Установка динамиков в заднюю полку 206-го седана - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка динамиков в заднюю полку 206-го седана, Кто нибудь устанавливал?
ArChI
сообщение 28.8.2008, 18:18
Сообщение #21
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 41
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 47
Пользователь №: 1.547
Регистрация: 13.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Спасибо механник, но тут вопрос по другому стоит. Если ставить саб назад, то конечно басить будет неплохо, НО динамики то в передних дверях останутся старыми (т.е. никакими :bad: ) И получается, что нет смысла ставить саб в богажник. Вот по этому и хочу поставить в заднюю полку динамики, для того что бы не ставить шумоизоляцию на двери и не делать подиумы.




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: Серый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Basler
сообщение 28.8.2008, 18:48
Сообщение #22
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Basler
Возраст: 38
Из: Москва (Хамовники)
«— Информация —»

Сообщений: 562
Пользователь №: 2.728
Регистрация: 26.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 18 раз




Цитата(ArChI @ 28.8.2008, 20:18) «
Спасибо механник, но тут вопрос по другому стоит. Если ставить саб назад, то конечно басить будет неплохо, НО динамики то в передних дверях останутся старыми (т.е. никакими :bad: ) И получается, что нет смысла ставить саб в богажник. Вот по этому и хочу поставить в заднюю полку динамики, для того что бы не ставить шумоизоляцию на двери и не делать подиумы.

а что тебе мешает заменить динамики и сделать шумку? или просто динамики? как шумка может повлиять на гарантию? да еще никто и не узнает, что у тябя там не штатное все... кому это надо туда лазить... и не понимаю как это может повлиять на снятие с гарантиии... при блинах в полке весь звук оказывается орттянут назад, а я этого не люблю, поэтому я бы советовал поставить вперед номальные басистые компонентные 16-е динамики. Герцы например. Это будет получше блинов ИМХО!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2010 г.в. цвет: черный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ultimat
сообщение 28.8.2008, 22:15
Сообщение #23
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 36
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 77
Пользователь №: 1.082
Регистрация: 16.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Basler @ 28.8.2008, 19:48) «
а что тебе мешает заменить динамики и сделать шумку? или просто динамики? как шумка может повлиять на гарантию? да еще никто и не узнает, что у тябя там не штатное все... кому это надо туда лазить... и не понимаю как это может повлиять на снятие с гарантиии... при блинах в полке весь звук оказывается орттянут назад, а я этого не люблю, поэтому я бы советовал поставить вперед номальные басистые компонентные 16-е динамики. Герцы например. Это будет получше блинов ИМХО!

А какие бы вы Герцы посоветовали поставить в пер. двери в ценовой категории 2000руб а то я в них совсем ни понимаю а поставить вместо штатных хочется, но менять шило на мыло нет ни какого желания)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: Black! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sled29
сообщение 29.8.2008, 0:01
Сообщение #24
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: Архангельск
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 1.297
Регистрация: 17.5.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Ultimat @ 28.8.2008, 23:15) «
А какие бы вы Герцы посоветовали поставить в пер. двери в ценовой категории 2000руб а то я в них совсем ни понимаю а поставить вместо штатных хочется, но менять шило на мыло нет ни какого желания)

В такой ценовой категории, как назвали Вы, Герцов настоящих нет. Да и смысла менять штатные динамики на штатной голове тоже нет. Тех, которые уже стоят у Вас, вполне хватит, так как по пораметрам 16-ые динамики примерно все равны. А если озвучивать на порядок выше, то надо хотя бы вместе с динамиками сменить голову и сделать акустическую шумку ( в местах установки динамиков ). Лично я, если интересно, поставил дополнительно динамики в задние дверцы. Взял Магнаты серии кар фит за 700 рубликов. Появилась подзвучка сзади плюс некоторое увеличение на общем фоне порога воспроизводимых без искажения низких частот .




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебро! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sled29
сообщение 29.8.2008, 0:17
Сообщение #25
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: Архангельск
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 1.297
Регистрация: 17.5.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Ultimat @ 28.8.2008, 23:15) «
А какие бы вы Герцы посоветовали поставить в пер. двери в ценовой категории 2000руб а то я в них совсем ни понимаю а поставить вместо штатных хочется, но менять шило на мыло нет ни какого желания)

Конечно я имел ввиду отчень бюджетный вариант, на любителя




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебро! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Basler
сообщение 29.8.2008, 0:32
Сообщение #26
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Basler
Возраст: 38
Из: Москва (Хамовники)
«— Информация —»

Сообщений: 562
Пользователь №: 2.728
Регистрация: 26.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 18 раз




Цитата(Sled29 @ 29.8.2008, 2:01) «
В такой ценовой категории, как назвали Вы, Герцов настоящих нет. Да и смысла менять штатные динамики на штатной голове тоже нет. Тех, которые уже стоят у Вас, вполне хватит, так как по пораметрам 16-ые динамики примерно все равны. А если озвучивать на порядок выше, то надо хотя бы вместе с динамиками сменить голову и сделать акустическую шумку ( в местах установки динамиков ). Лично я, если интересно, поставил дополнительно динамики в задние дверцы. Взял Магнаты серии кар фит за 700 рубликов. Появилась подзвучка сзади плюс некоторое увеличение на общем фоне порога воспроизводимых без искажения низких частот .

поспорю - замена штатных динамиков из картона на что-то более менее подобающее даск колосальную разницу!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2010 г.в. цвет: черный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Basler
сообщение 29.8.2008, 0:44
Сообщение #27
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Basler
Возраст: 38
Из: Москва (Хамовники)
«— Информация —»

Сообщений: 562
Пользователь №: 2.728
Регистрация: 26.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 18 раз




Цитата(Ultimat @ 29.8.2008, 0:15) «
А какие бы вы Герцы посоветовали поставить в пер. двери в ценовой категории 2000руб а то я в них совсем ни понимаю а поставить вместо штатных хочется, но менять шило на мыло нет ни какого желания)

по моделям я не смогу точно сориентировать, что лучше до 2000р, т.к. давно не слежу за рынком. в этом вопросе посоветуйтесь с "механником пежо" или с "алекс_ди" например, может они по моделям что-то подскажут.
А говорил я про ЭТИ герцы стоимостью порядка 3800р. У Алекса_ди (с этого форума) такие играют без усилителя (на Алпайне правдо, а не на штатной магнитоле) в прошумленых дверках, и хочу сказать, что бас потрясный. Эти динамики хороши тем, что хорошо отыгрывают низкий диапазон частот начиная от 50 герц, а это могут не все 16-шки.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2010 г.в. цвет: черный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Basler
сообщение 29.8.2008, 0:47
Сообщение #28
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Basler
Возраст: 38
Из: Москва (Хамовники)
«— Информация —»

Сообщений: 562
Пользователь №: 2.728
Регистрация: 26.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 18 раз




советую определиться с требованиями и целями, которых хочется добиться, а так же с бюджетом. И потом, если позволяет бюджет, что-то строить, либо если не позволяет начинать с частей, докупая потом остальное!

Удачи в нелегком деле музыко-строении! ))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2010 г.в. цвет: черный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Magus
сообщение 29.8.2008, 8:41
Сообщение #29
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: 42
Из: Великий Новгород
«— Информация —»

Сообщений: 197
Пользователь №: 703
Регистрация: 18.10.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Если бюджет ограничен, начинать также советую с замены передних компонентов + шумка дверей. Никто за это гарантии не лишит. Во первых, как тут и говорят, правильная сцена - это когда звук идет спереди. Только так вы сможете услышать ВЧ и стерео. Из этого вытекает второе - толку от динамиков в задней полке будет минимум. ВЧ не будет по определению, НЧ тоже будет гораздо меньше, чем просто при сабике в багажнике. Плюс чтоб нормально раскачать их, потредуется усилитель. Таким образом - ни то ни сё. Зато задние пассажиры будут вас "благодарить" за долбеж в затылочно-височную область (проверено не раз, раздражает такая компоновка).
По поводу замены - проверено на себе, даже без замены головы (просто шумка и компоненты покачественнее) звук улучшился намного. Причем как в области НЧ, так и ВЧ.
Вторым этапом, в зависимости от кол-ва денег делать либо сабвуфер в багажник + шумка багажника, либо коаксиалы/компоненты в задние двери (чтоб задним пассажирам не так скучно было).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR Premium цвет: серебро! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ultimat
сообщение 29.8.2008, 11:43
Сообщение #30
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 36
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 77
Пользователь №: 1.082
Регистрация: 16.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Sled29 @ 29.8.2008, 1:01) «
В такой ценовой категории, как назвали Вы, Герцов настоящих нет. Да и смысла менять штатные динамики на штатной голове тоже нет. Тех, которые уже стоят у Вас, вполне хватит, так как по пораметрам 16-ые динамики примерно все равны. А если озвучивать на порядок выше, то надо хотя бы вместе с динамиками сменить голову и сделать акустическую шумку ( в местах установки динамиков ). Лично я, если интересно, поставил дополнительно динамики в задние дверцы. Взял Магнаты серии кар фит за 700 рубликов. Появилась подзвучка сзади плюс некоторое увеличение на общем фоне порога воспроизводимых без искажения низких частот .


Вообщето я так и хотел поступить, для начала поменять в дверях акустику и поставить шумку а потом по возможности купить магнитолку вот эту http://www.magnitola.ru/Alpine-CDE-9882Ri-p-8413.html , но для этого мне надо определится какие колонки взять и какую шумку наклеить.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: Black! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Basler
сообщение 29.8.2008, 14:28
Сообщение #31
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Basler
Возраст: 38
Из: Москва (Хамовники)
«— Информация —»

Сообщений: 562
Пользователь №: 2.728
Регистрация: 26.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 18 раз




Цитата(Ultimat @ 29.8.2008, 13:43) «
Вообщето я так и хотел поступить, для начала поменять в дверях акустику и поставить шумку а потом по возможности купить магнитолку вот эту http://www.magnitola.ru/Alpine-CDE-9882Ri-p-8413.html , но для этого мне надо определится какие колонки взять и какую шумку наклеить.

я сегодня пойду клеить шумку назад и подключать моноблок на саб, потом выложу подробрый отчет ))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2010 г.в. цвет: черный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 29.8.2008, 14:42
Сообщение #32
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Цитата(Basler @ 29.8.2008, 15:28) «
я сегодня пойду клеить шумку назад и подключать моноблок на саб, потом выложу подробрый отчет ))

ждем!!!




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ultimat
сообщение 29.8.2008, 16:07
Сообщение #33
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 36
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 77
Пользователь №: 1.082
Регистрация: 16.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Марсель @ 29.8.2008, 15:42) «
ждем!!!

Угу.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: Black! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
minor_off
сообщение 29.8.2008, 17:10
Сообщение #34
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 45
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 382
Пользователь №: 280
Регистрация: 3.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




я слышал машину у которой в задней полке стояли блины (какие не помню). говорю: "открывай багажник саб и усилок смотреть будем!"... ответ меня поразил..."а нет ничего"... тупо голова, передок и задние колонки... звучало неплохо. зады реально давали как саб.. хотите верьте, хотитенет, но свидетели есть. правда задняя полка была деревянная.

предлагаю за 2000 р даже не заморачиваться, а ездить с штатным звуком. потому как, что штатный, что за 2 р ничего не изменится...тока деньги на ветер.

на зад я бы все-таки поставил динаши... для объема.. честно, звучит афигенно! но конечно основной упор на передок... а зад для "фона"

Сообщение отредактировал minor_off - 29.8.2008, 17:10




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 1.9.2008, 14:33
Сообщение #35
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




За 2000 тыс Ничего стоящего купить По музыке нельЗЯ... ЕД если есть Жылание поменять штатные колонки на что то более НОРМАЛЬНО и НА ЭТОМ ЗАКОНЧИТЬ ЭТОТ ТЮНИНГ ТО можно купить ЭТИ http://techhome.ru/catalog/auto/A1E01419_9.htm
И на этом совсем успокоится...И шумоизоляции хотябы Один слой... Как раз получится 2000 рубликов
Если Будет желание делать что -то дальше связанное с Заменой Головы и установкой Уселков То Я бы рассматривал варианты передней акустике от 3500 Рублей например
http://techhome.ru/catalog/auto/C5001D27_9.htm
http://techhome.ru/catalog/auto/66500FB7_9.htm ДЛЯ качества звука Ну и делал Бы ШУмку по полной


Так что решай сначало что нужно а потом если что то помогу с выбором, советом или установкой




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
sany
сообщение 8.5.2009, 22:30
Сообщение #36
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: sanya
Возраст: N/A
Из: тольятти
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 2.859
Регистрация: 9.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




так никто ничего толком не сказал.а блины вообще влезут?в полке под динамики круглые отверстия помоему 16.или я ошибаюсь?тоже очень интересуюсь.




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: черный!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
регион68
сообщение 8.5.2009, 22:46
Сообщение #37
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 47
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 784
Регистрация: 26.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(sany @ 8.5.2009, 22:30) «
так никто ничего толком не сказал.а блины вообще влезут?в полке под динамики круглые отверстия помоему 16.или я ошибаюсь?тоже очень интересуюсь.

совершено верно на 16, а вкорячить что хож и куда хож можно, но естьли в этом смысл?! я тож по первоку так хотел но не сделал, ща с зади саб в переди тож динамики меняю эфект куда лутьше.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR+ цвет: серо-голубой! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Tsushima
сообщение 9.5.2009, 9:39
Сообщение #38
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 117
Пользователь №: 1.241
Регистрация: 27.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




не на 16, а на 13




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: Чёрный !
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
uncable
сообщение 12.5.2009, 10:06
Сообщение #39
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Саша
Возраст: 41
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 85
Пользователь №: 657
Регистрация: 19.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Tsushima @ 9.5.2009, 10:39) «
не на 16, а на 13

на 13 это под полкой в железе :)
а в полке - 16
и в железе - это под 16 колонки, стоящие в полке, дырки для магнитов :)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR с кондеем цвет: Серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Tsushima
сообщение 12.5.2009, 12:31
Сообщение #40
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 117
Пользователь №: 1.241
Регистрация: 27.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Ну как в эту картонную полку можно закрепить колонки? Колонки должны крепиться статично, а не кабы как




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: Чёрный !
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29