Не заводится! - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не заводится!, стартер крутит, насос работает...
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 18:49
Сообщение #21
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Не знаю можно так, простите если нет. Вот ссылка на другой форум, там получилось загрузить скрины со сканера. Тут немогу никак загрузить. https://forum.injectorservice.com.ua/viewto...;p=95474#p95474




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Михаил2
сообщение 29.11.2020, 18:49
Сообщение #22
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Он хотел сказать, что машина у вас с мультиплексированием- на CAN шине акпп, абс и эбу двигателя, и никаких питаний искать не зачем. К форсункам плюс питания подключён постоянно (при включённом зажигании), а минус коммутируется блоком управления двигателя. Аналогично, и другая информация приходит по САN- шине в кодированном виде. Если с этим не знакомы, то лучше найти специалиста.

Сообщение отредактировал Михаил2 - 29.11.2020, 18:58




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 19:06
Сообщение #23
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Михаил2 @ 29.11.2020, 18:49) «
Он хотел сказать, что машина у вас с мультиплексором- на CAN шине акпп, абс и эбу двигателя, и никаких питаний искать не зачем. К форсункам плюс питания подключён постоянно (при включённом зажигании), а минус коммутируется блоком управления двигателя. Аналогично, и другая информация приходит по САN- шине в кодированном виде. Если с этим не знакомы, то лучше найти специалиста.

То что мультиплекс я понял потому что из этой модификации к моей подходят схемы в SEDRE.
Я увидел CAN сеть на схеме зелёная и только мультиметром прозвонил все контакты на обрыв от ЭБУ до АКПП и от АКПП до BSI. Всё звонится. ABS нет у меня.
На что-то большее да у меня не хватает знаний.
Вы пишете: "К форсункам плюс питания подключён постоянно (при включённом зажигании)" вы имеете ввиду что питание должно быть постоянно после включения зажигания?
У меня же оно после включения зажигания появляется на 3-4 секунды и по щелчку реле в блоке BSM пропадает...
И: "а минус коммутируется блоком управления двигателя" вот почему то он не "коммутируется" при прокрутке стартером, а со сканера при тесте "коммутируется" и питание подаётся видимо раз работают свечи и форсунки...

Сообщение отредактировал KirSan - 29.11.2020, 19:56




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 19:49
Сообщение #24
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Михаил2 @ 29.11.2020, 18:26) «
Вот нашёл, почитай эту тему, (сообщение №17) http://206-club.ru/index.php?showtopic=18631 ... Такое, тоже бывает.
А ещё здесь (№15): http://206-club.ru/index.php?showtopic=26914
есть блок схема привязки блокировок и разъяснения Вадима. Может быть полезно... А , вообще- то, лучше связаться с Вадимом (Borzhch). Он у нас "дока" по этим делам. Удачи...

"(сообщение №17)" иммо у меня есть и все элементы на своих местах и сканер говорит что вроде всё нормально с иммобилайзером.
"А ещё здесь (№15)" CAN шину прозвонил все блоки между собой, всё звонится. Какие ещё есть методы её проверки?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 29.11.2020, 19:55
Сообщение #25
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Управление минусом - распространённый метод управления исполнительными механизмами. Плюсовой провод идёт с BSM, а с другой стороны идёт управление через минус.
Что с этим делать - тоже пока что не пойму..
Если подытожить..
ДПКВ живой и работает, провода тоже вроде как целые. Сканер обороты видит же? Если да, то всё целое.
Далее. Писали про то, что иногда слетает еепром. Но проблема появилась не внезапно, сначала запуск стал тугим, и только потом пропал. Еепромки тут ни при чём.
Давление в рампе. Мерили чем-нибудь? Или чисто на глаз? Лучше, конечно, манометром, тем более показалось, что распыл у форсунок слабоват.
Проеряли работу форсунок при попытке завести? А работу свечей? Тест исполнителей - конечно, хорошо. Но если сопоставить наличие оборотов мотора в программе и исправность исполнительных мпханизмов, всё должно работать.
Ну и фазы. Проверяли их или не?

UPD. а, тут уже на две страницы понаписали..
UPD2. Так видны обороты при попытке запуска или не?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Михаил2
сообщение 29.11.2020, 20:21
Сообщение #26
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Похоже, что обороты двигателя не видны. Думаю, проблемы с иммобилайзером. Надо скурполёзно всё проверить, есть ли разрешение на запуск двигателя... Фазы проверить обязательно.
Вот , здесь, Виктор даёт дельные практические советы: http://206-club.ru/index.php?showtopic=28110


Сообщение отредактировал Михаил2 - 29.11.2020, 20:30




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 23:27
Сообщение #27
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(KirSan @ 29.11.2020, 19:55) «
Управление минусом - распространённый метод управления исполнительными механизмами. Плюсовой провод идёт с BSM, а с другой стороны идёт управление через минус.
Что с этим делать - тоже пока что не пойму..
Если подытожить..
ДПКВ живой и работает, провода тоже вроде как целые. Сканер обороты видит же? Если да, то всё целое.
Далее. Писали про то, что иногда слетает еепром. Но проблема появилась не внезапно, сначала запуск стал тугим, и только потом пропал. Еепромки тут ни при чём.
Давление в рампе. Мерили чем-нибудь? Или чисто на глаз? Лучше, конечно, манометром, тем более показалось, что распыл у форсунок слабоват.
Проеряли работу форсунок при попытке завести? А работу свечей? Тест исполнителей - конечно, хорошо. Но если сопоставить наличие оборотов мотора в программе и исправность исполнительных мпханизмов, всё должно работать.
Ну и фазы. Проверяли их или не?

UPD. а, тут уже на две страницы понаписали..
UPD2. Так видны обороты при попытке запуска или не?

Можно сказать что сразу перестала заводится. сканер оборотов НЕ видит! Давление в рампе накачивает, просто стравливал через "золотник" сбоку рампы.
Работу свечей и форсунок проверял, рампу с форсами вытаскивал и крутил стартер, а свечи выкручивал вставлял обратно в катушку кидал на массу и так же крутил. естественно не всё вместе)) а то бы пыхнул) но это если бы всё работало! а оно ничего не работает(
Фазы не проверял, но думаю искра бы не пропала на пару со впрыском...
Спасибо за помощь!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 23:34
Сообщение #28
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Михаил2 @ 29.11.2020, 20:21) «
Похоже, что обороты двигателя не видны. Думаю, проблемы с иммобилайзером. Надо скурполёзно всё проверить, есть ли разрешение на запуск двигателя... Фазы проверить обязательно.
Вот , здесь, Виктор даёт дельные практические советы: http://206-club.ru/index.php?showtopic=28110

Может посоветуете как это скурпулёзно всё проверить? как узнать есть ли разрешение на запуск двигателя? или есть ли запрет?
Фазы проверить=по меткам ли стоит ремень ГРМ? думаю искра и впрыск не пропадают от этого...

По советам Виктора из той ветки:"начните с замера давления топлива, потом датчик коленвала, ДАД. Можно еще их шприца попробовать подавать топливо в коллектор при запуске.
ну а дальше отпишитесь"
ДПКВ проверял, менял на новый, проверял и менял проводку с него на ЭБУ. Проверю давление топлива когда найду искру) Думаю ДВС заведётся с отключённым ДАД. А без искры хоть куда топливо подавай не поедить машинка(
Спасибо за помощь!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 29.11.2020, 23:51
Сообщение #29
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Тут http://psa-club.ru/forum/tehnikum/diagnostika/bsi.html вообще решили проблему с блокировкой BSI заменой акумулятора))
Я как раз две недели назад новый поставил в замен убитого, который за ночь садился так что на след утро заводил со второго раза, причём на первой попытке аж все приборы вырубалсиь как будто я клемму с аккума скинул и обратно одел.
Может поэтому заблокировался BSI, только вот я с новым аккумулятором проездил без проблем дня 3 точно. Что за отложенная блокировка такая.
Вычитал ещё что якобы есть некая процедура перезагрузки блока BSI, применяется при глюках различных бортовых систем, дворников, освещения, центр. замка и т.д.

это правда на берлинго, но далее пишут что на пежо 206 точно подходит данная процедура...

Cartman пишет:
У БСИ на берлинго есть функция защиты цепей.

Разблокировка защиты электроцепей BSI Berlingo Partner "Smart Power"
1. Выключить зажигание и закрыть водительскую дверь.
2. Открыть водительскую дверь.
3. Включить и выключить зажигание (не запуская двигателя).
4. В течение одной минуты потянуть на себя одновременно рукоятки управления омывателем лобового стекла и дальнего света.
5. Удерживать рукоятки в течение примерно 3-х секунд, после чего должен раздаться сигнальный тон.

О как! Надо попробовать. Только пишут что если нарушить порядок выполнения можно навредить блоку и есть ограниченное кол-во этих процедур.
А блокировка BSI происходит после определённого количества коротких замыканий где либо в электро проводке.
Я припоминаю что не так давно случайно задел отвёрткой защиту выпускного коллектора одновременно с проводом от генератора и была искра. Они там расположены в 10мм друг от друга...
Но опять же после этого без вопросов долго ездил...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 29.11.2020, 23:57
Сообщение #30
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




***Вы пишете: "К форсункам плюс питания подключён постоянно (при включённом зажигании)" вы имеете ввиду что питание должно быть постоянно после включения зажигания?
У меня же оно после включения зажигания появляется на 3-4 секунды и по щелчку реле в блоке BSM пропадает...***

после 5 секунд система безопасности если двигатель не завелся отключает топливный насос и форсунки..

***А без искры хоть куда топливо подавай не поедет машинка(**
это тест и он не обязан заводить машину , но для понятия проблемы его нужно сделать.
замер давления топлива по любому надо делать, для понятия проблемы.
одной замены датчика ДПКВ мало, желательно еще и посмотреть зазор между ним и зубьями маховика.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 30.11.2020, 0:16
Сообщение #31
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(viber @ 29.11.2020, 23:57) «
***Вы пишете: "К форсункам плюс питания подключён постоянно (при включённом зажигании)" вы имеете ввиду что питание должно быть постоянно после включения зажигания?
У меня же оно после включения зажигания появляется на 3-4 секунды и по щелчку реле в блоке BSM пропадает...***

после 5 секунд система безопасности если двигатель не завелся отключает топливный насос и форсунки..

***А без искры хоть куда топливо подавай не поедет машинка(**
это тест и он не обязан заводить машину , но для понятия проблемы его нужно сделать.
замер давления топлива по любому надо делать, для понятия проблемы.
одной замены датчика ДПКВ мало, желательно еще и посмотреть зазор между ним и зубьями маховика.

Я заметил что она отключает насос и форсунки, аж так что обратно включать не хочет))
Может ли низкое давления топлива украсть сигнал на работу свечей и форсунок?
Зазор ДПКВ думаю может, но я ему и пассатижами имитировал маховик, импульсы идут а работы на форсунках и свечах как не было так и нет...
Да и датчик не мог сместиться и маховик тем более. Но я кстати уже от отчаяния даже его проверил крутиться или нет))) Кстати на АКПП стоит диск с прорезями на маховике. По этой причине только с 3го раза пришёл нужный ДПКВ, до этого приходили с длинным жалом, видимо для маховика на МКПП. Почему-то на экзисте по заменам для оригинала они все в одной куче...

"после 5 секунд система безопасности если двигатель не завелся отключает топливный насос и форсунки.." из этого можно сделать вывод что это норма что после включения зажигания по истечении нескольких секунд постоянное питание пропадает со всего что идёт после предохранителя F15 блока BSM, а именно форсунок, катушки, вроде подогрев обоих лямбд и клапан адсорбера??? а то по моему так никто и не подтвердил это точно...

Сообщение отредактировал ckbo21 - 30.11.2020, 0:59




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 30.11.2020, 0:23
Сообщение #32
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Если честно не ожидал, что столько ответов будет!!! Спасибо ребята!!!
Кстати к первому посту внизу добавил ссылки на скрины с PP2000. По другому не понял как прикрепить изображения...

Сообщение отредактировал ckbo21 - 30.11.2020, 0:27




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 30.11.2020, 0:29
Сообщение #33
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(ckbo21 @ 30.11.2020, 0:23) «
Если честно не ожидал, что столько ответов будет!!! Спасибо ребята!!!

Нам тут редко пишут и нам скучно =)
Многие блоки у нас и у Берлинго похожи или вообще одинаковые, соответственно и методики работы с ними могут быть одинаковыми.
Ну и да, фазы можно не проверять. Ну или проверить, так, для внутреннего спокойствия.
Цитата(ckbo21 @ 29.11.2020, 23:51) «
А блокировка BSI происходит после определённого количества коротких замыканий где либо в электро проводке.
Значит, где-то в машине есть датчик коротких замыканий? Вот это поворот!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 30.11.2020, 0:54
Сообщение #34
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(KirSan @ 30.11.2020, 0:29) «
Нам тут редко пишут и нам скучно =)
Многие блоки у нас и у Берлинго похожи или вообще одинаковые, соответственно и методики работы с ними могут быть одинаковыми.
Ну и да, фазы можно не проверять. Ну или проверить, так, для внутреннего спокойствия.
Значит, где-то в машине есть датчик коротких замыканий? Вот это поворот!

Так пишут люди, откуда информация не знаю, но думаю стоит попробовать повторить, ведь кому-то помогло...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Михаил2
сообщение 30.11.2020, 12:06
Сообщение #35
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Александр, никакого датчика к.з. в наших системах нет. В BSI на выходе стоят как реле, так и ключи. И если короткое замыкание, то ключи горят "на ура". Проверено на себе (подсветка).
Система безопасности через 5 сек. неудачного старта, отключает подачу топлива (насос, форсунки). Подача искры должна присутствовать. Никакие обороты тахометр не показывает, до пуска двигателя. Если сбились фазы, то двигатель не заведётся.
А если отключается катушка, то это уже блокировка и запрет запуска двигателя. Проверить можно РР2000 тест/BSI/двигатель .
Скорпулёзно- значит поэтапно проверить всё, что может давать запрет, начиная с ключа зажигания: банально, может, просто, выпасть чип.. Причин много. Удачи в ремонте

Сообщение отредактировал KirSan - 30.11.2020, 20:16




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
air09
сообщение 30.11.2020, 14:57
Сообщение #36
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




чтобы кругами не ходить, надо убедиться в наличии сигнала ДПКВ на конт. b1, b2 разъёма А (в вашем варианте) ЭБУ. Сигнал этот надо не предполагать, что он там есть, а знать, что он там есть, его надо увидеть. Если сигнал есть, нужной формы (всё штатно, провода не попутаны), двигаться в направлении разрешения пуска BSI, не блокирует ли он по какой-то причине.

Все разговоры про ремень ГРМ, давление топлива и т.д., согласитесь, не имеют никакого смысла, если:
Цитата
сканер оборотов НЕ видит!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Михаил2
сообщение 30.11.2020, 18:59
Сообщение #37
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Александр, чтобы сузить круг поиска, предлагаю проверить наличие сигнала "управления масс"- вывод №13, разъём 16V NR (чёрный 16-ти выводной разъём) в блоке ВМ34. Пропадает ли сигнал после щечка реле в BSI -?
Наличие сигнала с ДПКВ обязательно.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ckbo21
сообщение 1.12.2020, 0:39
Сообщение #38
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Михаил2 @ 30.11.2020, 12:06) «
Александр, никакого датчика к.з. в наших системах нет. В BSI на выходе стоят как реле, так и ключи. И если короткое замыкание, то ключи горят "на ура". Проверено на себе (подсветка).
Система безопасности через 5 сек. неудачного старта, отключает подачу топлива (насос, форсунки). Подача искры должна присутствовать. Никакие обороты тахометр не показывает, до пуска двигателя. Если сбились фазы, то двигатель не заведётся.
А если отключается катушка, то это уже блокировка и запрет запуска двигателя. Проверить можно РР2000 тест/BSI/двигатель .
Скорпулёзно- значит поэтапно проверить всё, что может давать запрет, начиная с ключа зажигания: банально, может, просто, выпасть чип.. Причин много. Удачи в ремонте

Что за "ключи", которые стоят на выходе в BSI ? Как их проверить?
Если сбились фазы, да двигатель не заведётся, но искра и впрыск не пропадут...
У меня через 5 сек пропадает питание на свечи и форсунки в независимости от того крутил я стартер или нет...
В PP2000 облазил уже все разделы. Прикрепил к первому своему посту ссылки на скрины с неё. Там не увидел никаких запретов и блокировок, кроме строки "BSI разблокирован - НЕТ". Но я не знаю это норма или нет. Может так и должно быть... Вот бы сравнить у кого там что пишет...
ЭБУ не блокирован, чек горит.
Попробую ещё раз посмотреть по вашему адресу что там "РР2000 тест/BSI/двигатель"
Чип в ключе, катушка иммо на замке, замок разбирал, смотрел, чистил. Звонил контакты по схеме иммо

там почему то с BSM и с №1 и с №9 звониться на №2 на разъём у замка синий. Ещё руки не дошли проверить почему... Синий разъём не смог разъединить, не понял как это сделать.
У меня ещё SEDRE офлайн и по вину не ищет, может схемы не мои смотрю... Есть у кого возможность достать мне схему иммо и впрыска???
Спасибо! На удачу сейчас возлагаю большие надежды))

Сообщение отредактировал ckbo21 - 1.12.2020, 1:41




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 1.12.2020, 0:49
Сообщение #39
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(air09 @ 30.11.2020, 14:57) «
чтобы кругами не ходить, надо убедиться в наличии сигнала ДПКВ на конт. b1, b2 разъёма А (в вашем варианте) ЭБУ. Сигнал этот надо не предполагать, что он там есть, а знать, что он там есть, его надо увидеть. Если сигнал есть, нужной формы (всё штатно, провода не попутаны), двигаться в направлении разрешения пуска BSI, не блокирует ли он по какой-то причине.

Все разговоры про ремень ГРМ, давление топлива и т.д., согласитесь, не имеют никакого смысла, если:


"Все разговоры про ремень ГРМ, давление топлива и т.д., согласитесь, не имеют никакого смысла, если:" полностью согласен!
Проверю ещё раз сигнал от ДПКВ и провода местами попробую поменять...
"двигаться в направлении разрешения пуска BSI, не блокирует ли он по какой-то причине." знать бы конкретно где и чем он блокирует, если это так...
По сканеру кроме строки "BSI разблокирован - НЕТ" ничего не смущает меня.
Спаибо!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ckbo21
сообщение 1.12.2020, 1:31
Сообщение #40
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 53
Пользователь №: 17.658
Регистрация: 1.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Михаил2 @ 30.11.2020, 18:59) «
Александр, чтобы сузить круг поиска, предлагаю проверить наличие сигнала "управления масс"- вывод №13, разъём 16V NR (чёрный 16-ти выводной разъём) в блоке ВМ34. Пропадает ли сигнал после щечка реле в BSI -?
Наличие сигнала с ДПКВ обязательно.

Очень спасибо за практический совет!
Есть вопросы к этому №13 выводу и к №3 тоже.
Правильно я вас понимаю, через №13 идёт сигнал с ЭБУ F2 на обмотку реле R1 в блоке BSM?
R1 замыкаясь дальше идёт на BSI, на №8 BSM, на обмотку реле R2 которое замыкаясь даёт питание через предохранитель F15 на форсы, свечи, лямбды и клапан адсорбера...
На ходу учусь схемы читать))
№3 что-то с BSI на ЭБУ и №8 тоже...





Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:00