Чехлы - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чехлы
Fuelfire
сообщение 20.9.2012, 9:27
Сообщение #161
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 43
Из: Королёв
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 11.973
Регистрация: 21.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Да, можно подобрать нужные материалы, цвета, сохранить в jpg и сделать заказ.
Но лучше рассмотреть чехлы, чем на сиденьях-эскизах в ателье невозможно. Добираться только к ним мне было не совсем удобно - далековато. После работы заехал к ним - домой в Королёв приехал в 22-00.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Peugeot 206 Sedan, 1.4 МКПП цвет: серебристый металлик! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Fuelfire
сообщение 26.9.2012, 21:22
Сообщение #162
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 43
Из: Королёв
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 11.973
Регистрация: 21.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Заводская обивка салона такая:

Инсталляция чехлов на передние сиденья
1. Снимаем сиденья вместе с салазками. Для этого откручиваем 4 болта ключом-шестигранником T30.
Очень аккуратно вынимаем сидушки, особенно со стороны водителя. Я из-за невнимательности немного шоркнул с этой стороны порог. blush2.gif
2. Как указано на листке инструкции - сначала одеваем чехол на сиденье. При натягивании тянем только за ткань или кожу, не в коем случае не за резинки или шнурки. Добившись нормальной посадки чехла фиксируем его крючками. После этого сильно затягиваем шнур по периметру сиденья и завязываем узлом. Сиденье готово.
3. Со спинкой действия аналогичны - только помимо крючков в состав крепления входят и шнурки. Натягиваем, отверстия для подголовников подгоняем под существующие простроченные отверстия в чехле, завязываем шнурки, защелкиваем крючки и готово!
4. Чехлы на подголовники следует одевать очень аккуратно, так как они пошиты в этом ателье, что называется, "тика в тику". Поэтому, одевая чехол, следует немного сжимать подголовник. Фиксируем чехол завязыванием 4 шнурков.
5. Возвращаем сиденья в салон и фиксируем их.


Инсталляция чехлов на задние сиденья
1. Аналогично начинаем с сиденья. Одеваем чехол и фиксируем резинками с крючками.

Затягиваем шнур по периметру сиденья и готово!
2. Спинка одевается аналогично вышеописанному в п.3. Единственным отличием является то, что кроме крючков необходимо соединить 3 петли с каждой боковины спинки с противоположными петлями шнурком. Резать прилагаемый длинный шнур я не стал, а, зафиксировав его в нижней петле, зигзагом продел его через все остальные петли и завязал углом в пластмассовой проушине. Думаю, если их нужно будет снять - это значительно сократит время.

3. Чехлы на подголовники одеваются аналогично вышеописанному в п.4


Процедура одевания чехлов не так сложна как ее описывают на разных форумах! Надеюсь, кому-то этот мини-отчет будет полезен.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Peugeot 206 Sedan, 1.4 МКПП цвет: серебристый металлик! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dasik
сообщение 27.9.2012, 14:48
Сообщение #163
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Данил
Возраст: 40
Из: Хельсинки.
«— Информация —»

Сообщений: 91
Пользователь №: 8.310
Регистрация: 27.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(200six @ 20.9.2012, 9:21) «
Случайно надкнуляся на аталье)
Там оказывается есть моделинг наших седушек)))
http://www.avtobm.ru/sam-sebe-modelier/


Хорошая вещь! Я б заказал себе такие:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XT цвет: красный люцифер! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
henryford
сообщение 11.1.2013, 14:28
Сообщение #164
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 15.713
Регистрация: 9.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Fuelfire @ 19.9.2012, 12:41) «
Наконец-то купил чехлы в B&M для своего иранца за 5000 р. Из двух комплектов, предложенных в ателье для 206-го седана, выбрал цветовую гамму, очень похожую на заводскую обивку кресел. Материал: жаккард с серебристой клеткой (в центре) + серая винилис-кожа по бокам и сзади. Комплект поставляется в специальной сумке с замком-молнией и довольно наглядной инструкцией. Гарантия - 1 год. Крепления чехлов: крючки, тесемки-завязочки и прорезиненный шнур для затягивания чехлов под сиденьями. На заказ делать не решился (был вариант сделать такие же чехлы, только винилис заменить эко-кожей) - на заказ шьют максимум за 3 недели. Разница в стоимости: + 400 рублей к стоимости за стандартные чехлы на модель и наценка, если она есть, за материал. Наценка за чехлы из эко-кожи составила в моем случае 1600 рублей. Меня она не отпугнула - не захотел ждать еще 3 недели, поэтому купил стандартные чехлы с витрины ателье. Да и основной целью покупки чехлов для меня является защита заводской обивки и, как минимум, чтобы чехлы не портили существующий вид салона. Этой цели, на наш с женой взгляд, мы достигли, поэтому с заказом чехлов из эко-кожи мы решили не связываться.
Для начала заказал химчистку салона: потолок (след от грязи по диагонали на потолке остался в наследство, видимо засекло через дверцу с опущенным стеклом) и сиденья. 3000 р и за 12 часов всё было сделано и машина предстала просушенной и как минимум посвежевшей, потолок девственно чист и исчезли те небольшие пятнышки, которые я успел посадить за год эксплуатации машины (думаю, что тут преуспел мой 2-хлетний сын; дети - цветы жизни!).
Передние кресла по очереди уже перетянул за два вечера после работы (после 19-00). Приходилось откручивать сиденья и приносить домой. Итог: 30 минут на установку чехлов на первое кресло (переднее пассажирское). Усвоив принцип, на водительское сиденье установили чехлы с женой ~ за 10 минут. Вчера водрузил на место водительское сиденье и при салонном освещении и фонарика телефона полюбовался передними креслами. Мне понравились и сами чехлы и то, что на передних сзади есть большие глубокие кармашки. Все отверстия для подголовников уже вырезаны и прострочены. Сидят на сиденьях хорошо, не парусят, не морщатся.
Фотографии салона, а также мини-отчетик за мной после окончательной победы в виде инсталяции чехлов на задние сиденья. wdf_smile306.gif

да, в этом ателье шьют очень хорошие чехлы, себе тоже там покупал, и установили сразу. всем советую оч хорошее ателье.




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2009 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 11.1.2013, 14:47
Сообщение #165
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(henryford @ 11.1.2013, 13:28) «
да, в этом ателье шьют очень хорошие чехлы, себе тоже там покупал, и установили сразу. всем советую оч хорошее ателье.

у меня на креслах тоже чехлы этого ателье. предыдущий хозяин покупал.
за 4 года ткань местами потерлась, и задние карманы отвисают. чехлы подголовников слегка не подогнаны по размеру. а так - вполне приличные. при случае обновлю.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
krikss
сообщение 25.2.2013, 10:31
Сообщение #166
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 52
Из: Балашиха
«— Информация —»

Сообщений: 538
Пользователь №: 13.340
Регистрация: 11.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 77 раз




http://www.avtobm.ru/sam-sebe-modelier/ я тоже в этом ателье заказал чехлы, НО бл.. я им не уточнил что у меня дорестайл и они БЛ.. мне забыли сказать об этом, итог передние оказались большими!!1 Обидно пипец! Грят приезжайте посмотрим что можно сделать.......
Приехал, сделали, доволенПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал krikss - 27.4.2013, 6:50




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизвесна цвет: золотой! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Костя
сообщение 26.4.2013, 18:30
Сообщение #167
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костя
Возраст: 43
Из: мурманская обл
«— Информация —»

Сообщений: 101
Пользователь №: 3.527
Регистрация: 11.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Как у Бормана!
эх таких чехлов не найти(больше не шьют) жаль(((

Сообщение отредактировал Костя - 26.4.2013, 18:34




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: красный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Deemz
сообщение 12.9.2013, 11:32
Сообщение #168
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 41
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 17.043
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Коллеги! Знает ли кто доподлинно есть отличия сидений универсала 03 года от сидений хетчбека? В B&M заказ на чехлы для 206SW принимать остерегаются...




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: X-line цвет: Зеленый металлик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 12.9.2013, 13:04
Сообщение #169
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Deemz @ 12.9.2013, 11:32) «
Коллеги! Знает ли кто доподлинно есть отличия сидений универсала 03 года от сидений хетчбека? В B&M заказ на чехлы для 206SW принимать остерегаются...


тут скорее всего рестайл и дорестайл.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
IZIDA
сообщение 7.10.2013, 11:05
Сообщение #170
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Изида
Возраст: 39
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 17.641
Регистрация: 30.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте. Может кто нибудь знает другое ателье. Я хотела немного фантазии (черная эко кожа и светлая строчка например), но в B&Mателье мне сказали что только их "фасон" и никакой самодеятельности. Подскажите где еще можно заказать чехлы???




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Золотце моЁ! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 7.10.2013, 11:52
Сообщение #171
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Кто-то указывал из наших фирму Ковчег-находится в Королеве http://avtochehly-kovcheg.ru.
Звони узнавай,думаю им не трудно с белой строчкой.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
IZIDA
сообщение 7.10.2013, 12:37
Сообщение #172
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Изида
Возраст: 39
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 17.641
Регистрация: 30.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо. Хочу посоветоваться.... А нормально будет на двух передних подголовниках логотип сделать...или колхоз?
Я видела здесь как то фотку, мне понравилось...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Золотце моЁ! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 7.10.2013, 13:22
Сообщение #173
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Цитата(IZIDA @ 7.10.2013, 12:37) «
Спасибо. Хочу посоветоваться.... А нормально будет на двух передних подголовниках логотип сделать...или колхоз?
Я видела здесь как то фотку, мне понравилось...

ну раз понравилось,то делай.Только для начала неплохо было бы в клубе прописаться,в разделе купили и фото по правилам клуба




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
cachtice
сообщение 12.11.2013, 13:10
Сообщение #174
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ксения
Возраст: 30
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 17.962
Регистрация: 12.11.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день!
Подскажите, воронежцы, где добывали чехлы? Только не майки, а что-нибудь посерьезнее.
Покопалась по сайтам ателье, которые тут в теме есть, очень понравилось, но в другой город так заказывать опасаюсь, хочется все-таки пощупать и посмотреть. Или может кто-то заказывал в другие города? Какие впечатления?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dek_an
сообщение 2.3.2017, 22:38
Сообщение #175
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Привет
А подскажите: в седане и в хэтче рестайле сидушки одинаковые? И они, я так понимаю, отличаются от дорестайла (у дорестайла "боковая поддержка" меньше)?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dek_an
сообщение 3.3.2017, 17:49
Сообщение #176
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Окей. По поводу передних нашел: седан и хетч дорестайл (до 2003) одинаковые, но отличаются от хетча рестайл (у него больше боковая поддержка)
А что насчет заднего дивана? В частности интересует вопрос, смогу ли вместо рестайлового дивана с нераздельными спинками поставить дорестайловский диван с раздельными?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 3.3.2017, 17:54
Сообщение #177
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(dek_an @ 3.3.2017, 16:49) «
Окей. По поводу передних нашел: седан и хетч дорестайл (до 2003) одинаковые, но отличаются от хетча рестайл (у него больше боковая поддержка)
А что насчет заднего дивана? В частности интересует вопрос, смогу ли вместо рестайлового дивана с нераздельными спинками поставить дорестайловский диван с раздельными?

если под диваном есть дырка для болта, куда средняя часть дивана прикручивается - то, наверное. сможешь.
кстати, у меня лежит мой диван с раздельными спинками и сидушками. заглушки в дырках подголовников

Сообщение отредактировал Borzhch - 3.3.2017, 17:56




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
dek_an
сообщение 3.3.2017, 18:16
Сообщение #178
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Цитата(Borzhch @ 3.3.2017, 17:54) «
если под диваном есть дырка для болта, куда средняя часть дивана прикручивается - то, наверное. сможешь.
кстати, у меня лежит мой диван с раздельными спинками и сидушками. заглушки в дырках подголовников

Точно, спасибо, надо глянуть
Да у меня тоже..:) пол донора стоит..




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияА бывают ли толковые чехлы для кресел 206х?
49 webDiver 38.842 28.5.2010, 1:27 Посл. сообщение: RoadWarrior

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:31