Первая скорость вентилятора без участия ЭБУ, как быть с кондиционером? - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первая скорость вентилятора без участия ЭБУ, как быть с кондиционером?, Откуда взять управляющий сигнал для первой скорости вентилятора?
Mezko
сообщение 8.4.2020, 21:47
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 24.327
Регистрация: 4.6.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет. В основном тусуюсь на драйве, но вот сейчас возникла проблема, которая привела меня на этот форум в надежде на помощь компетентных пыжеводов. Начну с начала :)
Машинку купил год назад, и было много проблем с системой охлаждения, тогда и почистил контакты релюх вентилятора, обе скорости работали. После зимы решил осмотреть ещё раз это место, и обнаружил отгнивший силовой контакт на реле первой скорости, сгоревший термопред в цепи резистора, и соответственно нет первой скорости. Поменял фишку под реле, поменял предохранитель, но первая скорость не работает. На катушке реле на обоих контактах +14.4В относительно корпуса (на заведённом движке ессно), с ЭБУ не приходит управление (минус). На вторую скорость приходит, всё работает к счастью. Первой скорости нету ни при прогреве двигателя ни при включении кондиционера.
Электрики говорят что случай сложный и диагностика может вынести 100$, я лучше з эти бабки лексию куплю)
Короче решил обойти ЭБУ, и включать первую скорость без него. При прогреве двигателя первую скорость будет включать обычный электромеханический термовыключатель, с этим вопросов нет. А вот откуда взять управление на реле при включённом кондиционере? В начале думал с электромагнитной муфты, но ведь она не постоянно подключена, а система кондиционирования в это время как бы работает. Тащить с салона от панели управления печкой как то не очень хочется, думаю должен быть заветный проводок под капотом)
В Интернете находил инфу что в блоке предохранителей под капотом под кодом F16 должен быть предохранитель компрессора кондиционера но у меня там пустое место.

Компа сейчас под боком нету, схему взять негде, кто может подсобите, очень благодарен)
Схема (управление может быть как от плюса, так и от минуса, нарисовал от плюса пока что)

Так же решил что проблему нужно решать более фундаментально, и перенёс реле подальше от внешних воздействий, между левой фарой и аккумулятором





Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Красный ! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
KirSan
сообщение 9.4.2020, 11:54
Сообщение #2
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Дружище, для начала надо прозвонить провод от реле до мозгов, а там видно будет.
100 баксов захотели.. Пфф.
Штатное надо сначала попробовать сделать.

Перенос реле - лайк =) сам тоже переносил, но спрятал в кожух BSM.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mezko
сообщение 9.4.2020, 16:22
Сообщение #3
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 24.327
Регистрация: 4.6.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 9.4.2020, 11:54) «
Дружище, для начала надо прозвонить провод от реле до мозгов, а там видно будет..

Провод целый, прозвнивал. Да и +14,4В по нему от ЭБУ приходит. А вот команды на включение вентилятора (0В на проводе) нету. На второй скорости всё нормально, на включение реле приходит сигнал 0В с ЭБУ. Потому и решил делать в обход.
Куда переносить я пока не определился, сначала раскину провода для работы первой скорости, а там посмотрю уже куда это пихать.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Красный ! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mezko
сообщение 9.4.2020, 16:45
Сообщение #4
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 24.327
Регистрация: 4.6.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Сегодня немного поработал с блоком управления печкой и кондиционера, так как при включении кондишина сигналаьная лампа и муфта компрессора срабатывали неуверенно, нужно было несколько раз нажать кнопку, иногда отваливалось через пару минут работы. Кароче вытянул оттуда плату и пропаял все контакты, теперь всё стабильно работает.
Определил на каком контакте фишки возникает напряжение бортовой сети при включённом кондиционере, пошёл по проводу дальше и определил что он приходит на фишку возле блока BSI

Дальше, насколько я нащупал, провод идёт к тоннелю центральной консоли (вниз возле правой ноги водителя) Кто знает, оттуда коса идёт к моторному щиту? И ещё вопрос: у нас с салона провода под капот идут одной косой, выходят за блоком BSI? Или есть ещё точки входа проводки из под капота в салон?
Так же срисовал схему блока управления печкой и кондиционером, может кому пригодится)

Если что-то непонятно по схеме - спрашивайте, рисовал и писал для себя, так что может оказаться что понятно только мне))
Уже получил термовыключатель. Завтра в планах переобувка и замена нижнего патрубка радиатора (ещё не течёт но весь в мелких трещинах), солью антифриз с радиатора, соответственно будет возможность закрутить термовыключатель. Надеюсь в радиаторе возле верхнего патрубка резьба М22х1.5, тогда обойдусь без переходников и прочего.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Красный ! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 12.4.2020, 15:18
Сообщение #5
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Mezko @ 9.4.2020, 16:22) «
Провод целый, прозвнивал. Да и +14,4В по нему от ЭБУ приходит.
14,4 вольта приходит наоборот из BSM, а ЭБУ когда надо коротит его на массу, тогда реле и срабатывает.
Возможно, произошло то же, что было у меня на второй скорости - трещина пайки в разъёме ЭБУ на прошлом пыже.

Что-то я не вижу картинки из сообщения.. Одни значки.
Я знаю только одну точку входа проводов от мотора в салон..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mezko
сообщение 16.6.2020, 0:07
Сообщение #6
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 24.327
Регистрация: 4.6.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




KirSan, да, так и есть, управление (масса) от ЭБУ не приходит. По какой причине - не знаю. На днях буду продолжать, когда ставил сигналку пару проводов лишних вывел в подкапотное пространство.
Картинки хз почему не видно, у меня видно)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Красный ! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 16.6.2020, 11:31
Сообщение #7
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Mezko @ 16.6.2020, 0:07) «
KirSan, да, так и есть, управление (масса) от ЭБУ не приходит. По какой причине - не знаю.
Ну да, как и у меня.
Открыл мозги, расковырял резину над пайками разъёма, нашёл трещину в пайке.. Пропаял, вуаля.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mezko
сообщение 22.6.2020, 20:49
Сообщение #8
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 24.327
Регистрация: 4.6.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Сегодня пытался включить первую скорость вентилятора напрямую (принудительно подал 12В на катушку реле первой скорости, движок запущен), в итоге сгорело два термопреда. Резистор раскаляется, плавится даже его корпус, а вентилятор в это время еле-еле вращается. Начал разбиратся, сначала думал что подключил резистор не последовательно обмотке электродвигателя вентилятора, а параллельно. Но вроде прозваниваю - подключено всё нормально, включаю - резистор до красна раскаляется. Откинул фишку электродвигателя, включаю, а резистор всё равно греется. Короче я так понял причина в том, что при заведении движка на один жёлто-зелёный проводок приходит масса от ЭБУ, и у меня получается ток вместо вентилятора, идёт через резистор на корпус.
Этот проводок у меня находится на центральном контакте реле второй скорости, и приходит в точку соединения "плюсов" возле самого вентилятора. Очевидно при включении второй скорости ЭБУ таким образом видит, что на вентилятор идёт питание. Короче вот он, этот проводок:

Вопрос такой: что будет если этот провод отсоединить? Я пока не попробовал это сделать, был стеснён во времени. На днях буду продолжать.

Сообщение отредактировал Mezko - 22.6.2020, 20:52




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Красный ! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 22.6.2020, 23:27
Сообщение #9
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Не знаю, о каком проводе идёт речь, но могу поделиться схемой как должно быть. Nr чёрный, Gr серый.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mezko
сообщение 23.6.2020, 9:32
Сообщение #10
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 24.327
Регистрация: 4.6.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




KirSan, спасибо, в принципе один из вариантов предполагал что я этот провод должен был подключить на реле первой скорости. Вроде по схеме так и есть. Попробую.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Красный ! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 23.6.2020, 22:48
Сообщение #11
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Mezko @ 22.6.2020, 20:49) «
Сегодня пытался включить первую скорость вентилятора напрямую (принудительно подал 12В на катушку реле первой скорости, движок запущен), в итоге сгорело два термопреда. Резистор раскаляется, плавится даже его корпус, а вентилятор в это время еле-еле вращается. Начал разбиратся, сначала думал что подключил резистор не последовательно обмотке электродвигателя вентилятора, а параллельно. Но вроде прозваниваю - подключено всё нормально, включаю - резистор до красна раскаляется. Откинул фишку электродвигателя, включаю, а резистор всё равно греется. Короче я так понял причина в том, что при заведении движка на один жёлто-зелёный проводок приходит масса от ЭБУ, и у меня получается ток вместо вентилятора, идёт через резистор на корпус.
Этот проводок у меня находится на центральном контакте реле второй скорости, и приходит в точку соединения "плюсов" возле самого вентилятора. Очевидно при включении второй скорости ЭБУ таким образом видит, что на вентилятор идёт питание. Короче вот он, этот проводок:

Вопрос такой: что будет если этот провод отсоединить? Я пока не попробовал это сделать, был стеснён во времени. На днях буду продолжать.

1. обрати внимание на трухлявый зеленый провод в пучке на первом фото.
2. в некоторых моделях (калькулятор двигателя J34P) в реле первой скорости задействованы 5 контактов - нормальнозамкнутый контакт садит резистор на массу. на первом фото плохо видно один из выводов реле со стрелкой (красный) - там есть провод? если есть - это реле первой скорости.
3. если ты "принудительно подал 12В на катушку реле (какой?) скорости", которое слева - тогда все сходится. включив это реле ток пошел к плюсу вентилятора и через резистор, через второе реле на массу. получилось вентилятор и резистор параллельно подключены.
4. проверь в подкапотном блоке мегапредохранитель МФ1 - странно почему он не выгорел.
5. принцип работы описанной схемы: сначала включается реле первой скорости. если ЭБУ увидел напряжение на вентиляторе то все ок и впоследующем может быть включена вторая скорость. если неисправен резистор или реле первой скорости или предохранитель или обрыв - питания на вентиляторе не появится - вторая скорость не включится.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 23.6.2020, 23:58
Сообщение #12
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Borzhch @ 23.6.2020, 22:48) «
если неисправен резистор или реле первой скорости или предохранитель или обрыв - питания на вентиляторе не появится - вторая скорость не включится.
Включится, у меня первая скорость на первом пыже дохлая была, пока резистор не поменял, а вторая работала нормально.
И кстати, по схеме MF1 20A, а у меня стоял на 50А. Но и его я, помнится, умудрился сжечь =)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 24.6.2020, 8:13
Сообщение #13
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(KirSan @ 23.6.2020, 23:58) «
Включится, у меня первая скорость на первом пыже дохлая была, пока резистор не поменял, а вторая работала нормально.
трудности с переводом haha.gif
пытался впихнуть все в одно предложение и немного неудачно.
с неисправным резистором или термопредом включится.
при неисправном реле или его предохранителе - сгорит термопред или резистор.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 25.6.2020, 0:51
Сообщение #14
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Borzhch @ 24.6.2020, 8:13) «
с неисправным резистором или термопредом включится.
при неисправном реле или его предохранителе - сгорит термопред или резистор.
Немного не так всё равно..
Реле 1 скорости работает через тот же предохранитель, что и ЭБУ, и если он сдохнет, то вентилятор вообще никто не включит.
А вот чтоб защититься и от дохлого реле, в провод, который идёт от пятого контакта на землю, можно воткнуть предохранитель на маленький ток. Он же только для торможения вентилятора нужен, по сути.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mezko
сообщение 29.6.2020, 0:52
Сообщение #15
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 24.327
Регистрация: 4.6.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем спасибо за ответы.
Во-первых, у меня реле второй скорости садило резистор на массу, соответственно при включении первой я получал по сути КЗ.
Во-вторых я выяснил что провода на фото с предыдущего поста - разные провода, а не один как я вначале подумал.
Короче отсоеденил этот Жёлто-зелёный от реле второй скорости и первая стала работать нормально. Пока что я этот провод так и оставил висеть в воздухе. Не знаю есть ли смысл его вешать на первую скорость. Если например отвалится датчик температуры ОЖ, включится вторая скорость, а реле первой скорости будет держать землю там, куда подастся плюс. Или я что-то не так понял?
Ну и ещё момент. Перестал работать кондиционер. Раньше работал, я включал на пару секунд для проверки, буквально неделю или две назад. Муфта щёлкала, воздух охлаждался. Но так как первой скорости не было то я сразу выключил. Сейчас муфта не срабатывает. Зелёная лампочка возле кнопки горит. Соответственно ничего не холодит.
Насколько я понял это не связано с описанными выше манипуляциями, я даже назад подключал этот проводок на всякий случай. Нужно давление в системе проверить наверное. Может быть такое что давление низкое и ЭБУ не даёт включить компрессор?
Первую скорость без ЭБУ сделал и хорошо)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Красный ! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 29.6.2020, 9:03
Сообщение #16
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Да, если давление в системе низкое, то кондей не включится. И это не связано с работой реле.
Провод, который от реле первой скорости на землю, можешь посадить на землю, но закинь в него предохранитель маленький, если первое реле откажет, а второе сработает, он просто сгорит и ничего больше не произойдёт.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mezko
сообщение 29.6.2020, 15:31
Сообщение #17
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 24.327
Регистрация: 4.6.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




KirSan, спасибо так и сделаю. А я зачем-то туда хотел диод впиндюрить)) поставлю предохранитель на 5А, при КЗ там около 12А. Завтра заеду к кондиционерщикам, надеюсь дело всё таки в недостаточном давлении хладоагента.
Офф: есть тут где-то тема или информация об установке концевикабагажника? Ну то есть я знаю где у нас концевик и как он работает, но для сигналки я хочу установить обычный, только вот ума не приложу куде его там всунуть. Может кто-то уже делал?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Красный ! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Mezko
сообщение 30.6.2020, 11:52
Сообщение #18
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 24.327
Регистрация: 4.6.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ну вот заправили мне закрашенный фреон, есть где-то течь. Первую скорость на срабатывание при включённом кондиционере подключил к проводу который я показал выше. Справа от BSI, зелёная фишка, в ней красный провод. При включении кондишина там появляется 12В.
Насторожило то что после включения кондиционера через пару минут врубилась вторая скорость, но через полминуты потухла и работала только первая. Буду наблюдать дальше, надеюсь моя система будет работать.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Красный ! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mezko
сообщение 1.7.2020, 11:32
Сообщение #19
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 24.327
Регистрация: 4.6.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Оказалось первая скорость иногда работает иногда нет. Вначале я полдумал её вообще нет и сгорел термопредохранитель. Но при разборке морды оказалось что термопред целый. Завёл, включил вентилятор - крутит собака такая! Шевелил проводку - крутит. Собрал - не крутит dash1.gif
Грешу на резистор, так как там я термпорпед менял пару раз, а однажды вытянул ножки старого и пытался всунуть новый в штатные места, наверное всё таки не удалось опресовать качественно. Короче заказал новый, поменяю на днях.
Ох уж и покушала мозгов мне эта первая скорость!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Красный ! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 1.7.2020, 15:45
Сообщение #20
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Mezko @ 1.7.2020, 11:32) «
наверное всё таки не удалось опресовать качественно. Короче заказал новый, поменяю на днях.
Ох уж и покушала мозгов мне эта первая скорость!
Я запаял предохранитель аккуратно, работает долго и счастливо. Главное ногу его при этом держать плоскашами, чтоб он не сгорел от пайки.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Реле вентилятора охлаждения.
0 Viv13 0 11.8.2023, 17:35 Посл. сообщение: Viv13
Нет новых сообщений Работа вентилятора охлаждения двигателя
0 6yktor 0 24.6.2023, 15:14 Посл. сообщение: 6yktor
Нет новых В теме есть приложенияНе работают скорости вентилятора печки -
перегорел резистор
139 boombox 167.108 4.3.2021, 8:50 Посл. сообщение: papiny
Нет новых сообщений помогите с проводкой вентилятора
проводка вентилятора
3 одег 4.255 13.5.2020, 15:03 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПодскажите алгоритм работы вентилятора
Правильно ли работает мое охлаждение?
7 xbox720 5.902 15.10.2019, 0:30 Посл. сообщение: ny178

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:35