206 зимой... - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 206 зимой...
SU-27
сообщение 31.1.2010, 11:33
Сообщение #41
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Саша
Возраст: 41
Из: г.Гомель, Беларусь
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 3.073
Регистрация: 17.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Sound @ 19.11.2008, 23:28) «
Близится первая зима на 206.
Интересны отзывы тех, у кого не первая.
Интересны моменты заводки в мороз -15 - 30,
Как машинка ведёт себя в морозы.
И т д.
А может просто хочется новой темы, с диалогами... :drinks:


Эксплуатацией пыжика в условиях суровой зимы (особенно нынешней до - 28) доволен. Машина стоит на улице, с утра (после морозной ночи) заводится без вопросов, ну конечно не с пол оборота, но достаточно чётко. Печка греет отлично, вопросов нет. Правда пока машина не прогреется, чуть-чуть подвисает центральная панель. Вообще по работе машины нареканий нет.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 1998 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
baukin73
сообщение 1.2.2010, 9:00
Сообщение #42
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 50
Из: Березники, Пермская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 213
Пользователь №: 1.350
Регистрация: 3.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Масло в коробке полный отстой (родное, увы-гарантия) при -20 дубеет, при -30 каменеет. Мозги по ходу не знают, что бывает холоднее, чем -30 (только с педалью газа завелся, крутил 3 раза по 10 секунд на отогретом аккуме). В движке масло тоже мерзнет, при -30 немного давануло через маслянный фильтр. Так что стараюсь в холода не насиловать машину.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: бежевый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 25.1.2011, 20:23
Сообщение #43
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Езжу 2-ю зиму. В Сыктывкаре у нас морозы под 30 бывают, но не очень часто. За эту зиму было -28 -30 пару дней до Нового Года и пару дней недавно на Крещенские праздники. Первоначально с трудом, но заводился, потом стал жалеть аккумулятор и заношу его домой на ночь греться. На прошлых выходных сдуру залил свечи girl_cray2.gif (по крайней мере так думаю) - пришлось тягать на эвакуаторе на сервис. Починили, но причину пока не знаю (смена у ребят закончилась, будут в сервисе только через 2 дня) - то ли в свечах дело, то ли в чем-то еще...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Миди Макси
сообщение 26.1.2011, 19:20
Сообщение #44
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 51
Из: Рыбинск
«— Информация —»

Сообщений: 83
Пользователь №: 9.648
Регистрация: 31.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Зимняя эксплуатация Пыжа - на любителя. Клиренс (в угоду управляемости?) очень мал. Защита двигателя служит эффективным снегосборником, позже все это превращается в лед и т.п... Нижняя юбка бампера - к черту, я даже не знаю, где ее потерял, новую и заказывать не буду. Малютка создана для парижских улиц, Россия+зима для Пыжика плохой вариант.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: полная цвет: индиго! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 26.1.2011, 20:07
Сообщение #45
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Миди Макси @ 26.1.2011, 19:20) «
Зимняя эксплуатация Пыжа - на любителя. Клиренс (в угоду управляемости?) очень мал. Защита двигателя служит эффективным снегосборником, позже все это превращается в лед и т.п... Нижняя юбка бампера - к черту, я даже не знаю, где ее потерял, новую и заказывать не буду. Малютка создана для парижских улиц, Россия+зима для Пыжика плохой вариант.


Я свою "юбку" (предпочитаю называть "молдингом") в процессе частичного "отрыва" от бампера демонтировал самостоятельно - пока хранится в багажнике - может летом назад поставлю... В принципе не вижу в ней смысла. Защитой картера регулярно "бабахаю" по заледеневшим снежным неровностям на дорогах.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 26.1.2011, 20:11
Сообщение #46
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(Миди Макси @ 26.1.2011, 19:20) «
Зимняя эксплуатация Пыжа - на любителя. Клиренс (в угоду управляемости?) очень мал. Защита двигателя служит эффективным снегосборником, позже все это превращается в лед и т.п... Нижняя юбка бампера - к черту, я даже не знаю, где ее потерял, новую и заказывать не буду. Малютка создана для парижских улиц, Россия+зима для Пыжика плохой вариант.

юбку оторвал, никакого дискомфорта на дорогах из-за посадки не испытываю, лишь только приходится иногда ползать по снежному "монорельсу" на защите, но она это легко переносит




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Миди Макси
сообщение 26.1.2011, 20:11
Сообщение #47
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 51
Из: Рыбинск
«— Информация —»

Сообщений: 83
Пользователь №: 9.648
Регистрация: 31.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(rex11 @ 26.1.2011, 20:07) «
Я свою "юбку" (предпочитаю называть "молдингом") в процессе частичного "отрыва" от бампера демонтировал самостоятельно - пока хранится в багажнике - может летом назад поставлю... В принципе не вижу в ней смысла. Защитой картера регулярно "бабахаю" по заледеневшим снежным неровностям на дорогах.


Та же фигня. Перестал заморачиваться на второй тысяче.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: полная цвет: индиго! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
эйка
сообщение 26.1.2011, 20:15
Сообщение #48
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 47
Из: Новокузнецк
«— Информация —»

Сообщений: 646
Пользователь №: 8.207
Регистрация: 21.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(Миди Макси @ 26.1.2011, 22:20) «
Зимняя эксплуатация Пыжа - на любителя. Клиренс (в угоду управляемости?) очень мал. Защита двигателя служит эффективным снегосборником, позже все это превращается в лед и т.п... Нижняя юбка бампера - к черту, я даже не знаю, где ее потерял, новую и заказывать не буду. Малютка создана для парижских улиц, Россия+зима для Пыжика плохой вариант.

У нас в Кузбассе и морозы под 30 и снега вдоволь. По поводу завода если -25 и ниже не могу завестись если простоял более 8 часов, в неотапливаемом гараже проблема почему то исчезает. Свечи заливает на улице сразу, диагностика и замена свечей результата не дало. Хорошо, что гараж рядом с домом. В машине жара, только в мороз на скорости стекла тянет. По поводу посадке, да низковата но приноровившись без проблем. Защита постоянно блестит, часто правда заденешь нижней частью порога но спасибо иранцем метал мощный и грунтовка что надо. У меня родственник на ДЭУ 2 раза шаркал и два раза до метала. Передние брызговики больше всего вымараживаю-уже вторые сломал но 250 не деньги. А передний бампер говорят низко то не замечал глазомер же есть, или кто мешает остановиться и посмотреть куда заезжаешь. Мне нравится.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Бежевый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
A-Lexx
сообщение 26.1.2011, 20:23
Сообщение #49
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александра
Возраст: N/A
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 41
Пользователь №: 9.399
Регистрация: 2.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Езжу вторую зиму. Аккум не садился ни разу. Машина стоит всегдана улице. Заводится с первого раза. По монорельсам тоже пузиком цепляю равномерно так. Прогревается быстро. Переключатель коробки передач пока не прогреется в сильные морозы туго ходит. Зимние шины без шипов, липучки зарекомендовали себя хорошо. Но сейчас потекла задняя правая стойка (14 тыс.км). Говорят, что может и от морозов быть и яму могла поймать.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 26.1.2011, 20:25
Сообщение #50
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(эйка @ 26.1.2011, 20:15) «
У нас в Кузбассе и морозы под 30 и снега вдоволь. По поводу завода если -25 и ниже не могу завестись если простоял более 8 часов, в неотапливаемом гараже проблема почему то исчезает. Свечи заливает на улице сразу, диагностика и замена свечей результата не дало. Хорошо, что гараж рядом с домом. В машине жара, только в мороз на скорости стекла тянет. По поводу посадке, да низковата но приноровившись без проблем. Защита постоянно блестит, часто правда заденешь нижней частью порога но спасибо иранцем метал мощный и грунтовка что надо. У меня родственник на ДЭУ 2 раза шаркал и два раза до метала. Передние брызговики больше всего вымараживаю-уже вторые сломал но 250 не деньги. А передний бампер говорят низко то не замечал глазомер же есть, или кто мешает остановиться и посмотреть куда заезжаешь. Мне нравится.

передние брызговики снял об рельсу и с тех пор они в багажнике живут - не испытываю никаких проблем, бока точно такиеже, как и с брызговиками (пол года машина каталась с одним брызговиком, такчто было время поизучать)




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 26.1.2011, 20:37
Сообщение #51
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




"Монорельс" - в тему название! ))) Все думал как эту фиговину снежную назвать))) В коробке тоже масло твердеет когда на улице ниже -25, но быстро отогревается...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
MetallVamp
сообщение 26.1.2011, 23:45
Сообщение #52
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 38
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 370
Пользователь №: 4.525
Регистрация: 23.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Я прошлой зимой локера оторвал после очередного снегопада. На да, защитой вечно скребешь, но защита ниже юбки, поэтому как то пофиг.... иногда конечно напрягает когда ловишь лед в очередной колие, и от удара все содрогается))))

А родной акум у меня вообще сдох летом! После этого купил новый и езжу не парюсь уже 2 зиму.




Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: русская цвет: Vapor Grey! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 26.1.2011, 23:49
Сообщение #53
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Моему аккуму Иранскому почти 2 года, в спец сервисе по аккумуляторам смотрели говорят вполне нормальный еще долго протянет... На зарядку его отдавал недавно, все не знали как оформить в документах - на аккуме ни одного названия по аглицки нет - только арабская вязь haha.gif так и оформили - аккум черный иранский :)))




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zLOY747
сообщение 27.1.2011, 21:18
Сообщение #54
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




заводиться буквально с пол оборота. вопрос к знатокам 1.6: в -18 у всех обороты не более 1000? после нагрева около 850-900 ?
индикатор готовности авто к езде у меня такой, если снег\лед на капоте в области ДВС отлипает без проблем или даже испаряется - можно ехать. да, кстати, теплошумки капота нету.
салон в нормальный мороз жалостливо поскрипывает километра 1,5 -2, так же при комплектации с панорамным люком можно услышать совершено неведомые звуки а голову затянут мысли что он вот вот лопнет, особено при кренах кузова. но всё же удовольствие недолгое, можно смириться. датчик забортной темп. нагло врет, было желание его на зиму заклеить на БК, кто в машину не сядет сразу:"а это на улице сейчас -25???"
ноги мерзнут, кожаный салон зимой поначалу был не привычен ))) но это только в момент заводки, пока греешь\снег сметаешь нагреваются и они .стекла потеют как и у всех машин: стоит мороз - всё отлично, мокрый снег - готовьте тряпки :D или все время с макс. обдувом на лобовуху.
монорельсы порой тоже доставляли: если остановиться при хорошем "скребке" можно потом приличное время полировать лед. на снегу попроще. про защиту писали выше что она чето там собирает и потом лед и прочее. как и где и чего она собирает для меня загадка. на передней губе стояла неонка - монорельс её оставил себе, мне оставил только крепеж от не и провода d_upset.gif
на резине 175\65\14 на Питерском КАДе 110 км\ч не комфортно в край.
лопата в багажнике и пара теплых варежек лишними не будут, предпочитаю штыковую с половинчатым черенком. %username% помни - накатанный монорельс просто так не сдаётся :)
важно побрызгать каким нибудь гуано в личинку бензобака.
накладки на порогах достаточно эластичные и при морозе тоже.
у меня все.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 27.1.2011, 23:28
Сообщение #55
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(zLOY747 @ 27.1.2011, 21:18) «
заводиться буквально с пол оборота. вопрос к знатокам 1.6: в -18 у всех обороты не более 1000? после нагрева около 850-900 ?


У меня 1.4 движок - с оборотами такая же картина как и у тебя.

Цитата(zLOY747 @ 27.1.2011, 21:18) «
важно побрызгать каким нибудь гуано в личинку бензобака.
накладки на порогах достаточно эластичные и при морозе тоже.
у меня все.


Вот это точно подмечено! А то прошлой зимой встрял, когда после мойки мне никто замки не продул... Во смеху было на заправке, когда я лючок бензобака штурмовал derisive.gif хорошо в заправочном магазе жидкость для оттаивания нашлась!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 28.1.2011, 9:00
Сообщение #56
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(zLOY747 @ 27.1.2011, 21:18) «
вопрос к знатокам 1.6: в -18 у всех обороты не более 1000? после нагрева около 850-900 ?

Да, это нормально. Так и должно быть




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 7.2.2011, 1:17
Сообщение #57
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(zLOY747 @ 27.1.2011, 21:18) «
важно побрызгать каким нибудь гуано в личинку бензобака.

Цитата(rex11 @ 27.1.2011, 23:28) «
Вот это точно подмечено! А то прошлой зимой встрял, когда после мойки мне никто замки не продул... Во смеху было на заправке, когда я лючок бензобака штурмовал

Вот и я через это уже прошел. Не привык ещё, что на лючке замок. Тем более, что WD-40 вожу с собой, что стоило пшикнуть после мойки? Вот не пшикнул и через пару часов на заправке колдовал, чуть ключ не свернул...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Пежо зимой
как ездить зимой
30 dim250285 44.484 15.5.2018, 1:01 Посл. сообщение: jedcar
Нет новых Чем греть двигатель зимой?
Подогрев движка
15 magnumstudio 7.009 16.9.2013, 5:01 Посл. сообщение: magnumstudio

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:08