Не работает печка. - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не работает печка.
Akimenko88
сообщение 21.6.2018, 0:46
Сообщение #61
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 35
Из: Брянск
«— Информация —»

Сообщений: 16
Пользователь №: 23.457
Регистрация: 4.11.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Я на какое то время пропал, а проблема нет. Если помните, я мучился-мучился и уехал туда где нет гаража и инструмента(((
А зиму я пережил с молитвами. Потому что только какая то неведомая сила распоряжалась когда включиться печке а когда потухнуть, так я проездил аж до сейчас, а сейчас жара)) и о5 нужна печка и я о5 не знаю что мне делать. За пежо в Брянске не сильно хотят браться, а всё подряд диагностировать ... Я столько не зарабатываю) если я лето как то уж переживу, потому что как то я залез под авто и не обнаружил там компресора кондея)) скоро о5 зима и лучше она будет на приколе стоять, чем вот так мучаться как сезон щимы 17/18.

Может кто в Брянске ПыЖеэлектрика посоветует?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: Husky цвет: Жёлтый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 21.6.2018, 10:55
Сообщение #62
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Akimenko88 @ 21.6.2018, 0:46) «
Я на какое то время пропал, а проблема нет. Если помните, я мучился-мучился и уехал туда где нет гаража и инструмента(((
А зиму я пережил с молитвами. Потому что только какая то неведомая сила распоряжалась когда включиться печке а когда потухнуть, так я проездил аж до сейчас, а сейчас жара)) и о5 нужна печка и я о5 не знаю что мне делать. За пежо в Брянске не сильно хотят браться, а всё подряд диагностировать ... Я столько не зарабатываю) если я лето как то уж переживу, потому что как то я залез под авто и не обнаружил там компресора кондея)) скоро о5 зима и лучше она будет на приколе стоять, чем вот так мучаться как сезон щимы 17/18.

Может кто в Брянске ПыЖеэлектрика посоветует?



при покупке машины за 150К однозначно без косяков не будет.
тут, или покупают подешевле и доводят до ума или изначально покупают дороже.
за эти деньги что купили можете выставить на продажу с имеющимися косяками (кроме косяков двигателя).
машина без косяков (почти) только новая. (но, гарантийное ТО без штанов оставит)

здесь на форуме, для того что-бы чем-то помочь/подсказать, надо знать что работает/не работает более конкретно и делать то что просят, т.к. Вы являетесь нашими руками и глазами. (излагать желательно сухим техническим языком.)
также потребуется дилерский прибор, т.к. смотреть диагностировать придется много (отбивается за 5-7 проверок), то выгоднее купить на али, компьютер/ноутбук думаю есть у Вас.

Не работает печка, она при Вас сломалась, или Вы купили уже со сломанной. Какие симптомы при ее включении.
Нет компрессора кондиционера, а он должен быть в вашей комплектации? Давайте посмотрим комплектацию, выложите ВИН.
Коробка автомат капризная у нас, если стоят клапана старого образца (зеленые), то нужно заменить на нового образца (черные) и перепрошить коробку у дилера (в новой прошивке увеличены интервалы разброса по давлению). также возможно не правильно сменили масло и еще без сброса счетчика. (что смотреть давления, счетчики нужен дилерский прибор).

// извините, если немного резко написал.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 21.6.2018, 12:25
Сообщение #63
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




У вас климат или без климата? В чём именно проблема - дует только холодным или вообще не дует? Мотор хотя бы шумит?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
xx_shulya_xx
сообщение 8.10.2018, 5:31
Сообщение #64
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 33
Из: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 17.879
Регистрация: 28.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 21.6.2018, 19:25) «
У вас климат или без климата? В чём именно проблема - дует только холодным или вообще не дует? Мотор хотя бы шумит?

Доброго времени суток. Вот прочитал всю тему так и не нашел, где искать... Машина пежо 206 RC комплектация. там климат, мультиплекс. проверил все предохранители, все ровно. пытался найти хоть одно реле, не нашел. подергал аккуратно все разъемы и провода, никакой реакции. хочу напрямую проверить вентилятор. табло климата работает, а вентилятор хочет работает, хочет нет. один раз когда шел примерно 195 км в час, печка включена была, он просто начал сам работать ни с того ни с сего. машина загадка просто чудесная.... помогите понять, куда лезть и где смотреть... заранее спасибо




Моя машинка: Peugeot 206 RC 3 двери 2.0 МКПП 2003 г.в. комплектация: RS цвет: Серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
xx_shulya_xx
сообщение 8.10.2018, 15:26
Сообщение #65
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 33
Из: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 17.879
Регистрация: 28.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(xx_shulya_xx @ 8.10.2018, 12:31) «
Доброго времени суток. Вот прочитал всю тему так и не нашел, где искать... Машина пежо 206 RC комплектация. там климат, мультиплекс. проверил все предохранители, все ровно. пытался найти хоть одно реле, не нашел. подергал аккуратно все разъемы и провода, никакой реакции. хочу напрямую проверить вентилятор. табло климата работает, а вентилятор хочет работает, хочет нет. один раз когда шел примерно 195 км в час, печка включена была, он просто начал сам работать ни с того ни с сего. машина загадка просто чудесная.... помогите понять, куда лезть и где смотреть... заранее спасибо

сегодня снял вентилятор и напрямую проверил от аккума, вент работает. поставил на место, завелся и потух почти сразу... может щеткам хана? если так, можно ли поменять их самому?




Моя машинка: Peugeot 206 RC 3 двери 2.0 МКПП 2003 г.в. комплектация: RS цвет: Серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 8.10.2018, 17:47
Сообщение #66
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(xx_shulya_xx @ 8.10.2018, 15:26) «
сегодня снял вентилятор и напрямую проверил от аккума, вент работает. поставил на место, завелся и потух почти сразу... может щеткам хана? если так, можно ли поменять их самому?
Можно, придётся развальцевать заднюю крышу, а там по состоянию щёток будет видно. На авторынке берёшь похожие, если надо пилишь, ставишь =)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 9.10.2018, 1:37
Сообщение #67
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




еще не один перебранный вентилятор долго не работал.......... dntknw.gif
будет очень обидно если он закончится зимой далеко от дома.. blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 9.10.2018, 12:15
Сообщение #68
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(viber @ 9.10.2018, 1:37) «
еще ни один перебранный вентилятор долго не работал.......... dntknw.gif
будет очень обидно если он закончится зимой далеко от дома.. blush2.gif
А с чего бы сдохнуть вентилятору, в котором поменяли щётки?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 9.10.2018, 12:55
Сообщение #69
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(KirSan @ 9.10.2018, 13:15) «
А с чего бы сдохнуть вентилятору, в котором поменяли щётки?

к сожелению нарушается геометрия самого моторчика , да и не предназначен он для разборки. Даже смазка пищащего моторчика помогает только на время, чем только не мазали. Рано конченный моторчик обычно результат езды без салонного фильтра... blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 9.10.2018, 13:07
Сообщение #70
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(viber @ 9.10.2018, 12:55) «
к сожелению нарушается геометрия самого моторчика , да и не предназначен он для разборки. Даже смазка пищащего моторчика помогает только на время, чем только не мазали. Рано конченный моторчик обычно результат езды без салонного фильтра... blush2.gif


с твоего позволения, чуть расширю информацию:

в моторчиках нечего мазать, там графитонаполненные втулки, которые изнашиваются практически в ровень со щетками. бывает даже раньше эти втулки помирают, когда пыли много на глотает. мазать/менять только если переделать на подшипники вместо втулок (кулибины всякие бывают).

при замене щеток, нужно менять втулки (подбирать) и смотреть на токоприемники. при замене всего этого овчинка выделки не стоит.
а геометрию, если аккуратно сделать не нарушишь. drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
anatoliy-dcn82
сообщение 19.10.2018, 19:48
Сообщение #71
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Анатолий Петрович
Возраст: 41
Из: Евпатория, Крым
«— Информация —»

Сообщений: 269
Пользователь №: 19.503
Регистрация: 13.8.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




У меня с момента покупки Пыжа (4 года назад) тоже были проблемы с печкой, т.е. вентилятором - то включался, то выключался, когда ему вздумается. Так вот, всё дело оказалось в реостате вентилятора. Если простой кондиционер, то цена его замены сравнительно копейки и меняется проще простого (кажись снимая бардачок). А если, как у меня, климат, то надо снимать полностью вентилятор (со стороны водителя, чего-там разобрав/подпилив и пр.) и вот там будет та самая "подкова"-реостат, которая стоит гораздо дороже. Я в тот момент купил в сборе вентилятор, т.к. найти отдельно было трудно (я тогда тоооолько был начинающим пыжеводом и близко не знал о "Сервисбоксе" и нашем славном форуме). Вот уже 5-й год пошел, всё работает. Так что проблема может быть в этом.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: Золотой.! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 19.10.2018, 23:30
Сообщение #72
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Это не реостат, это электронный ШИМ-регулятор.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
anatoliy-dcn82
сообщение 21.10.2018, 20:46
Сообщение #73
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Анатолий Петрович
Возраст: 41
Из: Евпатория, Крым
«— Информация —»

Сообщений: 269
Пользователь №: 19.503
Регистрация: 13.8.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(KirSan @ 19.10.2018, 23:30) «
Это не реостат, это электронный ШИМ-регулятор.


Спасибо за уточнение drinks.gif Я в этом не особо разбираюсь. Но смысл устройства в итоге подавать определенный ток вентилятору, как я понимаю.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: Золотой.! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Parker
сообщение 28.1.2021, 11:50
Сообщение #74
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Edward
Возраст: 45
Из: Saint-Petersburg
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 16.492
Регистрация: 21.4.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 24.9.2013, 13:39) «
если неисправен сериесный резистор, то работает 4-я скорость вентилятора отопителя, а другие нет.
можешь выташить заодно и его проверить. нужно снимать перчаточный ящик.

Вадим, прошу прощения, если работает 4-я скорость, то не исправен сервисный резистор, верно?
И чтобы проверить его, необходимо снять перчаточный ящик, верно? Неужели, чтобы добраться до него, недостаточно просто снять панель управления печкой, ту на которой непосредственно и стоит переключатель скоростей печки?
Да, и как его узнать(сервисный резистор)? blush2.gif
Заранее благодарен за помощь...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: 206 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.4 i 75 (TU3A) КПП 5 цвет: Красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 28.1.2021, 14:09
Сообщение #75
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Parker @ 28.1.2021, 10:50) «
Вадим, прошу прощения, если работает 4-я скорость, то не исправен сервисный резистор, верно?
И чтобы проверить его, необходимо снять перчаточный ящик, верно? Неужели, чтобы добраться до него, недостаточно просто снять панель управления печкой, ту на которой непосредственно и стоит переключатель скоростей печки?
Да, и как его узнать(сервисный резистор)? blush2.gif
Заранее благодарен за помощь...

неисправен термопредохранитель в блоке сериесных резисторов.
нужно открутить перчаточный ящик и опустить его вниз. можно не вынимать.
добраться до разъема резисторов, отстегнуть. провернуть блок резисторов на 90градусов и вытащить его. хороший обзор будет если снять козырек и дисплей.
в разъеме (разборный) можно переставить один контакт и тогда термопред не будет задействован. нужно внимательно осмотреть блок резисторов чтобы разобраться какой контакт куда переставить.
можно пеменять весь блок или впаять новый термопред.

http://206-club.ru/index.php?showtopic=473...st&p=380643







Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 29.1.2021, 21:19
Сообщение #76
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Borzhch @ 28.1.2021, 14:09) «
можно переставить один контакт и тогда термопред не будет задействован.

Если что, термопред там не просто так стоит с завода.. Обход чреват пожаром (хотя вероятность такого исхода весьма мала).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42