Заблокированы задние двери - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заблокированы задние двери
IceHardy
сообщение 19.7.2012, 14:43
Сообщение #21
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Егор
Возраст: 45
Из: Кострома
«— Информация —»

Сообщений: 722
Пользователь №: 7.885
Регистрация: 12.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 86 раз




да
операция предстоит в неудобных позах

у самого когда то на 2114 примерзли все двери кроме багажника )))




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: бирюзовый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Denis_
сообщение 23.4.2017, 11:50
Сообщение #22
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 22.584
Регистрация: 19.11.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Дорогие друзья, пыжеводы! Столкнулся и я с такой же проблемой. По началу заблокировалась задняя правая дверь, это было зимой. Я конечно же подумал, что просто замерз замок и все, пипка вручную изнутри тоже никак не открывалась. Потом чудесным образом она сама стала открываться и закрываться. О классно то как подумал я. Оттаяла? Вряд ли. Зима то еще не кончилась и в тепло машину я не загонял. Ну да ладно думаю, открылась и хорошо. В дальнейшем эта дверь, то открывалась, то нет. Сейчас уже весна, хорошо, тепло. И у меня заблокировались и ни в какую не хотят открываться обе задние двери! А это капец как неудобно. Приходится опускать спинку переднего пассажирского сидения, и только через переднюю дверь жена с дочкой попадают внутрь назад, обратно соответственно также. Кто это видит, в их глазах читается ''вы дебилы что ли, это ведь не трехдверка! ''. Почитал об этой проблеме в просторах интернета. Оказывается это частая проблема данной модели (206 седан). Кто то пишет, что электроника, кто то, что механика. А есть ли кто то умный человек, кто на самом деле разобрался в чем проблема то?! Как это устранить? И для начала как открыть? Заранее всем спасибо!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Серый ! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 23.4.2017, 22:16
Сообщение #23
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Denis_ @ 23.4.2017, 11:50) «
Дорогие друзья, пыжеводы! Столкнулся и я с такой же проблемой. По началу заблокировалась задняя правая дверь, это было зимой. Я конечно же подумал, что просто замерз замок и все, пипка вручную изнутри тоже никак не открывалась. Потом чудесным образом она сама стала открываться и закрываться. О классно то как подумал я. Оттаяла? Вряд ли. Зима то еще не кончилась и в тепло машину я не загонял. Ну да ладно думаю, открылась и хорошо. В дальнейшем эта дверь, то открывалась, то нет. Сейчас уже весна, хорошо, тепло. И у меня заблокировались и ни в какую не хотят открываться обе задние двери! А это капец как неудобно. Приходится опускать спинку переднего пассажирского сидения, и только через переднюю дверь жена с дочкой попадают внутрь назад, обратно соответственно также. Кто это видит, в их глазах читается ''вы дебилы что ли, это ведь не трехдверка! ''. Почитал об этой проблеме в просторах интернета. Оказывается это частая проблема данной модели (206 седан). Кто то пишет, что электроника, кто то, что механика. А есть ли кто то умный человек, кто на самом деле разобрался в чем проблема то?! Как это устранить? И для начала как открыть? Заранее всем спасибо!

Бывает и электрика, бывает и механика. Скорее всего у вас механика. Точнее зарос замок грязью, нужно его разбирать и чистить. Обшивку можно снять не открывая двери. Нужно кратковременно подавать на моторчик (контакты в разъеме) 12В, полярность можно глянуть во время открытия. Далее отрываете дверь, снимаете замок, разбираете,чистите, смазываете......




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
baukin73
сообщение 25.4.2017, 11:39
Сообщение #24
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 50
Из: Березники, Пермская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 213
Пользователь №: 1.350
Регистрация: 3.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Открыть - со всей дури плоскогубцами вытянуть пипку блокировки (проверенно на своей машине). Дальше какое-то время поработает. Потом снова заклинит. Уже второй год руки не доходят снять замок. Так и катаюсь - периодически помогая плоскогубцами.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: бежевый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 25.4.2017, 11:47
Сообщение #25
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




это до поры-до времени.
можно сломать пластиковую качельку )передает тягу с вертикали в горизонталь) и шестерни в замке пластиковые (зубья слижите).
ВД-40 или силиконовая во все щели замка и минут 10-30 тыканья питаловом. дале разборка чистка смазка (только много ее там ненужно. для металла одна для пластика другая.)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 9:25