Ремонт пежо
Фотоотчет о замене подшипников задней балки на капролоновые втулки - Peugeot 206 club
IPB
доставка цветов
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления
Заказать Клубную карту

Все партнеры клуба

> Ресурсы клуба

> Информеры
Пробки на Яндекс.Картах Пробки на Яндекс.Картах
> Реклама

> Рейтинги

Rambler's Top100

24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотоотчет о замене подшипников задней балки на капролоновые втулки, Устал от грохота сзади....)))
jec
сообщение 16.5.2018, 15:46
Сообщение #461
Скромняга

Иконка группы
Статус: Online
Из: Орел
«— Информация —»

Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1059 раз

Цитата(RSV @ 16.5.2018, 15:27) «
jec
Ещё один вопрос: насколько жёстче получается задняя подвеска. Сразу после установки втулок и после притирки. И сколько (в км) происходит притирка? Работают ли амортизаторы в полную меру, как на подшипниках, или у них получается ограниченный ход?

У меня - на мой вес, приложенный в открытый багажник, машина еле-еле уходит вниз на несколько сантиметров и застывает в этом положении. Вверх сама практически не поднимается. Возвратить в исходное положение можно подняв вручную за бампер или корзину запаски.

в начале было почти колом, хоть и подогнал втулки по размеру (на ручнике сдаю назад и подвеска немного зависала в этом положении). потом когда смазка попала в зону, начала отрабатывать, но жестковато (на ручнике вперед-назад). дальше мне для притирки хватило 4 человек в салоне и 3 поездки (~3км по грунтовке, по трассе не считается). (каждое колесо отрабатывало перепады на дороге отдельно от другого). можно типа с мешком песка поездить недельку.
после того как поездил на дачу подвеска стала отрабатывать в полной мере но полный ход.

в первый раз как сделал, подумал как на мячике прыгаю :))), в основном чисто за счет покрышек типа.

Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!

Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
RSV
сообщение 16.5.2018, 20:25
Сообщение #462
в гостях
Нет аватара

Статус: Offline
«— Информация —»

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(jec @ 16.5.2018, 15:46) «
в начале было почти колом, хоть и подогнал втулки по размеру (на ручнике сдаю назад и подвеска немного зависала в этом положении). потом когда смазка попала в зону, начала отрабатывать, но жестковато (на ручнике вперед-назад). дальше мне для притирки хватило 4 человек в салоне и 3 поездки (~3км по грунтовке, по трассе не считается). (каждое колесо отрабатывало перепады на дороге отдельно от другого). можно типа с мешком песка поездить недельку.
после того как поездил на дачу подвеска стала отрабатывать в полной мере но полный ход.

в первый раз как сделал, подумал как на мячике прыгаю :))), в основном чисто за счет покрышек типа.

Благодарю за исчерпывающие ответы.
Удачи на дорогах!

Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.6 АКПП 2004 г.в. цвет: Серебристый металлик! Куплена в 2015 году!

RSV
сообщение 25.6.2018, 15:53
Сообщение #463
в гостях
Нет аватара

Статус: Offline
«— Информация —»

Спасибо сказали: 0 раз

Продолжу о моих доработках втулок после 16.5.2018, 15:46.

После того, как я проехал около 1 тыс. км. при жёсткой посадке втулок, после снятия рычагов открылась следующая картина.
Прикрепленное изображение

Из-за недостатка смазки, на пальцах и с внутренней стороны втулок видны чешуйки сгоревшей смазки и, видимо, капролона.

Так как цельные длинные втулки были уже поставлены в рычаги колёс и их внутренние размеры уже были подогнаны под пальцы ранее, то было принято решение втулки из рычагов не вынимать и дорабатывать их в рычагах. По середине втулки протачивалась кольцевая канавка шириной 20 мм и глубиной 2 мм. От кольцевой канавки вдоль втулок протачивались 4 канавки шириной 4 мм и глубиной 2 мм.На токарных станках такую работу сделать невозможно, поэтому был найден координатно-расточной станок (соответственно со специалистом). Работа стоила 400 руб/час*3 часа = 1200 руб.
Затем с верхней стороны рычагов были врезаны угловые тавотницы.

На фотографии скальпелем указано место врезки тавотниц.
После обратной установки рычагов колёс на пальцы через тавотницы закачали молибденовую смазку для ШРУСов (100 руб/туба).

Из-за того, что тавотница не вплотную доходит до втулки, часть смазки ушла в полость рычага. В каждый из рычагов было закачано примерно по полторы 90-граммовой тубы смазки.
После сборки появился ход рычагов колёс, амортизаторы стали работать. Через некоторый пробег появился скрип во втулках при выходе из автомобиля в гараже (видимо, при движении авто он скрывался шумом на дороге). Скрип устранили добавкой смазки через тавотницы.

Ремонт был выполнен 31.05.2018. После него пробег слегка за 1 тыс. км. Задняя подвеска работает немного жёстче чем на подшипниках, но несравненно лучше, чем было после первоначальной установки.

Благодарю всех, кто поделился на форуме информацией о ремонте задней подвески.
Персональная благодарность jec за оперативную и исчерпывающую помощь.

Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.6 АКПП 2004 г.в. цвет: Серебристый металлик! Куплена в 2015 году!

24 страниц V  « < 22 23 24
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему