206 - переосмысление - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 206 - переосмысление, 6 лет вместе
dtcDev
сообщение 7.8.2013, 11:21
Сообщение #1
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Alex
Возраст: 37
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 17.264
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




Доброго врмени суток, уважаемые форумчане.

С момента написания моего последнего отзыва о этом автомобиле прошло 3 года. Авто до сих пор у меня, и расставаться с ним я пока не планирую. За эти три года я немного пересмотрел свое отношение к этой машине. Отчасти это вызвано тем, что я повзрослел, мозгов стало побольше, молодой дурости поменьше, да и доказывать кому то что то на дороге я стараюсь все реже и реже, и без этого хватает способов для самовыражения и повышения ЧСВ.

Начнем с того, для чего этот автомобиль. Он для города. Можете кидать в меня гнилыми помидорами, можете с пеной у рта доказывать, что Миклухо Маклай на точно таком же носился в свое время по далям и весям – но давайте посмотрим правде в глаза. Средние хода подвесок, небольшие колеса, не самое удобное сиденье. Места не так уж и много, звуковой комфорт достаточно низкий. Запаса по мощности (1.4 АТ) для обгонов нет. Относительно низкая масса не позволяет авто игнорировать маасдам, который гордо носит название «дороги». Как итог – эта машина спокойно выдержит путешествие, причем без разницы – 100 или 1000 км, но при этом делать она это будет за счет водителя. Полтыщи км – и водителя можно выжимать.

С городом же – совершенно противоположная петрушка. Минусы для трассы начинают превращаться в плюсы. Короткие и внятные первая и вторая передачи в АКПП дают отличную динамику при разгоне. Небольшие габариты позволяют втискиваться в потоке и парковаться там, где владельцы чумоданов могут остановиться только перпендикулярно. Посадка формирует привычку минимальным количеством телодвижений и кручения башкой собирать полную информацию о дистанциях. Габариты читаются очень легко. Ни разу на этом авто мне не приходилось сталкиваться с другими машинами во время парковки. Одним словом, с приобретением для дальняков второго авто (чумодан аж с четырьмя ручками от Volvo) я четко определился с тем, как использовать этот автомобиль.

Теперь давайте посмотрим в сторону трансмиссии. Да, я все так же считаю, что 1.4 это позорно мало для такого авто, особенно если вы изредка посещаете трассу. Двигатель, хоть и является достаточно экономичным (5-7 по трассе и 8-11 в городе в зависимости от кондея и стиля вождения), при этом совершенно не едет начиная с третьей. Особенно вместе с этой коробкой. На ней хочется остановиться отдельно. Когда то Папа Карло, стругая буратино, совершенно не знал, куда же ему деть остатки древесины с своего верстака. Из них он решил соорудить эту коробку. До наших дней она дошла без изменений, и единственное улучшение, которое сподобились сделать французы – это научиться лить ее из металла. У меня стойкое ощущение, что они таким изысканно-наглым образом мстят нам за поражение под Ватерлоо, злобно похихикивая и потирая ручки.

Нет, я не хочу сказать, что это худший автомат из мне известных. Был такой автобус – ЛИАЗ (уж простят меня критики, но я совершенно забыл, какие буковки должны быть большими, а какие – маленькими). Там чудо советской инженирии, трехступенчатый автомат, который сообщал тебе заряд бодрости и свежести пинком под зад при каждом переключении, а раз в полчаса требовал регулировки гаечными ключами приводов с плясками вокруг люка в полу недалече от передней двери. И да, если сравнивать с ним, то автомат инженеров из Пежо более чем сносный агрегат. Но заметьте, даже по сравнению с откровенным гавном я называю его сносным. Основная моя претензия к нему – алгоритмы переключения. Мне довелось поездить на большом количестве авто, и хуже в работе я знаю только одну вещь – робот на 207. Хотя на корсе тоже робот не ахти. И на…. Стоп. Мы о пежо. Это несносное дитя автоматизации будет долго тупить выбирая передачу. Он совершенно спокойно подоткнет повышенную, уведя двигатель в 1.2 оборотов, убив и так не особо веселую динамику. Он на пустом месте решит, что он телепортировался под капот RS, и будет безуспешно пытаться играть в гоночное авто, держа двигатель на 5 тысячах, к вящему удивлению водителя и окружающих. В нем есть капелька и нашей российской действительности. Как хороший работник госаппарата, он не переключится вниз при тапке в пол, пока вы не предоставите ему 12 справок с места работы, ЖЕКа, ДЕЗа и прочего. Кстати это – самая дурацкая черта, которая при этом является постоянно повторяемой – хотите кика – ждите. На третью с четвертой при режиме «тапок в пол» автомобиль перейдет только тогда, когда убедится, что вы на встречке, до встречной машины менее километра, вы уже отложили кирпичей на хороший сарайчик и вообще забыли про обгон и решили оттормозиться и уйти обратно. Так что на обгонах проще всего вручную перейти вниз. Ибо селектор АКПП – это единственное, что сделано удобно, просто и понятно. Не люблю я «прямые» селекторы, где переключение работает в одну линию. Селектор «змейкой» более интуитивно понятен и прост для переключения «в слепую».

Что же до двигателя – то за исключением мощности это в целом понятный и приятный агрегат. Особенно если не ждать от него динамики как от 5 литров. Да, страдает недержанием в районе стыка ГБЦ из за того, что масляный канал проложен на расстоянии чуть большем, чем толщина человеческого волоса от края. Да, требователен к маслу – обычной заменой стандартного варианта на масло получше и подороже удалось снизить расход на 2 литра как с куста. В остальном же, при наличии должного ухода, двигатель проблем не доставляет. Если вы не ждете от него невозможного и не крутите его в попытках доказать кому то что то, то он будет служить верой и правдой, радуя владельца.

Подвеска – она, в принципе, подвеска :) Не больше – не меньше. Она ровно делает то, для чего и предназначена подвеска в машине. А именно – обеспечивает баланс между комфортом и управляемостью. Причем в этой машине она близка к эталонной. Машина просто едет. Она проста в управлении, не перегружена всякими свистелками и перделками с электронными мозгами и позволяет вести машину в резких поворотах как по колее. Крены и точка сползания всегда прогнозируемы, заметны, и автомобиль не раз предупредит о предстоящем сносе перед тем, как уйдет в него. При этом подвеска достаточно надежна – при пробеге под сотню тысяч км я дважды сменил косточки, еще по гарантии – шаровую, передние стойки около года назад. Колодки/диски я не беру в расчет – это расходники. Таким образом, мои вложения в подвеску за 12 лет и 100 тыс км пробега составили что то около 15 т.р. с работами. Весьма недурный показатель.

Что же касается вместительности кузова – то тут все по прежнему. Хетч есть хетч. Замечательные показатели по грузовместимости. Прекрасный внешний вид. Правда я высокий, и за мной может сидеть только человек, у которого отсутствует нижняя часть туловища, но собственно чего вы хотели.

Как итог – это прекрасное авто за те деньги, которые за него просят, которое способно верой и правдой служить владельцу и доставлять ему массу приятных мгновений от владения этим авто.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Eulogy
сообщение 7.8.2013, 14:36
Сообщение #2
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




не соглашусь про дальние расстояния, что после 500км водителя хоть выжимай, у меня шумка в дверях и под задним седеньем+задние арки, шума в машине нет, 110 оч даже крейсерская скорость, на 140 и выше слышно двигатель...ездил в Москву и Владимир из Пензы, чуть больше 600 км...усталость чувствуется если ехать в ночь,после таво как бодрствовал днем...а так никаких проблем, повторюсь что на крейсерской скорости 110, оч даже комфортно
авто в подписи

Сообщение отредактировал Eulogy - 7.8.2013, 14:37




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 7.8.2013, 14:45
Сообщение #3
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




и еще вопрос автору, как ты включаешь кикдаун?
у меня жена и я сам заметил, что машина наоборот как будто интуитивно оставляет пониженную передачу на обгоне...
на счет подвески в 15тыс рублей не поверю, не поверю что за 100тыс, ал4 не потребовала замены электромагнитных клапанов и задняя балка не потребовала замены игольчатых подшипников и за 12 лет не сгнили опорные подшипники




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 7.8.2013, 16:57
Сообщение #4
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Eulogy @ 7.8.2013, 15:45) «
у меня жена и я сам заметил, что машина наоборот как будто интуитивно оставляет пониженную передачу на обгоне...

ал4 очень умная коробка, она не только смотрит на "нажатие газа в пол", но и следит за тем как резко его нажали
если нажимать плавно, но до упора - скорее всего передачу не скинет
а вот если резко "топнуть" по педали - тогда передачу скинет вниз, ато и на две...
Цитата(Eulogy @ 7.8.2013, 15:45) «
не поверю что за 100тыс, ал4 не потребовала замены электромагнитных клапанов

у меня пробег 183000км
даже масло не менял...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dtcDev
сообщение 7.8.2013, 19:41
Сообщение #5
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Alex
Возраст: 37
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 17.264
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




Спасибо за комменты.

не соглашусь про дальние расстояния, что после 500км водителя хоть выжимай

да я не спорю, можно и 400, и 500, и тысячу. Просто после 500 в той же вольво можно разворачиваться и сразу ехать обратно. В пежо как то не хочется. И спится после поездки - как младенец :)

и еще вопрос автору, как ты включаешь кикдаун?

Легко. Тапок в пол. И жду. А далее в действие вступает его величество рандом. Переключится она вниз, не переключится - одному богу известно. потому просто дергаю селектор АКПП вниз и все.

на счет подвески в 15тыс рублей не поверю, не поверю что за 100тыс, ал4 не потребовала замены электромагнитных клапанов и задняя балка не потребовала замены игольчатых подшипников и за 12 лет не сгнили опорные подшипники

Приглашаю в гости, на шашлыки, в Строгино на берег залива. Или в кафешку. Заодно и покажу. По авто в его истории полностью уверен, так как машина в семье с момента покупки в автосалоне. Да, коробка уже пару раз сказала свое фе, войдя в аварийку при запуске двигателя. Намекает. Но пока что не критично.

Хотя, по поводу опорников начал сомневаться - когда менял стойки, не помню, брал их под замену или нет. Скорее всего брал, ибо опорник при замене стоек - как натяжительный ролик при замене ремня. Но сумма в рамках указанной. 8 чек из экзиста и 7 за работу.






Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lenika
сообщение 7.8.2013, 21:26
Сообщение #6
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Москва (г.Омск)
«— Информация —»

Сообщений: 82
Пользователь №: 14.120
Регистрация: 6.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 13 раз




Недавно проехал 2700 км, и к окончанию пути меня удивило что ничего не болит ни спина ни шея.

Динамика обгонов зависит оч. сильно от человека, мне на 2,0 + вариатор было гораздо труднее обгонять чем на пыже.

Еще меня порадовало то что сняв заднюю сидушку (нижнюю и положив ее рядом), опустив спинку заднего дивана и отодвинув назад и максимально опустив переднее пассажирское кресло, получаем практически ровную поверхность где мне со своими 175 см оч даже комфортно спалось.

А вот расход для 1,4 чет великоват.




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: зеленый сад цветник! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dtcDev
сообщение 7.8.2013, 22:31
Сообщение #7
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Alex
Возраст: 37
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 17.264
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




Цитата(Lenika @ 7.8.2013, 22:26) «
Недавно проехал 2700 км, и к окончанию пути меня удивило что ничего не болит ни спина ни шея.

Динамика обгонов зависит оч. сильно от человека, мне на 2,0 + вариатор было гораздо труднее обгонять чем на пыже.

Еще меня порадовало то что сняв заднюю сидушку (нижнюю и положив ее рядом), опустив спинку заднего дивана и отодвинув назад и максимально опустив переднее пассажирское кресло, получаем практически ровную поверхность где мне со своими 175 см оч даже комфортно спалось.

А вот расход для 1,4 чет великоват.


Сдается мне, это пробег не за сутки :))))

Расход растет в зависимости от тапкотоптательства по экспоненте. У меня на 90 км/ч выходит около 6, на 110 - уже 8, а на 140 приближается к 13-14 литрам. Другое дело, что 140 - это скорее исключение пару раз в год, когда удается прокатиться по нормальным трассам. На той же М3 на такой скорости на некоторых участках тупо страшно




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lenika
сообщение 7.8.2013, 23:03
Сообщение #8
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 39
Из: Москва (г.Омск)
«— Информация —»

Сообщений: 82
Пользователь №: 14.120
Регистрация: 6.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(dtcDev @ 7.8.2013, 23:31) «
Сдается мне, это пробег не за сутки :))))

Расход растет в зависимости от тапкотоптательства по экспоненте. У меня на 90 км/ч выходит около 6, на 110 - уже 8, а на 140 приближается к 13-14 литрам. Другое дело, что 140 - это скорее исключение пару раз в год, когда удается прокатиться по нормальным трассам. На той же М3 на такой скорости на некоторых участках тупо страшно


Ну да ))) два с небольшим дня 500+1000+1300

110 крейсерская - расход 6,3 за все время пути, а вот по Москве 10,5 многовато для 1,4

А так мне машинка нравиться, пусть жена дальше катается, а я пересяду чуть позже ))))




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: зеленый сад цветник! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dtcDev
сообщение 7.8.2013, 23:14
Сообщение #9
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Alex
Возраст: 37
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 17.264
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




110 - 6.3 это .... как?! blink.gif
Кондей?
АКПП?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 8.8.2013, 17:36
Сообщение #10
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




c Пензы до Москвы и обратно к примеру у меня вышло 5литров на 100, считал сколько залил\проехал осталось, кондер работал 30% пути, скорость на хороших участках 140-160, на остальных 90-110




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 8.8.2013, 17:44
Сообщение #11
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(dtcDev @ 7.8.2013, 20:41) «
Спасибо за комменты.

не соглашусь про дальние расстояния, что после 500км водителя хоть выжимай

да я не спорю, можно и 400, и 500, и тысячу. Просто после 500 в той же вольво можно разворачиваться и сразу ехать обратно. В пежо как то не хочется. И спится после поездки - как младенец :)

и еще вопрос автору, как ты включаешь кикдаун?

Легко. Тапок в пол. И жду. А далее в действие вступает его величество рандом. Переключится она вниз, не переключится - одному богу известно. потому просто дергаю селектор АКПП вниз и все.

на счет подвески в 15тыс рублей не поверю, не поверю что за 100тыс, ал4 не потребовала замены электромагнитных клапанов и задняя балка не потребовала замены игольчатых подшипников и за 12 лет не сгнили опорные подшипники

Приглашаю в гости, на шашлыки, в Строгино на берег залива. Или в кафешку. Заодно и покажу. По авто в его истории полностью уверен, так как машина в семье с момента покупки в автосалоне. Да, коробка уже пару раз сказала свое фе, войдя в аварийку при запуске двигателя. Намекает. Но пока что не критично.

Хотя, по поводу опорников начал сомневаться - когда менял стойки, не помню, брал их под замену или нет. Скорее всего брал, ибо опорник при замене стоек - как натяжительный ролик при замене ремня. Но сумма в рамках указанной. 8 чек из экзиста и 7 за работу.

по правильному кикдаун включается резким нажатием педали газа в пол, потом сразу отпускаешь педаль и плавное давишь, в этот момент коробка точно знает что нужен кикдаун
на 3 тыс оборотах кикдаун не получается включить, только с 2-2.5...если затяжной обгон мне тоже нравится типтроником пользоваться, бывает на 2 скорости вниз сам скидываю,т.к кикдаун на моей на 2 скорости вниз не скидывает, не разу не видел такого

Цитата(Lenika @ 8.8.2013, 0:03) «
Ну да ))) два с небольшим дня 500+1000+1300

110 крейсерская - расход 6,3 за все время пути, а вот по Москве 10,5 многовато для 1,4

А так мне машинка нравиться, пусть жена дальше катается, а я пересяду чуть позже ))))

у меня лично в городе спокойно не получается ездить, если ехать спокойно, то часто получается стоять 2ое время на светофоре, либо нюхать выхлапы ржавых волг или торохтящих тазов...поэтому в городе скорее всего расход у меня тоже около 10 литров, т.к обороты часто приходица крутить

Цитата(Graf_206 @ 7.8.2013, 17:57) «
ал4 очень умная коробка, она не только смотрит на "нажатие газа в пол", но и следит за тем как резко его нажали
если нажимать плавно, но до упора - скорее всего передачу не скинет
а вот если резко "топнуть" по педали - тогда передачу скинет вниз, ато и на две...

у меня пробег 183000км
даже масло не менял...

жестко 0_о и ошибок по давлению не было?

Сообщение отредактировал Eulogy - 8.8.2013, 17:45




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
глеб 501
сообщение 17.3.2014, 11:27
Сообщение #12
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: глеб
Возраст: 50
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 154
Пользователь №: 1.088
Регистрация: 17.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(Eulogy @ 7.8.2013, 15:36) «
не соглашусь про дальние расстояния, что после 500км водителя хоть выжимай, у меня шумка в дверях и под задним седеньем+задние арки, шума в машине нет, 110 оч даже крейсерская скорость, на 140 и выше слышно двигатель...ездил в Москву и Владимир из Пензы, чуть больше 600 км...усталость чувствуется если ехать в ночь,после таво как бодрствовал днем...а так никаких проблем, повторюсь что на крейсерской скорости 110, оч даже комфортно
авто в подписи


А я соглашусь с автором. Сидения не удобные. Единственное что хорошая боковая поддержка. Много ездил на ней на дальняк. Самый большой перегон 1350км за один раз. Просто вывалился из-за руля.Хотя на другой машине, по этому же маршруту усталости не чувствовалось.Шея начинала болеть через 3 часа поездки.




Моя машинка: не Peugeot 2003 г.в. цвет: серебристый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
глеб 501
сообщение 17.3.2014, 11:47
Сообщение #13
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: глеб
Возраст: 50
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 154
Пользователь №: 1.088
Регистрация: 17.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата
Был такой автобус – ЛИАЗ (уж простят меня критики, но я совершенно забыл, какие буковки должны быть большими, а какие – маленькими).

ЛиАЗ.
http://liaz.gaz.ru/ до сих пор помню когда маленький был. как я их любил...Видел в том году в городе Чусовой Пермского края
вот именно такой с круглыми задними фонарями.

Сообщение отредактировал глеб 501 - 17.3.2014, 11:47




Моя машинка: не Peugeot 2003 г.в. цвет: серебристый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:21