Аккумулятор - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




35 страниц V  « < 31 32 33 34 35 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аккумулятор, в пежо 206
FanKlim
сообщение 24.12.2016, 20:46
Сообщение #641
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Глеб
Возраст: 35
Из: Петербург - Москва
«— Информация —»

Сообщений: 216
Пользователь №: 16.362
Регистрация: 9.4.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




начались проблемы с заводкой
первый раз при -20 не завелся и решилось подзарядкой акб (не мерил ничего просто заряжал часов 12 и все)
второй раз при нуле снова не завелась, померил напряжение было 7,5. Снова зарядил и снова завелась.
третий раз вот сейчас не захотела заводится. Напряжение 12,85 но щелкает только реле. Принес домой, поставил заряжать. Через 10 минут начало понемногу булькать. Это норм?

Дело явно в акб так как после зарядки всегда завожу, но смущает то что при 12,85 не завелась. Куда копать?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 АКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный шоколад! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
KirSan
сообщение 25.12.2016, 0:49
Сообщение #642
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(FanKlim @ 24.12.2016, 20:46) «
Дело явно в акб так как после зарядки всегда завожу, но смущает то что при 12,85 не завелась. Куда копать?
Мерить напругу во время работы стартёра. Могла ёмкость аккума убавиться настолько, что даже в свежезаряженном состоянии не тянет стартёр.
Цитата(FanKlim @ 24.12.2016, 20:46) «
Принес домой, поставил заряжать. Через 10 минут начало понемногу булькать. Это норм?
Булькает, если не ошибаюсь, когда аккум полностью заряжен. Если я прав, то аккум заряжается полностью за 10 минут, а должен заряжаться гораздо дольше.
Хорошая штука - зарядка, которая мерит ёмкость. Всё сразу будет ясно.

Сообщение отредактировал Grinny - 25.12.2016, 0:51




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FanKlim
сообщение 25.12.2016, 16:35
Сообщение #643
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Глеб
Возраст: 35
Из: Петербург - Москва
«— Информация —»

Сообщений: 216
Пользователь №: 16.362
Регистрация: 9.4.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(KirSan @ 25.12.2016, 0:49) «
Мерить напругу во время работы стартёра. Могла ёмкость аккума убавиться настолько, что даже в свежезаряженном состоянии не тянет стартёр.Булькает, если не ошибаюсь, когда аккум полностью заряжен. Если я прав, то аккум заряжается полностью за 10 минут, а должен заряжаться гораздо дольше.
Хорошая штука - зарядка, которая мерит ёмкость. Всё сразу будет ясно.

Под нагрузкой напряжение в норме. Решил купить новый акб)
Но все равно не завелся)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 АКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный шоколад! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ТатьянаК
сообщение 8.1.2017, 17:44
Сообщение #644
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: N/A
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 22.529
Регистрация: 1.11.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Очень актуальная тема сейчас. Нагрянули 30 градусные морозы и машина наотрез отказалась заводиться.
Аккуулятор заряжали за 2 дня до того, при -20 завелась с первого раза, потом была поездка на 60 км и вот на утро сюрприз.
Все приборы работают, включается ближний и дальний свет, регистратор и магнитола, но при попытке завести двигатель даже стартер не срабатывает, только слышен щелчок и тишина.
Наверное большой мороз все-таки сгубил АКБ за одну ночь dntknw.gif
Уважаемые форумчане, а есть у кого-нибудь опыт использования гелевых аккумуляторов. Им вроде никакие морозы не страшны? Есть ли такие для пыжиков в продаже?





Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 8.1.2017, 19:31
Сообщение #645
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




следите за плотностью электролита (как в старину). чем выше плотность тем полнее заряд и емкость аккумулятора.
заряженный аккумулятор имеет более низкую температуру замерзания.
гелевые - по космически стоят.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ТатьянаК
сообщение 8.1.2017, 20:36
Сообщение #646
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: N/A
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 22.529
Регистрация: 1.11.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




jec
Спасибо, конечно, но мне, начинающему водителю, к тому же девушке, в такой мороз проще было бросить попытки завестись и сбежать домой. Определять плотность - это не для таких чайников, как я. Заряжал мне аккум мастер в автосервисе, как раз накануне морозов, сказал, что должен выдержать.
Пусть лучше будет дорогой, но чтобы не мучиться с бесконечными зарядками. Ну и цены не такие уж запредельные, около 9-10 тыс. Прослужит наверняка не один год, зато меньше проблем.
Только не совсем понимаю, подойдет ли на мою машину, например TAB AGM stop & Go 60 а/ч, пусковой ток 680.
Там и по габаритам (длина) тоже вроде многовато.
Неужели никто не пользуется гелевыми только из-за цены? Или у них еще какие-то минусы?

Сообщение отредактировал ТатьянаК - 8.1.2017, 20:57




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 8.1.2017, 22:40
Сообщение #647
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




несколько минусов перекрывают все плюсы гелевых акб:
• слишком высокая цена, которая делает незначительным преимущество долговечности;
• очень заметная чувствительность к повышенным токам и моментальное разрушение под их воздействием;
• необходимость ровного тока при зарядке, иначе гелевый наполнитель расплавится;
• невозможность использовать долгое время на холоде.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 9.1.2017, 1:47
Сообщение #648
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(ТатьянаК @ 8.1.2017, 17:44) «
Очень актуальная тема сейчас. Нагрянули 30 градусные морозы и машина наотрез отказалась заводиться.
Аккуулятор заряжали за 2 дня до того, при -20 завелась с первого раза, потом была поездка на 60 км и вот на утро сюрприз.
Все приборы работают, включается ближний и дальний свет, регистратор и магнитола, но при попытке завести двигатель даже стартер не срабатывает, только слышен щелчок и тишина.
Наверное большой мороз все-таки сгубил АКБ за одну ночь dntknw.gif
Уважаемые форумчане, а есть у кого-нибудь опыт использования гелевых аккумуляторов. Им вроде никакие морозы не страшны? Есть ли такие для пыжиков в продаже?

скорее всего дело в стартере, а не АКБ, если слышен только щелчок.
если плохой акумулятор то при включении стартера (если он срабатывает) в морозы сильно притухает свет.(падает напряжение)
у меня у товарища гелевый кончился на 2ом году жизни...
сам просто меняю дешевые раз в 2-3 года и не парюсь.. drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ТатьянаК
сообщение 9.1.2017, 19:14
Сообщение #649
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: N/A
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 22.529
Регистрация: 1.11.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




У меня такая мысль возникла, что стартер причина, не верить не хотелось, что попадаю на дорогостоящий ремонт. Панель не гасла при повороте ключа, АКБ недавно заряжена, значит дело не в ней.
Завтра будет мастер проверять в чем причина.
Гелевые выходит даже смысла нет покупать, не панацея.
Спасибо, ребята, что помогаете хоть немного мысли в нужное русло направить, а то я в этих делах совсем беспомощна.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ZEVS
сообщение 9.1.2017, 19:18
Сообщение #650
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 44
Из: Саранск
«— Информация —»

Сообщений: 207
Пользователь №: 17.191
Регистрация: 24.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(viber @ 9.1.2017, 1:47) «
скорее всего дело в стартере, а не АКБ, если слышен только щелчок.
если плохой акумулятор то при включении стартера (если он срабатывает) в морозы сильно притухает свет.(падает напряжение)
у меня у товарища гелевый кончился на 2ом году жизни...
сам просто меняю дешевые раз в 2-3 года и не парюсь.. drinks.gif

А подробнее про стартер расскажите, что с ним может быть?, или от морозов у него плохой контакт с силовым проводом? Третий день не могу завести из-за морозов. Всю ночь заряжал аккумулятор (в тепле) импульсным зарядником, результатов нет. Поворачиваю ключ, щелчок, если фары включены- гаснут, плафон салона тоже, стартер даже не проворачивает(захлебнулся)-отпускаю ключ в исходную-звуковой зуммер, фары загораются, включаются дворники. После этого, измерив мультиметром напряжение на клеммах 12,16 В, т.е. батарея не разряжена. Что могли морозы сделать со стартером?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: темно-синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 9.1.2017, 23:14
Сообщение #651
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Если весь свет гаснет - стартёр даёт сильную просадку напруги, значит провода, контакты втягивающего и щётки все нормальные, но что-то мешает крутиться.
Поддомкратить одно переднее колесо, воткнуть 5 передачу, попытаться покрутить этим колесом двигун. Если крутится - хорошо, значит рыться в стартёре.. Бывает, в нём магниты слетают и клинят (если ничего не путаю).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 9.1.2017, 23:46
Сообщение #652
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




на стартерах обычно применяют медно керамические втулки(точнее керамика порошковая) на осях вращения, они работают БЕЗ!!!! смазки ,народ их мажет, смазка замерзает на нее пристают продукты износа и просто пыль и стартер плохо крутится(залипает)..... это при условии что все провода и разъемы целы, магниты не отваливаются и износ в этих втулках в норме (стартер не башмачит)... drinks.gif

Сообщение отредактировал viber - 9.1.2017, 23:47




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ТатьянаК
сообщение 12.1.2017, 11:00
Сообщение #653
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: N/A
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 22.529
Регистрация: 1.11.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(ТатьянаК @ 8.1.2017, 18:44) «
Очень актуальная тема сейчас. Нагрянули 30 градусные морозы и машина наотрез отказалась заводиться.
Все приборы работают, включается ближний и дальний свет, регистратор и магнитола, но при попытке завести двигатель даже стартер не срабатывает, только слышен щелчок и тишина.
Наверное большой мороз все-таки сгубил АКБ за одну ночь dntknw.gif

Разрешилась проблема очень неожиданно, ушли морозы и машина сразу завелась.
Правда мастера я все же напрягла, сама не заводила, будучи уверенной, что у меня поломка.
Он завел сразу, сказал, что нужно было нажать на педаль тормоза ( видимо это играет какую-то роль).
Все работает, аккумулятор не разрядился за 4 дня простоя на 30-ти градусном морозе, замерили все характеристики - все в норме.
Почему не работал стартер, мастер предположил, что это заглючила электроника от мороза.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
maximator
сообщение 21.1.2018, 16:46
Сообщение #654
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: макс
Возраст: 36
Из: Балашиха
«— Информация —»

Сообщений: 159
Пользователь №: 6.240
Регистрация: 24.1.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




коллеги,подскажите,какой аккумулятор подходит по максимуму по размеру?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: после минимума цвет: синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 21.1.2018, 22:07
Сообщение #655
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(maximator @ 21.1.2018, 16:46) «
коллеги,подскажите,какой аккумулятор подходит по максимуму по размеру?


у меня 60 стоит.
тут дело в другом, акк будет постоянно не дозаряженный (генератор не сможет его зарядить как положено, если только сутками не будет молотить), что не благотворно скажется на его емкости... и смыл в большом акк теряется.
а так думаю и 65 войдет.
главное - акк обратной полярности.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 22.1.2018, 19:33
Сообщение #656
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Почему это он будет постоянно недозаряжен? Напряжение на полностью заряженном аккуме зависит только от количества банок, а оно в 12в-аккумах всегда равно шести. Соответственно, 14,3 вольта зарядят и стоамперный, и двухсотамперный аккум. Вопрос только за какое время, каким током и с какого уровня заряда.

Ставим большой аккум. Заводимся. Сливаем с него при этом немного. Сколько-то ездим - залили туда столько, сколько слили.

Заряжать его сутками придётся только если его хорошенько перед этим слить.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Shrieck
сообщение 22.1.2018, 23:45
Сообщение #657
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 34
Из: г.Уфа
«— Информация —»

Сообщений: 70
Пользователь №: 21.657
Регистрация: 23.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(KirSan @ 22.1.2018, 21:33) «
Почему это он будет постоянно недозаряжен? Напряжение на полностью заряженном аккуме зависит только от количества банок, а оно в 12в-аккумах всегда равно шести. Соответственно, 14,3 вольта зарядят и стоамперный, и двухсотамперный аккум. Вопрос только за какое время, каким током и с какого уровня заряда.

Ставим большой аккум. Заводимся. Сливаем с него при этом немного. Сколько-то ездим - залили туда столько, сколько слили.

Заряжать его сутками придётся только если его хорошенько перед этим слить.

Ну разница между 55-м и 62-м будет незаметна.
А вот 190-й АКБ потребует больший ток... Генератор с таким АКБ сноситься быстрее. И принцип не совсем такой как слил/залил.

ГАЗелисты на коротких развозных маршрутах предпочитают ставить 55-е, вместо 75-х.
Да и на японках часто видел мелкие АКБ, меньше чем у Оки. И ниче... Ездят.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: XT цвет: Cendre! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 23.1.2018, 0:11
Сообщение #658
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Shrieck @ 23.1.2018, 0:45) «
Ну разница между 55-м и 62-м будет незаметна.
А вот 190-й АКБ потребует больший ток... Генератор с таким АКБ сноситься быстрее. И принцип не совсем такой как слил/залил.

ГАЗелисты на коротких развозных маршрутах предпочитают ставить 55-е, вместо 75-х.
Да и на японках часто видел мелкие АКБ, меньше чем у Оки. И ниче... Ездят.

Ну да 7 амп час . не очень заметно, а вот 190 это уже вещь...правда ставить придется в багажнике и провода с палец толщиной тянуть.... haha.gif зато на стартере можно будет ездить как на электромобиле.....
на японцах ставят маленькие АКБ из экономии и то в основном которые идут в Европу, в Россию и север ставят большие АКБ(да и стартера на японцах обычно с планетарным редуктором , с малым током потребления и высокооборотистые.
генератор снашивается не от количества выдаваемого тока (а у нас они 90 амперные, что вполне хватает при отключеннх потребителях заряжать 900 амперную АКБ) ,а от количества оборотов сделанныз им за все время работы. Даже нагрузка на подшипники зависит не от силы выдаваемого тока, а от силы натяжения приводного ремня....
основные поломки генератора это сношенные щетки(от трения) и изношеннй подшипник(обычно передний).
Проработав 16 лет водителем первый раз слышу , чтоб кто то поменял 75 аккумулятор на 55....
у меня в 80е был запорожец , так АКБ в продаже не было и я выпросил старый 190й АКБ от Камаза, слава богу он стоял спереди в багажнике и места там было достаточно, та к зимой я на стартере в 25* мороз проезжал 70метров с открытой стоянки, до теплого помещения отогревался, заводился и ехал на работу и так в течении месяца пока стояли морозы за 20*, и все прекрасно заряжалось, хотя на запоре генератор всего 30амперный.... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Shrieck
сообщение 23.1.2018, 1:39
Сообщение #659
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 34
Из: г.Уфа
«— Информация —»

Сообщений: 70
Пользователь №: 21.657
Регистрация: 23.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(viber @ 23.1.2018, 2:11) «
Ну да 7 амп час . не очень заметно, а вот 190 это уже вещь...правда ставить придется в багажнике и провода с палец толщиной тянуть.... haha.gif зато на стартере можно будет ездить как на электромобиле.....
на японцах ставят маленькие АКБ из экономии и то в основном которые идут в Европу, в Россию и север ставят большие АКБ(да и стартера на японцах обычно с планетарным редуктором , с малым током потребления и высокооборотистые.
генератор снашивается не от количества выдаваемого тока (а у нас они 90 амперные, что вполне хватает при отключеннх потребителях заряжать 900 амперную АКБ) ,а от количества оборотов сделанныз им за все время работы. Даже нагрузка на подшипники зависит не от силы выдаваемого тока, а от силы натяжения приводного ремня....
основные поломки генератора это сношенные щетки(от трения) и изношеннй подшипник(обычно передний).
Проработав 16 лет водителем первый раз слышу , чтоб кто то поменял 75 аккумулятор на 55....
у меня в 80е был запорожец , так АКБ в продаже не было и я выпросил старый 190й АКБ от Камаза, слава богу он стоял спереди в багажнике и места там было достаточно, та к зимой я на стартере в 25* мороз проезжал 70метров с открытой стоянки, до теплого помещения отогревался, заводился и ехал на работу и так в течении месяца пока стояли морозы за 20*, и все прекрасно заряжалось, хотя на запоре генератор всего 30амперный.... drinks.gif

Ну вот у меня генератор 70 ампер, и это максимум что он мог будучи новым.
А сколько из этого тока доходит до АКБ на ХХ в пробке в -25 градусов и сколько на "запоре" в 80-е? У "запора" то печка автономная, нету никакой электроники, да и лампы не горели постоянно.
Я как то на Москвиче заглох на уклоне из-за нехватки топлива, проехал на стартере всего 50 метров и отплавилась щетка в стартере.

Сообщение отредактировал Shrieck - 23.1.2018, 1:49




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: XT цвет: Cendre! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 23.1.2018, 1:58
Сообщение #660
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




так надо не за один раз, а 10сек и перекур....
печка то автономная но моторчик старый и жрал много.
генераторов старых-новых не бывает (если только щетки в драбадан не затерты) если на нем написано 70амп, то он их до самой смерти и выдает и от температуры эта выдача не зависит. Согласен .что на ХХ гена выдает мало. drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

35 страниц V  « < 31 32 33 34 35 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияАккумулятор разряжается
за неделю...
39 Елена8888 14.810 18.2.2019, 14:41 Посл. сообщение: НПП Орион
Нет новых сообщений Сажает аккумулятор за 2-3 дня
Плавающая болячка
10 datigga 5.038 19.12.2017, 20:16 Посл. сообщение: mikelog
Нет новых сообщений Закрылась машина...Сел аккумулятор
8 Valentin330 18.687 17.10.2010, 16:00 Посл. сообщение: ANTONIO BOMBINI

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:49