Замена прокладки ГБЦ - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена прокладки ГБЦ
jec
сообщение 14.6.2019, 16:17
Сообщение #61
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Alex35 @ 14.6.2019, 15:38) «
jec, а какая сейчас стоит?


элринг с болтами элринг.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Бульба
сообщение 14.6.2019, 21:15
Сообщение #62
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 52
Из: Пермский край, г. Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 24.223
Регистрация: 31.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Alex35 @ 14.6.2019, 12:17) «
Запотевание угла ГБЦ, постоянно "завоздушивалась" система охлаждения, поступал антифриз
в один цилиндр, в результате чего троила на холодную, пока не выгорит,
немного масла в антифризе (в масле антифриза не было). Вот фотки блока и головки.Мастер сказал, что в моем случае шлифовать ГБЦ не нужно. 2 года проблем не было, потом снова начала "завоздушиваться"система охлаждения, недавно промыл систему охлаждения с промывкой Ликви моли (поменял тип антифриза) и вернулось троение после каждой заводки. Теперь предстоит замена прокладки с шлифовкой ГБЦ. В связи с этим у меня вопрос, какая прокладка ГБЦ считается лучшей? (Елринг не предлагать)

Т.е вышеуказанные проблемы не являются показанием к шлифовке?! Ужас какой. А в каких же тогда случаях шлифуют?
Теперь уже хоть какую прокладку ставь - проблема вернется, если не шлифануть.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: белый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bacha
сообщение 14.6.2019, 22:13
Сообщение #63
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Москва ЮАО
«— Информация —»

Сообщений: 331
Пользователь №: 16.747
Регистрация: 23.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Весь вопрос в причине выхода из строя прокладки,либо двс "нагрели", и прокладку пробило и возможно головку повело, или она просто сгнила и антифриз без перегрева пошел в цилиндр(ы).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Бульба
сообщение 16.6.2019, 22:00
Сообщение #64
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 52
Из: Пермский край, г. Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 24.223
Регистрация: 31.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Bacha @ 15.6.2019, 0:13) «
Весь вопрос в причине выхода из строя прокладки,либо двс "нагрели", и прокладку пробило и возможно головку повело, или она просто сгнила и антифриз без перегрева пошел в цилиндр(ы).

Вопрос в том, что причину не устранили тогда, в 2016 году. Это тогда нужно было думать, что просто так прокладку не просирает. А лично мое мнение - ГБЦ нужно шлифовать всегда перед установкой, независимо от причины по которой ее подняли. Даже если это было не связано с повреждением прокладки, просто омолодить поверхность на 5-7 соток лишним не будет. А уж если были проблемы с прилеганием, то тупо менять прокладку без шлифовки - это халтура, а не ремонт...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: белый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Alex35
сообщение 17.6.2019, 10:17
Сообщение #65
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 47
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 43
Пользователь №: 15.010
Регистрация: 3.10.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Бульба @ 16.6.2019, 22:00) «
Вопрос в том, что причину не устранили тогда, в 2016 году. Это тогда нужно было думать, что просто так прокладку не просирает. А лично мое мнение - ГБЦ нужно шлифовать всегда перед установкой, независимо от причины по которой ее подняли. Даже если это было не связано с повреждением прокладки, просто омолодить поверхность на 5-7 соток лишним не будет. А уж если были проблемы с прилеганием, то тупо менять прокладку без шлифовки - это халтура, а не ремонт...


Сам сервис (кстати, специализированый по Пежо) ГБЦ не фрезерует, если по их заключению в этом есть необходимость - то ГБЦ отправляют на фрезеровку к партнерам. Тогда (в 2016г.) мастер зачистил лезвием поверхность ГБЦ от старой прокладки, промерил металлической линейкой и вынес вердикт - в фрезеровке нет необходимости. Я доверился его опыту и не стал настаивать на фрезеровке. Кстати, со слов мастера-приемщика у нас в Белгороде ГБЦ не шлифуют, только фрезеруют.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 17.6.2019, 10:54
Сообщение #66
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Alex35 @ 17.6.2019, 10:17) «
Сам сервис (кстати, специализированый по Пежо) ГБЦ не фрезерует, если по их заключению в этом есть необходимость - то ГБЦ отправляют на фрезеровку к партнерам. Тогда (в 2016г.) мастер зачистил лезвием поверхность ГБЦ от старой прокладки, промерил металлической линейкой и вынес вердикт - в фрезеровке нет необходимости. Я доверился его опыту и не стал настаивать на фрезеровке. Кстати, со слов мастера-приемщика у нас в Белгороде ГБЦ не шлифуют, только фрезеруют.


могли не аккуратно или не полностью счистить поверхность или вообще нождачкой заполировать....
могли банально недотянуть болты (в конце при доворачивании там порядочное усилие получается).
мог и болт лопнуть со временем, как у меня....

много факторов, такое лучше делать под присмотром.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 17.6.2019, 22:04
Сообщение #67
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Кстати, со слов мастера-приемщика у нас в Белгороде ГБЦ не шлифуют, только фрезеруют.

мастер прав, алюминий не шлифуют, только фрезеруют или притирают... еще шабрят ,но это очень дорого и долго, да и специалистов, раз, два да обчелся... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Бульба
сообщение 18.6.2019, 10:44
Сообщение #68
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 52
Из: Пермский край, г. Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 24.223
Регистрация: 31.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(viber @ 18.6.2019, 0:04) «
мастер прав, алюминий не шлифуют, только фрезеруют или притирают... еще шабрят ,но это очень дорого и долго, да и специалистов, раз, два да обчелся... drinks.gif

Лично отдавал на шлифовку 3 ГБЦ. Одну из них делали на моих глазах. Все прекрасно шлифуется - подачу СОЖ делают поболе и не зарываются по-многу сразу. Просто у плоско-шлифовального станка деталь крепится на магнитную плиту, а алюминий, как известно, не магнитится. Вот и не хотят заморачиваться лишний раз. Да и риск запороть деталь существует при недостатачном опыте. Шлифовке позволяет снимать 3-5 соток, а фрезеровщики минимум десятку брали. А в моём случае это много было. Плюс ещё некоторые перестраховщики наклоняют фразу, чтоб не накосячить, и получается провал от краев с середине. Оно не заметно, а газы находят слабое место со временем...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: белый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 18.6.2019, 19:16
Сообщение #69
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




прогиб в 5-6 соток можно не трогать, ничего не будет. а у нас мастера не хотят связыватся, камень навалакивается алюминием и было несколько убитых голов.. drinks.gif
При требование большой точности у нас есть праверочная плита на ней и притираем 10-15мин и голова как новая, отмыть правда нужно тщательно от абразива..




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Бульба
сообщение 19.6.2019, 22:18
Сообщение #70
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 52
Из: Пермский край, г. Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 24.223
Регистрация: 31.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(viber @ 18.6.2019, 21:16) «
прогиб в 5-6 соток можно не трогать, ничего не будет. а у нас мастера не хотят связыватся, камень навалакивается алюминием и было несколько убитых голов.. drinks.gif
При требование большой точности у нас есть праверочная плита на ней и притираем 10-15мин и голова как новая, отмыть правда нужно тщательно от абразива..

Наверное, мастера были не очень мастера. А так-то дело хозяйское - хошь на линейку надейся, хошь на шлифовку. Я как-то раз на молоке обжегся, теперь на воду дую. Хуже точно не будет. А шлифую именно потому, чтобы выдержать предельный минимум, снять как можно меньше. А чтобы на фрезерном 5 соток взять - это хороший станок нужен, чего у нас нету. Все станки - металлолом, которому ещё в советское время 50 лет было. Там люфты - десятку с трудом ловят. А шлифовальные хоть и старые, но точность есть.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: белый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:16