Загорается STOP - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загорается STOP
Okserg
сообщение 9.9.2013, 13:43
Сообщение #81
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
Из: Минск
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 17.490
Регистрация: 9.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




У меня такая же ерунда - загорается значек ручника, STOP, хаотично во время движения. Еще значек автозанос, или как там его, все это сопровождается писком. Колодки новые.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: синий! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ПаШаНаПыЖеСеДаН
сообщение 29.9.2013, 16:00
Сообщение #82
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 16.785
Регистрация: 27.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Идентичная проблема возникла при резком торможении STOP и ручник загораются вместе с сопровождающим сигналом,но ещё заметил что на крутых поворотах срабатывает (без нажатия на тормоз).Пробег 66 тысяч не один из узлов подвески не был поменян.

Если были подобные ошибки в совокупности,просьба,дайте совет как бороться с недугом или если есть какие либо соображения на этот счёт.ПРО ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ЗНАЮ.ТЕМЫ ЧИТАЛ.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый или светло голубой?! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 29.9.2013, 16:02
Сообщение #83
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




недостаток жидкости тормозной




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
baukin73
сообщение 30.10.2013, 5:18
Сообщение #84
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 50
Из: Березники, Пермская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 213
Пользователь №: 1.350
Регистрация: 3.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(ПаШаНаПыЖеСеДаН @ 29.9.2013, 16:00) «
Идентичная проблема возникла при резком торможении STOP и ручник загораются вместе с сопровождающим сигналом,но ещё заметил что на крутых поворотах срабатывает (без нажатия на тормоз).Пробег 66 тысяч не один из узлов подвески не был поменян.

Если были подобные ошибки в совокупности,просьба,дайте совет как бороться с недугом или если есть какие либо соображения на этот счёт.ПРО ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ЗНАЮ.ТЕМЫ ЧИТАЛ.

Аналогичная проблема. Уровень почти максимум, тормозные колодки в норме. Срабатывает когда сырая погода. Может датчик уровня тормозухи парит, т.к. если скинуть с него разъем, то сработок нет.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: бежевый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
~Vladimir~
сообщение 18.4.2014, 23:58
Сообщение #85
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 13.460
Регистрация: 23.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Pashan @ 20.7.2008, 21:45) «
Здраствуйте. Машина новая, двигл 1.4, МКПП, пробег 2000 км. Три дня назад сел в прогретую машину и тронулся назад - загорелся красным сигнал STOP и знак ручника и запищал. Ручник отжат, проверил уровни жидкостей - все в норме, температура 90. С такими симптомами доехал до стоянки и оставил машину. Каких-то изменений в поведении машины в движении не было. На следующее утро завелась без проблем, весь день проездила нормально. Сегодня была поездка на 200 км, вдруг опять запищала, но на скорости 80 км\ч, опять загорелись те же значки. Через пару км все прошло. Вообщем появляется сие дело не понятно когда, причем может как один раз пикнуть и загореться только знак ручника, так и пищит не переставая и горит STOP+ручник. В чем может быть дело? Какие-то датчики? До ТО-0 еще неделю кататься, не столько напрягает, сколько страшно за машину - вдруг что-то серьезное?


да там очень простая схема Электрики, так что никакого отношения сигналы стоп и ручник не имеют к колодкам.
стоп загорается по причине того что компьютер выдает сообщение что дальнейшее движение невозможно.
сигнал ручника так называемый означает что не возможно двигаться по причине неисправности тормозной системы.
все неисправности компьютер в машинах без АБС, может считывать только с датчика уровня тормозной жидкости и лягушки ручного тормоза, так как больше там нет никакой проводки.
так что вердикт прост, или отсутствует тормозная жидкость, или неисправен сам датчик уровня жидкости, или замыкание проводки идущей к датчику

P.S.)) не настолько пыж умен что бы задумывается о колодках




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Белый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
MegaMen
сообщение 13.4.2016, 6:13
Сообщение #86
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Паха
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 21.362
Регистрация: 29.10.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Вот столкнулся с загоревшейся лампочкой ручника и морганием STOP, Скажу сразу причина мелочь! Аккумулятор при резком ускареннии сдвинулся в сторону салона и уперся в бачек тормозной жидкости ну и побежала меж вакуумником и бачком вытекло половина бачка вот и датчик отработал на 5+: ремонт закрепил аккумулятор поставил на места бачек тормозной жидкости, залил тормозухи у нас она DOT4, на панели все прапало, дисплей не чего больше не сказал! Всем спасибо, причина в тормозной системе.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 МКПП 2005 г.в. цвет: Черный матовый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
hiperon
сообщение 19.12.2016, 11:30
Сообщение #87
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: hiperon
Возраст: 39
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 18
Пользователь №: 2.858
Регистрация: 9.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Сразу прошу прощения если этот вопрос уже ранее обсуждался. Поиском пользовался но на 100% сходной ситуации с моей не нашёл.
В морозную погоду происходит следующая ситуация. Завожу автомобиль после стоянки ночью, грею минут 10-20. По ощущениям автомобиль прогревается - из печки дует тёплый воздух, обороты снизились. Но стрелка температуры на приборной панели остаётся лежать внизу (может быть иногда поднимается на 1 деление). Начинаю движение. Положение стрелки не изменяется. Через 20-30 минут движения на панели загорается STOP, стрелка сразу уходит вверх. Но фактически перегрева нет, антифриз не льётся, начинает на максимальной скорости работать вентилятор и работает так минут 15 если заглушить автомобиль. Менял термостаты несколько раз, датчик температуры. Ничего не помогало.
Что можно ещё сделать?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. комплектация: X-Line Style цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 19.12.2016, 11:34
Сообщение #88
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(hiperon @ 19.12.2016, 11:30) «
Сразу прошу прощения если этот вопрос уже ранее обсуждался. Поиском пользовался но на 100% сходной ситуации с моей не нашёл.
В морозную погоду происходит следующая ситуация. Завожу автомобиль после стоянки ночью, грею минут 10-20. По ощущениям автомобиль прогревается - из печки дует тёплый воздух, обороты снизились. Но стрелка температуры на приборной панели остаётся лежать внизу (может быть иногда поднимается на 1 деление). Начинаю движение. Положение стрелки не изменяется. Через 20-30 минут движения на панели загорается STOP, стрелка сразу уходит вверх. Но фактически перегрева нет, антифриз не льётся, начинает на максимальной скорости работать вентилятор и работает так минут 15 если заглушить автомобиль. Менял термостаты несколько раз, датчик температуры. Ничего не помогало.
Что можно ещё сделать?


проверить работу 1 скорости вентилятора.
во время прогрева понаблюдать за температурой верхнего и нижнего патрубков к радиатору (можт где пробка перемерзает или термос не открывает).




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
hiperon
сообщение 21.12.2016, 14:35
Сообщение #89
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: hiperon
Возраст: 39
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 18
Пользователь №: 2.858
Регистрация: 9.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Не очень понял почему моё сообщение перенесли - сиптомы отличаются от описанных в этой теме. У меня знак ручника не загорается. Вентилятор на первой скорости вроде работает. Вот про перемерзание я тоже думал.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. комплектация: X-Line Style цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
bonsa
сообщение 27.5.2019, 12:03
Сообщение #90
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 17
Пользователь №: 23.732
Регистрация: 17.5.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день всем...проблема такая: при хорошо прогретом двигателе загорается STOP одновременно с значком "Масленка" и сопутствующим звуковым сигналом...Предшествовала этому замена вентилятора, который дул не в ту сторону, ошибку исправили, перепаяли, температура нормализовалась, а стоп с масленкой все равно выскакивает...Какие мысли у кого?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 27.5.2019, 23:31
Сообщение #91
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(bonsa @ 27.5.2019, 13:03) «
Добрый день всем...проблема такая: при хорошо прогретом двигателе загорается STOP одновременно с значком "Масленка" и сопутствующим звуковым сигналом...Предшествовала этому замена вентилятора, который дул не в ту сторону, ошибку исправили, перепаяли, температура нормализовалась, а стоп с масленкой все равно выскакивает...Какие мысли у кого?

если это происходит на ХХ ,то надо проверить датчик давления или готовится к капитальному ремонту мотора......... blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
baukin73
сообщение 30.5.2019, 13:54
Сообщение #92
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 50
Из: Березники, Пермская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 213
Пользователь №: 1.350
Регистрация: 3.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(bonsa @ 27.5.2019, 12:03) «
Добрый день всем...проблема такая: при хорошо прогретом двигателе загорается STOP одновременно с значком "Масленка" и сопутствующим звуковым сигналом...Предшествовала этому замена вентилятора, который дул не в ту сторону, ошибку исправили, перепаяли, температура нормализовалась, а стоп с масленкой все равно выскакивает...Какие мысли у кого?

Маслофильтр проверь. Похоже крестик на фильтре (давит на клапан) сломался.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: бежевый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
SEREGA71
сообщение 14.12.2019, 0:35
Сообщение #93
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: серега
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 24.606
Регистрация: 12.12.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




температура какая




Моя машинка: 1 2008 г.в. цвет: синий! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:53