Ужесточение санкций за нарушение ПДД - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ужесточение санкций за нарушение ПДД, совсем оборзели
CoNoLoN
сообщение 31.7.2009, 14:47
Сообщение #1
обещалкин


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 36
Из: Москва Лефортово
«— Информация —»

Сообщений: 3.277
Пользователь №: 1.155
Регистрация: 6.4.2008
Клубная карта №:  299
Спасибо сказали: 411 раз




Автомобилистов ждет очередное ужесточение санкций за нарушение ПДД. Под раздачу попала езда в пьяном виде, превышение скорости, выход на встречку и проезд на красный сигнал светофора. Теперь прав можно будет лишиться насовсем.

На прошлой неделе президент Дмитрий Медведев дал поручение силовым структурам разобраться с аварийностью на дорогах. Вслед за предложением Минтранса по установлению тахографов в автобусах и фурах Госдума инициирует очередное повышение штрафов за нарушение ПДД.

Депутаты предлагают пожизненно лишать прав и автомобиля в случае повторного нарушения наиболее серьезных статей ПДД.

Речь идет о превышении скорости, выходе на встречку, вождении в нетрезвом виде и проезде на красный. Кроме того, штраф за превышение скорости на 10 километров парламентарии предлагают увеличить с нынешних 100 до 2500 рублей либо заменить денежное наказание лишением прав на полгода.

Председатель организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков наказание в виде пожизненного лишения удостоверений поддерживает, но считает, что лишь ужесточением санкций проблему аварийности искоренить невозможно. По его словам, 37 процентов федеральных дорог не соответствуют техническим требованиям, что также провоцирует большое количество ДТП.

Правозащитник автомобилистов Виктор Травин уверен, что закручивание административных гаек приведет к росту коррупции на дорогах и увеличению взяток.

Предложения по внесению изменений в КоАП будут сформулированы к осенней сессии Госдумы, тогда же поправки будут внесены на рассмотрение депутатов.


з.ы. заметка от себя: Насчет пьяных согласен полностью, но вот что касается превышения, то пусть тогда пересмотрят все знаки, ибо на многих участках дороги ну никак нельзя передвигаться со скоростью 60 км/ч. Вполне безопасно передвигаться на скорости 90-100 км/ч.
При серьезном превышении, там больше чем на 100 км/ч еще может и стоить что то ужесточить, что бы совсем уж не летали, или там на некоторых участках, аля вблизи школ, больниц и поликлиник.

з.ы. по той же новорижке в районе тоннеля ограничение в 60 км/ч детски сад.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS-line цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Sonic
сообщение 31.7.2009, 14:50
Сообщение #2
Йожег форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 43
Из: Наро-Фоминск
«— Информация —»

Сообщений: 1.335
Пользователь №: 3.374
Регистрация: 17.2.2009
Клубная карта №:  107
Спасибо сказали: 185 раз




Да, с превышением скорости это очень уж жестоко, да и слишком. А вот по поводу пьяных и встречки это неплохая мысль. А взяточничества на дорогах меньше будет когда за взятки расстреливать начнут...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 31.7.2009, 14:53
Сообщение #3
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




угу.. а еще за невключение поворотников хотят от 500 до 1000 р. штраф!
пусть ментов еще штрафуют, за то, что никак не реагируют на мелкие нарушения..
может и не пришлось бы штрафы поднимать..




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 31.7.2009, 15:11
Сообщение #4
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




главный санитарный врач хочет запретить выезд заграницу,типо свиного гриппа боится,на самом деле что бы из жопы поднять курорты сочи и тд,пошлины поднимают чтобы покупали отечественный хлам,штрафы повышают,чуствую скоро будем и за воздух платить,и как народ только терпит




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 31.7.2009, 15:15
Сообщение #5
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




видать грядут кадровые перемены в высших эшелонах власти..
как-то уж через чур много в последнее время было пропиарено аварий, не думаю, что в другое время их меньше бывает..
неспроста это все..
и медведь сказал.. "х..во работаете", ща все поднапряглись..
а кроме как "повысим штрафы" (и ведь повысят), как обычно, ничего нового придумать не могут...
и так до следующей "взбучки"




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 2.8.2009, 3:28
Сообщение #6
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Двойные стандарты... Уи-уи-уи...





Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dr.Maxx
сообщение 2.8.2009, 6:31
Сообщение #7
доктор форума


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 39
Из: Москва, ВАО
«— Информация —»

Сообщений: 397
Пользователь №: 2.795
Регистрация: 30.11.2008
Клубная карта №:  00152
Спасибо сказали: 35 раз




В этой бэхе была замечена в свое время вице-спикер.
С чем соглашусь-с пьяной ездой, но и тут необходимо привести порядок контроля и медосвидетельствований к единому стандарту, видеозапись чтоли делать при этом. Насчет скорости-бред, ни один водитель в городе 60 не ездит, да и ограничения весьма и весьма порой нелепы, а расплачиватся водителям. Повышение штрафа за 10 кэмэче поведет к нивроткосмическому росту взяток-"штука" в карман или 2500 в кассу. Перегибают, в общем, как всегда где не надо.
С курортами тоже хрень выходит. Нет, спасибо железному занавесу в свое время, ВИЧ к нам пришел только через 4 года после открытия, но ведь это не выход.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: SE+ 4WD 2,0 CVT цвет: Красный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 3.8.2009, 8:28
Сообщение #8
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Pejo @ 2.8.2009, 4:28) «
Двойные стандарты... Уи-уи-уи...




ВОТ ЕСЛИ БЫ С СЕБЯ НАЧИНАЛИ... то может я и по прохладней к этому относился бы...

А то сами ПИндосы БУдут гонять как хотят А остальные Пусть Др()чат.
УВСЁ ПОРА ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ НА КРОССОВЫЙ МОТОЦИКЛ




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
nusik
сообщение 3.8.2009, 8:46
Сообщение #9
динамо форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Аня
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.023
Пользователь №: 3.005
Регистрация: 7.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 156 раз




что-то я сомневаюсь,что сам господин Медведев передвигается по городу со скоростью 60




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Major
сообщение 3.8.2009, 9:12
Сообщение #10
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




Пересаживаться на мотоциклы и мопеды - это мысль хорошая! :)
Особенно актуально в будующей столице олимпиады 2014!
Сочи и Адлер СТОЯТ НАМЕРТВО! Пробки по 20 километров!
Проехать могут только кортежи с мигалками при этом нарушая всё что можно...
Я сам как приехал в Адлер, загнал машина в гараж, так и выезжал только два раза - в горы прокатиться (рано-рано утром) и за бензином (до заправки километр - ехал 1,5 часа).
Там передвигаться можно только на мопедах...
А впрочем поездка обошлась вообще "бесплатно" в плане гайцов :) Хотя я разок грубо нарушил прям у них на глазах, но им видно сильно было лень газон перебегать




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 3.8.2009, 9:15
Сообщение #11
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 41
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Меня пугает не то, что планируют пожизненно лишать права управления ТС, там еще хотят конфискововать ТС.
Вопрос, как можно будет доказать инспектору (не чистому на руку и совесть), что я не превышал 10 км/ч, если ехал 60-т!!!? Я думаю сложность и дрочилово не отрываясь всматриваться в стрелку спидометра, - "А не превысил ли я скорость?" приведет, к тому, что я могу отвлечься от дороги и произойдет возможное ДТП, это будет похуже мобильного телефона..

Власть, которая борется с народом - плохая власть! То что Россия разваливается, это видно уже сейчас, осталось только задушить население, чтобы оно жило в страхе и не имело право на свое мнение! Хотят правители, чтобы люди меньше машин покупали, не хотят, чтобы они пробки создавали, пешком ходили.. Так возведите лагеря и репрессируйте половину страны.. Когда последний раз был референдум в России? Когда нас спрашивали о чем то? С каждым годом нас только прижимают и уничтожают в каждом любовь к своей стране! Ни одного публичного дела не довели до справедливого конца. Наверное майор Евсюков состарится и срока так и не получит..

Решение одно - вооружиться камерами и снимать ИДПС, чинуш на видео и требовать возбуждения административных дел за нарушение ПДД. Далее всем дружно писать претензии на качество дорог в России и судиться с местными органами в администрациях.. Я уверен затрясет чиновников, что включат заднюю передачу))


Вот новое заявление, обратите внимание, что последнее предложение ссылается на кризис, видать у населения нет кризиса, он только во власти..
Цитата
Минфин и Минэкономразвития представили на рассмотрение премьер-министра РФ Владимира Путина проект по сокращению финансирования федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие транспортной системы России" на 2010-2015 годы. Как пишет газета "Ведомости", если в первом варианте ФЦП, подписанном Путиным год назад, на капитальный ремонт и строительство дорог предполагалось тратить по 650 миллиардов рублей в год, то теперь - почти в три раза меньше.
Минфин предлагает сократить расходы на транспортную программу ФЦП в 2010-м году в 2,3 раза - до 219 миллиардов рублей, а Минэкономразвития - до 221 миллиарда рублей. В 2011-м году финансирование будет снижено на 66 процентов, а в 2012-м - на 70 процентов. Кроме того, расходы на автодорожную отрасль Минфин в период с 2010 по 2012 год предлагает сократить в 2,4 раза.

Правда, пока не известно, за счет каких проектов будет проводиться сокращение финансирования. По сведениям экспертов, трасса М-4 "Дон" скорее всего будет реконструирована в срок - она относится к "олимпийским" объектам и расходы на нее урезать не будут. Финансирование в полном объеме сохранится и для трассы Джугба-Сочи. Зато остальные магистрали получат меньше, чем планировалось ранее.

По мнению лидера движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова, сокращение финансирования ФЦП может "привести к катастрофе" в ряде регионов - в 2010 году у них может не остаться денег даже на ямочный ремонт дорог. Однако сотрудники "Росавтодора" утверждают, что это лишь временные меры, связанные с кризисом.


Сообщение отредактировал skladman - 3.8.2009, 9:28




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 6.8.2009, 13:10
Сообщение #12
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Легки на помине...

Цитата
06 августа 2009 г. 12:51
В Москве прокурор сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком

В Москве прокурор сбил на пешеходном переходе женщину с двухлетним ребенком, сообщили в правоохранительных органах столицы.
В среду днем на Краснопролетарской улице машина "Ауди А6" совершила наезд на переходившую проезжую часть по пешеходному переходу женщину, которая везла впереди себя коляску с двухлетней дочерью. В результате ДТП девочка выпала из коляски, получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой.
За рулем "Ауди" находился старший прокурор Генпрокуратуры. Машиной он управлял по доверенности. По факту проводится служебное расследование, сообщает ИТАР-ТАСС.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=307941




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 6.8.2009, 13:18
Сообщение #13
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Pejo @ 6.8.2009, 14:10) «
Легки на помине...



http://www.vesti.ru/doc.html?id=307941



А вот за такое "мочить в сортире" надо! :Gigakach_01: злой




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
minor_off
сообщение 6.8.2009, 20:53
Сообщение #14
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 45
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 382
Пользователь №: 280
Регистрация: 3.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(Pejo @ 6.8.2009, 14:10) «
Легки на помине...



http://www.vesti.ru/doc.html?id=307941


бухой по ходу был...а может и нет...все равно отмажут...а может даже и накажут весьма серьезно!....а может даже просто джинса (утка)...типа закинули с темой "все равны перед законом!" штоб общество "видело" как власть бьется с коррупцией и прочим произволом должностных лиц...заметили, что в последнее время у нас че то много милиционеров да прокуроров стали попадать с различными правонарушениями? как служащие различных адмнистративных органов попадаются на взятках и превышают свои полномочия?.....и как-то здорово и легко вся эта "инфа" просачивается в СМИ....тем более на ФЕДЕРАЛЬНЫЕ каналы...а?..)...derisive.gif

Сообщение отредактировал minor_off - 6.8.2009, 20:59




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
CoNoLoN
сообщение 6.8.2009, 22:10
Сообщение #15
обещалкин


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 36
Из: Москва Лефортово
«— Информация —»

Сообщений: 3.277
Пользователь №: 1.155
Регистрация: 6.4.2008
Клубная карта №:  299
Спасибо сказали: 411 раз




Цитата
Начальник ГИБДД МВД России Виктор Кирьянов предложил ограничить въезд в российские города личных автомобилей. Об этом он заявил в четверг на совещании у президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает РИА Новости.

Подобная мера была предложена Кирьяновым в связи с большим количеством пробок, которые приводят к крупным финансовым потерям. "Дорожно-транспортная инфраструктура катастрофически отстает от роста автопарка в стране, заторы и пробки затрагивают сегодня все регионы страны. Ущерб от пробок составляет только в Москве 38 миллиардов рублей ежегодно", - заявил начальник ГИБДД.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS-line цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 7.8.2009, 7:15
Сообщение #16
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 41
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Цитата(minor_off @ 6.8.2009, 21:53) «
бухой по ходу был...а может и нет...все равно отмажут...а может даже и накажут весьма серьезно!....а может даже просто джинса (утка)...типа закинули с темой "все равны перед законом!" штоб общество "видело" как власть бьется с коррупцией и прочим произволом должностных лиц...заметили, что в последнее время у нас че то много милиционеров да прокуроров стали попадать с различными правонарушениями? как служащие различных адмнистративных органов попадаются на взятках и превышают свои полномочия?.....и как-то здорово и легко вся эта "инфа" просачивается в СМИ....тем более на ФЕДЕРАЛЬНЫЕ каналы...а?..)...derisive.gif

Очень верно подметили! Я сам часто об этом думал.. пока только майора Евсюкова подозреваю, как ерсонажа утки, ведь за пару дней до этого была репетиция со смертью ректора вуза..




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andros2008206
сообщение 8.8.2009, 13:45
Сообщение #17
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 39
Из: г.Москва
«— Информация —»

Сообщений: 156
Пользователь №: 3.201
Регистрация: 1.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




Цитата(eclipse @ 31.7.2009, 16:11) «
главный санитарный врач хочет запретить выезд заграницу,типо свиного гриппа боится,на самом деле что бы из жопы поднять курорты сочи и тд,пошлины поднимают чтобы покупали отечественный хлам,штрафы повышают,чуствую скоро будем и за воздух платить,и как народ только терпит


Вот как раз в тему
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  налог.mp3 ( 682,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 662
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебро! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Юрчик
сообщение 22.11.2012, 10:46
Сообщение #18
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 45
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Изменения в ПДД с 01.01.2013, поправки к КоАП РФ
Как будут ужесточены санкции для всех водителей (поправки к КоАП РФ)
Дальше очень много букфф
— 12.3 ч. 1. Езда без документов на право управления автомобилем или без регистрационных документов: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.3 ч. 2. Езда без полиса ОСАГО: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
Что ждет сбежавших водителей
Срок заключения для скрывшихся с места ДТП предлагают увеличить вдвое…
— 12.3 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, у которого нет документов на управление машиной: 3 тыс. руб. (сейчас 100 руб. или предупреждение).
— 12.4 ч. 1. Установка на передней части машины световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета: для граждан — 3 тыс. руб. с конфискацией (сейчас 2,5 тыс. с конфискацией).
— 12.4 ч. 2. Установка на автомобили без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов: для граждан — 5 тыс. руб. с конфискацией (сейчас 2,5 тыс. руб. с конфискацией).
— 12.4 ч. 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности автомобиля цветографических схем оперативных служб или легкового такси: 5 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).
— 12,5 ч. 1. Управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых запрещено эксплуатировать машину: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.5 ч. 2. Управление автомобилем с заведомо неисправными тормозами, рулевым управлением или сцепным устройством: 500 руб. (сейчас 300–500 руб.).
— 12.6. Езда с непристегнутым ремнем безопасности либо на мотоцикле без шлема: 1 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).
— 12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав: 5–15 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).
Новые штрафы за нарушение ПДД
С 1 июля 2012 года штрафы для водителей резко повышаются — согласно поправкам в КоАП, плата за некоторые нарушения вырастет в 30 раз…
— 12.7 ч. 2. Управление автомобилем гражданином, который уже был лишен прав: штраф 30 тыс. руб. (сейчас арест или штраф до 5 тыс. руб. для беременных женщин, военных). Для тех, кто был лишен за пьяную езду, или за отказ от медосвидетельствования, наказание более жесткое (см. ниже).
— 12.7 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права: 30 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).
— 12.9 новая ч. 5. Превышение скорости на величину более 80 км/ч: 5 тыс. руб. с лишением прав на срок до полугода.
— 12.9 новая ч. 6. Повторное превышение скорости на величину 40–60 км/ч: двойной штраф, назначенный за первый раз (2–3 тыс. руб.).
— 12.9 новая ч. 7. Повторное превышение скорости на величину выше 60 км/ч: штраф 10 тыс. руб. с лишением прав на год.
— 12.10 ч. 1. Проезд ж/д переезда на красный свет или при закрывающемся шлагбауме: 1 тыс. руб. или лишение прав (сейчас 500 руб. или лишение прав).
— 12.10 ч 2. Нарушение других правил переезда через ж/д переезд (гл. 15 ПДД): 1 тыс. руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.11 ч. 1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, которое конструктивно не может ехать быстрее 40 км/ч: 1 тыс. руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.11 ч. 2. Движение по автомагистрали на автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны далее второй полосы: 5 тыс. руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.11 ч. 3. Разворот или въезд на автомобиле в технологические разрывы раздельной полосы автомагистрали или движение задним ходом по автомагистрали: 2,5 тыс. руб. (сейчас 300–500 руб.).
— 12.12 новая ч. 3. Повторный проезд на красный свет: 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
— 12.14. Нарушение правил маневрирования (гл. 8 ПДД): 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.16 новая ч. 3 (прим.). Повторная езда во встречном направлении по дороге с односторонним движением: штраф 10 тыс. руб. с лишением прав на срок один год.
— 12.17 ч. 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или автомобилю с включенными спецсигналами: 500 руб. (сейчас 100–300 руб.).
— 12.18. Отказ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения (за исключением водителей), пользующихся преимуществом в движении согласно ПДД: 1 тыс. руб. (сейчас 800–1 тыс. руб.)
— 12.19 ч. 1. Нарушение правил остановки и стоянки (за исключением стоянки под запрещающим знаком и с созданием помех движения другим авто): 500 руб. (сейчас 300 руб.).
— 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.21. Нарушение правил перевозки грузов или правил буксировки: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.23 ч. 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля, трактора, в прицепе, в кузове грузового мотоцикла и других запрещенных ПДД местах: 1 тыс. руб. (сейчас 500–700 руб.).
«Единая Россия» объявила промилле вне закона
Партия приняла решение не возвращать в законодательство минимальный порог содержания алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе для водителей…
— 12.23 новая ч. 3. Перевозка детей без детских кресел: 3 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).
— 12.24 ч. 2. нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью: 5 тыс. руб. или лишение прав (сейчас 2,5 тыс. руб. или лишение).
— 12.25 ч. 1. Невыполнение требований предоставить автомобиль полицейскому: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.25 ч. 2. Невыполнение требование полицейского об остановке автомобиля: 500–800 руб. (сейчас 500 руб.).
— 12.37 ч. 1. Управление автомобилем в период использования, не предусмотренный полисом ОСАГО либо с нарушением условий управления машиной, прописанных в страховке: 500 руб. (сейчас 300 руб.).
— 12.37 ч. 2. Невыполнение обязанности водителя по страхованию автогражданской ответственности: 800 руб. (сейчас 500–800 руб.).
Балльная система штрафов
Вводится новая статья КоАП РФ 12.38 «Систематическое нарушение ПДД». Работает она следующим образом: за каждые 100 руб. штрафов, наложенных на водителя, ему начисляется один балл. Если он набирает 200 баллов в течение года, совершив при этом более трех нарушений, то водитель лишается прав на год. Фиксация и учет административных правонарушений для работы балльной системы будет производиться в порядке, установленном правительством РФ
Как будут ужесточены санкции для пьяных водителей
Поправки к КоАП РФ:
— 12.7 новый п. 2 (прим.). Управление автомобилем водителем, не имеющим прав, который ранее был лишен удостоверения за вождение в пьяном виде или за отказ пройти медосвидетельствование: штраф 50 тыс. руб. с административным арестом или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
— 12.8 ч. 1. Управление автомобилем в нетрезвом виде: штраф 50 тыс. руб. и лишение прав на три года (сейчас только лишение прав на срок до двух лет).
— 12.8 новая ч. 1 (прим.). Управление автомобилем в состоянии опьянения, которое наступило в результате употребления наркотических средств, психотропных веществ: 50 тыс. руб. и лишение прав на пять лет.
— 12.8 ч. 2. Передача управление автомобилем лицу, которое находится в состоянии опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на три года (сейчас лишение прав на два года).
— 12.26. Отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на пять лет (сейчас лишение прав на 1,5–2 года)
Поправки к Уголовному кодексу РФ:
— Ст. 47: предлагается разрешить по решению суда пожизненно лишать права занимать определенные должности (например, на госслужбе) водителей, которые в пьяном виде спровоцировали ДТП, в котором погибло два или более человек.
— Ст. 264: в случае если в результате аварии пострадавшим был нанесен тяжкий вред здоровью, то виновный водитель лишается свободы на срок до трех лет (сейчас до двух), а прав — на срок до пяти лет (сейчас до трех). Если же в ДТП погибли люди, то в качестве одного из видов наказания вводится лишение права на срок до пяти лет (сейчас до трех).
— Вводится новая ст. 264 (прим.) «Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения». Для таких случаев исключается такой вид наказания, как принудительные работы.
Согласно этой статье:
если в результате ДТП пострадавшему нанесен средний вред здоровью, то виновный водитель наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением водительских прав на срок до десяти лет;
Как упростят жизнь автомобилистам
Госдума одобрила поправки в закон о техосмотре, упрощающие процедуру получения талона государственного технического осмотра и оформление полисов ОСАГО…
если в результате ДТП нанесен тяжкий вред здоровью, то виновный водитель наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением водительских прав до десяти лет;
если в результате ДТП погиб человек, то водитель лишается свободы на срок от пяти до десяти лет (сейчас до семи лет) и лишается водительских прав на срок от 10 до 20 лет (сейчас до трех);
если в результате ДТП погибло два или более человека, то водитель лишается свободы на срок от 8 до 15 лет (сейчас до девяти лет), а прав — пожизненно (сейчас до трех лет).
— Новая ст. 265 (прим.) предусматривает отдельное наказание за повторное управление автомобилем в пьяном виде и повторный отказ от медосвидетельствования. Санкция — принудительные работы на срок до одного года с лишением водительских прав на срок до десяти лет либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять автомобилем на срок до десяти лет.
Отметим, что нарушение считается повторным, если оно было совершенно в течение срока, когда водитель считается подвергнутым наказанию. Исходя из предлагаемой редакции ст. 4.6 КоАП РФ, этот срок начинается с момента, как постановление о назначении наказание вступило в силу. При этом сначала это постановление должно быть исполнено (например, водитель уплатит штраф либо истечет срок лишения права), и после этого должен пройти еще год. На практике это означает следующее: водителя, к примеру, лишают прав на два года, но подвергнутым наказанию он считается еще год по истечении этого срока. Если за эти три года он совершит нарушения повторно, то это будет расценено как уголовное преступление.
Как будут смягчены наказания для водителей
— 12.15: за выезд на трамвайные пути встречного направления для объезда препятствия предлагается штраф 1–1,5 тыс. руб. (сейчас — лишение прав).
— 12.15: за выезд на полосу встречного движения вводится альтернативное наказание в виде штрафа в 5 тыс. руб. (сейчас только лишение прав). Но за повторный выезд на встречку санкции усиливаются — вводится штраф в 10 тыс. руб. с лишением водительского удостоверения.
— 12.27 новая ст. 2 (прим.): оставление водителем места ДТП, если в результате аварии нет пострадавших, а водитель до прибытия полицейского оставил другим участникам ДТП данные страховки и контактные телефоны: штраф 5 тыс. руб. или лишение прав. Сейчас за оставление места аварии без всяких оговорок лишают прав или сажают под административный арест.
— 12.9 ч. 1 ликвидируется: скорость считается превышенной начиная с величины 20 км/ч.
Штрафы для тех, кто не ездит на машине, но является участником дорожного движения (поправки к КоАП РФ)
— 12.29 ч. 1. Нарушение ПДД пешеходом или пассажиром автомобиля: 500 руб. (сейчас 200 руб.).
— 12.29 ч. 2. Нарушение ПДД водителем мопеда, велосипедистом, возчиком: 800 руб. (сейчас 200 руб.).
— 12.29 ч. 3. Управление мопедом или велосипедом в состоянии опьянения: 3–5 тыс. руб. (сейчас 300–500 руб.).
— 12.30. Нарушение ПДД пешеходом или другим участником движения, создавшее помехи движению автомобилей: 1 тыс. руб. (сейчас 300 руб.).
Юридические процессуальные изменения к КоАП РФ
— Поправка к ст. 3.3 КоАП РФ позволяет использовать лишение права и административный арест в виде дополнительного наказания. Сейчас кодекс не разрешает, к примеру, лишить прав и оштрафовать одновременно, с принятием законопроекта «Единой Россией» это будет дозволено.
— Поправка к ст. 3,5 КоАП РФ разрешает в качестве исключения использовать штраф для граждан в размере 50 тыс. руб. для ряда статей (например, за вождение без прав и в пьяном виде). Сейчас это разрешено только в случае осуществления предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии.
— Еще одна поправка к той же ст. 3,5 устанавливает, что размер штрафа за нарушение ПДД не может быть меньше 500 руб. Сейчас действует общее ограничение по всему кодексу — не менее 100 руб.
— Поправка к ст. 3.8 разрешает лишать водительского удостоверения на срок до пяти лет. Сейчас максимальный срок — три года. В той же статье расширяется возможность лишать прав инвалидов.
— В ст. 4,3 будет разъяснено: если водитель, будучи еще подвергнутым наказанию за правонарушение, совершил такое же нарушение повторно, то это считается отягчающим обстоятельством.
— В ст. 32,6 «Порядок исполнения постановления о лишении специального права» уточняется, что по истечении срока лишения права удостоверение возвращается ему только по проверке знаний ПДД. Если же наказание было назначено за вождение в пьяном виде и отказ от медосвидетельствования, то водитель должен будет еще пройти и проверку у врача, чтобы подтвердить способность управлять машиной. Порядок всех этих проверок будет установлен правительством РФ.
ПДД


[attachment=22186:pdd_1_2012.jpg]




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 22.11.2012, 10:52
Сообщение #19
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




насрать




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 22.11.2012, 10:56
Сообщение #20
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 45
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Нарушение ПДД официально признали грехом


Межрелигиозный совет России призвал всех участников дорожного движения проявлять уважение друг к другу. Нарушение правил дорожного движения, по мнению участников совета, является грехом. Озабоченность транспортной ситуацией в России совет выразил после нескольких громких ДТП, которые произошли в результате грубого нарушения правил.
"Легкомысленное отношение к транспортному средству - как со стороны водителя, так и со стороны пешехода - часто ведет к необратимым трагическим последствиям. Вождение в нетрезвом виде и в состоянии наркотического опьянения становится причиной автокатастроф, страдают неповинные люди, беззащитные дети", - цитирует заявление, принятое в Москве на заседании совета, "Интерфакс-Религия".
В Совете приняли участие представители ведущих религиозных организаций страны. По их мнению, нарушители пренебрегают правилами дорожного движения и нравственными нормами на дорогах "из ложного стремления возвышаться над другими людьми, проявить свой, якобы особый, статус в социальной иерархии и потешить свою гордыню".
Подчеркнув, что нарушение правил является грехом, представители духовенства заявили о необходимости ужесточить ответственность за тяжкие преступления на дорогах и рецидивы, а также призвали не обращать внимания на чины и статусы нарушителей и наказывать всех одинаково в соответствии с проступком.
"Призываем священнослужителей всех традиционных религий России, общественных деятелей и педагогов служить примером уважения к святости жизни, а также обращать особое внимание на разъяснение гражданам России, независимо от их возраста и наличия водительского удостоверения, жизненную необходимость соблюдения правил поведения на дорогах. Религиозные общины, СМИ и особенно школы должны ясно сказать людям, прежде всего молодым: игнорирование нравственных правил, в том числе на дорогах, разрушает жизнь человека и разрушает общество", - говорится в резолюции Совета.
Участники мероприятия считают, что воспитывать привычку соблюдения правил и нравственных норм надо еще со школьной скамьи. Это же относится и к правилам дорожного движения, так как и дети являются его участками.
Совет также призвал граждан проявлять сознательность и не оставаться безучастными при виде нарушений со стороны других водителей. Общественный контроль, по мнению духовенства, может сыграть большую роль в процессе повышения культуры вождения в нашей стране.
"Только жесткий общественный контроль и своевременное реагирование помогут остановить беду", - отмечается в заявлении совета.
Авто.Вести.Ru, Сегодня, 09:35


ЗЫ: Лишить прав и придать анафеме haha.gif haha.gif haha.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Есть ли здесь нарушение ПДД? Если да, то какое?
видео с пр. Обуховской Обороны (Питер).
16 Vitgok 10.620 24.5.2011, 19:47 Посл. сообщение: Солдат
Нет новых сообщений Будте внимательны! Запускается система рассылки штрафов за нарушение!
0 AlexMar 4.504 28.6.2008, 21:29 Посл. сообщение: AlexMar

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:45