Не работает кондей - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не работает кондей, Не работает кондей
Dmitryk89
сообщение 16.6.2018, 16:49
Сообщение #1
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Подскажите заправил фрионом кондей на холодную машину включаешь не много подождёшь все норм позже перестаёт работать а компрессор включается буквально на 5 сек и выключается и так все время подскажите что это может быть , первая скорость вентилятора не работает срабатывает только аварийный ну когда уже ппц но радиатор кондиционера чуть тёплый ну видели наверно пишут что типа излишнее давление в системе или что то типа того подскажите что делать трубки норм которая тонкая прям морозит которая толстая прям кипит короче все по феншую но компрессор выключается и включается можно поехать и через несколько минут ну 20 -30 включить поработает минуты 3 и начнёт опять компрессор включите а 5 сек выключит включит выключит ..... машина пыж 206 1.4 5 дв




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 16.6.2018, 17:55
Сообщение #2
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Dmitryk89 @ 16.6.2018, 16:49) «
Подскажите заправил фрионом кондей на холодную машину включаешь не много подождёшь все норм позже перестаёт работать а компрессор включается буквально на 5 сек и выключается и так все время подскажите что это может быть , первая скорость вентилятора не работает срабатывает только аварийный ну когда уже ппц но радиатор кондиционера чуть тёплый ну видели наверно пишут что типа излишнее давление в системе или что то типа того подскажите что делать трубки норм которая тонкая прям морозит которая толстая прям кипит короче все по феншую но компрессор выключается и включается можно поехать и через несколько минут ну 20 -30 включить поработает минуты 3 и начнёт опять компрессор включите а 5 сек выключит включит выключит ..... машина пыж 206 1.4 5 дв


когда включается кондиционер, то 1 скорость вентилятора включается через недолгое время. когда двигатель прогревается до температуры, когда должна включиться 1 скорость без кондиционера, то вкючается вторая скорость с кондиционером.
если неисправна 1 скорость вентилятора, то кондей не будет работать в норм режиме.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitryk89
сообщение 17.6.2018, 10:49
Сообщение #3
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 16.6.2018, 17:55) «
когда включается кондиционер, то 1 скорость вентилятора включается через недолгое время. когда двигатель прогревается до температуры, когда должна включиться 1 скорость без кондиционера, то вкючается вторая скорость с кондиционером.
если неисправна 1 скорость вентилятора, то кондей не будет работать в норм режиме.


Проверил оба роле рабочие щёлкают только когда включается вторая скорость провода прозвонил все норм подскажите где ещё смотреть до того как включается вентилятор охлаждения просто в машине морозилка только срабатывает все опять дует тепло с улицы и видимо должен включится вентилятор он отключает компрессор что бы охладить а он не охлаждает где смотреть что делать dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitryk89
сообщение 17.6.2018, 11:20
Сообщение #4
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Работать перестало после мойки




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 17.6.2018, 12:08
Сообщение #5
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Трудно читать, когда отсутствуют знаки препинания.
С первой скоростью вентилятора у нас две типичные проблемы:
1. сгнивают провода к релюхам или сами релюхи внутри;
2. отказывает резистор первой скорости (расположен в том же телевизоре ниже релюх). У резистора сопротивление 0,8 Ома.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitryk89
сообщение 17.6.2018, 15:29
Сообщение #6
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




dance4.gif скорость первую и вторую я сделал все работает оказалось отгнил провод . Но когда включаешь кондиционер все равно первая скорость не включается d_upset.gif
Но




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 17.6.2018, 16:56
Сообщение #7
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Dmitryk89 @ 17.6.2018, 15:29) «
dance4.gif скорость первую и вторую я сделал все работает оказалось отгнил провод . Но когда включаешь кондиционер все равно первая скорость не включается d_upset.gif
Резистор проверил?
Цитата(Dmitryk89 @ 17.6.2018, 15:29) «
Но
Но.. что?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitryk89
сообщение 17.6.2018, 17:59
Сообщение #8
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 17.6.2018, 16:56) «
Резистор проверил?Но.. что?

Это лишнее, случайно написал , короче скорости работают , кондер еле дует холодным , Иногда совсем не дует трубка одна горячая другая леденая не знаю что короче делать пол дня убил d_upset.gif вентилятор не включается сразу после того как включаю кондиционер , он включает первую скорость когда температура доходит до 100 наверно . Соответственно вторую больше не включает . Хз че она ещё хочет , кстати иногда бывает когда кондер запускаешь прям шипение в салоне и идёт холод , а иногда тишина и холода нет .....d_upset.gif помогите кто чем может ... буду очень благодарнен .

Сообщение отредактировал KirSan - 13.12.2020, 10:53




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 17.6.2018, 23:03
Сообщение #9
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Dmitryk89 @ 17.6.2018, 17:59) «
Это лишнее, случайно написал , короче скорости работают , кондер еле дует холодным , Иногда совсем не дует трубка одна горячая другая леденая не знаю что короче делать пол дня убил d_upset.gif вентилятор не включается сразу после того как включаю кондиционер , он включает первую скорость когда температура доходит до 100 наверно . Соответственно вторую больше не включает . Хз че она ещё хочет , кстати иногда бывает когда кондер запускаешь прям шипение в салоне и идёт холод , а иногда тишина и холода нет .....d_upset.gif помогите кто чем может ... буду очень благодарнен .


давно заправлял кондей?
если в салоне слышен шипящий звук, то это оч мало фреона.
если все хорошо, но холодит слабо, то это мало фреона.
даже показатель давления мало что показывает, т.к. недостаток компенсируется из жидкого в газообразный (давление будет, а вот объема уже нет)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 17.6.2018, 23:54
Сообщение #10
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Что любопытно.. Если одна трубка ледяная, то и дуть должно холодным. А так выходит, что кондиционер холодит, а воздух не отдаёт своё тепло.
У тебя климат или не?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitryk89
сообщение 18.6.2018, 6:24
Сообщение #11
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 17.6.2018, 23:54) «
Что любопытно.. Если одна трубка ледяная, то и дуть должно холодным. А так выходит, что кондиционер холодит, а воздух не отдаёт своё тепло.
У тебя климат или не?

Да у меня климат .... но у меня работает на тепло можно любую температуру выставить , а на кондиционер когда включаешь такое ощущение как будто не открывается какая то заслонка (но иногда она открывается и сказу закрывается или чут чуть приоткрывается ,что то типа того) А температуру могу получается выставлять до той которая на улице а ниже он не холодит , например если на улице 17 градусов то от 17 до 28 могу получается выставить он будет либо тепло забирать либо с улицы , а ниже ему не откуда как бы брать температуру, так как что то не даёт ей открытся .....

Сообщение отредактировал KirSan - 13.12.2020, 10:53




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitryk89
сообщение 18.6.2018, 9:29
Сообщение #12
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 17.6.2018, 23:03) «
давно заправлял кондей?
если в салоне слышен шипящий звук, то это оч мало фреона.
если все хорошо, но холодит слабо, то это мало фреона.
даже показатель давления мало что показывает, т.к. недостаток компенсируется из жидкого в газообразный (давление будет, а вот объема уже нет)


Заправлял неделю назад . Посмотрю подтеки и сообщу позже может вытек .....

Сообщение отредактировал Dmitryk89 - 18.6.2018, 9:33




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 18.6.2018, 10:42
Сообщение #13
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Dmitryk89 @ 18.6.2018, 6:24) «
Да у меня климат .... но у меня работает на тепло можно любую температуру выставить , а на кондиционер когда включаешь такое ощущение как будто не открывается какая то заслонка (но иногда она открывается и сказу закрывается или чут чуть приоткрывается ,что то типа того) А температуру могу получается выставлять до той которая на улице а ниже он не холодит , например если на улице 17 градусов то от 17 до 28 могу получается выставить он будет либо тепло забирать либо с улицы , а ниже ему не откуда как бы брать температуру, так как что то не даёт ей открытся ..
Немного бред выходит. Если на улице +30, то и в салоне прохладнее не будет? Кондиционер на то и создан, чтоб получать прохладу при жаре за окном.
Кондиционер забирает тепло у воздуха, который идёт в салон, и отдаёт его на радиаторе.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitryk89
сообщение 18.6.2018, 10:48
Сообщение #14
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 18.6.2018, 10:42) «
Немного бред выходит. Если на улице +30, то и в салоне прохладнее не будет? Кондиционер на то и создан, чтоб получать прохладу при жаре за окном.
Кондиционер забирает тепло у воздуха, который идёт в салон, и отдаёт его на радиаторе.


Получается что если едешь например и у меня температура показывает на улице 20 градусов , то он и будет дуть 20 так как кондер не работает он же с улицы берет и не может его по какой то причине охладить . Я выставляю 14 градусов а получаю например уличную температуру не холоднее ....




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitryk89
сообщение 18.6.2018, 11:05
Сообщение #15
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Может термо регулирующий вентиль ? За что он отвечает где он стоит и как его проверить . Потому что трубки холодные все включается но не дует ...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 18.6.2018, 12:44
Сообщение #16
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Глянуть бы на всё это живьём, а то отсюда не очень понятно..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 18.6.2018, 14:55
Сообщение #17
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Dmitryk89 @ 18.6.2018, 11:05) «
Может термо регулирующий вентиль ? За что он отвечает где он стоит и как его проверить . Потому что трубки холодные все включается но не дует ...


принцип работы:
компрессор накачивает давление в подающей магистрали, фреон по высоким давлением вылетает через маленькую дырочку (регулирующий вентиль/трв клапан) в зону низкого давления (радиатор в салоне), при этом резко расширяясь (переход в газообразное состояние) и за счет этого поглощая тепло, далее двигается в радиатор охлаждения (радиатор кондиционера), конденсируется, затем проходит через осушитель (поглощается влага из фреона), снова поступает в компрессор,......

если трв клапан забился (если мусор попал, но такое я не знаю как сделать), то его меняют (ремонтировать там нечего).
бывает что падает производительность компрессора (работает но не дает давления), проверяется у диагностов (смотрятся давления в магистралях высокого и низкого давления), или ремонт (если возможно), или замена.
если система долго (хотя бы месяц) была разгеметизирована (дырка в трубке....), то промывается вся система, вакуумируется..... обязательно меняется осушитель.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Dmitryk89
сообщение 18.6.2018, 15:41
Сообщение #18
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 18.6.2018, 14:55) «
принцип работы:
компрессор накачивает давление в подающей магистрали, фреон по высоким давлением вылетает через маленькую дырочку (регулирующий вентиль/трв клапан) в зону низкого давления (радиатор в салоне), при этом резко расширяясь (переход в газообразное состояние) и за счет этого поглощая тепло, далее двигается в радиатор охлаждения (радиатор кондиционера), конденсируется, затем проходит через осушитель (поглощается влага из фреона), снова поступает в компрессор,......

если трв клапан забился (если мусор попал, но такое я не знаю как сделать), то его меняют (ремонтировать там нечего).
бывает что падает производительность компрессора (работает но не дает давления), проверяется у диагностов (смотрятся давления в магистралях высокого и низкого давления), или ремонт (если возможно), или замена.
если система долго (хотя бы месяц) была разгеметизирована (дырка в трубке....), то промывается вся система, вакуумируется..... обязательно меняется осушитель.


Ясно короче буду отдавать в сервис спасибо все позже отпишусь .




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 18.6.2018, 16:00
Сообщение #19
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




у тебя ведь климат, проверь работоспособность заслонок (тест исполнительных механизмов через дилерский прибор).
заодно проверишь на ошибки кондей, можт ошибка по датчику какому нить или .....




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitryk89
сообщение 18.6.2018, 17:28
Сообщение #20
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 23.138
Регистрация: 21.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 18.6.2018, 16:00) «
у тебя ведь климат, проверь работоспособность заслонок (тест исполнительных механизмов через дилерский прибор).
заодно проверишь на ошибки кондей, можт ошибка по датчику какому нить или .....


Ок спс




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:24