Двигатель троит - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




25 страниц V  « <  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двигатель троит
ArtEkat
сообщение 3.7.2016, 19:57
Сообщение #721
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 36
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 18.159
Регистрация: 16.12.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доброго времени суток, история следующая: затроил двигатель, при чем троит строго на горячую. На холодную работает ровно, когда прогреется, начинает троить - загорается чек, потом чек начинает мигать через некоторое время, и двигатель переходит в так называемый" аварийный режим ". Диагностика показала беда с третьей форсункой. Заменил форсунки, таже беда. Заменил свечи и катушку зажигания. Больше ошибок диагностика не выдает не каких. Двигатель 1,4 механика. Недавно заменил ремни и сцепление. Что еще может быть такое?




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: зеленый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
KirSan
сообщение 3.7.2016, 20:09
Сообщение #722
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Именно троит? Двиг колбасит? Могли при установке ремня ГРМ метки попутать. Началось сразу после замены ремней?
Какие конкретно симптомы троения? Поподробнее, пжлст.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ArtEkat
сообщение 3.7.2016, 20:24
Сообщение #723
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 36
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 18.159
Регистрация: 16.12.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Нет не сразу. Ремень и метки совпадают. Была уже ситуация Эрнстом описана, но ему ответа так и не дали. Вот и я так же метаюсь.
" Был на диагностике - "мастер" говорит что не знает что это. Его комп показывает что проблема с 3 форсункой но он не может понять почему проблема то есть то нет. Также замечал что можно ехать - чек горит тяги нет потом бац все прошло 2 -3 минутки норм и опять все по новой. Посмотрел проводку - вроде все целое... 
Вот так вот четвертый день подряд мучаюсь. То одно то другое. 
Есть мысли по поводу чека ? Подскажите пожалуйста."


Сообщение отредактировал ArtEkat - 3.7.2016, 20:35




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: зеленый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Эрнст
сообщение 3.7.2016, 22:13
Сообщение #724
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Эрнст
Возраст: 42
Из: Украина
«— Информация —»

Сообщений: 18
Пользователь №: 11.630
Регистрация: 9.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(ArtEkat @ 3.7.2016, 20:24) «
Нет не сразу. Ремень и метки совпадают. Была уже ситуация Эрнстом описана, но ему ответа так и не дали. Вот и я так же метаюсь.
" Был на диагностике - "мастер" говорит что не знает что это. Его комп показывает что проблема с 3 форсункой но он не может понять почему проблема то есть то нет. Также замечал что можно ехать - чек горит тяги нет потом бац все прошло 2 -3 минутки норм и опять все по новой. Посмотрел проводку - вроде все целое... 
Вот так вот четвертый день подряд мучаюсь. То одно то другое. 
Есть мысли по поводу чека ? Подскажите пожалуйста."


У меня в последствии было 2 проблемы
1. Пробило прокладку ГБЦ . Было масло в бачке с охлаждающей жидкостью . Заменили. Проблема не ушла.
2. Форсунка. Комп показывал 3, а оказалась 4-я. Форсунку вычисляли с помощью стетоскопа. На СТО есть. Когда загорался чек слушали какая форсунка не "коцает". Вот так и решили проблему. Временно помогло замена колечек на всех форсунках. Но не надолго. Пришли к выводам, что когда мотор нагревается и нагреваются форсунки обрывается обмотка внутри форсунки. Попробуйте послушать форсунки. Я стетоскоп с собой возил. Еще читал что растягивали пружинку, та которая в колпачках на катушке. Мне не помогло.

Сообщение отредактировал Эрнст - 3.7.2016, 22:18




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: серый металик! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
e-noy
сообщение 4.7.2016, 10:48
Сообщение #725
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 32
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 102
Пользователь №: 21.473
Регистрация: 28.11.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




У меня что-то прошло всё, перестала троить вообще много правда пока не ездил, но работа мотора мне не нравится, неровная. Хочу помыть форсунки, дросельную заслонку, слить бензин, поменять фильтр и залить другой.
Да и вновь загорелась ошибка:
P1339 - Crankshaft Pos./Engine Speed Sensor Cross Connected
Что она значит?
Один раз видел как спидак опустился до нуля и обратно, но только один раз (кстати припоминаю что прошлый хозяин говорил что у него спидак не всегда работает, правда при мне такого не было).

Сообщение отредактировал e-noy - 4.7.2016, 10:49




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: черный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 4.7.2016, 11:42
Сообщение #726
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(e-noy @ 4.7.2016, 10:48) «
...
Да и вновь загорелась ошибка:
P1339 - Crankshaft Pos./Engine Speed Sensor Cross Connected
Что она значит?
Один раз видел как спидак опустился до нуля и обратно, но только один раз (кстати припоминаю что прошлый хозяин говорил что у него спидак не всегда работает, правда при мне такого не было).

было замыкание на датчике скорости. один раз длинное - ты увидел падение стрелки, а все остальные случаи кратковременное - ввиду инертности стрелки не увидел.

но ошибка P1339 - это пропуски сгорания в 3 цилиндре. чем читал ошибки?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
e-noy
сообщение 4.7.2016, 12:15
Сообщение #727
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 32
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 102
Пользователь №: 21.473
Регистрация: 28.11.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Borzhch @ 4.7.2016, 12:42) «
было замыкание на датчике скорости. один раз длинное - ты увидел падение стрелки, а все остальные случаи кратковременное - ввиду инертности стрелки не увидел.

но ошибка P1339 - это пропуски сгорания в 3 цилиндре. чем читал ошибки?

Читал ошибки при помощи такого устройства:
Прикрепленное изображение

и программы на телефоне: Torque.

Изначально он выдавал такие ошибки:
P0203 - Injector Circuit - Cylinder 3
P1339 - Crankshaft Pos./Engine Speed Sensor Cross Connected
P0303 - Cylinder 3 Misfire Detected

После сброса и замены свечей:
P0203 - Injector Circuit - Cylinder 3

После падения стрелки в ноль, машина перестала троить, может чуть раньше и стало так:
P0203 - Injector Circuit - Cylinder 3
P1339 - Crankshaft Pos./Engine Speed Sensor Cross Connected

Сейчас машина не троит, но обороты немного плавают.
Может причина в датчике скорости, слышал он на ЭБУ дает информацию?!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: черный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
e-noy
сообщение 11.7.2016, 12:40
Сообщение #728
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 32
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 102
Пользователь №: 21.473
Регистрация: 28.11.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




То перестает троить и пропадает ошибка, то опять начинает, что ж такое?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: черный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
geny2
сообщение 4.8.2016, 12:26
Сообщение #729
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 13.614
Регистрация: 8.4.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доброго времени господа, такая проблема двиг 1.4 75л троит на оборотах выше 1800 об на холостых работает ровно, на холодную троения не наблюдается только на горячую, еще начинает дергается когда включаеш фары просто ехать не выносимо как будто на тормоз до упора на ходу нажимаеш. форсунки меняны, свечи меняны. Что еще смотреть?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
klopa
сообщение 15.8.2016, 15:48
Сообщение #730
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: 31
Из: Московская область
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 12.655
Регистрация: 14.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




girl_cray2.gif help.gif
Итак, начну издалека, т.к. по-другому будет сложно понять что с машиной происходит. Уже несколько сервисов мне ничего толком не сказали....
У меня пыжик 2003 г.в., АКПП, 1.4, 75 лс.
В начале июля случилась у меня с машиной странная беда - стояла на светофоре, коробка в режиме D, выжат тормоз, темпа двигателя в норме, все вроде ок и тут происходи странная вещь - резко падают обороты примерно до 600, так же резко подскакивают тысяч до 2 и движок начинает троить так, что машину аж затрясло всю. Я испугалась, воткнула паркинг и заглушила. Подождала минут 5 и снова завела - все повторилось, хотя машина завелась с пол-оборота. Кое-как, с троящим дико движком и моргающе-пищащим чеком добралась до дома, благо ехать оставалось всего чуть.
Знакомые автомеханики по симптомам предположили пробой прокладки ГБЦ - 3 года назад мы ее меняли, но тогда машина кипела, и не троила, ехала нормально, хотя один цилиндр конкретно заливало.
Через 3-4 дня поехала в ближайший сервис сделать компьютерную диагностику, завелся машин легко и без проблем, доехал без троения и до момента заезда в бокс двигатель не троил, хотя я его не глушила все время от момента завода - по времени примерно час. Диагностика выявила перебои в работе 1-го цилиндра, ошибку сбросили. Посмотрели на предмет признаков пробоя прокладки ГБЦ - ничего. Предложили для начала заменить свечи и дать машине просраться, предполагая, что проблема в хреновом бензине. Ок.
Отъезжала от сервиса вроде норм, потом двигатель немного подтраивал на малых оборотах, а когда едешь побыстрее все было ок. Чек моргал и пищал, но на постоянной основе не светился, только в моменты подтраивания движка. Об этом в сервисе предупреждали. На следующий день поменяли свечи и после этого машина вообще не завелась! Точнее так - она завелась сразу после замены свечей, а потом нет. Спустя два часа безуспешных попыток завести или понять в чем проблема (а выглядело все так, что сел акум, хотя был полностью заряжен и даже при установке другого полностью заряженного акума не заводилась) машина завелась! clapping.gif
Погоняли, дали просраться - вроде все нормально. На следующий день ездила весь день - супер, даже как-то быстрее побежал мой мальчик. А вот на следующий день случилась та же беда((((((На подъезде к дому двигатель опять начал троить((((Опять моргал и пищал нещадно чек((((Доехала, поставила, всплакнула... Неделю машина стояла без движения и заводов двигателя. Решили попробовать в выходные завести и проехаться по месту. Завели, поехали - все норм. Спустя меньше получаса опять та же хрень - троит, моргает, пищит. Встали, заглушили и все! Не заводится! При повороте ключа щелк, мырг фарами и все! Минусовая клема была при этом горячая. В общем на тросу дотянули до дома, поставили. Две недели стояла машина мертвая. Договорились с сервисом знакомых, стали думать как тащить туда, а машин завелся с пол-оборота и с пищащим чеком и троящим периодически движком все же доехал туда.
И вот теперь такая беда - ошибка все та же. Пробой прокладки так же отрицают. После сброса ошибок двигатель работает нормально (пока по словам мастера, завтра еду в сервис смотреть на месте, что к чему). Но я прекрасно понимаю, что как только машина начнет ехать все повторится! girl_cray2.gif
Помогите - что это может быть?!
И еще - посмотрели свечи, с которыми машина ездила всего три раза, а они мертвые!
Где искать проблему?!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: серебристо-серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 15.8.2016, 18:10
Сообщение #731
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




во первых не все понятно в описании. если машина не заводится, а стартер крутит-это одно, а если просто не крутит стартер -то это другое..... blush2.gif
если стартер не крутит то скорее всего или стартер или провода до стартера или провод на массу(АКБ-коробка-кузов)) drinks.gif

Цитата
И еще - посмотрели свечи, с которыми машина ездила всего три раза, а они мертвые!

совсем не шевелятся???? biggrin.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
klopa
сообщение 15.8.2016, 18:41
Сообщение #732
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: 31
Из: Московская область
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 12.655
Регистрация: 14.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(viber @ 15.8.2016, 18:10) «
во первых не все понятно в описании. если машина не заводится, а стартер крутит-это одно, а если просто не крутит стартер -то это другое..... blush2.gif
если стартер не крутит то скорее всего или стартер или провода до стартера или провод на массу(АКБ-коробка-кузов)) drinks.gif
стартер не крутил,с самим стартером врятли что-то - недавно делали. а провода - да, мысль. я и грешу на электрику, т.к. была проблема генератор-акум - не шел заряд из-за провода какого-то. меняли.
меня больше волнует то, что движок троит и пздц как. может быть вся проблема в электрике? в каких-то контактах?


совсем не шевелятся???? biggrin.gif

ну, можно сказать и так. сказали, что они убитые, как будто их вообще не меняли.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: серебристо-серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 15.8.2016, 18:48
Сообщение #733
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




1. Проверить АКБ
2. если ошибка про КЗ на форсу, то вскрывать косу что к форсам идет.
у меня было подобное, 4я форса морозила мозг, но по итогу оказалась коза в проводке, кстати, сервисы могут не знать, что у нас в движках отсчет цилиндров от маховика, а не от ГРМ.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
klopa
сообщение 15.8.2016, 18:57
Сообщение #734
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: 31
Из: Московская область
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 12.655
Регистрация: 14.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(mikelog @ 15.8.2016, 18:48) «
1. Проверить АКБ
2. если ошибка про КЗ на форсу, то вскрывать косу что к форсам идет.
у меня было подобное, 4я форса морозила мозг, но по итогу оказалась коза в проводке, кстати, сервисы могут не знать, что у нас в движках отсчет цилиндров от маховика, а не от ГРМ.


а более понятным языком можно пояснить?))))Для милых двушек, которым это придется объяснять в сервисе))))) blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: серебристо-серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 16.8.2016, 5:13
Сообщение #735
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(klopa @ 15.8.2016, 22:57) «
а более понятным языком можно пояснить?))))Для милых двушек, которым это придется объяснять в сервисе))))) blush2.gif

я бы не поехал в сервис, где это объяснять надо.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 16.8.2016, 11:36
Сообщение #736
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(klopa @ 15.8.2016, 19:41) «
ну, можно сказать и так. сказали, что они убитые, как будто их вообще не меняли.

а что в них убитого???? для того чтоб давать советы , надо знать причину появления неисправности...
а у вас все так расплывчато описано, что ничего не понять..... dntknw.gif


если вам в сервисе не могут ничего толком сказать про свечи, как вы им обьясните ,что надо делать....




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
klopa
сообщение 16.8.2016, 12:44
Сообщение #737
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: 31
Из: Московская область
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 12.655
Регистрация: 14.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(viber @ 16.8.2016, 11:36) «
а что в них убитого???? для того чтоб давать советы , надо знать причину появления неисправности...
а у вас все так расплывчато описано, что ничего не понять..... dntknw.gif


если вам в сервисе не могут ничего толком сказать про свечи, как вы им обьясните ,что надо делать....



пожалуй просто промолчу про этот "сервис".....
забрала сегодня машину. пока едет нормально.
свечи они, уроды, не трогали в итоге! сделали выводы по пыли под капотом! а то, что машина стояла недели 2-3 их ни разу не смутило! Из сделанного сброшенные ошибки и куча непонятных слов ни о чем! РРРРРРР..... spiteful.gif

написано расплывчато, потому что каждый раз симптомы разные - то троит на ровном месте резко, то не заводится, то еще какая хрень непонятная. По КД выдает ошибку на 1-й цилиндр и перебои в работе зажигания, а в чем причина этих перебоев и ошибки - хз.... потому что при осмотре ничего найти не могут.

сейчас мои знакомые механики предполагают два варианта:
1. проблемы с высоковольткой - пробивает катушка (пишу со слов, как сама понимаю, могу и что-то не так передавать, но думаю вы поймете).
2. заливает свечи.

я уже просто не знаю что думать. машину надо продавать, а как ее продавать, если она то троит, то едет нормально и не угадаешь?! girl_cray2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: серебристо-серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
klopa
сообщение 16.8.2016, 12:51
Сообщение #738
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: 31
Из: Московская область
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 12.655
Регистрация: 14.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(mikelog @ 16.8.2016, 5:13) «
я бы не поехал в сервис, где это объяснять надо.


я бы и сама не поехала туда, но это сервис знакомых мужа. а тот, в котором обслуживаюсь - слишком далеко и на сломанной машине туда было не доехать... про этот "сервис" вообще лучше промолчу.... зла...
вы можете это МНЕ объяснить?
движок троит, выдает ошибку на 1-й цилиндр - ошибку сбрасывают и все ок, но спустя некоторое время все повторяется и в чем истинная проблема никто не знает. ее не могут найти.
все, что предполагали - плохие свечи, пробой прокладки ГБЦ - ничего не подтвердилось. ни в масле, ни в антифризе эмульсий нет, выхлоп чистый, замена свечей помогла не на долго, а именно на 2 поездки и все по новой - троит адски! girl_cray2.gif
знакомые механики предполагают сейчас так:
1. проблемы с высоковольткой - т.е. где-то катушка пробивает, как я понимаю с их слов. вы наверное что-то такое и имели в виду.
2. заливает свечи.

мне надо машину продавать, а с такой проблемой я просто не могу этого сделать - мне совесть не позволяет.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: серебристо-серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 16.8.2016, 12:52
Сообщение #739
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(klopa @ 16.8.2016, 12:44) «
пожалуй просто промолчу про этот "сервис".....
забрала сегодня машину. пока едет нормально.
свечи они, уроды, не трогали в итоге! сделали выводы по пыли под капотом! а то, что машина стояла недели 2-3 их ни разу не смутило! Из сделанного сброшенные ошибки и куча непонятных слов ни о чем! РРРРРРР..... spiteful.gif

написано расплывчато, потому что каждый раз симптомы разные - то троит на ровном месте резко, то не заводится, то еще какая хрень непонятная. По КД выдает ошибку на 1-й цилиндр и перебои в работе зажигания, а в чем причина этих перебоев и ошибки - хз.... потому что при осмотре ничего найти не могут.

сейчас мои знакомые механики предполагают два варианта:
1. проблемы с высоковольткой - пробивает катушка (пишу со слов, как сама понимаю, могу и что-то не так передавать, но думаю вы поймете).
2. заливает свечи.

я уже просто не знаю что думать. машину надо продавать, а как ее продавать, если она то троит, то едет нормально и не угадаешь?! girl_cray2.gif


машина сопротивляется, не хочет что бы ее продавали.
скорее всего в катушке дело. попробуйте с донора подкиньте.
(мне в официальном сервисе /диагностику делал/ подкидывали новую катушку, когда к ним приехал с нерабочей 4 форсункой..... знатоки блин.). но, попутно проверил и свою катушку.
купить они обязать не могут, но найти причину должны.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 16.8.2016, 16:25
Сообщение #740
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




для того чтобы что то понять, надо хотя бы выкрутить свечи и описать их состояние... drinks.gif
а когда машинка поедет ее и продавать не захочется.. biggrin.gif

Сообщение отредактировал viber - 16.8.2016, 16:25




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

25 страниц V  « <
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит/двоит двигатель
11 kalwin 2.904 17.1.2021, 17:00 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений Контрактный двигатель
Будут ли проблемы
3 Sinec 1.665 14.1.2021, 16:19 Посл. сообщение: Sinec
Нет новых сообщений Не греет печка, греется двигатель
10 andrewshkovskii 9.221 19.12.2020, 11:42 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых В теме есть приложенияМасло в двигатель
716 СЕГА 427.144 29.10.2020, 12:30 Посл. сообщение: jec
Нет новых После переустановки ( по меткам) ремня ГРМ машина троит
Троит на холостых оборотах, пропадает газ
15 Nastia9969 5.594 7.9.2020, 20:20 Посл. сообщение: viber

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:39