На своем авто в Европу - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На своем авто в Европу
LostNight
сообщение 7.6.2013, 8:58
Сообщение #21
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Спасибо за отзывы )
Вообще для себя я поняла одну вещь. Если что-то хочется сделать, и если это сделает тебя счастливее - делай. dance4.gif Даже если остальные считают вашу затею безумной.
Пусть это была небольшая мечта, и для кого-то это привычно, но когда достигаешь цели это очень приятно.

З.ы. на выходных обещаю разобрать фото из Италии. Это самая большая часть моего путешествия, так что рассказ будет долгим. )

Цитата(krikss @ 6.6.2013, 15:32) «
Пы.Сы. кто то, как то про релинги спрашивал на путешествие, мои так и не дождались они поездки в Европу))))))

Да я поехала без велосипедов, так что релинги не пригодились. )

Сообщение отредактировал LostNight - 7.6.2013, 11:58




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
LostNight
сообщение 22.6.2013, 13:47
Сообщение #22
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Фото Венеции, рассказ будет в будни
http://photo.qip.ru/users/lostnight.qipru/4217626/

Сообщение отредактировал LostNight - 22.6.2013, 13:47




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 22.6.2013, 15:59
Сообщение #23
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 45
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Иринка МОЛОДЕЦ ! ! ! !




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 5.7.2013, 9:54
Сообщение #24
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




http://photo.qip.ru/users/lostnight.qipru/4220788/
Пока еще фото




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Vitgok
сообщение 5.7.2013, 18:29
Сообщение #25
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 47
Из: S-Pb
«— Информация —»

Сообщений: 1.159
Пользователь №: 8.274
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 122 раза




Круто!

Мне хотя бы до Кракова добраться.




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 10.7.2013, 15:36
Сообщение #26
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Италия

Дороги
У любой платной дороги есть бесплатный дублер. На въезде на платный участок стоят автоматические шлагбаумы. Талончик или сразу торчит, либо нажимаешь на кнопку - он вылезает. Берешь - открывается шлагбаум. На выезде либо автомат либо человек, я встречала и то и то. Проблем с агрегатами не было, хотя подбегал местный служащий, я так понимаю когда видят иностранные номера - подходят помочь.
Дороги загородные все неплохие. Ну во всяких закоулках как везде и ямы и колдобины. Ограничения скорости город 50, за городом 90, трасса 130. Обозначение парковки:синей полосой — платные, белой — бесплатные, другие цвета или только для местных или запрещено. Левая полоса для обгона, ехать по ней не комильфо. Обогнал - перестройся. Местные летают конечно быстрее положенного.
Вот вид с бесплатной дороги на платную http://lostnight.qipru.users.photofile.ru/...e/103876124.jpg

Насчет парковки с раздвиганием машин и на звук - лично я не видела. Но судя по тому что у местных машин нет ни одного целого бампера, а у трети процарапан весь борт - имеет место быть. Мне прокорябали бампер, но лично никто застукан не был. Говорят что итальянцы непредсказуемы на дорогах - по-моему после Москвы любое место по определению менее хаотично. В шашки никто не играет, не бибикает, не подрезает. А то что без поворотников перестраиваются - эка невидаль.

Теперь по самой поездке.

Венеция
Гостиницы в Местре - континентальная часть - не говоря о самой Венеции - нереально дорогие. Спас авто-кемпинг, кстати под Римом останавливалась в таком же. Там, под одним брендом, кемпинги у всех туристических городов. Кафе местное внутри кемпинга никакое! Но есть магазинчик, бассейн, прачечная. Под Римом теннисные корты, мини-гольф, аппарат по продаже проездных билетиков. Домики в кемпинге небольшие (фото ниже), но с кондеем, туалетом, душем. Ну и конечно цена решает все! Чуть больше тысячи рублей за день.


Местре и Венецию соединяет длинный транспортный мост. В Венеции запрещены любые траспортные средства. Как же добраться? Вариант 1 - машина: парковка для меня была очень дорогая, около 60 евро за день, если по часам выйдет не дешевле, учитывая что вы проведете в городе не один час. Вариант 2 - автобус: ездила, для меня не вариант вообще! народу как селедки, жара, духота (и это при прохладной погоде), ехать минут 20, проклянешь все! Вариант 3 - поезд. В Местре все предельно понятно, Венеция конечная для любого поезда (станция Санта Лучия). билеты покупаешь на самом вокзале, там же табло с ближайшими поездами и номерами пути, выходы на пути из туннеля, там тоже есть табло. Обязательно надо прокомпостировать талон перед посадкой в поезд, лучше заранее выбрать компостирующий аппарат - не все работают.


Венеция это не один остров. Есть как минимум 4 туристических острова помимо самой Венеции. Мурано - заводы по производству мурановского стекла и магазины по его продаже.


Бурано, кажется там ткани, но туда ехать минут 40. Лидо - длинная коса со стороны океана, променад, магазинчики. Сан Джорджио - собор и парк. Передвижение только на речных трамвайчиках. Надо хорошо изучить схему, предже чем куда-то ехать. Например на сан Джорджио трамвайчик ходит раз в 2 часа и только с определенной остановки, в главной площади не идет. Табло не всегда четкие и информативные. Лучше еще переспросить у служащих на станциях какой сейчас подойдет маршрут. Потому что на табло горит одно, приезжает трамвайчик другой и бах, вы пропустили ваш. Билетики как везде либо на время, либо на сутки, либо на число поездок.
Для романтиков гондолы по 80 евро, когда наплыв туристов меньше то гондольеры сбрасывают цены.

Если ходите одни, без экскурсий, легко заблудиться. Очень много мелких улочек шириною в полметра, часто заканчиваются тупиками. Даже при наличие довольно подробной карты и отсутствие топографического кретинизма, я в первый день заблудилась. Второй день следила уже за каждым поворотом.

Чем можно перекусить
В Италии есть градация ресторанов: ресторанте - самые дорогие, тратория - с умеренными ценами, self-service самые демократичные. И не думайте что последние как наша столовка - еда там качественная и вкусная, просто не платите денег за обслуживание! Отдельно пиццерии, надо искать где написано pizza fuori dal forno - это из печи. И лучше смотреть где едят местные, это может быть не самые презентабельные на вид заведения, но готовят там не в пример лучше чем в туристических зонах. Можно купить кусок пиццы на улице, стоит около 2 евро. Есть штуки 3 макдака, продуктовые магазинчики.
Мороженое! В Италии лучшее мороженое! Безумно вкусное, любое!
Есть такой развод в ресторанах. указано блюдо, написано минимум на двоих. Так вот цена в меню - это на человека. И еще, спагетти неро - это не черные макароны, которые вы видите в магазинах - это спагетти с чернилами каракатицы. Блюдо на любителя.
Еще один развод (кстати не только в Италии) - к заказанным блюдам подают что-то перекусить: хлеб, овощи, фрукты. Если вы ничего не скажете - стоимость закуски будет включено в счет, даже если вы не будете есть. Иногда это пара евро за хлеб.

Основная туристическая точка - площадь Сан Марко. Но по мне интереснее прогуляться подальше от туристической давки. Узкие улочки, двери домов выходящие на канал, ставни на окнах, утренний рыбный рынок, лодки-лавки, это более колоритно чем стада туристов. Самые красивые виды - с канала, то что с улицы невзрачный домик со стороны канала - дворец. и если хотите купить действительно оригинальную маску, а не ширпотреб - тоже отойдите в глубину. Я набрела на один чудестный магазинчик, где были даже маски в стиле стим-панк. И все были в единственном экземпляре, оригинальных форм и исполнения.


Сообщение отредактировал LostNight - 6.11.2013, 17:45




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 15.7.2013, 16:07
Сообщение #27
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Рим
Город очень большой! Смотреть не пересмотреть! Уже перед самым отъездом из города на ночной экскурсии узнала что есть еще и подземная часть, где можно посмотреть раскопки древнего Рима.
В этом городе экскурсии хотя бы обзорные - это must have. Хотя по опыту лучше не брать ночные экскурсии. Смотреть все! Тут можно перечислять до посинения. Конечно основные достопримечательности Рима: колизей, Ватикан, замок сант анжело, Капитолийская площадь, Пантеон, фонтан Ди Треви, Вилла Боргезе, остров Тиберино. Это пожалуй единственный город в котором мне не хватило времени все осмотреть.
Под Римом можно съездить в древнюю Остию - это древний римский порт. Первый день прибыли уже после обеда, заселилась в кемпинг и поехала в Остию купаться. Побродила по набережной, историческая часть оказалась где-то ближе к Риму, не нашла. Полезла купаться конечно, местные смотрели как на умалишенную. fool.gif Для них погодка холодная.

Второй день культурная программа - осмотр достопримечательностей. Как назло зарядил дождь. Местные негры сразу стали продавать заместо очков и часов дождевики и зонтики. К слову эта братия вездесущая и очень настырная. На пляже подходят каждые 5 минут. Городским транспортом кроме метро и пригородного автобуса ничем не пользовалась. Билет покупала на день сразу.
В Колизей билетики на разные уровни, какая-то там непонятная градация. Я не заглянула, о чем конечно жалею. Как и в Сикстинскую капеллу: вход бесплатный, но очередь на пару часов.
Так же есть подземный Рим, вход довольно неприметный около фонтана частей света (такой большой с 4 мужиками представляющие реки О.о ).

Третий день шопинг. В Италии он отличается от наших представлений. ТЦ там есть, но их очень мало и там все то же китайское, что и везде. Кстати в Италии запрещена наружная реклама и что здание является ТЦ, а не складом, можно только по указателю "зона комерцеале" на съезде с дороги. Есть тут отдельная улица с элитными брендами, и кафе с чашкой кофе в 30 евро. Я туда лично и не заходила и даже не помню как называется. нормальные магазины с нормальными ценами как не странно в центре. Via del Tritone, Via del Corso ну и все что рядом. Скидочные магазины - те, где заклеены все стекла надписями "disconti". Если где-то сиротливые вывески - это просто развод.

Сообщение отредактировал LostNight - 6.11.2013, 16:41




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 30.7.2013, 18:25
Сообщение #28
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Еще немного по итальянским дорогам. При въезд на трассу стоят электронные табло с указателем через сколько будет какая заправка и сколько там стоит бензин. Советую не экономить и не брать самый дешевы. Заправилась на одной трассе самым дешевым - это просто г, и вроде заправка была shell, но машина не ехала вообще! Думала сейчас загнется, пришлось отпаивать пыжа премиум бензином в Австрии.

А еще там есть совершенно замечательные мойки. Вообще в европе нет моек с персоналом, в основном автоматические. Но есть и self-service! Загоняешь машину в бокс, стоит автомат: бросаешь монетку - выбираешь что тебе нужно (шампунь, вода, неопознанная штука - то ли для сильных загрязнений, то ли для шин чего). за 2-3 евро можно самому надраить машину как тебе хочется )

После Рима остановка была в Пизе и после день на побережье под Пизой. + остановка по дороге на каком-то диком пляже около Сан-Панкрацио. В воде бегают маленькие крабики ) На асфальте греются змейки.


Пиза очень маленький городок. Из достопримечательностей центральная площадь, где находятся башня, собор и Баптистерий Сан-Джованни, и мальтийская площадь. Есть улочка магазинов. С парковкой там нереально плохо! все улицы - сплошные знаки парковка запрещена, только для жителей дома. Остальные места все платные. Есть несколько бесплатных около магазинов, но там реально стоят и караулят места.

На выезде из Пизы встала в нереальную пробку, виновники - куча мазератти, у них там видать автопробег был. На всех точках этого автопробега стояли местные с флагами и указывали направление. К слову сказать там попадались и другие машины типа мустанга и какого-то мерседеса. За последним мы с пыжом и ехали. Местные от пыжа впали в ступор, чего-то по-обсуждали между собой и помахали флагом туда же, куда и породистым итальянским табунам. Мы великодушно согласились проследовать за ними )


День релаксации на побережье был жизненно необходим. Вообще с пляжами там все хорошо, все песчаные, линия у воды бесплатная, остальная зона платная, можно легко отличить по разровненному песку и топчанам с зонтиками.
При отеле был совершенно чудесный ресторанчик! https://plus.google.com/1020477533173772253...gl=ru&hl=ru Случится там быть - обязательно загляните. лучшая пицца, отличная рыба! Вообще очень удивилась одному блюду. В меню было указано как soup with clams. Ну думаю отлично, суп с мидиями - фигу! Принесли огромную тарелку полную мидий и лимон. Переспросила, действительно ли это суп. Готовится в воде - значит суп. Но все-равно очень вкусно ) Все свежее. Вообще у итальянцев что написано - то и принесут.. Поэтому не очень рекомендую салаты и бутеры, если только вы не сторонник раздельного питания.. Если салат грубо говоря из помидор, оливок и например огурцов, это все будет просто лежать на тарелке. дадут оливковое масло - а дальше все творчество в ваших руках. Если будерброд, это будет хлеб с зеленью и оливковым маслом, все.

На следующий день уже ехали в сторону моих заветных замков. Вообще увидела один чисто случайно на картинке и решила что там стоит побывать, маршрут отклонялся не сильно, а значит надо ехать.
Промежуточная остановка - Випитено.

Вообще очень странное место, тер-но это Италия, но большая часть население говорит на немецком. Это Альпы, горнолыжный городок, летом там все замирает. Есть историческая часть. Вообще не смогла его оценить, лил дождь, погода +10. Напряженка с едой. Вообще в Италии все плохо с мясом и сыром (если это не моцарела), все дорого, какой-нить нарезки почти нет. Не в пример других стран: зайти и купить что-то на бутеры - это задача. Ну это из того что не надо готовить. Зато очень вкусные фрукты, в Москве таких нет. Дыни обалденные! Пахнут на весь магазин, пройти мимо невозможно.

И еще лайвхак. Не везите шампанскoе из низины в горы! Кстати shampan.gif типа асти стоит там рублей по 200, MARTINI.png литр 6 евро.

Сообщение отредактировал LostNight - 31.7.2013, 11:26




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 6.11.2013, 17:18
Сообщение #29
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Наверное продолжение темы не очень интересно, но я наконец созрела дописать отчет.

Германия
Про Германию я могу написать не так много. К тому времени я довольно устала и смотреть крупные города уже не хотелось. Поэтому из мест обзора были выкинуты Мюнхен и Нюремберг.
Ближайшая точка маршрута - небольшой городок Швангау. В горах рядом расположены 2 замка. Первый исторический - древний охотничий замок (желтый), второй, не смотря на свой средневековый вид, - относительный новострой.

Фотографировать внутри замков запрещено.
Билеты или в оба замка или в тот который выбрали. Есть экскурсии есть на русском с экскурсоводом, либо в аудиогидом (тоже на русском). С экскурсоводом я не попала, есть максимальное количество человек в группе. Группы стартуют строго по времени: минута в минуту. Перед входом стоит турникет с табло на котором пишется 2 номера ближайших экскурсий. Опоздал на пару минут - не попадешь, деньги не вернут.
К билетом дают карту, помечены где находятся view points - места с лучшими видами. Ко второму замку ведет довольно крутая дорога, подниматься бодрым шагом минут 20. А еще выше есть точка обзора - мост, туда тоже ведет крутая дорожка (фото выше как раз с этой точки). Лучше сесть внизу на автобус и спокойно доехать до вершины, спустится пофотографировать на мосту и идти под горку в замок. Бежать в горку - не самое приятное развлечение.


Виды замечательные очень рекомендую посетить.

Дороги
Немецкие автобаны уже не торт. Плотность трафика приличная, много пробок да и разогнаться "настолько насколько позволяет машина" не получится. Пробки вокруг крупных городов. Дороги это не гладкое черное полотно уходящее в горизонт - обычная такая трасса (кто не верит есть запись с видеорегистратора). Кстати имеет одну очень неприятную особенность - отсутствие заправок. Т.е. вообще! На всю дорогу была одна заправка и огромной очередью и полным отсутствием цен на топливо. Немцы толкаются, бибикают, протиснутся мимо очереди не получается: дорога через колонки. Мне казалось что они мстили за 45-й год, учитывая, что поездка была на майские.. Все заправки расположены на съездах, стоят указатели типа 2 км "туда". Если честно съезжать куда-то и искать там заправки не хотелось. Очень помогла канистра с бензином.

P.S. Останавливалась в апартаментах. Совершенно шикарное место. Но, может кому-то такое встретиться. Бронировалось на букине, приехали - никого нет, двери закрыты, куда идти не ясно. Прыгала я там аки коза вокруг дома, хорошо что была горничная: а так бы жила на улице. Оказывается, после бронирования на почту высылается код от "сейфа", который расположен на углу дома. вводишь код - получаешь ключ от дома и апартаментов, живешь, выезжаешь - оставляешь ключ, все! Учитывая что мобильного интернета у меня не было и сразу после бронирования в последней гостинице я выехала, то никак не догадалась (да и не могла) залезть в электронную почту.



Сообщение отредактировал LostNight - 6.11.2013, 18:11




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 6.11.2013, 18:26
Сообщение #30
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Продолжай... pop.gif
Очень интересно!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 15.11.2013, 16:43
Сообщение #31
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




http://photo.qip.ru/users/lostnight.qipru/4251698/
Чехия: Кутна гора
Скажу заранее. Чехия на данный момент моя любимая страна. Она очень близка мне по духу, и я чувствую себя как дома, когда туда приезжаю.
После дождливой и холодной Германии, только переехав границу между государствами Чехия была для меня сказкой. Выглянуло солнце!
Кутна гора небольшой, но очень красивый готичный городок. ) Основная достопримечательность - Костиница - церковь где все внутреннее убранство из костей.

Костиница - это небольшая церквушка на кладбище на окраине города. В городе так же есть огромный собор Варвары, который некоторые принимаю ошибочно за Костиницу.


В эту поездку я останавливалась только в этом городке. Как всегда чешкая еда и пиво остается вне конкуренции, но моё мнение может быть предвзято.

Дороги
Не помню упоминала я или нет, но для передвижений по платным чешским дорогам нужна виньетка, которую можно приобрести на любой заправке при въезде в страну. Платные трассы ничем не обозначены, поэтому лучше виньетку приобрести, особенно если пересекаете страну.

Сообщение отредактировал LostNight - 15.11.2013, 18:10




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 15.11.2013, 16:56
Сообщение #32
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Польша обратная дорога, Вроцлав, граница

Польша это самый сложный этап в путешествии!! Трассы мне не попадались, везде двухполосные дороги (по полосе в одну сторону) с ограничением в 50! везде обгон запрещен. Ограничение 50 везде, город, деревня, небольшое искривление дороги, мертвый ежик...и везде камеры. Трасса, как мне показалось, идет с севера на юг, но пересекаешь Польшу с запада на восток или обратно. Я скрипела зубами, но ехать было нужно.

Вроцлав
Это городок гномов. Гномов там около двухсот ) они везде, на столбах, подоконниках, ступеньках церквей.


Как и в большинстве европейских городов исторический центр города - главная достопримечательность с ратушей. и конечно соборы.


Дорога от Вроцлава до границы (Бялка-Подляска) занимает около 10 часов.. вообще по польше по 2 часа на 100км.

Очень боялась что на границе будут шмонать, поэтому алкоголя взяла ровно разрешенное 4 литра на чел. Вообще не смотрели! попросили открыть багажник, пока он открывался погранец уже развернулся и ушел. но очередь занимает около 4 часов и это по словам местных быстро. Ехала опять через Домачево, там нет фур. под Брестом еще и фуры стоят.

Вообще если стартовать с утра из Бялки-подляски + граница то можно доехать до Москвы за день. Но было тяжело, честно. На Мкад встала около часа ночи, и встала в пробку!! беспросветную, на 3 часа.

Сообщение отредактировал LostNight - 15.11.2013, 18:09




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 15.11.2013, 17:38
Сообщение #33
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Ну и в заключении могу сказать что поездка планировалась как говориться на коленке.
Прочтено в общих чертах, что нужны некие виньетки на платные дороги, особенности пдд в европейских странах, навигатор с лицензионной программой и картами Европы, ну и примерный маршрут, который в итоге с середины пути капитально изменился.
Как народ готовится с интерактивными картами заправок, списком ресторанов и т.д. - ничего такого не было.
Были конечно тех. вопросы с международными правами, оформлением визы, покупкой гринкарты и подготовкой машины, но это обязательные моменты без которых нельзя.

Главные аспекты подбора гостиниц было 1. парковка, 2. интернет (потому что часто гостиница в следующем городе бронировалась из предыдущей), 3. цена

Кстати не обязательно получать визу польскую, её оформить сложно. Больше чем на 15 дней они дают только при наличие 2-х уже полученных шенгенских за последние 2 года.
Можно оформлять визу не той страны, в которую въезжаешь, а ту в которую едешь - наибольшее время пребывания, остальные считаются транзитными. В моем случае это была Италия, пришлось правда немного подтасовать с бронированием гостиниц, дабы кол-во дней в Италии реально было больше чем в других странах, но потом можно спокойно их отменить и ехать как хочешь.

Если будут вопросы - я всегда готова ответить.

З.Ы. пока "дописывался" отчет успела сгонять еще и на Мальту, правда самолетом ) Так что сделаю отчет и о ней.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 15.11.2013, 20:54
Сообщение #34
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(LostNight @ 15.11.2013, 18:38) «
З.Ы. пока "дописывался" отчет успела сгонять еще и на Мальту, правда самолетом ) Так что сделаю отчет и о ней.

popcorn.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:44