высокие обороты,горит чек - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> высокие обороты,горит чек, высокие обороты,горит чек
radrus
сообщение 2.2.2014, 11:11
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Руслан
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 4.533
Регистрация: 24.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




привет всем!

Может кто сталкивался. Имеем пежо206 2008, 1,4 75лс, пробег 42 тыс. км.
Недавно, после запуска ДВС началось следующее: включается основной вентилятор (хотя радиатор холодный и на улице -25), при нажатии на газ, двигатель не набирает больше 2000 оборотов, нет тяги. После отключения клеммы АКБ на несколько секунд (2-10 сек), и повторного запуска, обороты стали большие 3000, появилась тяга, выключился вентилятор радиатора.
При всем этом горит "чек",Все началось после заправки. (может совпадение, а может и нет, раньше там тоже заправлялся, все было норм) .

Почистил дроссельную заслонку,результат такой же.

Подскажите где копать?





Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
virt_pilot
сообщение 2.2.2014, 12:52
Сообщение #2
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: N/A
Из: Ивановская область
«— Информация —»

Сообщений: 35
Пользователь №: 15.277
Регистрация: 4.11.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(radrus @ 2.2.2014, 11:11) «
привет всем!

Может кто сталкивался. Имеем пежо206 2008, 1,4 75лс, пробег 42 тыс. км.
Недавно, после запуска ДВС началось следующее: включается основной вентилятор (хотя радиатор холодный и на улице -25), при нажатии на газ, двигатель не набирает больше 2000 оборотов, нет тяги. После отключения клеммы АКБ на несколько секунд (2-10 сек), и повторного запуска, обороты стали большие 3000, появилась тяга, выключился вентилятор радиатора.
При всем этом горит "чек",Все началось после заправки. (может совпадение, а может и нет, раньше там тоже заправлялся, все было норм) .

Почистил дроссельную заслонку,результат такой же.

Подскажите где копать?

У меня не набирала обороты также, сначала не больше 2000, потом и 3000, с наступление морозов, машина приходила в норму ровно до прогрева моторного отсека, вода замерзала в блоке управления и переставала вносить искаженные данные. Вот тут подробно http://206-club.ru/index.php?showtopic=23592
А так может быть всё что угодно, модуль зажигания, свечи, форсунка особенно четвертая, неплохо бы считать ошибки.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: xt цвет: серебристый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
radrus
сообщение 2.2.2014, 16:33
Сообщение #3
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Руслан
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 4.533
Регистрация: 24.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(radrus @ 2.2.2014, 11:11) «
привет всем!

Может кто сталкивался. Имеем пежо206 2008, 1,4 75лс, пробег 42 тыс. км.
Недавно, после запуска ДВС началось следующее: включается основной вентилятор (хотя радиатор холодный и на улице -25), при нажатии на газ, двигатель не набирает больше 2000 оборотов, нет тяги. После отключения клеммы АКБ на несколько секунд (2-10 сек), и повторного запуска, обороты стали большие 3000, появилась тяга, выключился вентилятор радиатора.
При всем этом горит "чек",Все началось после заправки. (может совпадение, а может и нет, раньше там тоже заправлялся, все было норм) .

Почистил дроссельную заслонку,результат такой же.

Подскажите где копать?



слушайте, проблема исчезла, как только проехал 3км в таком режиме, все нормализовалось, чек потух,обороты в норме.
Интересно из-за чего это было.Надеюсь больше не повториться.

И проблема у меня еще, температура впанели неправильную информацию дает, показывает 70 гр, а из печки оченьгорячий воздух идет,и радиатор горячий. Думал сначала что термостат неработает, замеил но проблема не исчезла, можетлибыть что термодатчик не работает. Воздушные пробки проверил,открывал сливные отверстия воздуханет.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
virt_pilot
сообщение 2.2.2014, 17:56
Сообщение #4
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: N/A
Из: Ивановская область
«— Информация —»

Сообщений: 35
Пользователь №: 15.277
Регистрация: 4.11.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(radrus @ 2.2.2014, 16:33) «
слушайте, проблема исчезла, как только проехал 3км в таком режиме, все нормализовалось, чек потух,обороты в норме.
Интересно из-за чего это было.Надеюсь больше не повториться.

И проблема у меня еще, температура впанели неправильную информацию дает, показывает 70 гр, а из печки оченьгорячий воздух идет,и радиатор горячий. Думал сначала что термостат неработает, замеил но проблема не исчезла, можетлибыть что термодатчик не работает. Воздушные пробки проверил,открывал сливные отверстия воздуханет.


у меня также, если коротко то воздушный пузырь под датчиком температуру всему виной, с чудесами по теемпературе судя http://206-club.ru/index.php?showtopic=910...&start=2100 и сюда http://206-club.ru/index.php?showtopic=172...0&start=140




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: xt цвет: серебристый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:54