Прогрев АКПП - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прогрев АКПП
TAV_CF
сообщение 12.11.2010, 23:35
Сообщение #21
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 46
Из: Череповец
«— Информация —»

Сообщений: 615
Пользователь №: 3.737
Регистрация: 28.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 62 раза




Цитата(Солдат @ 12.11.2010, 9:57) «
Вообще интересно почему физически так происходит, что при непрогретой коробке толчки ощущаюстя?
ихмо масло вязкость меняет с прогревом.
А вообще - греем коробку, немного на стоянке, но в основном в движении. И еще - уже знаю поведение коробки, когда она начнет переключать, и в этот момент немного отпускаю газ (пока грею), так меньше толчки пробивают.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: SE цвет: Red! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Солдат
сообщение 13.11.2010, 8:46
Сообщение #22
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(TAV_CF @ 12.11.2010, 23:35) «
ихмо масло вязкость меняет с прогревом.

это я понимаю. интересно что конкретно происходит? отчего эти толчки?Я так понимаю: непрогретое масло более густое, и при переключении передач включение фрикционов происходит более резко. Это ведет к повышенному их износу и более раннему выходу из строя коробки. Именно для этого мы ее и прогреваем. dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
gera
сообщение 13.11.2010, 9:49
Сообщение #23
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
Из: Замкадье
«— Информация —»

Сообщений: 70
Пользователь №: 8.071
Регистрация: 6.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




При прогреве АКПП до старта рекомендуется пару раз переключить передачи (R-N-D). На каждой передаче подержать секунд по 15. Это для того, чтобы масло равномерно разошлось по всем каналам гидросистемы.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: LEVEL XS цвет: ALUMINIUM GREY! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
navigat
сообщение 16.11.2010, 23:58
Сообщение #24
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 55
Из: Великий Новгород
«— Информация —»

Сообщений: 59
Пользователь №: 9.107
Регистрация: 3.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Всё, что описано выше про прогрев, всё это и я прошёл и выполняю регулярно ежедневно, экспериментировал всяко - разно, попробывал все описаные выше советы... Всё БЕСПОЛЕЗНО!!! Как дёргала, так и дёргает (в основном при переходе с третьей на четвёртую), ездил полностью на "ручке" - аналогично уходит в S и * (перескакивает в D). Как-то дней пять подряд она мне подарила "счастье" - ездила без глюков, я думал вылечилась, а на шестой день опять дёрнула и всё встало на свои места... А бывает, что даже и не дёрнет, и даже не с третьей на четвёртую, загорятся S и * сами по себе и всё опять едешь на аварийной 3-й... У этой коробки свои мозги: чё хочу - то ворочу (дёргаю)... Предыдущая хозяйка масло меняла(!) - это всё, что я знаю. Версия: на форумах про эту коробку процентов 75 - это клапана гидроблока...

Хотелось бы передать французам (в частности братьем Пежо) огромный привет за такую коробку! В 42 года я первый раз сел за руль (Пежо-206; спал и видел аж 2 года), я к тому, что при таких дёрганиях удовольствия от езды ни какой, только сидишь и ждёшь - когда дёрнет!? НАДОЕЛО!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: XR (кондиционер, обогрев зеркал и заднего стекла, электростеклоподъёмники передние, ABS) цвет: Красный! Куплена в 2010 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 17.11.2010, 14:22
Сообщение #25
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(navigat @ 16.11.2010, 23:58) «
Всё, что описано выше про прогрев, всё это и я прошёл и выполняю регулярно ежедневно, экспериментировал всяко - разно, попробывал все описаные выше советы... Всё БЕСПОЛЕЗНО!!! Как дёргала, так и дёргает (в основном при переходе с третьей на четвёртую), ездил полностью на "ручке" - аналогично уходит в S и * (перескакивает в D). Как-то дней пять подряд она мне подарила "счастье" - ездила без глюков, я думал вылечилась, а на шестой день опять дёрнула и всё встало на свои места... А бывает, что даже и не дёрнет, и даже не с третьей на четвёртую, загорятся S и * сами по себе и всё опять едешь на аварийной 3-й... У этой коробки свои мозги: чё хочу - то ворочу (дёргаю)... Предыдущая хозяйка масло меняла(!) - это всё, что я знаю. Версия: на форумах про эту коробку процентов 75 - это клапана гидроблока...

Объясню почему. Потому что Б.У. Тут ты как ни шамань, ошибок предыдущего драйвера не исправишь. Только оперативное вмешательство.

Если ты всё перепробовал, посоветовать кроме замены гидроблока (я дам 90 процентов(5 процентов - низкий уровень масла, 5 процентов - электрика)) нечего. Только если масло не менял, поменяй. Потом либо продавай следующему автолюбителю, либо ремонтируй коробку.

Что касается приветов французам за очень хорошую коробку, то тут ты в большой армии поклонников. Приветы французам шлют со всего света...

Ходили ещё слухи на одном из форумов, откуда я статью про АКПП позаимствовал, про чудо прошивку для АКПП, которую ПСА обещал всем страждущим. Суть прошивки предполагалась очень простой - изменить параметры выхода коробки в аварийный режим, а именно - увеличить температуру выхода в аварийку, понизить давление и увеличить допуски на разницу давления на клапанах. Из-за клапанов выход в аварийку происходит по причине слабого давления на одном из клапанов, либо на обоих. Если прописать иные параметры - выход в аварийку почти невозможен на ещё свежей коробке. Это в теории. На практике - может я отстал от жизни, чудо-прошивку в глаза так и не увидел. А идея хорошая.

Если бы были в нашей необъятной те, или хотя бы тот, кто взялся бы и сам переписал прошивку, то было бы интереснее жить.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 17.11.2010, 14:45
Сообщение #26
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Слышал я такое мнение, что прогрев коробки перед поездкой увеличивает ее срок службы.
Теперь личное.
1. Машина с прогретой коробкой едет лучше(без рывков и т.д.). Я не имею ввиду коробку котроая слетает в аварийный режим. Если такое произошло, то однозначно ее надо ремонтировать и прогрев здесь может помочь только как временная мера.
2.Я прогреваю только в целях профилактики(читай увеличения ресурса) данного агрегата.
3. Автомат создан для размеренной езды, которую тут называют тошниловкой. если вам хочется погонять, берите механнику. Все эти типтроники и т.д. это полная муть, хочешь зажечь - тебе поможет только ручка.
4. Не уверен, что коробка АЛ4 полное г..., могу предположить что водители сами приводят ее в состояние нестояния режимом ее эксплуатации(тапка в пол и левый ряд). Еще раз повторюсь: автомат для комфорта, не для гонок.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 17.11.2010, 16:04
Сообщение #27
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Солдат @ 17.11.2010, 14:45) «
Слышал я такое мнение, что прогрев коробки перед поездкой увеличивает ее срок службы.
Теперь личное.
1. Машина с прогретой коробкой едет лучше(без рывков и т.д.). Я не имею ввиду коробку котроая слетает в аварийный режим. Если такое произошло, то однозначно ее надо ремонтировать и прогрев здесь может помочь только как временная мера.
2.Я прогреваю только в целях профилактики(читай увеличения ресурса) данного агрегата.
3. Автомат создан для размеренной езды, которую тут называют тошниловкой. если вам хочется погонять, берите механнику. Все эти типтроники и т.д. это полная муть, хочешь зажечь - тебе поможет только ручка.
4. Не уверен, что коробка АЛ4 полное г..., могу предположить что водители сами приводят ее в состояние нестояния режимом ее эксплуатации(тапка в пол и левый ряд). Еще раз повторюсь: автомат для комфорта, не для гонок.


Соглашусь.

Для тех, кто любит много букв, посвящается.
Остальное можно не читать, либо не воспринимать близко к сердцу:


Но доля истины у тех, кто расстаётся с рублём в пользу французского автопрома, есть. И никуда от этого не деться.

Автомат получился из рук вон плохо. Имеет кучу недостатков по отношению с конкурентами.
Берём американские автоматы, японские, немецкие. Почти все собираются из одинаковых комплектующих. В частности, клапана Borg Warner. Эталон для всех, практически. И именно эти самые клапана явились слабым звеном у французов. Чушь да и только. С большим, по сравнению с французами успехом эти клапана честно пашут в автомобилях других производителей. И с мощными двигателями, и послабее.


Всё было бы понятно, и по-честному, если бы PSA не вводили покупателя в заблуждение маразмами в стиле - коробка не требует замены масла в течение всего срока эксплуатации, типтроник Порше систем, и т.п. Реклама - двигатель торговли. Безусловно. Но торговать такими коробками пусть даже в столь красивых автомобилях - это всё равно, что торговать сигаретами и водкой в родильных домах и школах, декларируя о том, что никотин и алкоголь де не вредят здоровью. Ничего подобного! Вредят!
АКАПЭПЭШКИ АЛ-4 - это сырой продукт, который доводился до ума за все эти годы разве что поездками по ушам потенциальных и реальных покупателей. Вместо того, чтобы довести коробку до надёжности, они это слабохарактерное фуфло оснастили режимом типтроник и обозвали Порше систем.


Именно поэтому многие пыжеводы, ситроводы с любовью вспоминают этих умных, милых мастеров, что дали миру эту коробку. И их можно понять. Самое странное, что в PSA настолько бояться признать, что они дураки, что делают себе только хуже. Многим от одного этого было бы легче дышать во время поездки, очередной раз омрачённой суперпуппертиптроником, чисто французским типтроником.

Но есть и светлая сторона всего этого. Ведь французы в первую очередь - народ, который знает, что жизнь коротка, и что всё в этом мире превратится в тлен и прах рано или поздно. Поэтому они наслаждаются солнцем, пока оно светит, автомобилем, пока он едет. Ну а если дорогой автомобиль сломался, то они скажут - C`est la vie (такова жизнь, или перефразируя: "Не мы такие. Жизнь такая"). И никакой ответственности от французов не ждите. Если они и отзовут партию автомобилей, то только лишь потому, что в машине был кощунственно плохо подобран автомобильный парфюм, или безвкусно выбраны колпаки.
Те, кто разделяют мнение о том, что красота требует жертв, либо просто имеют в арсенале чувство миросозерцания прекрасного, те и становятся рабами прекрасного, отдавая себя без остатка красоте =)

Умом Россию не понять...

Иначе бы все ездили разве что на фольксвагенах и тойотах, обязательно гольф и королла, и ходили бы в непротираемых джинсах вранглер и левайс, и ели бы мюсли, а пели бы только социально значимые лозунги, и т.д., и т.д. Страшно подумать)




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
navigat
сообщение 17.11.2010, 19:37
Сообщение #28
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 55
Из: Великий Новгород
«— Информация —»

Сообщений: 59
Пользователь №: 9.107
Регистрация: 3.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Всем спасибо за солидарность!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: XR (кондиционер, обогрев зеркал и заднего стекла, электростеклоподъёмники передние, ABS) цвет: Красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 17.11.2010, 19:52
Сообщение #29
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




а я тут подумал, может кто хочет мозгами поменяться, попробовать поездить на чужих и сравнить!? я бы с удовольствием поменялся с кем нить из СПб и провести тест драйв




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 2.12.2010, 14:09
Сообщение #30
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 17.11.2010, 19:52) «
а я тут подумал, может кто хочет мозгами поменяться, попробовать поездить на чужих и сравнить!? я бы с удовольствием поменялся с кем нить из СПб и провести тест драйв

Что-нибудь получилось?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 3.12.2010, 0:23
Сообщение #31
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




Цитата(Солдат @ 2.12.2010, 14:09) «
Что-нибудь получилось?

ни кто не изъявил желания.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Only
сообщение 3.2.2011, 18:53
Сообщение #32
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Инна
Возраст: 33
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 9.335
Регистрация: 26.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(navigat @ 16.11.2010, 23:58) «
Всё, что описано выше про прогрев, всё это и я прошёл и выполняю регулярно ежедневно, экспериментировал всяко - разно, попробывал все описаные выше советы... Всё БЕСПОЛЕЗНО!!! Как дёргала, так и дёргает (в основном при переходе с третьей на четвёртую), ездил полностью на "ручке" - аналогично уходит в S и * (перескакивает в D). Как-то дней пять подряд она мне подарила "счастье" - ездила без глюков, я думал вылечилась, а на шестой день опять дёрнула и всё встало на свои места... А бывает, что даже и не дёрнет, и даже не с третьей на четвёртую, загорятся S и * сами по себе и всё опять едешь на аварийной 3-й... У этой коробки свои мозги: чё хочу - то ворочу (дёргаю)... Предыдущая хозяйка масло меняла(!) - это всё, что я знаю. Версия: на форумах про эту коробку процентов 75 - это клапана гидроблока...

Хотелось бы передать французам (в частности братьем Пежо) огромный привет за такую коробку! В 42 года я первый раз сел за руль (Пежо-206; спал и видел аж 2 года), я к тому, что при таких дёрганиях удовольствия от езды ни какой, только сидишь и ждёшь - когда дёрнет!? НАДОЕЛО!!!


Как я Вас понимаю!!! У меня тоже это первая машина... Взяли 5летнюю... С первого дня начала гореть лампочка STOP и температура очень повышалась... (причем прошлые хозяева сказали, что у них такого не было) 2 раза ездила в сервис, сказали всё хорошо, проблем нет, чего горит непонятно. Потом вроде само прошло... Теперь тоже при разгоне дергается и горит S и снежинка... причем нерегулярно, то горит, то нет.. Тоже никакого удовольствия от машины, лишний раз за руль боюсь сесть!((
Вы устранили эту проблему как-то?)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: ярко-синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alex.dub
сообщение 7.2.2011, 18:21
Сообщение #33
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 38
Из: москва/обнинск
«— Информация —»

Сообщений: 47
Пользователь №: 8.688
Регистрация: 22.9.2010
Клубная карта №:  00029
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Only @ 3.2.2011, 18:53) «
Как я Вас понимаю!!! У меня тоже это первая машина... Взяли 5летнюю... С первого дня начала гореть лампочка STOP и температура очень повышалась... (причем прошлые хозяева сказали, что у них такого не было) 2 раза ездила в сервис, сказали всё хорошо, проблем нет, чего горит непонятно. Потом вроде само прошло... Теперь тоже при разгоне дергается и горит S и снежинка... причем нерегулярно, то горит, то нет.. Тоже никакого удовольствия от машины, лишний раз за руль боюсь сесть!((
Вы устранили эту проблему как-то?)

СТОП и повышение температуры с коробкой не связаны. тут либо датчик, либо термостат. у меня такое случалось редко и зимой, заменил термостат (клапан, который при нагреве о.ж. до 89 градусов открывается и пускает ее в радиатор) и вот уже почти месяц проблем не было.

мой пыж 2006г. взял в начале 2010г. 60.000 км. водила женщина и вряд ли она грела коробку. вот уже год катаюсь со снежинками)). посмотрев в интернете принципиальное устройство АКПП решил что надо греть на D с нажатым тормозом (основная задача - растопить масло). а месяц назад, покупая в магазине термостат поинтересовался у продавца об этой проблеме и он посоветовал греть на D и R по 15 сек в течение 5-10 мин. по его словам масло в коробке быстрее прогревается, потому что движется вперед и назад.
причем мною замечено, что если греть мало, то при дальнейшем движении коробка с рывком улетает в аварийку, если греть долго - без рывка.
думаю поменять клапана и масло... мне уже почти 90.000 км :)

p.s. кстати, когда на 80.000 ТО был у официалов, диагностика коробки показала что низкое давление масла.

Сообщение отредактировал alex.dub - 7.2.2011, 18:24




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: синий! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Only
сообщение 7.2.2011, 23:33
Сообщение #34
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Инна
Возраст: 33
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 9.335
Регистрация: 26.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(alex.dub @ 7.2.2011, 18:21) «
СТОП и повышение температуры с коробкой не связаны. тут либо датчик, либо термостат. у меня такое случалось редко и зимой, заменил термостат (клапан, который при нагреве о.ж. до 89 градусов открывается и пускает ее в радиатор) и вот уже почти месяц проблем не было.

проверяли, с термостатом всё в порядке) сказали датчик скорее всего, или комбинация приборов! сейчас у меня СТОП редко-редко загорается!!)) и это радует...

Цитата(alex.dub @ 7.2.2011, 18:21) «
причем мною замечено, что если греть мало, то при дальнейшем движении коробка с рывком улетает в аварийку, если греть долго - без рывка.

да да, это я тоже заметила!))) а если греть до 80 и ехать потихоньку, то вообще не пищит)) в основном пищит при разгоне выше 50...

а я никак не могу в сервис пежо попасть!!! он работает только по будням и рано закрывается(( вообще неудобно...

масло только-только недавно поменяли тоже, с ним вроде всё хорошо!)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: ярко-синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
xedgst
сообщение 16.2.2011, 21:39
Сообщение #35
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 36
«— Информация —»

Сообщений: 22
Пользователь №: 7.964
Регистрация: 22.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Прогреваю так!

Грею двигатель на нейтрали до 1000 оборотов. Потом включаю D и грею ее минуты 3, после минуту в реверсе, потом опять минуты 3 в D, потом опять минуту в R, потом минуту-две в D и еду. Т-Т-Т все впорядке, сначала немного "замазывает" передачи при переключении, но это нормально считается, далее все ОК!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: Топ цвет: Черный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kazakru
сообщение 7.3.2011, 3:03
Сообщение #36
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 51
«— Информация —»

Сообщений: 49
Пользователь №: 8.900
Регистрация: 14.10.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




а мы взяли 10-тилетку 2000 года.. 120 т пробег
если бы раньше прочитал этот форум - фиг бы повелся на поводу жены - хочу пежо!
счас как результат эта долбанная снежинка+спорт, и причем она чаще всего загорается просто так - при холостых на паркинге, при прогреве и на ходу если нагрета менее чем чем на 80 градусов... а как офигительно мчась 120-140 получить аварийный режим! (так и ждешь что ктонить в зад влетит...)
вообще при таких скоростях с ней что-то пожизни случается, счас на украину ездили, так то либо температура 110, либо 70 и коробку дергать начинает, то абс выключается.... то спидометр отключается... сказка а не машина... а после ухабов на М20 подвеске похоже кирдык пришел или с тягами рулевыми что-то... - при движении руль колбасит и трясет...
в питере в сервисе как всегда "утешили" ремонтом коробки - 70 т.р..
короче будь проклят тот день когда я сел за баранку этого чуда :)
единственно что мне оч в ней понравилось - это при обгоне когда "тапок в пол" она сама переключается на пониженную и если приноровиться, то можно оч неплохо мчаться впереди колонны всей :)
вот у меня - ауди 80 бочка 23 года ей и верите ездит и оч неплохо и никаких проблем.. а тут блин...

кто знает есть в Питере нормальные сервисы или знакомые кто не гониться за деньгой, а за разумные цены нормально сделает диагностику этой чудо машины и может что либо порекомендовать...

Сообщение отредактировал kazakru - 7.3.2011, 3:04




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: почти все есть цвет: зеленый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TAV_CF
сообщение 7.3.2011, 13:17
Сообщение #37
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 46
Из: Череповец
«— Информация —»

Сообщений: 615
Пользователь №: 3.737
Регистрация: 28.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 62 раза




kazakru - кажись темой ошиблись:
http://206-club.ru/index.php?showtopic=1909&st=340




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: SE цвет: Red! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Sever
сообщение 7.3.2011, 13:21
Сообщение #38
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




Цитата(TAV_CF @ 7.3.2011, 13:17) «
kazakru - кажись темой ошиблись:
http://206-club.ru/index.php?showtopic=1909&st=340


Скорее даже http://206-club.ru/index.php?showtopic=2790

и обязательно http://206-club.ru/index.php?showtopic=4464

Сообщение отредактировал Sever - 7.3.2011, 13:25




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 7.3.2011, 13:36
Сообщение #39
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(kazakru @ 7.3.2011, 3:03) «
кто знает есть в Питере нормальные сервисы или знакомые кто не гониться за деньгой, а за разумные цены нормально сделает диагностику этой чудо машины и может что либо порекомендовать...


Попробуй обратиться к Стасу.
ул. Химиков, д.2, помещение 111 Схема проезда
т. +7 921 376 42 72




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kazakru
сообщение 7.3.2011, 14:15
Сообщение #40
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 51
«— Информация —»

Сообщений: 49
Пользователь №: 8.900
Регистрация: 14.10.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




да не ошибся :) просто наболело вот и прорвало :)

а по теме - грею до 90, бензина жрет не горюй, но ошибки коробки нет... только в процессе грения раз 5 выскакивают...

Сообщение отредактировал kazakru - 7.3.2011, 14:16




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: почти все есть цвет: зеленый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПроблемы с АКПП
Вопросы по работе АКПП пежо 206
2.081 Mika 759.966 17.10.2020, 18:46 Посл. сообщение: Pizhak
Нет новых сообщений Нужна помощь по АКПП
4 shahovalov 3.322 28.9.2020, 19:32 Посл. сообщение: shahovalov
Нет новых сообщений После замены АКПП врет спидометр
10 lencho 10.787 4.9.2020, 7:42 Посл. сообщение: Иванко1985
Нет новых сообщений Акпп, вышибло 4 скорость .
Акпп, вышибло 4 скорость .
3 kish 4.875 2.8.2019, 14:24 Посл. сообщение: vadim_news
Нет новых сообщений 4 я передача АКПП
Раз из 20ти не переключает на 4ю
0 Дмитрий1989 1.806 24.7.2019, 21:01 Посл. сообщение: Дмитрий1989

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:24