Собираюсь менять звук. Есть вопросы - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собираюсь менять звук. Есть вопросы
Sid_206
сообщение 6.5.2009, 22:48
Сообщение #1
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: Питер, Пионерская
«— Информация —»

Сообщений: 260
Пользователь №: 1.281
Регистрация: 12.5.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Есть седан в комплектации ХТ, хочу сменить акустику в дверях (2 твиттера +2 динамика - передние двери, 2 динамика - задние двери). Читал фак и обзоры но так и не уяснил для себя следующие моменты:
1. В факе написано что передние динамики надо брать под посадочную глубину до 45 мм, при большей глубине могут упираться в стекла... Здесь на форуме люди ставят и по 65мм. Как такое возможно? Какая все таки посадочная глубина? До 45 мм вообще ничего хорошего не найти (хочу компонентку)!
2. При покупке компонентки как ставить твиттеры вместо штатных, они любые подойдут или придется колхозить с их креплением?
3. Самый непонятный пока вопрос - по подключению. Рассмотрим на примере одной передней двери: в двери сейчас есть штатный динамик и твиттер(провода на них идут прямо от магнитолы?), я их отключаю и оставшиеся от них провода подключаю к новому кроссоверу? А потом с другой стороны к кроссоверу подключаю новый динамик и твиттер? Можно ли так сделать без усилка или его ставить обязательно?
Буду благодарен за ответы. Заранее спасибо!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: ХТ цвет: Темно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
CoNoLoN
сообщение 6.5.2009, 23:11
Сообщение #2
обещалкин


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 36
Из: Москва Лефортово
«— Информация —»

Сообщений: 3.277
Пользователь №: 1.155
Регистрация: 6.4.2008
Клубная карта №:  299
Спасибо сказали: 411 раз




Цитата(Sid_206 @ 6.5.2009, 23:48) «
Здесь на форуме люди ставят и по 65мм. Как такое возможно? Какая все таки посадочная глубина?

Для того, что бы поставить колонки поглубже народ ставить проставочные кольца. Их либо можно купить уже готовые, либо самому выпилить из фанеры.
Цитата(Sid_206 @ 6.5.2009, 23:48) «
При покупке компонентки как ставить твиттеры вместо штатных, они любые подойдут или придется колхозить с их креплением?

Для нормальных твитеров придеться изготавливать крепления. Либо их в стойку ставить либо в штатное место врезать!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS-line цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Tsushima
сообщение 7.5.2009, 0:25
Сообщение #3
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 117
Пользователь №: 1.241
Регистрация: 27.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




1. По поводу крепления твиттеров. Мне пришлось вырезать дырку в "зеркальном" треугольнике и без проблем поставить пищалку.
Фото:


2. По поводу подключения. Там вообще хитрая ситуация с кроссовером. Штатным. Есть ли он? Там звук разнесён как то непонятно, похоже вообще без кроссовера.
В двеори мы имеем два разъёма - один к динамику, другой к пищалке. Когда мы поставим двухкомпонетнку, то у нас изменится сама философия проводки - нам эти два разъёма вообще не пригодятся, так как они ведут к майфуну, а нам нужно к кроссоверу. Самый оптимальный вариант проложить свой провод отдельно.

Кроссовер можно закрепить как у меня (двусторонний скотч рулит):


Далее плюс и минус потянуть к магнитофону, отрезать от косы нужные провода и самому их прикрутить.

Вывод - штатную проводку в топку, ибо не приспособить.

3. Про усилок. Он не обязателен.

4. Про глубину колонок. Купил не задумываясь ЖиБиЭль и не знал даже про глубину. Всё стало нормально




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: Чёрный !
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sid_206
сообщение 7.5.2009, 17:04
Сообщение #4
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: Питер, Пионерская
«— Информация —»

Сообщений: 260
Пользователь №: 1.281
Регистрация: 12.5.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Tsushima @ 7.5.2009, 1:25) «
По поводу крепления твиттеров. Мне пришлось вырезать дырку в "зеркальном" треугольнике и без проблем поставить пищалку

Насколько я понимаю у тебя штатных твиттеров не стояло? А если они есть, то они не все одинаковые если разобрать?
Цитата(Tsushima @ 7.5.2009, 1:25) «
нам эти два разъёма вообще не пригодятся, так как они ведут к майфуну, а нам нужно к кроссоверу. Самый оптимальный вариант проложить свой провод отдельно.

ничего не понял... если от головы идут два провода на твиттер и динамик, то почему бы их не подключить к кроссоверу в двери, а затем новые твиттер с динамиком уже подключить к кроссоверу?
Зачем прокладывать заново провода если они уже проложены, ведь подключаться все равно к майфуну в том же месте надо где уже они подключены...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: ХТ цвет: Темно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Tsushima
сообщение 7.5.2009, 17:40
Сообщение #5
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 117
Пользователь №: 1.241
Регистрация: 27.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Sid_206 @ 7.5.2009, 18:04) «
Насколько я понимаю у тебя штатных твиттеров не стояло? А если они есть, то они не все одинаковые если разобрать?

Стояли какие то. Они очень маленькие и место под любые нештатные не хватит. То есть спрятать их в "зеркальный" треугольник не получится, не влезут. Поэтому нужно крепить снаружи. А для этого нужно вырезать отверстие на месте сетки штатного твиттера.

Цитата(Sid_206 @ 7.5.2009, 18:04) «
ничего не понял... если от головы идут два провода на твиттер и динамик, то почему бы их не подключить к кроссоверу в двери, а затем новые твиттер с динамиком уже подключить к кроссоверу?
Зачем прокладывать заново провода если они уже проложены, ведь подключаться все равно к майфуну в том же месте надо где уже они подключены...
От кроссовера к майфуну должно идти два провода (плюс и минус), а не четыре как в штатной проводке.




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: Чёрный !
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sid_206
сообщение 7.5.2009, 19:24
Сообщение #6
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: Питер, Пионерская
«— Информация —»

Сообщений: 260
Пользователь №: 1.281
Регистрация: 12.5.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Tsushima @ 7.5.2009, 18:40) «
Стояли какие то. Они очень маленькие и место под любые нештатные не хватит. То есть спрятать их в "зеркальный" треугольник не получится, не влезут. Поэтому нужно крепить снаружи. А для этого нужно вырезать отверстие на месте сетки штатного твиттера.

От кроссовера к майфуну должно идти два провода (плюс и минус), а не четыре как в штатной проводке.

Можно нескромный вопрос? А как же все делают у кого отчет по замене акустики сделан? Если тянуть от майфуна два провода то откуда конкретно из разъема тянуть? Чем они будут отличаться от штатно проложенных? Может просто использовать плюс и минус те, которые идут на динамик, а твиттерные просто заглушить? Или может вообще тогда кроссовер не использовать, а просто подключить новые динамик и твиттер к штатной проводке?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: ХТ цвет: Темно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 10.5.2009, 8:49
Сообщение #7
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Sid_206 @ 7.5.2009, 20:24) «
Можно нескромный вопрос? А как же все делают у кого отчет по замене акустики сделан? Если тянуть от майфуна два провода то откуда конкретно из разъема тянуть? Чем они будут отличаться от штатно проложенных? Может просто использовать плюс и минус те, которые идут на динамик, а твиттерные просто заглушить? Или может вообще тогда кроссовер не использовать, а просто подключить новые динамик и твиттер к штатной проводке?

там где фишка на средничистотный динамик ТАМ врезаешься Ставишь кросовер и вперед.

По поводу твитеров Почти все придётся врезать как на фото...

ЕСТЬ у ПИОНЕРА КОмплект колонок ТИПО for peugeot там твитеры сделаны по форме штатных и резать ничего не нужно




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 10.5.2009, 13:56
Сообщение #8
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




в дверь влезают и с 65 мм,токо надо выбить ногой защитные решетки в корзине куда динамик всовываеш,токо потом не забудь проверить будет ли стекло цеплять за магнит или нет,если все таки да то поставь проставки




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sid_206
сообщение 11.5.2009, 0:19
Сообщение #9
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: Питер, Пионерская
«— Информация —»

Сообщений: 260
Пользователь №: 1.281
Регистрация: 12.5.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Mexanik-Peugeot @ 10.5.2009, 9:49) «
там где фишка на средничистотный динамик ТАМ врезаешься Ставишь кросовер и вперед.

А провод, который идет на штатный твиттер я вообще больше не использую?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: ХТ цвет: Темно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
андромедычЪ
сообщение 18.5.2009, 11:02
Сообщение #10
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




короче объясняю ситуацию: на выходных на своем пыже подключил назад 13ки разъем какой то хитрый я просто срезал нашел +/- подсоединил все встало, все чики пуки. Разобрал преднюю дверь (обшивку) к 16му подходят 4 провода(запаралеллены с твитерром как я понял). снял динамик срезал разъем-методом тыка нашел плюс/минус которые от мафона засунул их в кроссоер, от кроссовера на вуфер новые провода и поключил к динамику16, от кроссовера на твиттер новые провода и подключил к проводам твиттера, которые остались после обрубки хитрого разъема. понадобилось 2 метра проводов, 8 клемм, 5 часов.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sonic
сообщение 18.5.2009, 11:09
Сообщение #11
Йожег форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 43
Из: Наро-Фоминск
«— Информация —»

Сообщений: 1.335
Пользователь №: 3.374
Регистрация: 17.2.2009
Клубная карта №:  107
Спасибо сказали: 185 раз




Менял недавно штатный звук в дверях передних. Так вот. 4 провода которые подходят к динамику это 2 провода с мафона а 2 это тупо запарралеленный канал твитера(который взят в данном случае с динамика) Я не стал заморачиваться с установкой кроссов и взял просто родной провод который был и посадил пищалку на него... А в остальном - каждый др..ит как он хочет.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Tsushima
сообщение 18.5.2009, 11:13
Сообщение #12
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 117
Пользователь №: 1.241
Регистрация: 27.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(андромедычЪ @ 18.5.2009, 12:02) «
5 часов

Вот это круто!




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: Чёрный !
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
андромедычЪ
сообщение 18.5.2009, 11:17
Сообщение #13
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Tsushima @ 18.5.2009, 12:13) «
Цитата(андромедычЪ @ 18.5.2009, 12:02) «
5 часов

Вот это круто!


Старался) часа 3 потратил на правую дверь пока разбирался пока то се. минут 40 перерыв остальное-левая дверь))) кстати кроссы утопил в пенопласт. на выходных буду переделывать)))шуршит в левой двери.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Tsushima
сообщение 18.5.2009, 12:28
Сообщение #14
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 117
Пользователь №: 1.241
Регистрация: 27.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(андромедычЪ @ 18.5.2009, 12:17) «
кстати кроссы утопил в пенопласт. на выходных буду переделывать)))шуршит в левой двери.

Отрывай пеновласт нафиг и клей всю дверь изнутри вибропластом.
Пенопласть типа призван добавить жесткости обивки, но на самом деле разницы никакой




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: Чёрный !
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
андромедычЪ
сообщение 18.5.2009, 15:28
Сообщение #15
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз





Вот кроссовер. я бы и снял пенопласт. сам ржал от него))))да вот куда водрузить этот долбанный кроссовер? железо сверлить не хочу, а на скотч думаю недолго продержится(( И еще пару вопросиков....пока в темую. завтра собираюсь "противошумить", так вот на металл клеется вибропласт я так понял как шумоизоляция? а битопласт клеется непосредственно на него? и битопласт для аккустики? и напоследок: чем заменить белую фигню которой обклеивается штатно дверь?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Serg
сообщение 21.5.2009, 15:38
Сообщение #16
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Cергей
Возраст: 54
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 41
Пользователь №: 2.239
Регистрация: 9.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Извеняюсь что тоже с вопросами по теме - этой.
1)Каковы размеры этих динамиков по крепежным местам?
2) Так какая всётаки их высота (глубина двери), что бы и ещё и стекло можно было бы оппускать, после установки сих магнитных головок (динамиков)?
3) куда крепить или - где лучше спрятать этот как его называют "кроссовер", чтобы не замкнуло потом по металу и не пришлось мафон в ремонт нести???
4) Какие лучше звучат в Пежо 206, какие ставить. Накомичи, кавасаки, и др., что днём с огнём не надо, прошу те что для народа и по карману - да чтобы звук был нормальный, а???

Извеняюсь что тоже с вопросами по теме - этой.
1)Каковы размеры этих динамиков по крепежным местам?
2) Так какая всётаки их высота (глубина двери), что бы и ещё и стекло можно было бы оппускать, после установки сих магнитных головок (динамиков)?
3) куда крепить или - где лучше спрятать этот как его называют "кроссовер", чтобы не замкнуло потом по металу и не пришлось мафон в ремонт нести???
4) Какие лучше звучат в Пежо 206, какие ставить. Накомичи, кавасаки, и др., что днём с огнём не надо, прошу те что для народа и по карману - да чтобы звук был нормальный, а???




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: полная цвет: синий! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Странный звук в салоне
Цокот слышен только в салоне
14 vadgl89 2.152 24.1.2021, 22:37 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по МКПП
И всё что с ним связано...
1.107 Lis 433.853 12.11.2020, 20:45 Посл. сообщение: Роман74
Нет новых сообщений Скрипят и плохо открываются двери - что менять?
9 dm1581 8.280 13.7.2020, 17:39 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений Стрелка показывает, что бензин есть, а машина глохнет
5 Avis 3.921 10.6.2020, 22:34 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых Странный высокий звук при разгоне
14 iliyaisd 4.146 11.3.2020, 22:26 Посл. сообщение: Михаил2

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:10