Замена тормозной жидкости - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена тормозной жидкости
viber
сообщение 6.2.2018, 2:54
Сообщение #21
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(179 @ 5.2.2018, 10:27) «
В книжке процедура прокачки описана в обратной последовательности. Сначала перед/лев, потом перед/прав, зад/лев и зад/прав.

ох уж эти книжки чего только в них не напишут.......
вон пишут ,что прокачивать надо с включенным зажиганием.... haha.gif (но не обьясняют , что это дает)
Если просто меняешь жидкость (и не завоздушиваешь сам блок АБС) то ничего и прокачивать не надо.
процесс очень простой. Высасываешь щприцем с токой трубочкой всю жидкость из бачка, доливаешь новой жидкости.
открываешь прокачку на любом колесе(предварительно надев трубочку на штуцер прокачки и опустив ее в прозрачную бутылочку)
жешь пока сольется 100-150мл закрываешь прокачку,доливаешь жидкости идешь к следующему колесу..... потом проходишь так по всем колесам .....
главное не допустить воздух в систему(следить за уровнем жидкости в бачке).. drinks.gif
И поверь мне прокачку начинают с самой длинной тормозной трубки, а это задняя правая. blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Borzhch
сообщение 6.2.2018, 9:48
Сообщение #22
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




для АБС рекомендуют вообще другую схему прокачки.
явно не связано с размещением гтц или гидроблока.
для левого руля ПЛ-ПП-ЗП-ЗЛ

для правого руля ПП-ПЛ-ЗЛ-ЗП


в "без АБС" контуры парные диагональные.
своя схема (гидроблок на схеме нарисован ошибочно)



у некоторых автомобилей (например пыжо 205) к задней оси идет одна трубка, а там раздваивается.

исходя из всего разнообразия и была придумана схема прокачки начиная с самой длинной трубки. возможно, этому есть еще какие-то предпосылки.

но, общий порядок прокачки, рекомендуемый производителем ПСА: заднее правое колесо, переднее левое, заднее левое, переднее правое.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 6.2.2018, 10:48
Сообщение #23
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




педалью там работать даже не нужно, открыл штуцер - она потекла. главное следить за уровнем в бачке.
завоздушенный блок абс желательно прокачать прогой, с зажиганием муторно долго и не факт.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
179
сообщение 6.2.2018, 11:42
Сообщение #24
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 44
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 5.966
Регистрация: 26.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Спасибо, придётся пробовать с подключением к прибору.
А по поводу использования слитой тормозухи повторно ?? В моём случае она свежая, недавно полностью заменил. Существует мнение, что свежую, чистую и отстоенную (без пузырьков воздуха, прозрачную) можно. Я и сам к этому склоняюсь, но меня отговаривают.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: husky цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 6.2.2018, 11:49
Сообщение #25
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
у некоторых автомобилей (например пыжо 205) к задней оси идет одна трубка, а там раздваивается.

исходя из всего разнообразия и была придумана схема прокачки начиная с самой длинной трубки. возможно, этому есть еще какие-то предпосылки.

но, общий порядок прокачки, рекомендуемый производителем ПСА: заднее правое колесо, переднее левое, заднее левое, переднее правое.

я же говорю что нельзя всем подряд книжкам верить....
на современных машинах диагональная система тормозов, поэтому правильно прокачивать попарно правое заднее , потом левое переднее и наоборот. Но переход на заднее левое вместо переднего правого ни на что не влияет.....
схема томозных трубок ПЕЖО-205
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 6.2.2018, 12:04
Сообщение #26
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(viber @ 6.2.2018, 10:49) «
я же говорю что нельзя всем подряд книжкам верить....
на современных машинах диагональная система тормозов, поэтому правильно прокачивать попарно правое заднее , потом левое переднее и наоборот. Но переход на заднее левое вместо переднего правого ни на что не влияет.....
схема томозных трубок ПЕЖО-205

biggrin.gif
тоже ПЕЖО-205 КАРБЮРАТОР И TU24 И СИСТЕМА ВПРЫСКА КРОМЕ XU9JA
drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 6.2.2018, 12:20
Сообщение #27
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




посмотрите по трубкам воочию и используйте ту или иную схему прокачки начиная с длиной магистрали.
в абс каждая магистраль отдельная и ей пофигу вообще какое колесо, прокачивается абс (если завоздушен) затем магистрали.
при замене блока абс я предварительно закачивал сам блок шприцем, затем устанавливал.

если жидкость свежая (и не набрала влаги из воздуха), дать отстояться и можно повтороно, со дна не заливать (мусор)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
179
сообщение 6.2.2018, 16:30
Сообщение #28
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 44
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 5.966
Регистрация: 26.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(179 @ 6.2.2018, 11:42) «
по поводу использования слитой тормозухи повторно ?? В моём случае она свежая, недавно полностью заменил. Существует мнение, что свежую, чистую и отстоенную (без пузырьков воздуха, прозрачную) можно. Я и сам к этому склоняюсь, но меня отговаривают.

Отсутствие ответов я расцениваю как согласие со мной )
Никому не хочется публично возражать инструкциям, но в то же время не хочется соглашаться с тем, что ни в коем случае нельзя повторно заливать тормозную жидкость в систему. Это перестраховка, чтобы неопытный товарищ не залил туда грязную пенную эмульсию. А если жидкость свежая, чистая и прозрачная, зачем загрязнять природу лишним литром ядовитой гадости? С таким же успехом можно сказать, что бутылка с тормозухой может использоваться только один раз. Если всё не вылил, то в следующий раз она уже не годится для дальнейшего использования, ведь распакованная она уже контактировала с воздухом и насытилась влагой.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: husky цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 6.2.2018, 16:34
Сообщение #29
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(179 @ 6.2.2018, 16:30) «
Отсутствие ответов я расцениваю как согласие со мной )
Никому не хочется публично возражать инструкциям, но в то же время не хочется соглашаться с тем, что ни в коем случае нельзя повторно заливать тормозную жидкость в систему. Это перестраховка, чтобы неопытный товарищ не залил туда грязную пенную эмульсию. А если жидкость свежая, чистая и прозрачная, зачем загрязнять природу лишним литром ядовитой гадости? С таким же успехом можно сказать, что бутылка с тормозухой может использоваться только один раз. Если всё не вылил, то в следующий раз она уже не годится для дальнейшего использования, ведь распакованная она уже контактировала с воздухом и насытилась влагой.


сообщение выше тебя не устроило?
Цитата
если жидкость свежая (и не набрала влаги из воздуха), дать отстояться и можно повтороно, со дна не заливать (мусор)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
179
сообщение 6.2.2018, 16:35
Сообщение #30
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 44
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 5.966
Регистрация: 26.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Извини, jec, заметил твой ответ уже после того, как высказался. Спасибо, за честность )




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: husky цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 6.2.2018, 16:46
Сообщение #31
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Borzhch @ 6.2.2018, 12:04) «
biggrin.gif
тоже ПЕЖО-205 КАРБЮРАТОР И TU24 И СИСТЕМА ВПРЫСКА КРОМЕ XU9JA
drinks.gif

Вадим ,ну это совсем старье....у меня было пять 205 которые я разбирал до голова кузова ну потом соответственно собирал, но уже с другими тормозами (вот как на твоей схеме=гидрвлический ручник и регулчтор тормозных сил в салоне) и у всех было по две трубки назад (правда они все были впрысковые. blush2.gif .)
drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 6.2.2018, 16:53
Сообщение #32
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(viber @ 6.2.2018, 15:46) «
Вадим ,ну это совсем старье....у меня было пять 205 которые я разбирал до голова кузова ну потом соответственно собирал, но уже с другими тормозами (вот как на твоей схеме=гидрвлический ручник и регулчтор тормозных сил в салоне) и у всех было по две трубки назад (правда они все были впрысковые. blush2.gif .)
drinks.gif

Виктор, да я же просто для примера привел чтобы подчеркнуть вариативность тормозных систем и магистралей.

если честно, хз что такое "впрысковые трубки" drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 7.2.2018, 2:13
Сообщение #33
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Borzhch @ 6.2.2018, 17:53) «
Виктор, да я же просто для примера привел чтобы подчеркнуть вариативность тормозных систем и магистралей.

если честно, хз что такое "впрысковые трубки" drinks.gif

Извини пожалуйста... blush2.gif
я имел ввиду , машины были впрысковые... drinks.gif
две мои любимые и во что они иногда превращались..... blush2.gif
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
релия.jpg]
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:05