Большой расход, закопчённый выхлоп - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Большой расход, закопчённый выхлоп, С наступлением зимы на снегу заметил сажу идущую из выхлопной трубы
-NAVAHO-22
сообщение 18.2.2018, 22:15
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 23.574
Регистрация: 18.2.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здавствуйте. Я новичок, и это мой первый автомобиль: Peugeot 206, 1.4. 2002. АКПП. Хэтчбэк. Пробег: 202 549
Номер кузова/VIN: VF32AKFWR42375506
-----
Извинюсь за кашу. И может за повторения.
После покупки сразу заменил масло в двигателе и коробке и фильтра. Потом менял свечи, катушку, форсунки, шкиф на ГУР, ремень ГУР. Машина вроде ехала нормально. Ещё удалили катализатор. Заправляюсь только 95тым. По трассе еду 130-150. В общем проблема сейчас такая, не знаю было так раньше или нет, но зимой на снегу постоянно вижу очень много сажи под трубой, не масленная а сухая чёрная сажа, также края трубы тоже покрываются сажей снаружи. Свечи тоже в саже. Также сильно увеличился расход, по ощущениям раза в 2 минимум больше, в цифрах не могу сказать. Раньше расход был меньше, даже с сажей.
-----
Так вот, думаю в чем может быть причина сильно заметного расхода топлива, для примера раньше на лампочке мог проехать несколько часов а сейчас минут. И копоть сухая. Сам дым вроде не ярко белый, ни чёрный, в общем как у соседних авто. Читал что это из за богатой смеси, а она с чем связана? Верхний датчик ДМРВ я снимал чистил, был замаслнен. Дроссельная заслонка и датчик ХХ чистый. Картерные газы прозрачные, и выходят на улицу не в дроссель. Масло свежее в моторе. Ещё недавно появилось странное поведение работы двигателя на ХХ, слегка слегка подтраивает или что то похожее на это, по звуку как будто воздух чуть прерывисто перекрывается, но стрелка оборотов на одном уровне.
---
Начала хуже заводится, бывает с первого раза и потом глохнет через несколько секунд. Звук нормальный, не трясёт машину, глохнет на ровном месте. Со второй попытки заводится не глохнет потом.
---
Компрессия в норме. в двух сервисах смотрели.
---
В общем думаю что в повышенном расходе виноват верхний лямбда зонт, и датчик температуры двигателя который передаёт показания в ЭБУ, из за них может богатить смесь и из-за этого копоть ещё образуется,
датчик температуры - потому что он может показывать что двигатель холодный, хотя это не так и ЭБУ будет подавать больше топлива. Только где этот датчик я так и не понял. Существует он вообще? какой у него номер, где установлен. Датчик температуры охлаждающей жидкости вроде работает нормально, ещё я его удлинял из за воздуха который постоянно собирался под этим датчиком. Какие ещё датчики можно проверить самому без сервиса?
---
Датчик верхний лямбда зонт думаю выкрутить посмотреть, если сильно закопчённый, то сменить на аналог. Свечи поменять.. Может это поможет?
Есть ли в этом двигателе ЕГР? где он находиться. Спасибо...
-----
Ещё может быть дело в проводке на форсунки, судя по внешнему состоянию, есть ли аналог или от другой машины совместимая конструкция?
--
р0200- форсунка,неисправность электрической цепи. - ЭТО НОВАЯ. остальные старые ошибки.
----
P0300
Имеют место случайные пропуски зажигания в различных цилиндрах
---
P0440
Утечки в системе улавливания паров топлива EVAP

Сообщение отредактировал -NAVAHO-22 - 19.2.2018, 18:40
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
KirSan
сообщение 23.2.2018, 3:36
Сообщение #2
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Сажа да, от сильно богатой смеси - топливо не может сгореть из-за нехватки кислорода.
Возможные причины - форсунки стоят с слишком большим расходом, слишком большое давление в топливной системе. Провода к форсункам тут ни при чём.
Лямбда-зонд настолько сильно откорректировать смесь не может, попробуй его вообще отключить для эксперимента.

Сообщение отредактировал Grinny - 23.2.2018, 3:38




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 24.2.2018, 0:11
Сообщение #3
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




фильтр воздушный у тебя какой то левый.....если он слишком плотный (не стандартный) то у тебя будет богатая смесь.....ну и сответственно черный выхлоп. blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
-NAVAHO-22
сообщение 24.2.2018, 1:51
Сообщение #4
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 23.574
Регистрация: 18.2.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Поменял первую лямбду, ещё поправили ремень ГРМ, был выставлен на зуб не правильно, свечи "энжэка" которые были новые, оказались хреновыми, закрутил старые бош R6. - Еще чистил топливный насос, фильтр промыл, сейчас журчит как ручей. Еще форсунки от другого двигателя с 1.6. поставил, на 1.4. нету в разборках и в ближайших городах. Новые пока не могу взять.старым было совсем плохо. Ошибки по сканеру только на адсорбер и на кондиционер, и богатая смесь, но мне это не страшно. Вроде уже все наладилось, но долго радоваться не получилось, на трассе по началу машина ехала очень резво, до 110 км.ч. набралось незаметно и дальше набирает скорость очень легко, вообще не узнал свою машину. И вдруг случился небольшой пинок так не понял точно от куда, обороты набираются, двигатель ревет а скорость не набирается, толко если обороты крутить 4-5 тыщ, ну думаю это коробка 100%, т.к. потом специально включил решим "3" передач и было тоже самое как и на "D" значит выше 3 не переключатся. Остановился, снял клему, поставил все на место, завелся поехал, и все наладилось, только минуты на 1-2. и снова пинок и сброс передачи на пониженную, ну все - приехали. Развернулся и поехал в город со скоростью 50-60 км. на 2000 оборотах, дальше уже рычит лев и скрость медленно набирает соответсвенно. ЧИТАЛ что если коробке совсем плохо, то мигают два индикатора-режима зимы и спорта. у меня такого небыло. Кстате ещё после покупки авто. переключались все передачи кроче режима "2", по ощущениям как будто не хватало тросика, т.к. остальные передачи при переключении... ВСЕ смещены кроче на одно деление, например включаешь режим "2" тоесть до упора вниз, а у тебя только до "3" переключилось, но уже наловчился их переключать так чтоб куда надо попадало. может это быть из за троса?АКПП или все, коробке плохо и ремонт тыщ на 30...?..( масло менял в месте с моторным, тыщ 12-13 назад, но вроде залили масло не то, [TOTAL Fluide XLD FE]. есть пинки небольшие с 1 на 2. но если педаль приотпускать, то было норм. или резко не газовать. Но вот куда 4, 5 если есть пропала вдруг резко..

Сообщение отредактировал -NAVAHO-22 - 24.2.2018, 2:00




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияБортовой компьютер и расход топлива
208 sindrom 103.359 25.2.2023, 19:50 Посл. сообщение: mikelog
Нет новых Большой расход топлива
Что то мой пыжик стал много кушать
98 cheapnick 17.380 28.2.2021, 1:19 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений Пыжеводам большой привет!
3 Serka59 4.064 1.5.2020, 20:32 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых В теме есть приложенияБольшой пробег наших Пыжей
Пишем у кого больше......
51 Graf_206 39.711 20.7.2019, 14:05 Посл. сообщение: Vavilon
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРасход топлива
1.624 Dagma 564.192 13.1.2019, 12:42 Посл. сообщение: serega260571

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:37