Температура двигателя - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




17 страниц V  « <  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Температура двигателя, и всё что с ней связано
Lightning
сообщение 4.7.2019, 8:47
Сообщение #2461
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 28
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 23.967
Регистрация: 1.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет. Ещё месяц назад этим занимался, но отписать забыл. Промыл систему охлаждения специальной промывкой от ликви моли, потом ещё дистиллированной водой все остатки старой ож и пены выгнал, снял радиатор, помыл его на мойке (минут 15 с наружной стороны грязь шла, внутри был норм), собрал всё заново и залил новую ож, такой чистой и яркой в своей машине я её ещё не видел. В результате получил в любую погоду (от +15 до +32) на трассе чуть меньше 90, но в городе в теплую погоду на светофорах при медленной езде на 1-2 передачах доходит и до 97, после чего сгоняется вентилятором до 90-92. С кондиционером ничего не меняется, поведение такое же, разве что если сразу включить его после запуска двигателя на холодную, то машина будет греться до 97 дольше, т.к. вентилятор молотит всё время. 100 и выше не видел с момента ремонта, хотя проезжал без остановки по 400км в смешаном (трасса/город) режиме.
Как считаете, можно считать результатом? Раньше и на трассе и в городе 100-105 держалось с постоянным вентилятором на первой скорости.

Сообщение отредактировал Lightning - 4.7.2019, 8:54




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Серый металлик! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ny178
сообщение 4.7.2019, 13:45
Сообщение #2462
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Lightning @ 4.7.2019, 8:47) «
Всем привет. Ещё месяц назад этим занимался, но отписать забыл. Промыл систему охлаждения специальной промывкой от ликви моли, потом ещё дистиллированной водой все остатки старой ож и пены выгнал, снял радиатор, помыл его на мойке (минут 15 с наружной стороны грязь шла, внутри был норм), собрал всё заново и залил новую ож, такой чистой и яркой в своей машине я её ещё не видел. В результате получил в любую погоду (от +15 до +32) на трассе чуть меньше 90, но в городе в теплую погоду на светофорах при медленной езде на 1-2 передачах доходит и до 97, после чего сгоняется вентилятором до 90-92. С кондиционером ничего не меняется, поведение такое же, разве что если сразу включить его после запуска двигателя на холодную, то машина будет греться до 97 дольше, т.к. вентилятор молотит всё время. 100 и выше не видел с момента ремонта, хотя проезжал без остановки по 400км в смешаном (трасса/город) режиме.
Как считаете, можно считать результатом? Раньше и на трассе и в городе 100-105 держалось с постоянным вентилятором на первой скорости.

По трассе температура идеальна. По городу нет. Ездить конечно можно, но должно быть не так. Можно еще побороться с температурой. Остается поменять термостат, и уже потом помпу. Возможно у нее нее нет уже крыльчатки и на низких оборотах плохо прокачивает.
Ну и промытый старый радиатор тоже не панацея.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lightning
сообщение 4.7.2019, 14:32
Сообщение #2463
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 28
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 23.967
Регистрация: 1.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(ny178 @ 4.7.2019, 15:45) «
По трассе температура идеальна. По городу нет. Ездить конечно можно, но должно быть не так. Можно еще побороться с температурой. Остается поменять термостат, и уже потом помпу. Возможно у нее нее нет уже крыльчатки и на низких оборотах плохо прокачивает.
Ну и промытый старый радиатор тоже не панацея.

А у вас в городе при температуре воздуха от 25 и выше всегда держится 90?
Я просто читал ещё такую информацию, что у 206-го датчик температуры действительно показывает актуальное значение в реальном времени, а не как у многих других машин стоит всегда на 90, если отклонения не критические. Враньё?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Серый металлик! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 4.7.2019, 14:36
Сообщение #2464
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Lightning @ 4.7.2019, 14:32) «
А у вас в городе при температуре воздуха от 25 и выше всегда держится 90?
Я просто читал ещё такую информацию, что у 206-го датчик температуры действительно показывает актуальное значение в реальном времени, а не как у многих других машин стоит всегда на 90, если отклонения не критические. Враньё?

В городе чуть меньше 90 практически всегда. Да, показывает актуальную температуру с учетом погрешности.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lightning
сообщение 4.7.2019, 15:09
Сообщение #2465
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 28
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 23.967
Регистрация: 1.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(ny178 @ 4.7.2019, 16:36) «
В городе чуть меньше 90 практически всегда. Да, показывает актуальную температуру с учетом погрешности.

Понятно, а я весь месяц катался, думал, что всё ок. Увы(
Помпу сам я не смогу поменять, термостат не кипятил, но патрубки на ощупь становятся горячими до 90 градусов. В общем не знаю даже, по каким-нибудь ещё симптомам можно задетектить неисправность помпы?
А радиатор да, теперь чистый у меня, но на вид всё равно потасканый.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Серый металлик! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 4.7.2019, 15:54
Сообщение #2466
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Lightning @ 4.7.2019, 15:09) «
Понятно, а я весь месяц катался, думал, что всё ок. Увы(
Помпу сам я не смогу поменять, термостат не кипятил, но патрубки на ощупь становятся горячими до 90 градусов. В общем не знаю даже, по каким-нибудь ещё симптомам можно задетектить неисправность помпы?
А радиатор да, теперь чистый у меня, но на вид всё равно потасканый.

радиатор кондиционера снаружи помыл?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lightning
сообщение 4.7.2019, 16:02
Сообщение #2467
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 28
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 23.967
Регистрация: 1.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 4.7.2019, 17:54) «
радиатор кондиционера снаружи помыл?

Как смог щеткой и средством.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Серый металлик! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Андрей5151
сообщение 4.7.2019, 22:55
Сообщение #2468
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(Lightning @ 4.7.2019, 15:09) «
Помпу сам я не смогу поменять

Сможешь, поверь! Пыж - моя первая машина, и в целях экономии (и некоторой уверенности, что сам сделаешь лучше) занимаюсь самостоятельно машиной. Когда встал вопрос замены комплекта ГРМ, долго сомневался, много читал мануалов и т.д. Сомнения развеялись, когда мужик в одном из видео сказал "тут двиг как на жигулях, любой пацан с методичкой справится". Загнал в гараж на яму, перекрестился пару раз и всё сделал по распечатанной заранее инструкции.
Как же я очканул, когда запустил двигатель, и что-то затрещало жестко... Оказалось забыл трещотку с коленвала снять.

И вообще, я не согласен, что если в пробках t доходит до 100 - это не нормально. Имхо машина без вентилятора не способна охладить жидкость при долгой работе двигателя без естественного обдува снаружи.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 5.7.2019, 0:02
Сообщение #2469
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Lightning @ 4.7.2019, 16:09) «
Понятно, а я весь месяц катался, думал, что всё ок. Увы(
Помпу сам я не смогу поменять, термостат не кипятил, но патрубки на ощупь становятся горячими до 90 градусов. В общем не знаю даже, по каким-нибудь ещё симптомам можно задетектить неисправность помпы?
А радиатор да, теперь чистый у меня, но на вид всё равно потасканый.

За более чем 20лет работы с пыжиками, не разу не видел помпу со сношенной крыльчаткой.......да и на других машинах тоже. blush2.gif
основная неисправность помпы это течь сальника.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 5.7.2019, 0:12
Сообщение #2470
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(viber @ 5.7.2019, 0:02) «
За более чем 20лет работы с пыжиками, не разу не видел помпу со сношенной крыльчаткой.......да и на других машинах тоже. blush2.gif
основная неисправность помпы это течь сальника.

Здесь есть на форуме в какой то теме фото. Лепестков не осталось на крыльчатке. Это моё фото.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lightning
сообщение 5.7.2019, 11:44
Сообщение #2471
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 28
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 23.967
Регистрация: 1.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Андрей5151 @ 5.7.2019, 0:55) «
Сможешь, поверь! Пыж - моя первая машина, и в целях экономии (и некоторой уверенности, что сам сделаешь лучше) занимаюсь самостоятельно машиной. Когда встал вопрос замены комплекта ГРМ, долго сомневался, много читал мануалов и т.д. Сомнения развеялись, когда мужик в одном из видео сказал "тут двиг как на жигулях, любой пацан с методичкой справится". Загнал в гараж на яму, перекрестился пару раз и всё сделал по распечатанной заранее инструкции.
Как же я очканул, когда запустил двигатель, и что-то затрещало жестко... Оказалось забыл трещотку с коленвала снять.

И вообще, я не согласен, что если в пробках t доходит до 100 - это не нормально. Имхо машина без вентилятора не способна охладить жидкость при долгой работе двигателя без естественного обдува снаружи.

У меня тоже Пыжик первая, тоже стараюсь сам заниматься, но в "серьезные" узлы страшно лезть, т.к. по времени может растянуться на неопределенный срок, а машина почти всегда нужна. Вот взять ту же ревизию системы охлаждения, думал, 2-3 часа максимум, ага, конечно, загнал в гараж в два часа дня, выехал ближе к одиннадцати вечера, везде попадаются подводные камни из-за неопытности, везде затупы, ну у меня так по крайней мере.)
В любом случае помпу пока менять не хочу (ГРМ в этом году менялся и я дурак не знал, что её тоже неплохо было бы махнуть), мне всё-таки кажется, что виноват радиатор кондея, т.к. его без съема нормально не помоешь, а я сомневаюсь, что его мыли когда-либо. Ну и плюс основной радиатор не в идеальном состоянии (металл потемневший, есть загнутые лепестки). Может на мойке стоит попробовать в сторону радиатора кондея керхером активней поработать или опасно?

А у тебя с температурой как дела, кстати?

Сообщение отредактировал Lightning - 5.7.2019, 11:48




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Серый металлик! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 5.7.2019, 11:50
Сообщение #2472
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




единственный косяк при замене помпы это медный болт-втулка держит одну проушину (болт-втулка нужен для крепления защиты грм).
если прикипит (как у меня было), придется снимать корпус помпы (сзади двигателя) и выковыривать остатки резьбы. (я закрутил обычный болт, защита никуда не отвалилась)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 5.7.2019, 11:58
Сообщение #2473
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Андрей5151 @ 4.7.2019, 22:55) «
И вообще, я не согласен, что если в пробках t доходит до 100 - это не нормально. Имхо машина без вентилятора не способна охладить жидкость при долгой работе двигателя без естественного обдува снаружи.


керхером никак нельзя промывать, забьете грязь еще глубже в соты и утрамбуете ее там и в дополнение загнете соты.

скидываете нижний патрубок, сливаете, отстегиваете верхний патрубок, дренажку. откручиваете 2 вита крепления и вытягиваете радиатор вверх.
обливаете водой, пшикаете хороше отмачивалкой грязи, ждете, промываете с обратной стороны водой из крана (если на улице, то слегка сожмав шланг, а так в ванной под кран). затем проливаете внутри, заливая вв верхний патрубок...... пару часов не спеша делов.
при заливке старой охлаждайки я фильтрую через обычный бинт в несколько слоев в воронке.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lightning
сообщение 5.7.2019, 12:09
Сообщение #2474
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 28
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 23.967
Регистрация: 1.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 5.7.2019, 13:58) «
керхером никак нельзя промывать, забьете грязь еще глубже в соты и утрамбуете ее там и в дополнение загнете соты.

скидываете нижний патрубок, сливаете, отстегиваете верхний патрубок, дренажку. откручиваете 2 вита крепления и вытягиваете радиатор вверх.
обливаете водой, пшикаете хороше отмачивалкой грязи, ждете, промываете с обратной стороны водой из крана (если на улице, то слегка сожмав шланг, а так в ванной под кран). затем проливаете внутри, заливая вв верхний патрубок...... пару часов не спеша делов.
при заливке старой охлаждайки я фильтрую через обычный бинт в несколько слоев в воронке.

Да обычный радиатор я снимал и чистил, про радиатор кондея говорю, его не снимал.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Серый металлик! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Андрей5151
сообщение 5.7.2019, 12:44
Сообщение #2475
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(Lightning @ 5.7.2019, 11:44) «
А у тебя с температурой как дела, кстати?


По зиме мучался, выше 70 по трассе не поднималась. На хх поднималась, но как только чуть выше 90 градусов - из печи дуло холодным. Короче приколы постоянные. В итоге поменял термостат, верхний патрубок (старый рванул), залил свежую ОЖ с герметиком (ликви моли), стравил воздух. Температура всегда 89 (как на термосе выбито), в пробках иногда доходит до ~98 и тут же скидывается вентилятором. Ещё перед этим всем менял прокладку ГБЦ, возможно оттуда тоже подсасывало воздух в систему.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 5.7.2019, 12:56
Сообщение #2476
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Lightning @ 5.7.2019, 12:09) «
Да обычный радиатор я снимал и чистил, про радиатор кондея говорю, его не снимал.


хорошо в частном секторе или водяной насос (не керхер) в емкость, там давление небольшое и можно регулировать сжатием шланга.
когда снят охлаждения попутно отмачиваете кондейный. промываете/проливаете с внутренней стороны.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lightning
сообщение 5.7.2019, 13:32
Сообщение #2477
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 28
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 23.967
Регистрация: 1.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Андрей5151 @ 5.7.2019, 14:44) «
По зиме мучался, выше 70 по трассе не поднималась. На хх поднималась, но как только чуть выше 90 градусов - из печи дуло холодным. Короче приколы постоянные. В итоге поменял термостат, верхний патрубок (старый рванул), залил свежую ОЖ с герметиком (ликви моли), стравил воздух. Температура всегда 89 (как на термосе выбито), в пробках иногда доходит до ~98 и тут же скидывается вентилятором. Ещё перед этим всем менял прокладку ГБЦ, возможно оттуда тоже подсасывало воздух в систему.

Ну у меня вот тоже до 98 доходит, скидывает до 90-92, но не на долго, если продолжать стоять или медленно ползти к следующему светофору, то опять до 98 поднимется, пока вентилятор не включится. Вот на трассе вообще супер, 90 не вижу даже при любой нагрузке на двигатель.
Воздух как стравливал, кстати? С помощью спец. отверстий у корпуса термостата и патрубков печки?

Сообщение отредактировал Lightning - 5.7.2019, 13:40




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Серый металлик! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Андрей5151
сообщение 5.7.2019, 20:11
Сообщение #2478
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Lightning, если всё так, как ты описал, то я считаю это нормальной рабой (во всяком случае я бы ездил и не парился вообще).
На трассе жижа охлаждается набегающим потоком воздуха + термостат поддерживает рабочую температуру. На ХХ же доп охлаждения нет, температура постоянно растет, сначала открывается термостат, ОЖ попадает в радиатор и температура немного падает, затем цикл повторяется, но теперь радиатор и сам уже горячий, и тут вступает вентилятор - температура падает.

Да, стравливал отверстиями. По началу помогало не на долго, значит где-то подсасывало воздух. Прошло после того, как залил герметик ОЖ (оказалось радиатор подсыкал).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lightning
сообщение 5.7.2019, 21:10
Сообщение #2479
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 28
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 23.967
Регистрация: 1.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Андрей5151 @ 5.7.2019, 22:11) «
Lightning, если всё так, как ты описал, то я считаю это нормальной рабой (во всяком случае я бы ездил и не парился вообще).
На трассе жижа охлаждается набегающим потоком воздуха + термостат поддерживает рабочую температуру. На ХХ же доп охлаждения нет, температура постоянно растет, сначала открывается термостат, ОЖ попадает в радиатор и температура немного падает, затем цикл повторяется, но теперь радиатор и сам уже горячий, и тут вступает вентилятор - температура падает.

Да, стравливал отверстиями. По началу помогало не на долго, значит где-то подсасывало воздух. Прошло после того, как залил герметик ОЖ (оказалось радиатор подсыкал).

Да я особо и не парился, пока не узнал, что оказывается у некоторых стрелка на 89-90 как вкопаная стоять может в идеальных условиях.
Сегодня по трассе ехал, кстати, температура при езде под горку даже до 85 опускается.
Ну это ладно, пока так оставлю, сейчас больше напрягает тугой и громкий гур на горячей машине, но это другая история...никто не сталкивался?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Серый металлик! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 6.7.2019, 0:16
Сообщение #2480
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




http://206-club.ru/index.php?showtopic=26547




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

17 страниц V  « <
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Работа вентилятора охлаждения двигателя
0 6yktor 0 24.6.2023, 15:14 Посл. сообщение: 6yktor
Нет новых система охлаждения двигателя
нет циркуляции в системе охлаждения
15 aleksey 21 4.707 6.3.2021, 23:09 Посл. сообщение: viber
Нет новых На стрелке температура больше 70 не поднимается
Помогите, кто как лечил?
23 vadgl89 6.181 28.2.2021, 19:41 Посл. сообщение: vadgl89
Нет новых В теме есть приложенияОпоры двигателя
441 Ivan_N 217.926 24.2.2021, 11:34 Посл. сообщение: olegator_r
Нет новых В теме есть приложенияРадиатор охлаждения двигателя
196 nusik 117.830 22.2.2021, 14:33 Посл. сообщение: Serka59

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:42