кондиционер работает, но не охлаждает - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кондиционер работает, но не охлаждает, все системы в норме, но холод не стабилен
Choks
сообщение 5.5.2018, 9:19
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Arseniy
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 23.687
Регистрация: 23.4.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте!
История у меня такая. Зимой прогнили трубки, заварили, накачали систему. Включаю кондей – не работает: не врубается муфта, оказалось, из-за генератора (тык).

В машине стоит климат.
Сейчас компрессор включается, система наполнена, но давление по верху держится в районе 4-5 атм, может держаться так долгое время, в салон дует воздух с улицы, потом вдруг начинает уверенно расти до 12 атм, дальше врубается вторая скорость вентилятора (первой у меня нет), давление падает и снова может не подниматься минут 7, а может подняться и сразу, а может и через минуты 3. В салон при этом дует хорошим холодом, и во время сброса давления на испаритель (извиняюсь, если не очень верная терминология), слышно шипение. В прошлом году тоже шипела, когда машину купил.

Так вот вопрос, в чем может быть дело. Спецы говорят не спешить менять компрессор, он ещё походит, мол проблема уже где-то в салоне: либо мозги, либо клапана-регуляторы. Как это можно проверить и понять, в чем именно дело?
Спасибо!




Моя машинка: 1 2001 г.в. цвет: green! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43