Подскажите алгоритм работы вентилятора - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите алгоритм работы вентилятора, Правильно ли работает мое охлаждение?
xbox720
сообщение 8.8.2019, 15:40
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: паша
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 24.389
Регистрация: 23.7.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




1. Завожу холодный двигатель (вентилятор молчит)
2. Прогрелся до 70 (включается вентилятор на малых оборотах)
3. Прогрелся до 85-90 (вентилятор колбасит на полную)
4. Прогретый 95-100 (вентилятор колбасит на полную), но температура не падает ниже 90 и вентилятор продолжает колбасить.
5. Патрубок верхний горячий, нижний и сам радиатор холодные на прогретом движке.
6. Заглушил двигатель вентилятор полностью остановился, но чз минуту включился на малых оборотах, и работает так минут 5-10 даже когда я уже дома с ключами.

Подскажите пожалуйста правильная ли работа моей системы по всем пунктам? Почему спрашиваю потамучто нигде такого не видел раньше тупо на др. машинах прогрелся включился вент. охладился отключился здесь же как то непонятно. Или все таки не правильная работа. Если можно по всем пунктам, особенно про патрубки.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серый! Куплена в 2000 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 8.8.2019, 20:05
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(xbox720 @ 8.8.2019, 16:40) «
1. Завожу холодный двигатель (вентилятор молчит)
2. Прогрелся до 70 (включается вентилятор на малых оборотах)
3. Прогрелся до 85-90 (вентилятор колбасит на полную)
4. Прогретый 95-100 (вентилятор колбасит на полную), но температура не падает ниже 90 и вентилятор продолжает колбасить.
5. Патрубок верхний горячий, нижний и сам радиатор холодные на прогретом движке.
6. Заглушил двигатель вентилятор полностью остановился, но чз минуту включился на малых оборотах, и работает так минут 5-10 даже когда я уже дома с ключами.

Подскажите пожалуйста правильная ли работа моей системы по всем пунктам? Почему спрашиваю потамучто нигде такого не видел раньше тупо на др. машинах прогрелся включился вент. охладился отключился здесь же как то непонятно. Или все таки не правильная работа. Если можно по всем пунктам, особенно про патрубки.
скорее всего надо проверить датчик температуры, термостат и приборку , где то косяк.
начни с термостата, потом датчик на приборке. drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
xbox720
сообщение 9.8.2019, 5:27
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: паша
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 24.389
Регистрация: 23.7.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 8.8.2019, 22:05) «
скорее всего надо проверить датчик температуры, термостат и приборку , где то косяк.
начни с термостата, потом датчик на приборке. drinks.gif

Этим как раз и занимался соседней теме Всё поменял всё работать все датчики работают а как должен работать правильно тогда я не понимаю у меня в принципе ничего не перегревается всё работает как надо но вот вентилятор как он должен работать тогда




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серый! Куплена в 2000 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 9.8.2019, 10:10
Сообщение #4
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(xbox720 @ 9.8.2019, 5:27) «
Этим как раз и занимался соседней теме Всё поменял всё работать все датчики работают а как должен работать правильно тогда я не понимаю у меня в принципе ничего не перегревается всё работает как надо но вот вентилятор как он должен работать тогда

1. при температуре ОЖ до 89 нижний патрубок радиатора холодный, вентилятор молчит
2. при более 89 открывается термостат, радиатор и нижний патрубок начинают прогреваться, вентилятор молчит.
3. при ~92-95 включается вентилятор на первой скорости, термостат открыт, патрубки горячие.
4. при ~103 включается вторая скорость вентилятора, термостат открыт, патрубки очень горячие.
5. при 118 на приборке засвечивается лампочка стоп и стрелка уходит в красную зону, вентилятор крутит 2 скорость, возможен выход пара из-под крышки расширительного бачка.

для мультиплексной проводки температура на приборку и эбу двигателя берется с зеленого датчика на корпусе термостата.

для немультиплексной - на приборку и лампочку перегрева с синего, на эбу двигателя с зеленого. с коричневого - на кондиционер.

вероятнее всего с зеленого датчика приходят неправильные показания в эбу двигателя.
на приборке ты видишь одно, а двигатель видит завышенную температуру. на заведенном холодном двигателе скинь фишку с зеленого датчика - вентилятор должен заработать на высоких оборотах.
сканером (даже ELM-327) можно подключиться и сравнить показания на приборке и в эбу.
некоторые рекомендуют зеленый датчик погрузить в кипящую воду и смотреть показания в эбу.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
air09
сообщение 9.8.2019, 15:46
Сообщение #5
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата
5. Патрубок верхний горячий, нижний и сам радиатор холодные на прогретом движке.
Так может там с циркуляцией ОЖ проблемы?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 10.8.2019, 0:01
Сообщение #6
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Borzhch @ 9.8.2019, 10:10) «
1. при температуре ОЖ до 89 нижний патрубок радиатора холодный, вентилятор молчит
2. при более 89 открывается термостат, радиатор и нижний патрубок начинают прогреваться, вентилятор молчит.
3. при ~92-95 включается вентилятор на первой скорости, термостат открыт, патрубки горячие.
4. при ~103 включается вторая скорость вентилятора, термостат открыт, патрубки очень горячие.
5. при 118 на приборке засвечивается лампочка стоп и стрелка уходит в красную зону, вентилятор крутит 2 скорость, возможен выход пара из-под крышки расширительного бачка.

для мультиплексной проводки температура на приборку и эбу двигателя берется с зеленого датчика на корпусе термостата.

для немультиплексной - на приборку и лампочку перегрева с синего, на эбу двигателя с зеленого. с коричневого - на кондиционер.

вероятнее всего с зеленого датчика приходят неправильные показания в эбу двигателя.
на приборке ты видишь одно, а двигатель видит завышенную температуру. на заведенном холодном двигателе скинь фишку с зеленого датчика - вентилятор должен заработать на высоких оборотах.
сканером (даже ELM-327) можно подключиться и сравнить показания на приборке и в эбу.
некоторые рекомендуют зеленый датчик погрузить в кипящую воду и смотреть показания в эбу.

Все верно только вентилятором на немультиплексе управляет блок кондиционера, и отвечает за вентилятор коричневый датчик. Вероятно его показания неверны. И если снять его клемму будет крутиться на второй скорости.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 20.8.2019, 22:15
Сообщение #7
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Все верно только вентилятором на немультиплексе управляет блок кондиционера,

а если его нет???? dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 15.10.2019, 0:30
Сообщение #8
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(viber @ 20.8.2019, 23:15) «
а если его нет???? dntknw.gif

Применительно только к немультиплесной проводке.
Если его нет вентилятор включает датчик термоконтакт на радиаторе.
Прикрепленное изображение

Во всех остальных с двухскоростным вентилятором, за включения отвечает блок управления кондиционером ( по другому ещё указываю блок управления вентиляторами Bitron).
Прикрепленное изображение

Схема
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54