На ходу выключается вся электрика - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На ходу выключается вся электрика
UBAHbI4
сообщение 9.1.2017, 10:44
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: 36
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 22.688
Регистрация: 9.1.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доброго времени суток!
Недавно купил пежо 206 1,6 мкпп 2005 г.в. Почти неделю ездил и не знал бед, пока не пришли холода -25, далее началась непонятная ерунда.
Итак история проблемы:
Собрались с супругой в супермаркет съездить. Завел машину прогревал минут 10 пока супруга собиралась, все хорошо, все работает. Тронулись поехали (стиль езды у меня спокойный), через 1,5 км на ходу вдруг выключилась вся электрика машина заглохла прямо посреди дороги (причем даже аварийку включить не могу). Выкл/вкл ключ зажигания бензонасос жужжит, повернул ключ на старт - стартер крутит бодро, но! электрика не работает, двигатель не запускается! Открыл капот посмотрел - контакты на месте ни чего не отвалилось, закрыл, сел, повернул ключ все работает, завел машину, почесал репу, перекрестился на всякий случай - спокойно доехал до магазина. Закупились, отъехали от магазина на 200м опять та же чертовщина! Покрутился вокруг машины, сурово посмотрел на подкапотное пространство, пошевелил все разъемы, скинул-надел клему аккумулятора и примерно через 2 минуты танцев с бубном завелась, доехал до дома. Возле дома заглушил.... а дайка на всякий случай посижу посмотрю, подумаю... завел посидел минут 20 понажимал на газ на холостых, все норм. С утра следующего дня не проехал и 100 метров, еще и аккумулятор сел в попытках завести машину снова. Снял, зарядил аккумулятор(благо зарядное устройство есть), поставил снова как ни в чем не бывало завелась поехала(не стал рисковать, оставил машину возле дома). Помогите, подскажите, может кто сталкивался?!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2005 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ny178
сообщение 9.1.2017, 23:10
Сообщение #2
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(UBAHbI4 @ 9.1.2017, 10:44) «
Доброго времени суток!
Недавно купил пежо 206 1,6 мкпп 2005 г.в. Почти неделю ездил и не знал бед, пока не пришли холода -25, далее началась непонятная ерунда.
Итак история проблемы:
Собрались с супругой в супермаркет съездить. Завел машину прогревал минут 10 пока супруга собиралась, все хорошо, все работает. Тронулись поехали (стиль езды у меня спокойный), через 1,5 км на ходу вдруг выключилась вся электрика машина заглохла прямо посреди дороги (причем даже аварийку включить не могу).

Если даже аварийка не включается, то пропало борт питание. Тут либо масса либо плюсовой провод. Но точек крепления массы несколько, поэтому врядли. остается проверить плюсовой провод, там где он соединяется с плюсом от генератора и стартера и заходит в подкапотный блок предохранителей.Где то отходит контакт.
Почему после этого не заводится-другая причина. Либо бензин не поступает (проверить давление в рампе), либо катушка работает с перебоями (проверить катушку) либо неисправен ДПКВ (несправен либо клемма его имеет плохой контакт). Без остальных датчиков двигатель может работать, но пуск будет затруднен.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 10.1.2017, 0:41
Сообщение #3
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Бензонасос жужжит, стартёр работает.. Насос управляется мозгами мотора, значит на моторных мозгах плюс есть. А на салонных мозгах плюса нет.
Либо, ещё вариант.. Не знаю, на сколько правдоподобный. Приборная панель вооообще признаков жизни не подаёт, или только приборы не работают? Подозреваю контакты в замке зажигания или провода от него.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
UBAHbI4
сообщение 10.1.2017, 9:12
Сообщение #4
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: 36
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 22.688
Регистрация: 9.1.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Да, приборка и экран борткомпьютера, и магнитола, экран климатической системы вообще не подают признаков жизни. Стрелки на приборке замирают в произвольном положении. Как будто вообще питания на бортовую цепь нет, но при этом стартер крутит бодро, насос жужит, что собственно и повергло меня в ступор. Т.к. раньше катался только на отечественном автопроме, то для меня такой глюк нечто из ряда вон выходящее) Спасибо за содержательные ответы) Хоть понимание где копать появилось. Проверю поочередно салонный блок, подкапотный блок и ДПКВ. Позже по результатам обязательно отпишусь.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2005 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 10.1.2017, 23:01
Сообщение #5
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




А вот тут у меня уже непонятки начинаются. Стрелки замирают в произвольном (наверное, последнем) положении - значит, не вырубается зажигание, а вообще пропадает питание с приборки.. Чего не должно происходить.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
votpuske
сообщение 18.1.2017, 9:39
Сообщение #6
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 42
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 22.591
Регистрация: 22.11.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 10.1.2017, 23:01) «
А вот тут у меня уже непонятки начинаются. Стрелки замирают в произвольном (наверное, последнем) положении - значит, не вырубается зажигание, а вообще пропадает питание с приборки.. Чего не должно происходить.

Такая же фигня. Проверил вольтметром напряжение в сети авто. на холостых - 14.5.вольт. как газу дашь - 18 вольт. Я приговорил реле напряжения. Заказал - жду. И лампочки ближ дальн и противотум сгорели нафиг




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: 02J цвет: серый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
d.luka
сообщение 23.1.2017, 12:33
Сообщение #7
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 19.979
Регистрация: 17.11.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Вчера, с женой такая же беда произошла. На ходу отрубилось все, не работала даже аварийка, на поворот влюча в замке никаких реакцый. Хорошо хоть ехала по двору. Через некоторое время питание появилось и тут же пропало. На эвакуаторе привезли домой, я машину завел, завелась как обычно, через 10 секунд заглохла, тоже самое. Подумал что сел аккумулятор, из-за не исправного генератора. Снял аккум, принес домой (хотел заряжать) а он показывает 12.6 V blink.gif
Определил для себя две проблемы: генератор или где-то пропадает контакт.
Может ли такое быть по вине BSI? Или есть еще как-либо причина?

Сообщение отредактировал d.luka - 23.1.2017, 12:50




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
votpuske
сообщение 23.1.2017, 21:00
Сообщение #8
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 42
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 22.591
Регистрация: 22.11.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(votpuske @ 18.1.2017, 10:39) «
Такая же фигня. Проверил вольтметром напряжение в сети авто. на холостых - 14.5.вольт. как газу дашь - 18 вольт. Я приговорил реле напряжения. Заказал - жду. И лампочки ближ дальн и противотум сгорели нафиг

Пришёл регулятор напряжения на мой генератор цена 750 р. Номер детали 234982. Все собрал.зарядки нет. При работающем пихле 12v. Покурил форум, прозвонил проводочки с фишки гены и обнаружил развалившуюся фишку у гены и как следствие плохой контакт. Все переподключил и проблема ушла.Напряжение в бортовой сети 14.3v. Ниче не глючит лампочки новые горят. Все нормально.Всем мира.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: 02J цвет: серый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
d.luka
сообщение 25.1.2017, 8:09
Сообщение #9
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 19.979
Регистрация: 17.11.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




У меня был проблема в проводе массы, который идет от массы двигателя, тупо от вибрации отвалился вместе соединения.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
UBAHbI4
сообщение 27.2.2017, 14:51
Сообщение #10
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: 36
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 22.688
Регистрация: 9.1.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Проблема наконец решена! Причина оказалась до смешного банальной! Оказалось закислился и поломался провод массы идущий от аккумулятора сначала на коробку, а затем на кузов. Сломалась именно та его часть что тянется от клемы на коробке и дальше на кузов и держался он... вообщем он практически не держался... . Т.е. при движении, от каких либо вибраций контакт просто пропадал и а-ля приехали. В итоге - немного изоленты, кусок провода и чуть меньше 10 мин возни у машины, и все снова хорошо работает)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2005 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mehanic
сообщение 19.2.2018, 21:40
Сообщение #11
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Aleksandr
Возраст: 51
Из: Pihkva
«— Информация —»

Сообщений: 69
Пользователь №: 23.348
Регистрация: 11.9.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Спасибо за советы, вроде помогли. Отключалось все что есть из электрики, даже загорались "чек" и АКБ. Прошелся по всем массам. Сегодня ничего подобного не было.
Возникла другая часть, отключилась приборная доска. Парни, помогите, какие контакты подогнуть или проверить? Чувствую в этом дело.

Сообщение отредактировал Mehanic - 19.2.2018, 21:42




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: black! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 19.2.2018, 23:14
Сообщение #12
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Mehanic @ 19.2.2018, 20:40) «
Спасибо за советы, вроде помогли. Отключалось все что есть из электрики, даже загорались "чек" и АКБ. Прошелся по всем массам. Сегодня ничего подобного не было.
Возникла другая часть, отключилась приборная доска. Парни, помогите, какие контакты подогнуть или проверить? Чувствую в этом дело.

у приборки один разъем.
проверь точку сращивания масс возле правой водительской воздуходуйки либо саму массу под пепельницей у блока подушек.
также проверь надежность контакта предохранителя Ф15 в салонном блоке.
не поможет - проверяй контакт в разъеме приборки или наличие непропая.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 20.2.2018, 11:28
Сообщение #13
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




у меня косяк был в окисленном преде F15 в бси (за 15 лет).
заодно все остальные почистил смазал смазкой для электроконтаков и заодно несколько разъемов.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Электрика
левый поворот не работает с влюченным ближним светом фар
1 Сергей1969 534 8.11.2020, 20:06 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений не выключается eco-mode
машина запускается, но не выходит из спячки
1 Ronio69 1.987 27.6.2019, 18:42 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений подскажите электрика в москве!
Не завотится. Не выключаются включаются фары.
1 Murka 1.955 8.12.2018, 12:10 Посл. сообщение: Murka
Нет новых сообщений Электрика
Проблема в электрике
0 Иван835569 2.066 24.2.2018, 6:29 Посл. сообщение: Иван835569
Нет новых сообщений Электрика
Датчик температуры
2 Кетцалькуатля 2.367 12.12.2017, 11:00 Посл. сообщение: Кетцалькуатля

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:01