Фотоотчет о замене подшипников задней балки на капролоновые втулки - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




24 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотоотчет о замене подшипников задней балки на капролоновые втулки, Устал от грохота сзади....)))
jec
сообщение 9.12.2016, 12:01
Сообщение #381
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Borzhch @ 9.12.2016, 10:43) «
может стОит немного внести изменения во внешнюю втулку, убрав таким образом "металлические щелчки сзади" рычага стабилизатора.


если сделать такое, то пыльник думаю не влезет, а если тоонкое то не выдержит.
(если только не укорачивать палец.)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
mixxxxaill
сообщение 25.4.2017, 4:32
Сообщение #382
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: 46
Из: Москва ,ВАО ,выхино
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 22.985
Регистрация: 24.4.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(mikelog @ 14.9.2016, 17:01) «
да даже незнакомый токарь обойдется не дороже, капролон я в мск покупал через интернет(о чудо, кто бы мог подумать, что если чего-то нет в твоем городе то это можно куить через интернет в другом), правда не пригодился. опять же, если раковины на пальцах большие ты хоть зашеркай наждачкой, ты их не уберешь, а они как напильник будут точить втулки.

зы, ну да, кто впариванием зарабатывает, кто-то девушками торгует, кто-то наркотой, нормас чо
зызы ничего против грамотных болванок или болванок под размер на заказ, не имею против. но сколько уже насмотрелся, начитался, как народ впухает на бапки, все больше понимаю, что тупое кроилово ведет к попадалову.

В Москве капролон и прочее в тупую можно купить на москворецком рынке , правда там ребята дороговатые , мне за метр нержавейки объявили сколько можно взять на базе 6 метров. 40 капролон 1500 обошелся, тут какой нужен (чертеж так и не нашел толком) , кажись 110 ) .Пол метра под 2 рупля встанет , бронза у них застрелиться. Медь 20 сантимов диаметр 20 =400 р.
есть места по дешевле, кстати там есть токарный станок даже несколько ,в правой части под крышей , как токаря не знаю, но жалобу на них знаю одну. Металл массово справа как крыша кончается.
сам балуюсь ремонтом шаровых так как есть токарный станок , на Волгакрайслер мой рычаг от 7500 до 41 рупля стоит, а китай за пять на пару тысяч всего вот и кулибничаем , так что токарный есть и опыт .
Про ржавчину скажу что пройтись ее 320 , и довести до тысячной риски шкуркой обязательно нада , коррозионные ямы если скруглятся , то вних грязь будет задерживаться , а работать капролон будет. Он кстати изза упругости лучше всяких бронз которая после сминания не возвращается. Кстати на балансир прицепов грузовиков предпочитают ставить пластик вместо бронзы , я был в шоке увидев пластик с пару милимов ,да с прорезями которому предстоит держать пару десятков тонн.
ПС,
Видел видос (ниже приложу)парень как я понял пальцы вытачивал , там он хорошо грел что б вытащить, это не страшно. Страшно то что прочитал ,что каленые пальцы , если новые точить то нужно калить, можно конечно пару паяльных ламп и в ведро с отработкой , но про закалку я знаю еще меньше чем про токарку. Ставил ктонибудь не каленые пальцы ?
видос- https://www.youtube.com/watch?v=HmmZSypHD2E...ZfLSchQAkZeSwmA
ПС-2
Кстати автор видоса человечище , он мне прислал чертежи высшего качества.., тут я таких не нашел.

Сообщение отредактировал mixxxxaill - 25.4.2017, 4:55




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: аранжевый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 25.4.2017, 7:55
Сообщение #383
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(mixxxxaill @ 25.4.2017, 4:32) «
... Страшно то что прочитал ,что каленые пальцы , если новые точить то нужно калить, можно конечно пару паяльных ламп и в ведро с отработкой , но про закалку я знаю еще меньше чем про токарку. Ставил ктонибудь не каленые пальцы ?
...

там не закалка (термическая), а цементация (химико-термическая).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 25.4.2017, 11:21
Сообщение #384
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




закалка не пойдет палец может сломать




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 25.4.2017, 12:17
Сообщение #385
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




то что токарный станок есть - это хорошо, но:

1. если токарь значит может сам создать чертеж (чего искал-то)?
2. если токарь значит знаешь термообработку (инструмент не казенный ведь)

рекомендую поплотнее в этом ознакомиться, дабы потом не было брака и нареканий.

****
Цементация является промежуточной операцией, цель которой – обогащение поверхностного слоя углеродом.
Прикрепленное изображение

Требуемое упрочнение поверхностного слоя изделия достигается закалкой после цементации.
В нашем случае нужна поверхностная заказлка ТВЧ. /Поверхностная закалка заключается в быстром нагреве поверхностного слоя обрабатываемой детали с последующим быстрым охлаждением. Быстрый нагрев создаёт резкий градиент температур: поверхность имеет температуру выше Ас3, а сердцевина – гораздо ниже./
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Затем отпуск металла, для более устойчивого структурного состояния. (Чтобы весь аустенит перешел в мартенсит применяют двух и трехкратный отпуск.)
После поверхностной закалки и низкого отпуска (150-250грд) поверхность изделий имеет твёрдость НRС 54…58.. при высокой вязкости HRC 28...35.
Применяется такое для обработки коленчатых валов, шестерён, валков холодной прокатки и др.

//блин, ностальгия 20-ти летней давности... аустенитоперлитное превращение.....




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mixxxxaill
сообщение 25.4.2017, 22:27
Сообщение #386
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: 46
Из: Москва ,ВАО ,выхино
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 22.985
Регистрация: 24.4.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(jec @ 25.4.2017, 12:17) «
то что токарный станок есть - это хорошо, но:

1. если токарь значит может сам создать чертеж (чего искал-то)?
2. если токарь значит знаешь термообработку (инструмент не казенный ведь)

рекомендую поплотнее в этом ознакомиться, дабы потом не было брака и нареканий.

Я не токарь,я мастеровой , но 2 разряд чувствую получу по квалификации. Чертеж могу , но зачем велик изобретать.
Термообработки еще не касался , но с поверхностной закалкой сталкивался как токарь, сам не калил пока .
Постараюсь изучить по быстрей , главное времени хватило,я второй год как заболел металлической болезнью -весь в книгах и стружке.
Видео отчет по ремонту продублирую в теме когда сделаю , пока запчасти жду .




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: аранжевый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mixxxxaill
сообщение 25.4.2017, 22:29
Сообщение #387
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: 46
Из: Москва ,ВАО ,выхино
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 22.985
Регистрация: 24.4.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Borzhch @ 25.4.2017, 7:55) «
там не закалка (термическая), а цементация (химико-термическая).

А если без цементации?- на фторопласт может быть достаточно, главное полирнуть по лучше.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: аранжевый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 26.4.2017, 1:22
Сообщение #388
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(mixxxxaill @ 25.4.2017, 22:29) «
А если без цементации?- на фторопласт может быть достаточно, главное полирнуть по лучше.

без цементации его может просто погнуть.... blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 26.4.2017, 10:21
Сообщение #389
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(mixxxxaill @ 25.4.2017, 22:29) «
А если без цементации?- на фторопласт может быть достаточно, главное полирнуть по лучше.


не пойдет, Виктор ответил.

извини если резко написал выше, но для обработки металлов просто нужно знать термообработку. то что есть желание изучать это очень хорошо, будешь нам подсказывать по свежеизученному.

фторопласт более мягкий и подвержен спрессовыванию. не долго прослужит. капролон (не обязательно графитонаполненый, подойдет даже обычный).

у меня стоит обычный еще с 2012 года (если не ошибаюсь), пока все впорядке.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 26.4.2017, 12:55
Сообщение #390
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(mixxxxaill @ 25.4.2017, 23:29) «
А если без цементации?- на фторопласт может быть достаточно, главное полирнуть по лучше.

проще купить ..
будут нужны пиши, к нас они по 2тр




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mixxxxaill
сообщение 27.4.2017, 4:48
Сообщение #391
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: 46
Из: Москва ,ВАО ,выхино
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 22.985
Регистрация: 24.4.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(viber @ 26.4.2017, 12:55) «
проще купить ..
будут нужны пиши, к нас они по 2тр

Да вот думаю, первый раз может так сойдет , машина учебная для жены ,если я на нее не сяду пробеги будут не большие. Кстати парень ответил с видоса что выше , он делал общую закалку , жду ответа по пробегу и страха что отколется.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: аранжевый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mixxxxaill
сообщение 27.4.2017, 4:54
Сообщение #392
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: 46
Из: Москва ,ВАО ,выхино
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 22.985
Регистрация: 24.4.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(jec @ 26.4.2017, 10:21) «
не пойдет, Виктор ответил.

извини если резко написал выше, но для обработки металлов просто нужно знать термообработку. то что есть желание изучать это очень хорошо, будешь нам подсказывать по свежеизученному.

фторопласт более мягкий и подвержен спрессовыванию. не долго прослужит. капролон (не обязательно графитонаполненый, подойдет даже обычный).

у меня стоит обычный еще с 2012 года (если не ошибаюсь), пока все впорядке.

не обиделся.
Фторопласт это я по привычке , вообще полиамид-6 или капролон , графитонаполненый хуже по твердости , на сколько не знаю но точно слабее. .

В машине измеряется практически все не возрастом а пробегом, может она й тебя пару тысяч прошла с 12 года.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: аранжевый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 27.4.2017, 11:37
Сообщение #393
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(mixxxxaill @ 27.4.2017, 4:54) «
не обиделся.
Фторопласт это я по привычке , вообще полиамид-6 или капролон , графитонаполненый хуже по твердости , на сколько не знаю но точно слабее. .

В машине измеряется практически все не возрастом а пробегом, может она й тебя пару тысяч прошла с 12 года.


машин каждый день бегает, правда мало, в год 12-15ткм, итого полста ткм точно на капролоне без смены по всяким дорогам и направлениям.

Сообщение отредактировал jec - 27.4.2017, 11:38




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mixxxxaill
сообщение 1.5.2017, 7:03
Сообщение #394
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: 46
Из: Москва ,ВАО ,выхино
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 22.985
Регистрация: 24.4.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Точил втулку сегодня, цельную , 2 десятки шире лоханулся.-критично?
Какой сальник по рекомендуете со стороны стаба? Есть (ЯМЗ 5336-2416079-манжета ГУР. А-01.Д-65.Д-240/242/243, Т-25/40, ПАЗ,НИВА.) , боюсь не найду размер 30-52-10 широковат на 3мм , можно вставить по наружке во втулку. парень в видосе использовал 30-52-7 . думаю не искать сальник ,,выточить кольцо с канавками и резинки вставить и натянуть в распор.
Не получилось с другой стороны сделать канавку под резинку, пластик из патрона вырывает , так как все тонко а последний сантим толщиной стенки мм для посадки сальника.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: аранжевый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 1.5.2017, 14:54
Сообщение #395
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(mixxxxaill @ 1.5.2017, 7:03) «
Точил втулку сегодня, цельную , 2 десятки шире лоханулся.-критично?
Какой сальник по рекомендуете со стороны стаба? Есть (ЯМЗ 5336-2416079-манжета ГУР. А-01.Д-65.Д-240/242/243, Т-25/40, ПАЗ,НИВА.) , боюсь не найду размер 30-52-10 широковат на 3мм , можно вставить по наружке во втулку. парень в видосе использовал 30-52-7 . думаю не искать сальник ,,выточить кольцо с канавками и резинки вставить и натянуть в распор.
Не получилось с другой стороны сделать канавку под резинку, пластик из патрона вырывает , так как все тонко а последний сантим толщиной стенки мм для посадки сальника.

Вы что то нове изобретаете. Отки выложите что выточили.
Какие втулки ставили давно все выложено и расписано. Заново одно итоже не вижу смысла изобретать.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mixxxxaill
сообщение 3.5.2017, 5:28
Сообщение #396
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: 46
Из: Москва ,ВАО ,выхино
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 22.985
Регистрация: 24.4.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(jec @ 1.5.2017, 14:54) «
Вы что то нове изобретаете. Отки выложите что выточили.
Какие втулки ставили давно все выложено и расписано. Заново одно итоже не вижу смысла изобретать.

У меня ни чего нового, резинка со стороны подрамника .втулка цельная,вместо сальника кольцо с двумя резинками.
вот фрагмент видоса , смонтировано первый раз 11 минут , досниму серию ,смонтирую выложу полность.
Фрагмент- https://www.youtube.com/watch?v=Oz-k-oPp5_Q...eature=youtu.be




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: аранжевый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 3.5.2017, 12:15
Сообщение #397
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(mixxxxaill @ 3.5.2017, 5:28) «
У меня ни чего нового, резинка со стороны подрамника .втулка цельная,вместо сальника кольцо с двумя резинками.
вот фрагмент видоса , смонтировано первый раз 11 минут , досниму серию ,смонтирую выложу полность.
Фрагмент- https://www.youtube.com/watch?v=Oz-k-oPp5_Q...eature=youtu.be


с вутренней стороны ставь резиновое кольцо во втулку, с наружной надо было тоже сделать проточку и поставить резинку, если не хотел ставить родной пыльник.
НО т.к. не будет уплотнения на рычаге стабилизатора, влага, грязь будет попадать во внутрь балки (через щель между РС и пальцем). хотя снаружи необязательно это резиновое кольцо, лучше пыльник поставить.между РК и балкой поставь войлочное кольцо в отработке.

цельная втулка для чего, смазка дорогая и экономите? проще набить внутренность РК дешевой смазкой (литол, шрус) и от избытка этой смазки втулка скажет только спасибо вам.

внутренний размер втулки надо подгонять после запрессовки в рычаг, после запрессовки размер уйдет.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
mixxxxaill
сообщение 3.5.2017, 18:35
Сообщение #398
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: 46
Из: Москва ,ВАО ,выхино
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 22.985
Регистрация: 24.4.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(jec @ 3.5.2017, 12:15) «
с вутренней стороны ставь резиновое кольцо во втулку, с наружной надо было тоже сделать проточку и поставить резинку, если не хотел ставить родной пыльник.
НО т.к. не будет уплотнения на рычаге стабилизатора, влага, грязь будет попадать во внутрь балки (через щель между РС и пальцем). хотя снаружи необязательно это резиновое кольцо, лучше пыльник поставить.между РК и балкой поставь войлочное кольцо в отработке.

цельная втулка для чего, смазка дорогая и экономите? проще набить внутренность РК дешевой смазкой (литол, шрус) и от избытка этой смазки втулка скажет только спасибо вам.

внутренний размер втулки надо подгонять после запрессовки в рычаг, после запрессовки размер уйдет.

У меня все в размер с легким натягом ,встало нормально с нормальной стороны , а вот там где ржавчина была там туговато , думаю притрется быстро. Цельную специально сделал для прочности .




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: аранжевый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 4.5.2017, 11:24
Сообщение #399
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




если с легким натягом , то может притерется по рычагу, а не по пальцу... blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mixxxxaill
сообщение 4.5.2017, 21:55
Сообщение #400
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: михаил
Возраст: 46
Из: Москва ,ВАО ,выхино
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 22.985
Регистрация: 24.4.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(viber @ 4.5.2017, 11:24) «
если с легким натягом , то может притерется по рычагу, а не по пальцу... blush2.gif

я на эпоксидку к рычагу вклеил.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: аранжевый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

24 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:10