Устройство дроссельной заслонки - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устройство дроссельной заслонки
Felrand
сообщение 4.10.2019, 21:11
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Петр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 23.987
Регистрация: 16.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Привет всем. Недавно что то странное начало происходить с машиною. После нагрева, градусов так 75, на холостых оборотах она начинала странно себя вести. Обороты падали до 200, потом машина пыталась их выровнять сама - 1100, потом 300, потом 1000 и так за несколько заходов она выходила на 800 оборотов, или не выходила и глохла. РХХ - подумал я, прикупил новый и поставил. Но проблема не ушла. Методом тыка обнаружил, что если болт, в который упирается ролик тросика газа, закрутить чуть больше, то машина уже не капризничает, и все нормально. При этом обороты все также 800 на холостом ходу. Вот я пытаюсь понять, хорошо ли я сделал или нет?

Болт который крутил:

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Felrand - 4.10.2019, 21:13




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 5.10.2019, 0:56
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




болт ограничивет минимальное приоткрытие заслонки, точнее... чтоб она не закусывала.. blush2.gif
ты просто подрегулировал... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 5.10.2019, 15:23
Сообщение #3
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Хм, но ХХ двигателя регулируется не заслонкой, так что на ХХ это не должно влиять, по сути..
Разве что ты чуток заслонку этим болтом приоткрыл, а клапан ХХ почему-то не может открыться на нужное значение, и одно другим скомпенсировалось. Но я хз, почему новый клапан ведёт себя так же.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Felrand
сообщение 2.2.2020, 0:30
Сообщение #4
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Петр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 23.987
Регистрация: 16.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Felrand @ 4.10.2019, 22:11) «
Привет всем. Недавно что то странное начало происходить с машиною. После нагрева, градусов так 75, на холостых оборотах она начинала странно себя вести. Обороты падали до 200, потом машина пыталась их выровнять сама - 1100, потом 300, потом 1000 и так за несколько заходов она выходила на 800 оборотов, или не выходила и глохла. РХХ - подумал я, прикупил новый и поставил. Но проблема не ушла. Методом тыка обнаружил, что если болт, в который упирается ролик тросика газа, закрутить чуть больше, то машина уже не капризничает, и все нормально. При этом обороты все также 800 на холостом ходу. Вот я пытаюсь понять, хорошо ли я сделал или нет?

Болт который крутил:

Прикрепленное изображение

Спустя 2 месяца проблема вернулась опять. Болт крутить дальше некуда (завинчен до конца), помогите советом, куда копать? Заметил, что данное явление происходит чаще, если работает печка или включены фары ( но и без них тоже бывает, правда реже) , возможно это что то с генератором или катушкой зажигания?

PS. Еще не совсем понятно, почему при завинченном болте до конца, холостые обороты все равно в районе 825. Если болт ослабить, то машина еле заведется, почему так? Он же раньше лишь на половину был завинчен и все работало как часы, а что сейчас произошло? как это работает?

Сообщение отредактировал Felrand - 2.2.2020, 0:45




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
air09
сообщение 2.2.2020, 1:14
Сообщение #5
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата
болт, в который упирается ролик тросика газа, закрутить чуть больше, то машина уже не капризничает, и все нормально. При этом обороты все также 800 на холостом ходу. Вот я пытаюсь понять, хорошо ли я сделал или нет?
Плохо, потому, что это не решение проблемы, а её обход созданием ещё одной.
У вас дырка где-то и сосёт воздух лишний, скорее всего. Надо проверить впускной коллектор на герметичность. Вакуумный усилитель может быть, надо проверить. Болт вернуть на место, только вот где оно теперь, придётся поискать.
С печкой или фарами связано потому, что изменяется нагрузка на двигатель при их включении.

Сообщение отредактировал air09 - 2.2.2020, 1:17




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Felrand
сообщение 2.2.2020, 18:23
Сообщение #6
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Петр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 23.987
Регистрация: 16.10.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ради интереса выкрутил болт вообще. Машину поколбасило секунд 5 и после этого холостые опять 800. Но если прогазовать, то обороты назад не встают на 800, а сразу машина глохнет. Вообще не пойму что происходит. Может есть здесь какие-то мастера, кто бы мог проконсультировать?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
riks
сообщение 2.2.2020, 20:00
Сообщение #7
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 46
Из: Калуга
«— Информация —»

Сообщений: 188
Пользователь №: 19.834
Регистрация: 20.10.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Felrand @ 2.2.2020, 19:23) «
Ради интереса выкрутил болт вообще. Машину поколбасило секунд 5 и после этого холостые опять 800. Но если прогазовать, то обороты назад не встают на 800, а сразу машина глохнет. Вообще не пойму что происходит. Может есть здесь какие-то мастера, кто бы мог проконсультировать?

А датчич рхх точно работает. Самый лучший способ проверить вытащить его. скинуть клемму с акума. включить зажигание взять датчик придерживая его штырь чтоб не выскочил и подсоединить клемму к акуму. шток на датчике должен вылезать.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: зеленый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 2.2.2020, 20:51
Сообщение #8
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Такое ощущение, что воздух фигово проходит через РХХ.
Может, у тебя проблема, как здесь? В обрыве провод от мозгов до РХХ либо в мозгах выбит ключ или дорожка на плате выгорела или трещина в пайке разъёма..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
air09
сообщение 2.2.2020, 20:53
Сообщение #9
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата
Вообще не пойму что происходит.
Вы ветку читаете, которую сами создали? Ищите, откуда идёт лишний воздух.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:29