СК или Брокер ? - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СК или Брокер ?, у кого надежнее полис заказывать?
DANGER
сообщение 29.2.2012, 20:50
Сообщение #1
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 41
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 13.218
Регистрация: 25.2.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




На свой новый Peugeot 408 так и не оформил страховку еще( А дело в том, что знакомые отговаривают от страховых компаний, так как то одна отказывается платить, то с другой деньги получается только через суд выбить, а в итоге - склоняют к заказу полиса у страхового брокера, говорят, что так надежнее и выгоднее. Кто, что думает по этому вопросу? Действительно ли лучше с брокером работать?




Моя машинка: Peugeot 407 2011 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Graf_206
сообщение 29.2.2012, 21:06
Сообщение #2
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(DANGER @ 29.2.2012, 21:50) «
На свой новый Peugeot 408 так и не оформил страховку еще( А дело в том, что знакомые отговаривают от страховых компаний, так как то одна отказывается платить, то с другой деньги получается только через суд выбить, а в итоге - склоняют к заказу полиса у страхового брокера, говорят, что так надежнее и выгоднее. Кто, что думает по этому вопросу? Действительно ли лучше с брокером работать?

Брокер - это посредник

при страховании через брокеров гораздо больше косяков чем при работе напрямую со СК.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 1.3.2012, 14:09
Сообщение #3
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(DANGER @ 29.2.2012, 21:50) «
так как то одна отказывается платить, то с другой деньги получается только через суд выбить, а в итоге - склоняют к заказу полиса у страхового брокера, говорят, что так надежнее и выгоднее.



А как страховой брокер может повлиять на страховую и заставить ее выплатить? Ладно отвечу сам - НИКАК!




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Freedom
сообщение 1.3.2012, 17:06
Сообщение #4
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: Моосква
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 13.164
Регистрация: 19.2.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




И то правда, если страховая не платит - то и не будет платить и клиенту, заключившему с ней договор, но через брокера. Ну это вероятнее всего. Автор может быть имел ввиду, что через брокера надежнее полис получать, так как брокер может с надежной СК работать? В таком случае, конечно же, лучше работать с такими. Но мало их сейчас( как и СК добросовестных кстати... Знаю человека, который получал полис по КАСКО через брокера РедКаско, так тот не жалуется. Были уже случаи у него страховые, деньги получал своевременно, меньше месяца ремонтировался даже, по-моему. Вы бы поторопились с полисом, машинка то у вас не из дешевых, а вот погода сейчас способствует авариям частым, к сожалению.




Моя машинка: 1 1998 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Starik375
сообщение 2.3.2012, 19:11
Сообщение #5
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 35
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 13.263
Регистрация: 1.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Страховая заключает договор с брокером на реализацию СВОИХ же договоров ОСАГО, Каско, ДСАГО и тд. Таким образом брокер лишь посредник в реализации договоров. Я лично ни когда не советую заключать договоры через брокеров т.к. не добросовестный брокер может не сдать страховую премия СК, заявив бланк полиса как утраченный-украденный и тд, таким ораом в СК указанный бланк будет числиться как недействительным. И при наступлении страхвого случая вам тупо откажут в выплате страховогго возмещения.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
shell
сообщение 2.3.2012, 19:13
Сообщение #6
продуман форума


******
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 699
Пользователь №: 253
Регистрация: 20.3.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 90 раз




Цитата(Starik375 @ 2.3.2012, 19:11) «
Страховая заключает договор с брокером на реализацию СВОИХ же договоров ОСАГО, Каско, ДСАГО и тд. Таким образом брокер лишь посредник в реализации договоров. Я лично ни когда не советую заключать договоры через брокеров т.к. не добросовестный брокер может не сдать страховую премия СК, заявив бланк полиса как утраченный-украденный и тд, таким ораом в СК указанный бланк будет числиться как недействительным. И при наступлении страхвого случая вам тупо откажут в выплате страховогго возмещения.

Бланки то они сдают оплату полиса не сдают. Ноне все брокеры такие. Есть нормальные и 100% сдают все, только их надо знать. Плюсы брокеров в том, что у них можно застраховаться дешевле, чем в СК. Если нужна будет помощь, обращайтесь!!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: luna цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Starik375
сообщение 2.3.2012, 19:34
Сообщение #7
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 35
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 13.263
Регистрация: 1.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(shell @ 2.3.2012, 20:13) «
Бланки то они сдают оплату полиса не сдают. Ноне все брокеры такие. Есть нормальные и 100% сдают все, только их надо знать. Плюсы брокеров в том, что у них можно застраховаться дешевле, чем в СК. Если нужна будет помощь, обращайтесь!!


Вряд ли он сдаст бланк, если будет заявлять его как утраченный или украденный))) А по поводу брокеров это исключительное ИМХО, но согласитесь, в СК надежней))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 3.3.2012, 9:01
Сообщение #8
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(shell @ 2.3.2012, 19:13) «
Если нужна будет помощь, обращайтесь!!



А потом страховая чей полис ты продал "переобуется" и не будет платить haha.gif




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Freedom
сообщение 13.3.2012, 21:00
Сообщение #9
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: Моосква
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 13.164
Регистрация: 19.2.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




RoadWarrior, вот поэтому и делают брокеры на сайтах калькуляторы своеобразные по страховкам. Тот же редкаско, к примеру, сотрудничает не с одной страховой, как и все остальные брокеры. Да и своего рода оценки страховых в виде "А" или "А++" есть. Думаю, это и есть рейтинг. А так, сервис довольно простенький, но довольно нужный: видишь цену на полис КАСКО, напротив - страховую, берешь и пробиваешь фирму во всевозможных рейтингах, форумах, топах или где душе угодно, и дальше уже выбираешь по соотношению "рейтинг\цена" контору, с которой и заключать договор. Ну вернее это уже работа брокера.




Моя машинка: 1 1998 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 13.3.2012, 21:43
Сообщение #10
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Freedom @ 13.3.2012, 22:00) «
RoadWarrior, вот поэтому и делают брокеры на сайтах калькуляторы своеобразные по страховкам. Тот же редкаско, к примеру, сотрудничает не с одной страховой, как и все остальные брокеры. Да и своего рода оценки страховых в виде "А" или "А++" есть. Думаю, это и есть рейтинг. А так, сервис довольно простенький, но довольно нужный: видишь цену на полис КАСКО, напротив - страховую, берешь и пробиваешь фирму во всевозможных рейтингах, форумах, топах или где душе угодно, и дальше уже выбираешь по соотношению "рейтинг\цена" контору, с которой и заключать договор. Ну вернее это уже работа брокера.

с первой половиной согласен

идешь к брокеру, считаешь стоимость по всем компаниям, выбираешь нужную, страхуешься НАПРЯМУЮ в СК (брокера лесом).




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 16.3.2012, 9:17
Сообщение #11
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Graf_206 @ 13.3.2012, 21:43) «
идешь к брокеру, считаешь стоимость по всем компаниям, выбираешь нужную, страхуешься НАПРЯМУЮ в СК (брокера лесом).



Именно так и сделает любой человек с головой.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Freedom
сообщение 27.3.2012, 19:15
Сообщение #12
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: Моосква
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 13.164
Регистрация: 19.2.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




RoadWarrior, Вот только поддержку клиента на время заключения договора и скидки вы не учли. Если бы не эти факторы - брокеров бы ничто не отличало от тех же страховых компаний, кроме названия. Или вам попадались такие "профессионалы", что вы так сторонитесь брокерского вида деятельности?)




Моя машинка: 1 1998 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 27.3.2012, 19:20
Сообщение #13
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Freedom @ 27.3.2012, 20:15) «
Или вам попадались такие "профессионалы", что вы так сторонитесь брокерского вида деятельности?)

видимо вам не попадались брокеры с большой буквы Б
скупой платит дважды.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ezhevika
сообщение 5.10.2012, 18:56
Сообщение #14
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кристина
Возраст: 41
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 16
Пользователь №: 10.255
Регистрация: 14.3.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




У брокера удобно, что он может посчитать, у кого из страховых в этом году вам выгоднее брать. А так разницы то принципиальной нет.




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: чертный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Yakov-insdrive
сообщение 3.6.2013, 18:08
Сообщение #15
в гостях


Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Яков
Возраст: 48
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 16.435
Регистрация: 16.4.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Внесу свою лепту в "неразрешимый спор двух цивилизаций " :)
Итак, напрямую или через брокера + и - :
1. Цена : брокер однозначно продаст дешевле ( у нас затрат всё - таки меньше ) :)
2. Подбор страховых компаний : снова брокеру +, или как Вы представляете , обратившись , к примеру, в Ингос и там Вам посчитают другие компании ? Ну или как вариант Вам самим тратить своё время на анализ цены и условий как минимум по 15 страховым ( я обычно рассматриваю примерно такое кол-во страховых )
3. Ориентирование в мире страхования, снова + брокеру ( спец. предложения от страховых, текущее положение дел в страховых и прочее прочее )
4. Сопровождение клиента в период действия договора , Вы удивитесь, но снова + брокеру , объясню : физическое лицо для любой компании это конечно клиент ( который всегда прав ) , но давайте посмотрим правде в глаза, брокер сдаёт ЕЖЕМЕСЯЧНО в страховую значительные суммы , а физическое лицо в страховую сдаёт сумму в размере каско 1 раз в год. А правда жизни такова, чем крупнее клиент - тем у него больше прав. Поэтому точек приложения сил у брокера намного больше чем у физического лица. Без обид. Другой вопрос, насколько брокер заинтересован в клиенте, некоторые брокеры "сачкуют" , но тут правильно написали, найти хорошего СВОЕГО брокера так же тяжело как найти своего хорошего врача, адвоката, стилиста и прочая прочая прочая.
5. Мошенечество ( она же безопасность ). Самый спорный вопрос, да, к сожалению среди брокеров есть мошенники. Они действуют двумя путями : первый путь ( как тут правильно писалось ) - не сдают проданный полис в страховую ( заявляя что он утерян ) или тупо не оплачивают полис в страховую. Но , как говорится: кто владеет информацией - тот владеет миром :) Итак :
А. Если форма собственности у брокера это ООО - то вероятность кидка есть, уставной капитал в 10 000 рублей не дисциплинирует российские фирмы ( это касается всех сделок , не только страхования, у меня товарищ полгода назад кухню заказал в ООО Ромашка, ни кухни, ни денег, ни ООО... ) .
Но если форма собственности ИП, то за все свои дела ИП отвечает всем своим имуществом, а это как минимум квартира :) Я бы не хотел потерять квартиру - дачу - машину !
Б. При работе с брокером - не поленитесь спросить у него договор со страховой и доверенность. Если их нет - это повод напрячься. Но тоже не всегда стоит напрягаться, потому что существуют в нашем бизнесе и бартеры и субагентские договора, но тем не менее.
В. К сожалению, обращаясь напрямую в страховые компании никто из нас не защищён от мошенничества, потому что мошенники - это конкретные люди, и в нашем бизнесе известны случаи кидков напрямую ( когда сотрудники офисов страховых так же не сдавали полисы или не перечисляли деньги , причём это творится на уровне директоров офисов, т.е. на высоком уровне ).
Г. Главное : для любого суда РФ заявление страховой о том, что полис утерян, испорчен, не оплачен, и прочее не является аргументом, потому что страховая , подписав с брокером или агентом договор - сама уполномочила и доверила ему продавать свои продукты, а значит она является прямым и первым субъектом судебных разбирательств.

Перефразируя фразу : "шерше ля фам" в "шерше ля брокер" :)




Моя машинка: Не Peugeot 206 2009 г.в. комплектация: HSE цвет: тёмно-синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:04