучша на яму заедь,и кто-то пусть пораскачивает машину а ты послушаешь откуда исходит скрып,там же на яме берешь шприц и смазку только текучую,но не масло,лучше,как желе, накачиваешь в шприц предварительно сняв иглу,потом одеваешь,прокалываешь иглой резинку на шаровой и пытаешься влить то что налил,более двух проколов не рекомендуется,и возьми себе на заметку,что скоро менять шаровые,потому,как это временная мера.


Я пробовал на днях, вывесить машину на домкрате, переднее левое колесо крутится вывешенным с заметным усилием, и при этом шуршЫт так, переодически издавая другие странные звуки. Больше на подшипник похоже... Хотя если бы подшипник, то больше бы стрекотало, а ше скрипело.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kovboy
сообщение 1.8.2012, 19:48
Сообщение #12
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 36
Из: Челюха
«— Информация —»

Сообщений: 447
Пользователь №: 12.507
Регистрация: 25.11.2011
Клубная карта №:  00138
Спасибо сказали: 77 раз




Возможно ступичный подшибник,больше вроде там и нечему.Посмотри всё-таки резинки на шаровой,подозрения на них

Сообщение отредактировал kovboy - 1.8.2012, 19:49




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS LINE цвет: Серый! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 2.8.2012, 15:05
Сообщение #13
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 42
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Пару дней назад аналогичная проблема. Вчера снял колесо и глянул супорт целиком и обнаружил в области тормозного цилиндра на пыльнике - ВЛАЖНУЮ грязь, пока не разбирал супорт, но грешу, что потёк родной, а следовательно откат цилиндра идёт не до конца, а из-за этого колодки/диски от нагрева становятся толще и происходит этот странный скрип. В эти выхи попробую разобрать супорт и обезжирить цилиндр, возможно на нём закоксовалась грязь и он не свободно ходит туда-сюда.




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Р_о_м_а
сообщение 3.8.2012, 7:45
Сообщение #14
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Рома
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 492
Пользователь №: 12.907
Регистрация: 21.1.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(quarck @ 1.8.2012, 19:35) «
Я пробовал на днях, вывесить машину на домкрате, переднее левое колесо крутится вывешенным с заметным усилием, и при этом шуршЫт так, переодически издавая другие странные звуки. Больше на подшипник похоже... Хотя если бы подшипник, то больше бы стрекотало, а ше скрипело.

Шуршыт эт колодки чуть диск задевают и по этому с трудом колесо крутится.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: бежевый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 3.8.2012, 15:04
Сообщение #15
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(Р_о_м_а @ 3.8.2012, 9:45) «
Шуршыт эт колодки чуть диск задевают и по этому с трудом колесо крутится.


В общем нашел нормальный сервис, частный, веселый дядька из прибалтики (да еще и по русски говорит), во вторник отвезу, будут смотреть. Говорит что да, тоже скорее всего что-то с тормозным механизмом, что колодка не отпускается, или цилиндр, или шланг вздувается, что обратно не отходит тормозная жидкость.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 6.8.2012, 15:18
Сообщение #16
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




у знакомого на форд транзит было до банального, кронштейн металлический держащий шланг изнутри пошел ржой и тупо перекрыл/сожмал шланг.
было, нажимаешь тормоз, а жидкость медленно сбрасывалась, из-за этого клинило колесо.
снаружи ничего небыло видно, только когда разогнул увидел.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 11.8.2012, 21:24
Сообщение #17
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




В общем у меня все просто решилось - официалы как-то кривовато, как выразился механик, поставили колодки спереди, после переделки - все утихло. Попутно поменял еще и задние подшипники, т.к. говорит начинали уже умирать, хотя их еще не слышно было, но лучше сразу такие вещи.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
alexspb
сообщение 11.8.2012, 22:08
Сообщение #18
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: alex
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 9.118
Регистрация: 5.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




народ что за выводы? половина какого-то бреда. итак скрип:
если скрипит шаровая или рулевой наконечник, то скрипы никак не связаны с нажатием на педаль тормоза, а только с неровностями. но конечно я имею в виду адекватную проверку, а не тормоз в пол, в результате которого машина просядет
если тормоза - как только прикоснулись к тормозу - скрип пропадет. бывают скрипучие колодки, причем это не значит что они фофлу, вполне может быть что они даже лучше. а так скорее проблемма в суппорте, причем поможет банальная правильная переборка суппорта. например на прошлой неделе решил чинить скрип правого переднего, так же как и у всех тут - пропадало при нажатии на тормоз, пошел смотреть суппорт даже не раздумывая. итог: снял колесо, открутил болт суппорта (на 13 кажись), пошел нашел натфилек, медянку, почистил натфильком пазу колодок и сами железки направляющие колодок, почистил пальцы и их дырки (само собой это дажеко не супер чистка), пролил все ето медянкой и собрал. и все прошло. начиная с поиска инструмента и заканчивая мытьем рук потратил 1 час. завтра буду также перебирать левый т.к. проконтролировал - левый диск заметно горячее правого, т.е. эффект такой лайт чистки - на лицо.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: мало цвет: зелень! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
WhiteHards
сообщение 12.8.2012, 18:47
Сообщение #19
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
Из: Кишинёв
«— Информация —»

Сообщений: 249
Пользователь №: 12.226
Регистрация: 22.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Мне чистка не помогла. Смотрели поршень на ход, идёт ровно без рывков. Вот уже за, почти, год 3-й диск убивается... а это примерно 7000км, и только левый - откуда и скрип-стук что пропадает при лёгком нажатие педали тормоза.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. цвет: серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 16.8.2012, 0:35
Сообщение #20
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




у меня скрип был при нажатии на тормоз в задних барабанах, в итоге снял барабаны, почистил и смазал высокотемпературной смазкой (синей) положенные места (4 точки соприкосновения колодки и суппорта (там возвышенности) на каждом колесе). и снова тишина.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияСкрипит водительская дверь
21 dimpson 19.891 15.9.2012, 19:28 Посл. сообщение: Солдат
Нет новых сообщений Скрипит колесо
2 swmail 6.247 9.8.2012, 17:17 Посл. сообщение: IceHardy
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСкрипит замок двери...
13 Ronik 11.735 15.12.2011, 22:34 Посл. сообщение: 19alex81
Нет новых Что то скрипит сзади
помогите устранить етот ужас
27 -peg-2008- 22.440 25.2.2009, 1:03 Посл. сообщение: Димка 72

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:42