пж206цц 2.0 МКПП 2001г. Москва - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пж206цц 2.0 МКПП 2001г. Москва, Восставший из металлолома :)
ny178
сообщение 7.11.2013, 13:16
Сообщение #21
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Конечно интересно,продолжай! Просто думаю мало кто до такого добирался вот и писать особо нечего, остается только читать) Сам бы с удовольствием поразбирал такой двигатель.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Nekves
сообщение 7.11.2013, 15:00
Сообщение #22
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 33
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 28
Пользователь №: 15.976
Регистрация: 13.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Пиши конечно) Мне, ксожалению, вряд ли когда удастся настолько разобрать двигатель, ну хоть почитаю) Ждем-с) wdf_thumbsup.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. цвет: Чайна блю =)! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 7.11.2013, 16:31
Сообщение #23
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




+1
интересно читаю drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 7.11.2013, 18:36
Сообщение #24
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Цитата(Graf_206 @ 7.11.2013, 14:04) «
однозначно стоит.

пыжеводы в основном читатели, поэтому комментариев не много.
а прочитали тему 304 пользователя

+11005500




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LPaNick
сообщение 9.11.2013, 17:45
Сообщение #25
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: 35
Из: Татарстан
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 5.144
Регистрация: 18.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Ждём продолжения! А то "вот так всегда - на самом интересном месте" остановился!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: темно-зеленый! Куплена в 2006 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 10.11.2013, 0:48
Сообщение #26
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Отлично, раз интерес есть, продолжаем!

Сезон 1, эпизод 5, поехали! driver.gif

Итак, мотор разобран, детали отдефектованы. Первое, что надо купить - это поршни, чтобы можно было отдать блок в расточку. Залез в каталог, поискал варианты и офигел - поршнекомплект(поршень, кольца, палец) на EW10J4 стоят по 3500 руб. на 1 цилиндр, это kolbenschmidt. Нашел еще некий mopisan, но почитал, и понял, что если я хочу построить хороший двигатель, то надо брать KS! Дорого, блин! fool.gif На мою любимою тоёту оригинальные поршни стоят по 950 рублей! Но деваться некуда, купил 4 поршнекомплекта KS.

По коленвалу оказалось, что ремонтные вкладыши есть только шатунные, а коренных - хрен! fool.gif Тут 2 варианта - или искать бу коленвал (новый - 45 тыщ рублей fool.gif ), или искать вкладыши под перегиб.

Масляный насос при переборке по-хорошему надо бы свежий, но цена новго 10 тыщ fool.gif

Ради интереса посмотрел, сколько стоят распредвалы, оказалось, что по 15 тыщ за штуку fool.gif

Вот это, блин, цены!!! Koshechka_08.gif

Залез на авито, нашел там бу коленвал, позвонил товарищу и поехал к нему. Оказалось, что у него уже несколько лет в подвале гаража лежат остатки от разборки разбитого 206cc с пробегом около 10 ткм.
Померил коленвал микрометром, она оказался в идеале! Из недостатков было то, что он был ржавый чуток, ибо на него капала водичка иногда, а также приржавела втулка уплотнения, которая крутит масяный насос. 3 тыщи рублей и коленвал мой dance4.gif

Также у товарища был найден масляный насос - 1 тыща рублей dance4.gif Насос в идеале, но грязный от долгого лежания в подвале. Отмоем!

Еще там же нашел ГБЦ в сборе. Недостатки - приржавели гирокомпенсаторы, ржавчина на распредвалах, плесень между свечных колодцев, царапины на плоскости. Повертел 20 кг в руках, и заплатил за голову 6 тыщ рублей dance4.gif

Фотки купленной ГБЦ:





Итого, за десятку я добыл ГБЦ с валами, масляный насос и колено! Пробег их - 10 ткм! Хороший клад нашел, повезло! Теперь точно двигатель будет без компромиссов, все как надо!

В гараже ГБЦ была подвергнута разборке. Первым делом скинул распредвалы. Затем надо снимать компенсаторы, а они, как можно увидеть на фото выше - приржавели. Льем WD-40, наносим удар молотком, компенсатор страгивается, далее клещами вынимаем его, вращая туды-сюды derisive.gif И так 16 раз derisive.gif Затем рассухариваем клапана, фотка есть в предыдущей серии. Стержни клапанов износа не имеют, а вот на тарелках уже раковинки пошли. Видать жгли мотор сурово эти 10 тыщ км derisive.gif Поскольку я не рассчитывал на такой клад в виде свежей ГБЦ, я уже заказал комплект новых клапанов TRW за 6500р, значит их и поставим! Хотя можно было шлифануть те клапана, было бы тоже самое, но раз уж купил новые... Забегая вперед, скажу, что вся ржавчина с распредвалом была легко оттерта, повреждений поверхности кулачком практически не было, т.к. большая часть ржавчины - от компенсаторов и от того, что вода уже ржавая капала, видимо derisive.gif

Итак, все готово к поездке в мастерскую по ремонту двигателей. По совету друга-автомеханика, поехал в моторинтех. Заказал следующие работы: расточка блока под новые поршни, проверка геометрии шатунов (на всяк случай, ибо на старых поршнях были отметины от обрыва ремня ГРМ), сборка шатунов с новыми поршнями, фрезеровка плоскости ГБЦ, правка седел ГБЦ с притиркой новых клапанов, сварка трещины в поддоне и восстановление резьбы пробки, полировка шеек коленвала,снятие приржавевшей втулки, а также правка небольшого прогиба(коленвал, видимо, пока кис в гараже, умудрился полетать чуток biggrin.gif ) Через неделю забрал детали. Работа была выполнена очень качественно, геометрию цилиндров проверил нутромером - все как надо derisive.gif С плоскости ГБЦ сняли 0.1мм, клапана притерли хорошо. Трещина поддона была заварена, резьба восстановлена, плоскость уплотнения сливной пробки отфрезерована. Красота, вот это сервис! wdf_thumbsup.gif Денег ушло где-то около 13 тыщ рублей за работу.

Фото плоскости ГБЦ после обработки:


Пока детали были в мастерской, я заказал внушительный перечень деталей для сборки двигателя, а также всего того, что при разборке было признано негодным.

Далее предстоял аккуратный и методичный процесс сборки двигателя, но об этом в следующей серии popcorn.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
A-Lexus
сообщение 10.11.2013, 16:49
Сообщение #27
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 43
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 388
Пользователь №: 1.264
Регистрация: 5.5.2008
Клубная карта №:  101
Спасибо сказали: 83 раза




zloyevgen
Цитата
Вот это, блин, цены!!!


Это не цены, а недоразумение! :)
Вот у меня на "сигару" (ауди 100 44 кузов) год назад новая голова голая стоила 4к евро!!! Простая восьмиклапанная голова!!! А двухкамерных карбюратор 2800 евро. Так что цены Пежо вполне юзабельные - радуйся, что не БМВ ремонтируешь.

ПыСы: КГ/АМ - креатиф гениален, аффтар маладец! Пеши исчо!

Сообщение отредактировал A-Lexus - 10.11.2013, 16:56




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: Full цвет: черный! Куплена в 2016 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 10.11.2013, 17:54
Сообщение #28
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(A-Lexus @ 10.11.2013, 17:49) «
zloyevgen

Это не цены, а недоразумение! :)
Вот у меня на "сигару" (ауди 100 44 кузов) год назад новая голова голая стоила 4к евро!!! Простая восьмиклапанная голова!!! А двухкамерных карбюратор 2800 евро. Так что цены Пежо вполне юзабельные - радуйся, что не БМВ ремонтируешь.

ПыСы: КГ/АМ - креатиф гениален, аффтар маладец! Пеши исчо!


Ну голая голова на пежо - 70 штук Koshechka_08.gif Тоже немало! Для сравнения на тоетовский 1nz - 33 тыщи.

А насчет бмв - все еще впереди, следующим проектом может какую беху оживлять буду derisive.gif Надо только по-эксклюзивнее поискать, типа М-ку какую старую derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 11.11.2013, 23:29
Сообщение #29
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Сезон 1, эпизод 6, сборка, поехали! driver.gif

Итак, детали привезены из мастерской, закуплено огромное количество запчастей :)
Вот, например, комплект прокладок:


Для очистки деталей перед сборкой использовался очиститель карбюратора 3ton ценой 70р за баллончик. toper.gif На все ушло гже-то 12 баллонов biggrin.gif Для протирания использовалась хб простыня из Ашана, порезанная на части wdf_thumbsup.gif
После промывки очистителем, детали продувались сжатым воздухом из компрессора. При сборке все детали смазывались моторным маслом.

Первым делом берем блок, он весь в масле с абразивом после хонингования. Моем, трем зеркало цилиндра до тех пор, пока тряпка не перестанет пачкаться. Это долго и муторно! wdf_smile447.gif Если тщательно не отмыть, то остатки абразива быстро вернут двигатель в то состояние, с которого начинали derisive.gif Моем и дуем масляные каналы блока, затем закрываем их пробками. После отмывки берем надфиль и снимаем фасочку сверху цилиндра, иначе поршни не вставить, проверено derisive.gif Вставляем поршни, не забыв смазсжимая кольца специальной приспособой. Переворачиваем блок постелью коленвала вверх.

Берем коленвал, оттираем противовесы от ржавчины тряпкой, моем масляные каналы, поливая очистителем, протаскивая через них тряпку, и продувая в конце. Моем коленвал весь, протираем шейки, продуваем окончательно derisive.gif Вкладыши я заказал неоригинал, а они только одного размера и не позволяют подбирать зазор, как оригинальные, поэтому перед окончательной сборкой надо проверить какие получаются зазоры, ибо если будет много, придется подбирать дорогими оригинальными вкладышами, не собирать же хрен пойми что?! derisive.gif

Для проверки используем пластигагу - калиброванную пластиковую проволоку, которая кладется в зазор, и по ее расплющиванию определяем сколько там соток.

Делай раз - кладем проволоку:


Делай два - собираем постель коленвала, затягиваем нужным моментом.

Делай три - разбираем, смотрим, что получилось:




Пластиковая гага показывает, что зазор 4-5 соток, отлично! Не 2-3, как на гоночных, конечно, но вполне! wdf_thumbsup.gif
На шатунных шейках аналогично проверяем, результат получаем такой же!

Далее собираем начисто, не забывая поставить упорные полукольца.

Следующим шагом разбираем купленный масляный насос, моем его, смазываем, собираем, ставим biggrin.gif

Моем заборник масла и отражательную жестянку, ставим, получаем вот такую картину:


Лучше чем было, правда? derisive.gif

Далее закрываем эту картину поддоном, приклеивая его на герметик, как и масляный насос.

Снимаем собранный низ двигателя с верстака, переворачиваем и ставим на поддон на пол.

Настала очередь ГБЦ. Моем, дуем, трем ржавчину wdf_smile447.gif Чистим распредвалы от ржавчины:


Для чистки используем канцелярский нож, тряпки, WD-40. В результате отчищаем до блеска, хоть в магазин неси derisive.gif На кулачках остались точечные раковинки, но они мелкие, их мало и они не будут влиять. Между кулачков оттираем без фанатизма.

Результат:


Далее моем и дуем крышки постелей распредвалов.

После того, как все тщательно помыли, продули, протерли, ставим и засухариваем клапана. Протираем и продуваем поверхности блока и ГБЦ, кладем на блок прокладку, проверяем наличие центровочных штифтов и кладем ГБЦ. Закручиваем болты требуемым моментом в нужном порядке, затем угловая затяжка, все по мануалу. Момент огромный, дело непростое heat.gif

Результат:



Далее берем новые гидрокомпенсаторы INA, сжимаем их в тисках до упора, смазываем и ставим на места. Если не сжимать, то клапана могут остаться приоткрытыми, что не даст двигателю завестись в лучшем случае, ну а в худшем можно и позагибать новые клапана Koshechka_08.gif
Выставляем коленвал в нужное положение, кладем распредвалы, затягиваем постели(не забываем про герметик), ставим пластик, сальники, шкивы распредвалов. Наливаем масло в ГБЦ, чтобы кулачки плескались в масле сразу d_wash.gif Ставим клапанные крышки, не забыв их помыть. Выставляем положение валов, ставим ролики, шкив коленвала. Пробуем поставить ремень ГРМ, понимаем что ремень Dayco - говно, которое не натягивается Koshechka_08.gif Проверяем старый ремень, с ним все ок. Едем в магазин за ремнем Gates, ставим его, с ним все ок, ну вот и хорошо! Подгоняем метки точно, затягиваем болт шкива коленвала. Крутим коленвал, радуясь, что все сошлось (не с первого раза, естественно biggrin.gif) Ставим кожух ремня ГРМ, прикручиваем кронштейн нижней подушки. В кронштейн предварительно на сервисе за 100 рублей запрессовываем новую подушку. Ставим кронштейн крепления генератора и насоса ГУРа, предварительно его отмыв от толстенного слоя масляной грязи Koshechka_08.gif

Прикручиваем маховик, смазав его болты герметиком, чтоб к сцеплению в гости не пришло масло derisive.gif Ставим новое сцепление, для центровки делаем оправку из удлинителя головок 1/2" и изоленты Koshechka_08.gif
Меняем в коробке сальники, ставим новый выжимной подшипник, прикручиваем коробку к двигателю!

В результате двигатель+коробка готовы к установке dance4.gif

В следующей серии я рассказу про установку двигателя и сборку всего остального popcorn.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 12.11.2013, 2:35
Сообщение #30
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Комментариев к моим рассказам не особо много, это вообще интересно кому? Стоит продолжать? dntknw.gif




ну если есть желания послушать комментарии то плиззз.....ток не обижатся drinks.gif
Цитата
Короче, по хорошему, надо новую ГБЦ и валы. В принципе, валы еще поживут, износ там не фатальный, хоть и приличный. Втулки, клапана и компенсаторы - под замену.

на чем основывается замена ГБЦ, на факте износа направляющих клапанов, так может легче их заменить??
а клапана, что изношено, стержень клапана??? насколько??? или просто раковины на фаске???
так они убираются шлифовкой или проточкой.
Как определяется незначительность износа валов??? в 1мм, 0.1мм, 0.01мм,
они вроде как тоже играют роль в давлении масла в двигатели....

Цитата
Измерения показали что зазор между поршнем и цилиндром - 0.7-0.8 мм, при изначальном 0.05. Круто? Неудивительно, что был такой расход масла, и удивительно, что двигатель вообще работал Koshechka_08.gif

Итого - блок в расточку под поршни +0.5

ну здесь совсем убил.......насмерть.....
КАК можно измерить зазор между поршнем и цилиндром ........если поршень ты еще не снял???????
(про замеры элипса и бочки я вообще молчу)
И самое главное ты хочеш расточить блок на 0.5 ЗАЧЕМ?????
у тебя там уже 0.7-0.8... всяк больше чем 0.5 haha.gif

Да и обрати внимание на блок, последняя RC которую мы делали имела аллюминевый блок с никосилевым покрытием,
данная вещь расточке не подлежит(правда она и не носится(почти)), или номинальные поршни или замена блока blush2.gif
как уж самый бюджетный вариант самодельные гильзы.
с 2.0 136 сил не сталкивался потому ничего не скажу

пока отвлекся тут еще понаписал, причем очень интересно

Ну тут уже лучше
правда болты маховика лучше мазать Лактайтом или чем подобным (заодно и не открутится)
да и с чего ты взял что в спортивных моторах в кривошипе зазоры 0.02- 0.03 ???
при больших оборотах(7000-8000об/мин) вкладыши нагреваются и чем меньше будет зазор тем меньше масла
протечет через него . а соответственно будет хуже охлаждение пары трения............так , что как большой так и маленький зазор штука вредная.... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 12.11.2013, 11:27
Сообщение #31
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата
на чем основывается замена ГБЦ, на факте износа направляющих клапанов, так может легче их заменить??
а клапана, что изношено, стержень клапана??? насколько??? или просто раковины на фаске???
так они убираются шлифовкой или проточкой.
Как определяется незначительность износа валов??? в 1мм, 0.1мм, 0.01мм,
они вроде как тоже играют роль в давлении масла в двигатели....


Основывается на измерении износа шеек распредвала и сравнением со значением в мануале. Цифр точно не помню, но для крайних к шкивам шеек было на пределе или даже чуть больше, остальные в норме.
Клапана - раковины большие плюс износ 0.02 стержня+задиры в области маслосъемного колпачка.

Втулки+замена около 8 т.р. Если бы не нашел свежую ГБЦ, пришлось бы менять втулки и искать валы по-лучше.

Цифры пишу по памяти, в принципе могу пойти в гараж и пофоткать убитые валы, померить износ, железо еще не выкинул derisive.gif

Цитата
ну здесь совсем убил.......насмерть.....
КАК можно измерить зазор между поршнем и цилиндром ........если поршень ты еще не снял???????
(про замеры элипса и бочки я вообще молчу)
И самое главное ты хочеш расточить блок на 0.5 ЗАЧЕМ?????
у тебя там уже 0.7-0.8... всяк больше чем 0.5 haha.gif


Ну примерно можно узнать пошатав поршень в цилиндре. Максимальный износ цилиндра 0.15, остальное - поршень. Так что 0.5 подошло нормально. Эллипс-бочку я цифры не записывал, помню только, что максимальный износ был примерно в 25мм от верха цилиндра в поперечном направлении. Естественно все измерения производились после вынимания, хотя цилиндр можно померить, двигая поршни в нижнее положение derisive.gif

Цитата
Да и обрати внимание на блок, последняя RC которую мы делали имела аллюминевый блок с никосилевым покрытием,
данная вещь расточке не подлежит(правда она и не носится(почти)), или номинальные поршни или замена блока blush2.gif
как уж самый бюджетный вариант самодельные гильзы.
с 2.0 136 сил не сталкивался потому ничего не скажу


В моем блоке чугунные гильзы штатно, их и растачивали.

Цитата
Ну тут уже лучше
правда болты маховика лучше мазать Лактайтом или чем подобным (заодно и не открутится)


Да, так было бы еще лучше!

Цитата
да и с чего ты взял что в спортивных моторах в кривошипе зазоры 0.02- 0.03 ???
при больших оборотах(7000-8000об/мин) вкладыши нагреваются и чем меньше будет зазор тем меньше масла
протечет через него . а соответственно будет хуже охлаждение пары трения............так , что как большой так и маленький зазор штука вредная.... drinks.gif


Читал где-то про такие моторы, по мануалу там минимальный зазор именно такой.

Я пишу то, что запомнил, могу где-то что-то упустить и непоследовательно написать blush2.gif Так что некоторые цифры приведены забегая вперед, что-то может быть упущено, некоторых цифр я не помню, например тех же параметров промера цилиндра, да и не важны они, если максимальный износ превышает все нормы. Цели приводить сюда точную копию мануала в последовательности действий у меня тоже нет, и так много писанины выходит.

А вообще - большое спасибо за комментарий, рад что мои трактаты читают те, кто делал что-то подобное, или даже круче drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 12.11.2013, 12:38
Сообщение #32
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(zloyevgen @ 12.11.2013, 0:29) «
Моем заборник масла и отражательную жестянку, ставим, получаем вот такую картину:

красота!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 12.11.2013, 13:50
Сообщение #33
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Ну примерно можно узнать пошатав поршень в цилиндре. Максимальный износ цилиндра 0.15, остальное - поршень. Так что 0.5 подошло нормально. Эллипс-бочку я цифры не записывал, помню только, что максимальный износ был примерно в 25мм от верха цилиндра в поперечном направлении. Естественно все измерения производились после вынимания, хотя цилиндр можно померить, двигая поршни в нижнее положение

Поршень имеет коническую форму, в районе колец самый маленький диаметр, и самый большой зазор
важен зазор в нижней трети поршня поперек пальца (там его обычно размазывает по цилиндру) blush2.gif
а так молодец, все грамотно
меня в свое время учили ...*Главное чистота при сборке...ЧИСТОТА!!! drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 12.11.2013, 14:27
Сообщение #34
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(viber @ 12.11.2013, 14:50) «
Поршень имеет коническую форму, в районе колец самый маленький диаметр, и самый большой зазор
важен зазор в нижней трети поршня поперек пальца (там его обычно размазывает по цилиндру) blush2.gif
а так молодец, все грамотно
меня в свое время учили ...*Главное чистота при сборке...ЧИСТОТА!!! drinks.gif


В районе колец заметно меньше диаметр, на глаз видно, да.
А мерил именно поперек пальца, там затерто был так, что я фигею Koshechka_08.gif Мастера моторинтеха когда мерили, спросили, а там 84.5 что-ли? Я говорю, нет, 85 Koshechka_08.gif
В цилиндре максимальный износ там же, в поперечном направлении.

Чистота - залог успеха. А то горе мастера соберут с остатками абразива после расточки и с грязью, а потом народ удивляется, что капиталки не на долго хватает biggrin.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 18.11.2013, 12:33
Сообщение #35
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




После небольшого перерыва, продолжаем! derisive.gif

Сезон 1, эпизод 7, поехали driver.gif

Итак, после сборки двигателя с КПП предстояло вернуть эту помолодевшую кучу железа под капот.
Перед этим моем радиатор кондиционера, ибо он забит грязью почти весь, что будет явно плохо для нового двигателя. Моем примерно так - поливаем радиатор с двух сторон водой из распылителя, потом дуем сжатым воздухом со стороны моторного отсека. Моем, дуем, моем, дуем пока радиатор не станет более-менее прозрачным. wdf_smile447.gif Естественно, что полностью отмыть не удалось, некоторые соты так и остались забитыми, но большую часть отмыл, поэтому результат признаем годным. Снятый радиатор двигателя тоже моем, но с ним проще, ибо основную грязь на себя берет радиатор кондиционера.


Двигаем поддон с железом через левый передний угол под капот, применяем грубую физическую силу, лом heat.gif После того, как двигатель оказывается под капотом, начинаем постепенно опускать авто, играя в тетрис - чуть опустил, чуть подвинул двигатель, и так много много раз heat.gif После совмещения креплений подушек, завинчиваем болты и гайки, а затем поднимаем авто уже вместе с двигателем и вынимаем деревянный поддон! Ура, двигатель возвращен на место dance4.gif

Далее ставим на двигатель все то, что с него было снято. В процессе сборки меняем рваный пыльник шруса, промежуточный подшипник на приводе.
Отдельное внимание обращаем на генератор, что-то мне не понравилось, как он крутится, и я решил его разобрать, и, как оказалось не зря! В генераторе щеток оставалось очень мало, и одна оказалось еще и сломаной!


Едем в магазин жигулей и подбираем щетки:


Выпаиваем щетки:


Припаиваем новые щетки:


Результат после приклеивания назад пластиковых крышек:


Ставим помолодевший щеточный узел в генератор, а генератор в авто. Хорошо, что залез, а то генератор, это один из элементов авто, который может заставить внезапно покататься на эвакуаторе, еще один - бензонасос, но его мы тоже поменяли в первой серии, а значит надежность авто сильно повышается!

По ходу сборки меняем один из рычагов, ибо на нем шаровая имеет осевой люфт 5мм Koshechka_08.gif


На втором рычаге надо бы поменять пыльник, но я его не купил, запоминаем и оставляем на второй сезон.

Далее при сборке обращаем внимание на впускной коллектор и корпус воздушного фильтра. Обилие глины и песка с маслом говорят нам о том, что на авто ездили без фильтра или с дырявым фильтром. fool.gif Понятное дело, что будет такой износ поршневой!




Для мойки коллектора применяем ядерную бытовую химию, очиститель карбюратора toper.gif и ершик для мытья посуды. В итоге коллектор и корпус фильтра становятся чистыми.

Меняем рваные колечки уплотнения форсунок на камазовские кольца уплотнения клапанной крышки, стоят по 2 рупля штука haha.gif

Достаем глушитель на белый свет, примеряем новые компоненты:




Отрезаем переднюю часть с катализатором и везем ее в специализированную мастерскую, где вместо катализатора делают пламегаситель, вваривая трубу с дырками и набивая пространство металлической ватой. Элемент катализатора, естественно, был мертв, ибо масляный выхлоп не способствует его долголетию.

Далее собираем все до конца, заливаем масло в двигатель и КПП, антифриз, масло в ГУР.

Настал важный момент, пора запускать двигатель! dance4.gif Ключ на старт, др-р-р-р-р-р-р--р dance4.gif dance4.gif dance4.gif dance4.gif Двигатель поработал минут 5-10, компенсаторы наполнились маслом, звук стал просто шикарный! Как с завода, и даже лучше dirol.gif Ура, долгие труды таки завершились, мой пж обрел двигатель, о котором другие старые пж даже не могут и мечтать! derisive.gif

В следующей серии будет рассказ про постановку на учет и немного впечатлений от езды, а также планы на второй сезон popcorn.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 19.11.2013, 20:59
Сообщение #36
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Сезон 1, эпизод 8, поехали! driver.gif

Итак, пж собран и может самостоятельно передвигаться, не отравляя окружающую действительность едким масляным дымом dance4.gif


Кстати, позади пж на фото мой настоящий автомобиль derisive.gif

Покатался немного в небольшом удалении от гаража, автоматический мобиль убедил меня в том, что он готов поехать за номерами к дядькам в форме wdf_smile382.gif Тестовые заезды показали, что машина без крыши - это прикольно, если погода хорошая driver.gif А если плохая или сильно жарко, то можно крышу закрыть и включить кондей. Он, кстати, рабтает, хотя газу там маловато, видать где-то убегает... Портило картину только то, что пж был обут в зимнюю резину Koshechka_08.gif Покупка летней - в следующем сезоне, а на учет сгонять поставить - можно и потерпеть.

Поехал ставить на учет, с первого раза wdf_smile382.gif меня развернул. Сказал что фамилия в ПТС с помаркой вписана, вот гад какой, а те, кто договор оформлял, сказали так сойдет, вот тоже гады spiteful.gif Делать нечего, поехал вносить уточнение в ПТС и ставить печать, благо что контора не переехала, пока я двигатель чинил! Со второй попытки за 2 т.р. пж обрел пару номеров dance4.gif


В процессе тестовых заездов были обнаружены некоторые косяки, которые переходят на второй сезон. Первое, что бросилось в глаза - левая фара светила в космос, оказалось, что там нет корректора, а вместо него стоит заглушка Koshechka_08.gif Забегая вперед скажу, что вчера корректор был установлен, проводка его окультурена, и фара светит теперь куда надо derisive.gif Также приборка показывала температуру двигателя больше градусов на 10-15(реальную смотрел сканером), чем было в реальности, что напрягало при езде. Опять таки, забегая вперед, скажу, что причина в том, что кто-то своими кривыми ручками лазил в приборку и сломал ось стрелки, а потом посадил стрелку колхозно. Стрелку я переставил, а до кучи еще купил новую приборку с черным фоном (у того же товарища, у которого брал детали двигла), ибо приборка с серебряным фоном - неудобное зло, не контрастно цифры на ней выглядят.

Еще надо подрегулировать замки крыши, а то они гремят на кочках Koshechka_08.gif , заменить ограничитель хода водительской двери(сломан совсем), заменить кнопку складывания крыши(сломана, но работает).

Из трудных работ - надо разобрать заднюю балку, посмотреть что с пальцами и поставить втулки вместо подшипников. При сборке поменять тормозные диски, колодки и жидкость.

На этом объявляю первый сезон завершенным. В ходе моих повествований, вы узнали как машина из рухляди и металлолома превратилась во вполне годное ездящее железное изделие derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
A-Lexus
сообщение 19.11.2013, 22:14
Сообщение #37
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 43
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 388
Пользователь №: 1.264
Регистрация: 5.5.2008
Клубная карта №:  101
Спасибо сказали: 83 раза




Брависсимо!!!!

ПыСы: буду следующим летом снимать и отмывать-дефектовать двигло на своей раритетной Ауди - может тоже забацаю отчетик тут, в качестве оффтопа. )))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: Full цвет: черный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Graf_206
сообщение 19.11.2013, 22:15
Сообщение #38
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(zloyevgen @ 19.11.2013, 21:59) «
На этом объявляю первый сезон завершенным.

молодец, рад за пжа что он попал в "правильные" руки
ждем второй сезон...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 20.11.2013, 1:35
Сообщение #39
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Отрезаем переднюю часть с катализатором и везем ее в специализированную мастерскую, где вместо катализатора делают пламегаситель, вваривая трубу с дырками и набивая пространство металлической ватой

получается не пламегаситель(от него здесь нет смысла), а резонатор(вата наверное не металическая, а стеклянная или минеральная), в принципе его можно не делать (такой уже стоит дальше)вместо него можно просто кусок трубы

пламегаситель обычно ставят на катерные моторы сверху карбюратора или заслонок(при впрыске)
во избежании загорания паров топлива. в моторном отсеке,

Расказ отличный , останешся без работы (тьфу, тьфу) приглашаю мотористом........ drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 26.11.2013, 16:20
Сообщение #40
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(A-Lexus @ 19.11.2013, 23:14) «
Брависсимо!!!!

ПыСы: буду следующим летом снимать и отмывать-дефектовать двигло на своей раритетной Ауди - может тоже забацаю отчетик тут, в качестве оффтопа. )))

Пиши, дело интересное!



Цитата
молодец, рад за пжа что он попал в "правильные" руки
ждем второй сезон...


Все будет чуть позже derisive.gif

Цитата
получается не пламегаситель(от него здесь нет смысла), а резонатор(вата наверное не металическая, а стеклянная или минеральная), в принципе его можно не делать (такой уже стоит дальше)вместо него можно просто кусок трубы

пламегаситель обычно ставят на катерные моторы сверху карбюратора или заслонок(при впрыске)
во избежании загорания паров топлива. в моторном отсеке,


Ну везде оно пламягасителем называется, я также назвал. Можно и трубу, но пишут, что так тише будет и меньше дальнейший тракт горит derisive.gif

Цитата
Расказ отличный , останешся без работы (тьфу, тьфу) приглашаю мотористом........

Спасибо за предложение drinks.gif

Пару дней назад прокатился на пж пару километров, чтоб он не закисал совсем Koshechka_08.gif Теперь он до весны поселился в гараже, нечего по слякоти и грязи ездить. К тому же отрицательный развал заднего левого колеса стал совсем большим, почти за арку цепляет, пора разбирать заднюю подвеску и вытряхивать останки подшипников Koshechka_08.gif , шкурить пальцы и делать втулки wdf_thumbsup.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по МКПП
И всё что с ним связано...
1.107 Lis 433.822 12.11.2020, 20:45 Посл. сообщение: Роман74
Нет новых В теме есть приложенияКулиса и тяги МКПП
305 PredatorSPB 191.260 4.11.2020, 17:57 Посл. сообщение: Setter
Нет новых сообщений Замена мкпп с 1.4 на 1.6
3 Shepel777 5.088 19.10.2020, 15:52 Посл. сообщение: viber
Нет новых В теме есть приложенияНормандия-Неман 1.6АКПП 206СС 2003 Москва
Перекрой машины под себя - много амбиций и вопросов
19 harmfull 13.424 10.10.2020, 14:15 Посл. сообщение: harmfull
Нет новых Подшипники МКПП
16 weck 12.186 4.10.2019, 9:56 Посл. сообщение: IouriG

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:49