Может ли плохо работать акпп при высокой температуре двигателя - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Может ли плохо работать акпп при высокой температуре двигателя, Акпп
Евгения_
сообщение 12.7.2014, 17:08
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгения
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 19.294
Регистрация: 9.7.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Подскажите пожалуйста!!!! Все было хорошо, и вдруг машина стала плохо переключать передачи ( переключает на высоких оборотах), одновременно с этим поднялся уровень охлаждающей жидкости. Заехала на диагностику сказали что за минуту температура со 100 полнялась до 120! Это влияет на АКПП !?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Темно-синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Graf_206
сообщение 12.7.2014, 21:53
Сообщение #2
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Евгения_ @ 12.7.2014, 18:08) «
Это влияет на АКПП !?

Да.
Т.к. АКПП охлаждается от теплообменника, в котором температура равна температуре двигателя.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 13.7.2014, 0:39
Сообщение #3
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




температура масла АКПП как правило теплее на 10гр чем антифриз




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
igoryann
сообщение 20.7.2014, 23:14
Сообщение #4
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 19.381
Регистрация: 20.7.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доброй ночи. При нагреве до рабочей температуры акпп переходит в аварийный режим и уже из него не выходит. Масло менялось, гидроблок мылся, клапана менялись. Была ошибочно куплена al4 от пежо 308 живая, но у нее другой колокол и гидротрансформатор, заменить колокол от старой акпп не получилось, он просто не садится на вылы, между ними расстояние больше на пол сантиметра. В итоге поставил все обратно и гидроблок от новой коробки. Стало хуже, нагрелась, подергалась и опять в аварийный режим. При проверке на разгон один раз обороты прыгнули до 6000. Решил поставить старый гидроблок, масло стало пахнуть гарью. Вопросы:
1. Фрикционы сгорели? В аварийном режиме движется уверенно.
2. Целесообразен ремонт или лучше замена?
3. Al4 от 308 пежо не удастся воткнуть, может неверно менял колокол?
4. Взаимозаменяемы ли гидроблоки?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Евгения_
сообщение 22.7.2014, 2:42
Сообщение #5
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгения
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 19.294
Регистрация: 9.7.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Все((( моя коробочка умерла... Машина просто встала на дороге! Эвакуатор, диагностика и неутешительный диагноз(((




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Темно-синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Владимир (rEg)
сообщение 20.8.2014, 11:49
Сообщение #6
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 54
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 17.097
Регистрация: 10.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте. Ситуация такая. В прошлом году дочь перегрела машину и акпп накрылась. Общался с знатоками с этого форума. Приговор был или полностью перебирать коробку(ремонт около 50000 т.р. или менять на другую(цены от 35000 до 50000). В общем только в этом году занялся автомобилем. Решил продать машину как есть тысяч за 80 и забыть о ней. Но тут наткнулся на одно объявление где мастер обещал отремонтировать коробку если проблема в гидроблоке. Я его вызвал к себе и он провёл диагностику акпп за 1000 р. Выяснилось, что проблема в самой коробке. Решено было искать другую. Желание сэкономить присутствовало и я наткнулся на объявление о продаже акпп всего за 30000 р и причём совсем рядом со мной. Как мне объяснил продавец, что коробка рабочая. Там была такая ситуация у людей перестала ехать машина и они посчитали, что проблема в коробке и заменили её на другую. но машина не поехала и выяснилось, что проблема была в двигателе. Вобщем я решил купить эту коробку и у них же её заменить за 6500. Привёз я к ним машину на эвакуаторе за 2000р. Еще было куплено 6 литров Mobil ATF LT 71141 за 2880. Короче звонит мне слесарь, машина готова на ходу, забирайте. ATF было залито в коробку 5700 гр. От Клёново до Подольска доехал без проблем. Машика вроде поехала и я на радостях решил, что всё хорошо и можно отдавать её дочери. Поехал сделал ей страховку и диагностическую карту за 8300, заменил резину 7000+ шиномонтаж 1600. Поехал ремонтировать глушитель , там же было принято заменить катализатор на пламягаситель 7000 р всё в месте.Забираю машину с ремонта и мастер мне говорит, катализатор в хлам развалися сейчас машинка поедет по другому. Действительно она поехала резвее и я ещё больше начал радоваться, но тут началось. До этого я ездил на небольшие растояния и практически не где не останавливался, а тут пятница город перегружен машинами. Бац трогаюсь на светофоре машина на месте стоит потом сильный толчёк и она тронулась, до следующего светофора доезжаю нормально и трогается она нормально. Затем мне нужно было припарковаться , включаю заднюю ситуация повторяется сильный толчек и медленно начинает ехать. Понимаю, что мне будет трудно добраться до гаража. В итоге машина практически перестаёт ехать , кое как припарковался . Понимаю. что проблема в высокой температуре. Ещё до ремонта обратил внимание, что стрелка всегда находится около 110 градусов и только тогда включается вентилятор. Если непрерывно ехать стрелка показывает чуть выше 90 градусов. Час постоял, завожу машина едет . В городе пробки , коробка начинает пинать начинает пинаться. С трудом добрался до гаража, уф. Звоню тому товарищу который делал мне диагностику договариваюсь о встрече. До него не близко, но ехать без пробок. Пока температура чуть выше 90 машина едет нормально. Делаем диагностику. Давление не соответствует заявленному , оно как бы плавает. Там в компе показывает которое должно быть и какое в реале. На пример я видел, что должно быть чего то там 8 , а показывает 5-6. Ах да забыл написать. Перед тем как к нему ехать его версия была, что забит теплообменник. Я снял его со старой коробки и заменил, но оба теплообменника были чистыми. Единственное их отличее было в том, что в одном из них в нутри был медный , а другой алюминевый. Хорошо, теплообменник не при чём. Еще диагностика показала, что есть ошибка по передним датчикам абс. Решено было чинить гидротрансформатор с заменой клапанов на новые.В процессе ремонта выяснилось, что в гидротрансформаторе нет какой то там пластины отвечающей за давление.Значит коробку которую мне впарили уже кто то чинил и забыл поставить эту пластину.Ещё в гидроблоке обнаружилась эмульсия которую по словам мастера можно убрать только полностью разобрав коробку. Мастер установил мне гидроблок с моей коробки сказав, что он лучше. Всё это удовольствие мне обошлось в 13500. Ещё мастер сказал мне , что он залил свежую прошивку для дигателя. Поехал, машика едет весело не пинается и прям как то резво, я доволен. Мастер просил ему позвонить, я не звоню боюсь сглазить). Вечером понадобилось съездить в соседний город вроде всё нормально но пару раз при переключении со второй на третью было резкое , быстрое переключение. Вчера днём поехал по делам и опять началось. Как только температура подходит к 110 начинаются выкрутасы, коробка живёт своей жизнью. То едет без проблем, то начинает резко скорости переключать, такоко как было до переборки гидротрансформатора нет , но всё равно не то , что хотелось бы. Дочери пока боюсь машину отдавать, не известно пока , что ещё коробас выкинет. Особенно стрёмно стоять в горку. Начинаешь трогаться и ждёшь подляны от коробки, но пока трогается нормально. Кчему всё это было написано? Не даром придумана пословится скупой платит дважды. Если бы я в прошлом году не зажал денег и отвёз на ремонт машину к Роману , потратил бы на ремон 50-60 тысяч и машина давно бы ездила. За то время , что она стояла на улице вандалы вскрыли машину раскурочив две двери и похитив магнитолу и колонки с полкой . Дешевле не получилось, получилось только дороже и то не до желаемого результата. Теперь вопрос к знатокам. Прежняя корока и при высокой температуре работала нормально пока мотор не перегрели. Эта нормально работает только при 90 градусах. Можно ли как то сделать, что бы вентелятор срабатывал не после 90 . а до ? Вроде здесь на форуме читал, что кто то вживил в радиатор датчик включения вентилятора как на многих машинах сделано и теперь проблем нет. Что может быть с коробкой, почему когда она нагревается начинает вести себя неадекватно? Могут каким то образом влиять на работу акпп передние датчики абс? Ошибку то показывает. Заказал их в экзисте по 857 р. Как заменю поеду опять на диагностику к товарищу. Спасибо всем кто осилил мою писанину , жду ответов от спецов!

Сообщение отредактировал Владимир (rEg) - 20.8.2014, 11:59
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Работа вентилятора охлаждения двигателя
0 6yktor 0 24.6.2023, 15:14 Посл. сообщение: 6yktor
Нет новых система охлаждения двигателя
нет циркуляции в системе охлаждения
15 aleksey 21 4.717 6.3.2021, 23:09 Посл. сообщение: viber
Нет новых В теме есть приложенияОпоры двигателя
441 Ivan_N 217.956 24.2.2021, 11:34 Посл. сообщение: olegator_r
Нет новых В теме есть приложенияРадиатор охлаждения двигателя
196 nusik 117.855 22.2.2021, 14:33 Посл. сообщение: Serka59
Нет новых сообщений Ошибка двигателя p0221
7 PUPS 3.549 28.1.2021, 15:19 Посл. сообщение: PUPS

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:07