Падают, плавают или скачут обороты - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




32 страниц V  « <  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Падают, плавают или скачут обороты
ny178
сообщение 9.9.2019, 22:41
Сообщение #781
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(mdg @ 9.9.2019, 22:07) «
С позволения модераторов отвечу в новом посте.
Итак, спасибо viber за совет по диагностике, очень полезный совет! drinks.gif Сегодня все опять разобрал и проверил, при застопоренном шкиве РВ клапана 3го цилиндра стали вровень друг с другом - метки оказались в порядке и это хорошо. Далее начал регулировать клапна на холодном двигателе (t примерно 18 градусов), обнаружил 2 отпущенных впускных клапана с зазором 0.3 и 0.4 на 1 и 2 цилиндре и там же выпускные оба с зазором 0.6. Выставил все как надо, проверил еще раз, собрал. Запустил мотор, обороты сразу взлетели до 2х тыс и плавно опустились до 1500 и потом до ~1100 и ниже никак, но уже без тряски. Хорошо! dance4.gif Скинул клемму с аккумулятора и ушел пить чай. Вернулся вечером, через 8-9 часов, одел клемму, запустил мотор и... слегка оторопел. Обороты с 1500 плавно сползли до 1000 и потом с прогревом до, примерно, 850. Мотор не троит и не трясется, работает слегка не ровно, но на таком пробеге впрыск наверное никакой, надо инжекторы почистить. Короче, проблема решилась регулировкой клапанов и сбросом ЭБУ. Не думал, что мотор может так отреагировать на зазоры в клапанах, и ведь звона не было, хотя за хлопками возможно не расслышал. ЭБУ, похоже, ушел в несознанку и не смог правильно откорректировать впрыск после того, как я сдвинул фазы поставив на место ремень + увеличенные зазоры в клапанах на 2х цилиндрах.
Сегодня, когда все разбирал, сравнил старый и новый ремни ГРМ, старый - Bosch 100 зубов был растянут. Разница с новым примерно 2см. Я думаю, что старый ремень несколько раз скакал через зуб и доскакал аж до разницы в те самые 3 зуба. Похоже, что только чудо спасло меня от катастрофы. Еще раз убеждаюсь: попала в руки машина без истории - сразу меняй ГРМ!

Ремень растянулся на 2см это и дало смещение на 3 зуба, получается так.
Так клапана же регулировал местный мастер?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Borzhch
сообщение 10.9.2019, 8:28
Сообщение #782
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(air09 @ 7.9.2019, 18:25) «
Что-то совсем не пойму, что даёт такая проверка ? Усилитель проверить легко: глушим авто и выжидаем 3-5 мин, потом жмём на тормоз. Если вакуум есть, педаль провалится глубоко, при последующих нажатиях - меньше, значит усилитель герметичен.

эта проверка говорит о том что не хватает воздуха для воспламенения смеси - недостающий воздух высосан из вакуумника.
на холодном двигателе показания какого-то датчика интерпретируются неверно и как результат либо много топлива впрыскивается либо не открывается заслонка на нужный угол.
это, в свою очередь, говорит что где-то в программе есть ошыбка.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mdg
сообщение 10.9.2019, 9:21
Сообщение #783
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 24.465
Регистрация: 8.9.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(ny178 @ 9.9.2019, 21:41) «
Так клапана же регулировал местный мастер?

Регулировал, но без меня. Кроме того, я их потом проверял, правда, на теплом двигателе, что не правильно. Не знаю, то ли он их так регулировал, то ли потом не затянул контргайки как положенно, но в двух цилиндрах зазоры были в порядке а в двух нет. dntknw.gif Он и ремень ГРМ мне менял (под моим надзором), и сделал все по меткам, как положенно, без нареканий.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1 HFX (TU1JP),МКПП,ГУР,кондиционер цвет: Серебристый металлик (EZR)! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
riks
сообщение 10.9.2019, 15:20
Сообщение #784
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 46
Из: Калуга
«— Информация —»

Сообщений: 188
Пользователь №: 19.834
Регистрация: 20.10.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




День добрый. Ребят подскажите по датчику холостого хода. Суть в том что он не работает.шток на нам не ходить купил новый все так же. Замерял напряжение на разъеме. на двух лапках есть по 5v разве не 12v должно приходить. Пежо 206. 1999г




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: зеленый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 10.9.2019, 15:43
Сообщение #785
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(riks @ 10.9.2019, 15:20) «
День добрый. Ребят подскажите по датчику холостого хода. Суть в том что он не работает.шток на нам не ходить купил новый все так же. Замерял напряжение на разъеме. на двух лапках есть по 5v разве не 12v должно приходить. Пежо 206. 1999г


прибор для проверки РХХ.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Андрей5151
сообщение 10.9.2019, 22:21
Сообщение #786
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(Borzhch @ 10.9.2019, 8:28) «
эта проверка говорит о том что не хватает воздуха для воспламенения смеси - недостающий воздух высосан из вакуумника.
на холодном двигателе показания какого-то датчика интерпретируются неверно и как результат либо много топлива впрыскивается либо не открывается заслонка на нужный угол.
это, в свою очередь, говорит что где-то в программе есть ошыбка.

Твоя теория подтверждается - с момента, как я перед запуском начал выжимать тормоз, плохих пусков небыло!
Куда мне смотреть в первую очередь?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
air09
сообщение 11.9.2019, 11:53
Сообщение #787
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 24.325
Регистрация: 31.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




-Про чистку заслонки электродросселя не видел упоминания, может пропустил?
-Показания датчика температуры должны соответствовать реальной температуре мотора.
-Клапан адсорбера травить не должен.
-Форсунки должны быть герметичны.
Это как минимум.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
cheapnick
сообщение 26.9.2019, 21:29
Сообщение #788
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 35
Из: Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 24.491
Регистрация: 24.9.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый вечер, подскажите новичку, тема наверное давно избита, но конкретно решение моей проблемы так и не удалось найти, в общем проблема в следующем, Пежо 1.4 2003 года стал глохнуть при понижении передачи/ перед остановкой (выжимаю сцепление, обороты падают до 0, машина глохнет, на секунду показывает лампу STOP и рсазу же пропадает, тут же завожу , заводится отлично и еду дальше (переодически авто издает кратковременный писк )), промывал дроссель, сменил регулятор ХХ, ничего не помогает. Нахолодную заводится тоже отлично. Единственное что хоть как то помогло, наткнулся на форуме, на тему с абсорбером,решил попробовать. Завел , снял шланг от клапана продувки абсорбера в коллектор, двигатель стал работать уверенней, проверил на дороге- не глохнет, не пищит... Решил что забился абсорбер, разобрал , абсорбер вроди живой, воздух пропускает во все стороны, думаю, ну значит клапан продувки барохлит, снял его, воздух не пропусает, ну думаю точно он, типа сломался и воздуху с абсорбера не дает поступать, кинул на него 12В блин открылся и воздух стал пропускать... в итоге получается что клапан этот только иногда должен открываться, не просто после запуска двигателя? Что делать вот теперь вообще не знаю.
Помимо этого жестко глючит приборная панель, то полностью глючат все стрелки- падают, то только спидометр , пробег постоянно показывает , но уже неделю как горит одна и таже цифра, лампы причем все горят независимо от стрелок нормально




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Серебристый металлик! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 27.9.2019, 8:27
Сообщение #789
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(cheapnick @ 26.9.2019, 21:29) «
Добрый вечер, подскажите новичку, тема наверное давно избита, но конкретно решение моей проблемы так и не удалось найти, в общем проблема в следующем, Пежо 1.4 2003 года стал глохнуть при понижении передачи/ перед остановкой (выжимаю сцепление, обороты падают до 0, машина глохнет, на секунду показывает лампу STOP и рсазу же пропадает, тут же завожу , заводится отлично и еду дальше (переодически авто издает кратковременный писк )), промывал дроссель, сменил регулятор ХХ, ничего не помогает. Нахолодную заводится тоже отлично. Единственное что хоть как то помогло, наткнулся на форуме, на тему с абсорбером,решил попробовать. Завел , снял шланг от клапана продувки абсорбера в коллектор, двигатель стал работать уверенней, проверил на дороге- не глохнет, не пищит... Решил что забился абсорбер, разобрал , абсорбер вроди живой, воздух пропускает во все стороны, думаю, ну значит клапан продувки барохлит, снял его, воздух не пропусает, ну думаю точно он, типа сломался и воздуху с абсорбера не дает поступать, кинул на него 12В блин открылся и воздух стал пропускать... в итоге получается что клапан этот только иногда должен открываться, не просто после запуска двигателя? Что делать вот теперь вообще не знаю.
Помимо этого жестко глючит приборная панель, то полностью глючат все стрелки- падают, то только спидометр , пробег постоянно показывает , но уже неделю как горит одна и таже цифра, лампы причем все горят независимо от стрелок нормально


датчик скорости замени и понаблюдай за генерируемым напряжением.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
riks
сообщение 29.9.2019, 16:34
Сообщение #790
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 46
Из: Калуга
«— Информация —»

Сообщений: 188
Пользователь №: 19.834
Регистрация: 20.10.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(jec @ 10.9.2019, 16:43) «
прибор для проверки РХХ.

Спасибо за ответ не было время вам написать. Проверили датчики работают. Поехал в сервис проверить лексией а он не видит моторник электрик сказал скорей всего эбу хана. забрал его на осмотр. Приговорил какой то драйвер сказал что поменял поставил на машину один фиг датчик холстого хода не работает даже и 6 вольт не стало приходить. Звякнул ему сказал еще посмотрит по блоку в интернете. А так блок менять и привязывать. А у меня блок 1ap84 фиг найдешь есть 1ap83. А это надо блок взять за 5р да и привязать его денег не жалко. Так мой блок то живой машина ездит. Тут нашел в Москве сказали посмотрим. какой то степ драйвер слетел он же кан трансивер.Вопрос к вам стоит ремонтом заниматься или покупать блок и привязывать его




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: зеленый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 30.9.2019, 0:13
Сообщение #791
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(riks @ 29.9.2019, 16:34) «
Спасибо за ответ не было время вам написать. Проверили датчики работают. Поехал в сервис проверить лексией а он не видит моторник электрик сказал скорей всего эбу хана. забрал его на осмотр. Приговорил какой то драйвер сказал что поменял поставил на машину один фиг датчик холстого хода не работает даже и 6 вольт не стало приходить. Звякнул ему сказал еще посмотрит по блоку в интернете. А так блок менять и привязывать. А у меня блок 1ap84 фиг найдешь есть 1ap83. А это надо блок взять за 5р да и привязать его денег не жалко. Так мой блок то живой машина ездит. Тут нашел в Москве сказали посмотрим. какой то степ драйвер слетел он же кан трансивер.Вопрос к вам стоит ремонтом заниматься или покупать блок и привязывать его

У вас же 99год, немультиплексная(аналоговая) проводка, все должно быть гораздо проще. Проверяйте проводку к Рхх, я думаю где то обрыв или сгнил провод. Все четыре провода прозванивайте до самого большого разъема в эбу. Схемы такие есть с распиновкой.
Также в лексии есть тест для проверки рхх.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
riks
сообщение 30.9.2019, 21:28
Сообщение #792
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 46
Из: Калуга
«— Информация —»

Сообщений: 188
Пользователь №: 19.834
Регистрация: 20.10.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(ny178 @ 30.9.2019, 1:13) «
У вас же 99год, немультиплексная(аналоговая) проводка, все должно быть гораздо проще. Проверяйте проводку к Рхх, я думаю где то обрыв или сгнил провод. Все четыре провода прозванивайте до самого большого разъема в эбу. Схемы такие есть с распиновкой.
Также в лексии есть тест для проверки рхх.

Спасибо.Провода я то сам позванивал. все целы питание не приходило на датчик. отогнал сегодня в Москву ребята проверяли блок эбу. на машине лексия не подключается не видит эбу. на столе у них он вышел на связь сказали где то проводка в машине барахлит. и вот в блоке какая то деталь не выдает эти 5-6 вольт на регулятор холостого хода. оставил машину в уних а сам на электричку и домой и цены у них пицец Московские

Сообщение отредактировал riks - 30.9.2019, 21:30




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: зеленый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BENDER56
сообщение 28.10.2019, 21:09
Сообщение #793
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 24.536
Регистрация: 28.10.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купил жене авто на хз немного троит, когда двигатель начинает прогреваться, в интервале от 50 до 70 градусах авто начинает глохнуть, как температура поднимется выше 70, то работает стабильнее, хотя немного и троит. На ходу в этом интервале от 50 до 70 сильные провалы и также глохнет.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kan
сообщение 30.10.2019, 17:30
Сообщение #794
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Al
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 23.606
Регистрация: 10.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Симптом.
Обороты без нагрузки (выжатое сцепление, нейтраль) подскакивают до двух, а бывает и до трёх тысяч.

Когда проявляется (по мере появления)
Часто: после при продолжительной езде на оборотах свыше 3 тысяч.
Один раз - летним мокрым утром при первых запусках на стоянке. (В тот раз решил не выезжать). Через два дня запустилась штатно.

Как выправлялось.
Глушил двигатель на минуты, две. раз десять (в зависимости от терпения)
Понижал обороты в движении. И через 15-20 могут успокаивалась.

Когда появились первые симптомы?
В одну сторону проехал 1200 км - все в норме.
Обратно проехал 1000 км, упёрся в пробку и свернул на ухабистую дорогу с лужами.
По дороге этой гнал усердно. Машину неплохо забросало глиной, заливал переднюю юбку водой. Не застревал, не бился.

Выехал на нормальную дорогу, встал в пробку и с тех пор встречаю этот симптом после большинства (70%) активных поездок.

Что проверялось обычным мастером.
Дроссельная заслонка чистилась. А глаз зазоров не видно было.

Вопросы
0. У кого было? Шо делать?
1. Какое манипуляции произвести, что бы уточнить диагноз?
2. К кому можно сходить с высокой вероятностью выяснения диагноза?

Мастер(порядочный и опытный), у кого машина наблюдается, предложил заслонку менять в сборе с датчиками хх и чего-то там ещё.
Что смущает - эффект нестабилен в проявлении, не хочу покупать узел для нестопроцентоной проверки гипотезы без попытки найти более вероятное направление..

Благодарю за отклик.
Петербург.

Сообщение отредактировал kan - 30.10.2019, 17:31




Моя машинка: 1 1998 г.в. цвет: gray! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 30.10.2019, 17:53
Сообщение #795
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(kan @ 30.10.2019, 17:30) «
Симптом.
Обороты без нагрузки (выжатое сцепление, нейтраль) подскакивают до двух, а бывает и до трёх тысяч.

Мастер(порядочный и опытный), у кого машина наблюдается, предложил заслонку менять в сборе с датчиками хх и чего-то там ещё.
Что смущает - эффект нестабилен в проявлении, не хочу покупать узел для нестопроцентоной проверки гипотезы без попытки найти более вероятное направление..

Благодарю за отклик.
Петербург.


машина в этот момент едет или стоит (Обороты без нагрузки (выжатое сцепление, нейтраль))?

наверное надо сначала сверить показания датчиков, лямбд и расплести/проверить косы проводки (участок от двигателя к ЭБУ сверху и что вних уходит на генератор-кондей), прозванивать косу от разъема датчика на разъем эбу, проверить точки масс.
надо смотреть что показывают датчики на холодную, горячую и когда происходит глюк. (обычный ELM справится)
также бывает что попадает влага через разъем в ЭБУ.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 30.10.2019, 20:20
Сообщение #796
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Датчика ХХ у нас нет, есть только регулятор ХХ.
Также следует проверить розетку на левом лонжероне, через которую идёт проводка двигателя.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kan
сообщение 30.10.2019, 20:53
Сообщение #797
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Al
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 23.606
Регистрация: 10.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 30.10.2019, 17:53) «
машина в этот момент едет или стоит (Обороты без нагрузки (выжатое сцепление, нейтраль))?

Без разницы. После активной езды и на ходу, и в случае остановки. Да, при выжатом сцеплении или на нейтрали.

Удавалось в дороге успокаивать пару раз, после спокойного движения на оборотах ниже 2.5 к.
Цитата(jec @ 30.10.2019, 17:53) «
наверное надо сначала сверить показания датчиков, лямбд и расплести/проверить косы проводки (участок от двигателя к ЭБУ сверху и что вних уходит на генератор-кондей), прозванивать косу от разъема датчика на разъем эбу, проверить точки масс.
надо смотреть что показывают датчики на холодную, горячую и когда происходит глюк. (обычный ELM справится)
также бывает что попадает влага через разъем в ЭБУ.

Благодарю за оперативный ответ.




Моя машинка: 1 1998 г.в. цвет: gray! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ny178
сообщение 30.10.2019, 23:24
Сообщение #798
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(kan @ 30.10.2019, 20:53) «
Без разницы. После активной езды и на ходу, и в случае остановки. Да, при выжатом сцеплении или на нейтрали.

Удавалось в дороге успокаивать пару раз, после спокойного движения на оборотах ниже 2.5 к.

Благодарю за оперативный ответ.

Диагностика Lexia должна показать какие либо ошибки.
Было у меня похожее. В одном случае виноват был датчик температуры эбу зеленый. Проблема была плавающая.
В другом случае виновато было двухфункциональное реле и его разьем. Это проблемное место старых дорестайлов. Находится под эбу. Отгнивают провода разъема, снивает само реле или окисляется. Из за него или разъема может такая некорректная работа. Надо проверять.
Если не первое и не второе проверить насколько корректны показания ДАД, и вообще работает ли он.
Может подсос воздуха где то. Например вакуумник или клапан абсорбера.

Сообщение отредактировал ny178 - 30.10.2019, 23:30




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
hungl
сообщение 11.2.2020, 18:31
Сообщение #799
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 24.524
Регистрация: 16.10.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Машинка Пежо 206, 1.4л, 75лс, 2008 года

Сильно скачут обороты на холодном двигателе, иногда машина глохнет, пока греется. В большинстве случаев через несколько минут это прекращается, и все ок. Но проблема может повториться ни с того ни с сего, например, на светофоре или в пробке даже на прогретом движке. Начинают скакать обороты, ощущается сильная вибрация, иногда глохнет. Исчезает проблема также резко, как и появляется - на этом светофоре обороты плавают, на следующем все в порядке. В первый раз это проявилось осенью, когда температура стала опускаться ниже +3 градусов.

Иногда это ощущается и на первой передаче, когда начинаю движение, машина едет будто рывками. Стоит немного поддать газу, разогнаться и включить вторую, все норм. Такая фигня появляется только на холостых, в движении все ок (то есть, например, в движении 2500 оборотов держатся нормально, без скачков).

Также сегодня случилось следующее. Начинаю движение, и машина будто вообще не едет. Вернее, едет, но с большИм трудом. Включил вторую, разгоняется ооочень медленно и тяжело. Потом будто какой-то щелчок, и раз - поехала нормально. Не знаю, связана ли эта проблема с описанной выше.

Что делалось: чистилась дроссельная заслонка, менялись лямбды (обе), менялись свечи. Ошибок никаких нет (до этого были ошибки по лямбдам, собственно, поэтому их и поменял).

Еще грешил на датчик холостого хода, но, как я понял, на моей модели его нет.

Буду благодарен за советы и рекомендации, что можно еще проверить и сделать :)




Моя машинка: 1 2008 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 12.2.2020, 0:23
Сообщение #800
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Не датчик, а регулятор, и да, в 2008 году его точно нет.
Из подозрений ДПКВ в первую очередь.

ЗЫ в принципе у меня даже есть свободный живой датчик.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

32 страниц V  « <
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мерцает свет и падают обороты
1 Артём Коллинз 2.302 28.2.2021, 17:21 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых Высокие обороты.
1.4
32 mr.3s 17.360 15.12.2019, 20:44 Посл. сообщение: jec
Нет новых В теме есть приложенияЗаводится, но не держит обороты и глохнет сразу
206, 1.1i, 2002
14 Owleks 11.474 2.12.2019, 13:46 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений Высокие обороты при запуске двигателя
Не можем найти причину
2 YulisA 2.466 2.6.2019, 20:34 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений Скачут обороты при включенной передаче
что то не так с двигателем
5 Анастасия 31 2.440 3.2.2019, 0:19 Посл. сообщение: viber

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:57