Глюк по эл части. - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глюк по эл части.
cybertech
сообщение 27.7.2015, 14:52
Сообщение #1
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 52
Из: Волжский
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 17.511
Регистрация: 11.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Искал по форуму, но в той теме много воды. Хочеться отделить мух от котлет.

В общем возникла пару дней назад неприятная ситуация, и за 2 дня она только прогрессирует.

Сперва глюк проявился так, если ехать на габаритах или ближнем свете, то после отключения габаритов/ближнего света и глушения машины кратковременно загорался ближний свет и через секунду гас.
Но сейчас болезнь стала прогрессировать, теперь после выключения габаритов/ближнего и глушения машины раздается зуммер "забытого света" загорается как панель приборов, так и ближней свет, сперва помогло пару раз повернуть/выключить ключ зажигания, сейчас уже не помогает. help.gif
Если при езде не включать ни габариты ни ближний свет ни ПТФ, такого глюка не возникает.
При езде ничего не пропадает, светит все ровно, поворотники четко фиксируются, включается и горит что и включал.

В общем я делаю предположение, что моя бибика со мной не хочет расставаться ибо я ее на продажу выставил blush2.gif
Подозреваю, что у меня на вряд ли дело в под рулевых переключателях, куда еще копать?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: 206 4D XT 1.4 MT цвет: Черный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Borzhch
сообщение 27.7.2015, 15:47
Сообщение #2
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




ошибка явно в цифровой шине.
сброс клемы акб делал?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
cybertech
сообщение 27.7.2015, 16:22
Сообщение #3
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 52
Из: Волжский
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 17.511
Регистрация: 11.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Borzhch @ 27.7.2015, 15:47) «
ошибка явно в цифровой шине.
сброс клемы акб делал?

В первую очередь, помогает до следующего включения габаритов/птф/ближнего света..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: 206 4D XT 1.4 MT цвет: Черный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
cybertech
сообщение 29.7.2015, 14:40
Сообщение #4
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 52
Из: Волжский
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 17.511
Регистрация: 11.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Итак, я победил этот глюк.

В общем я сперва обратил внимание , что если продрюкаться с выключателем до засыпания блока БСИ, то все нормально, если закрыть машину до засыпания блока , то есть вероятность прийти на следующий день к севшему в ноль аккумулятору.
Т.к. я человек довольно любопытный мне стало интересно в чем причина такого поведения. Тут я как бэ начал вспоминать, что сей глюк правда в начальной стадии появился после переподключения автомагнитолы ( ну бесило меня, когда выключаешь зажигание магнитола тухнет). Разобрал торпеду ... ( в общем не делайте так как я, у меня на память бралось 12 вольт с колодки подключения автомагнитолы, а вот 12 вольт основного напряжения было прокинуто напрямую с аккумулятора), казалось бы какая разница, откуда приходит 12 вольт основного питания, но в моем случае пыженок был против такого нахальства.
Переподключил все в колодку , как было раньше и вуаля глюк пропал , как по мановению волшебной палочки.

ПЫСЫ Век живи, век учись, и один фиг идиотом помрешь dance4.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: 206 4D XT 1.4 MT цвет: Черный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Vitalik
сообщение 29.7.2015, 16:34
Сообщение #5
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Vitaliy
Возраст: 38
Из: Укрина. гЗапорожье
«— Информация —»

Сообщений: 153
Пользователь №: 9.530
Регистрация: 14.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




я оба провода с магнитолы кинул на постоянный плюс с колодки. машина магнитолой не управляет теперь.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: жолтый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:31